Опубликовала owlways в группе Маникюр, педикюр

Еще не знакомы с Черной пантерой? Тогда мы идём к Вам!

Еще не знакомы с Черной пантерой? Тогда мы идём к Вам!
Доброго времени суток всем меня читающим!

Дорогие мои, сегодня я предлагаю поговорить с вами про красивый маникюр!

Предупреждаю, вас ждет много фото и текста, так что присаживайтесь поудобнее - будет интересно!

А для начала вопрос! А что вообще для вас является КРАСИВЫМ маникюром? Естественно, в первую очередь важно общее состояние ручек, ногтей и кутикулы. Я считаю, абсолютно каждая девушка и женщина должна за этим регулярно следить!
Но многие из нас идут еще дальше и красят ногти во всевозможные цвета)) Но, согласитесь, однотонное покрытия часто быстро надоедает и нам хочется еще больше красоты! Дизайны нам, пожалуйста, подавайте!
Лично я, как человек, разбирающийся в этой области, умею делать множество различных дизайнов (уж простите меня за мою "скромность" ) и при желании и картину нарисую. Но когда заходит речь про эту красоту самой себе, останавливают две вещи - дефицит времени и... наличие левой руки (если что, я левша )

В общем, веду это я всё к тому, что такое изобретение, как слайдеры для ногтей - просто незаменимая и очень удобная вещь для всех ценителей нейл-дизайна. Причем как и для мастеров и профессионалов, так и для начинающих, поскольку справится с ними каждый.

Я пробовала слайдеры разных фирм и с уверенностью могу сказать, что у кого-кого, а у "Черной пантеры" всё просто на высоте! Мне нравится у них выбор дизайнов, качество печати, сама пленочка, удобная упаковка... Только садись и твори!


И сегодня я расскажу про 5 различных слайдеров. все они как раз собраны на фото. Какие-то из них фольгированные, какие-то с цветным рисунком.. На голубом фоне - вообще белый вариант) Каждый слайдер-дизайн имеет свой отдельный пакетик и инструкцию по применению (как показывает практика, не все производители это делают) - в общем, всё аккуратно и с заботой о клиенте.

Даже кто еще не знаком со слайдерами, я думаю, без проблем разберется по данной инструкции, как нужно действовать))


Ну и по порядку я расскажу про все пять дизайнов. Поехали!

Первый дизайн



Предлагаю начать со слайдера попроще, чтобы напомнить или просто рассказать вам, как именно их я использую.
Это фольгированный слайдер. К разряду "попроще" я его отношу, потому что это небольшой рисунок, который легче уложить на ногте. Именно с таких вариантов я и советую начинать знакомство со слайдерами новичкам))


Многие знают, что я люблю совушек, а потому мой выбор закономерен)) Ну и чтобы дополнить картину "своими фаворитами", я выбрала темно-синий лак (мой любимый цвет).


Чтобы отклеить пленочку со слайдером от картонной подложки, его нужно намочить. Я же предпочитаю не окунать в воду вырезанный кусочек, а использую смоченный ватный диск. Просто нужно уложить нашу совунью:


Для меня такой вариант гораздо удобнее, а потому советую и вам делать также

Пленочка очень легко отходит уже через пару секунд, а потому можно переносить нашу сову на ноготь. Имейте в виду, чтобы пленка двигалась по лаку (разумеется, заранее хорошо просушенному), его нужно немного смочить. Если же укладывать полностью сухую пленку, она может сразу плотно прилипнуть - в таком случае лучше её не двигать, чтобы случайно не порвать.


Конечно, после укладывания имеются небольшие складочки... Но не бойтесь их)

После нанесения топового покрытия, слайдер выровняется и результат, несомненно, вас порадует!


И отдельно хочу отметить преимущество именно фольгированых слайдеров в том, что их можно уложить на подложку абсолютно любого цвета!

Второй дизайн



С простыми совушками разобрались?) Что же, предлагаю идти "по усложнению" дизайна, а потому следующий вариант у нас такой:


Красивый, весенний... Тут тоже есть фольгированные узоры, которые красиво переливаются! Но сам рисунок всё-таки на прозрачной пленке, а потому для подложки стоит использовать светлый (в идеале - белый) лак.

Ну и усложнение в том, что укладывать мы будем слайдер на весь ноготок!

У "Черной пантеры", кстати, всегда имеются несколько размеров слайдера, что очень удобно. У данного дизайна их два.


У меня ногти не столько большие по размеру (они и не маленькие, конечно, но я и побольше встречала)) ), сколько просто за счет своей "арочности" и изгиба нуждаются в приличной ширине. Поэтому для среднего пальца я без размышлений выбрала тот вариант, что побольше. Я всегда стараюсь вырезать слайдер по форме ногтя, чтобы убирать лишнее потом (при необходимости) пришлось только со стороны свободного края, а возле кутикулы и боковых валиков можно было уложить эту пленочку ровно и аккуратно.


Легла наша Пантера хорошо, за что ей твердая пятерка. Как я уже говорила, я сначала по смоченной поверхности спокойно двигаю слайдер, а лишь потом начинаю прижимать его плотнее и расправлять.

Однако, если приглядеться, видно, что на указательном пальце не хватило длины Это я просто решила взять размер поменьше...

Ну а после нам остается лишь покрыть всё топом... Вуаля!


Третий дизайн



Как вы, наверное, уже заметили, я обычно клею слайдер на 1-2 ногтя. И дело не в том, что так быстрее)) Просто мне так кажется гармоничнее. Хотя есть варианты, которые смотрятся не перегружено сразу на всех пальцах. Сделаем такой?))


Для данного дизайна я выбрала именно эти слайдеры, поскольку они не пестрые/кричащие, а очень изящные и лаконичные. И я предлагаю им в пару максимально нюдовый цвет ноготков.. Даже полупрозрачный

К моему удивлению, именно у этого слайдера где-то ширины узора всё-таки не хватило. Это не заметно, если смотреть на ногти прямо, однако по бокам есть отступы...


А вообще, я хотела поделиться с вами маленькой хитростью! Касается она, правда, уже гель-лаков. Согласитесь, уже многие из нас крепили эти пленочки на обычные лаки в домашних условиях Но я знаю, что есть у нас на сайте несколько девушек, предпочитающих гель-лаки...

Так вот, главное отличие в том, что мы в этом случае имеем дело с липким слоем. Укладывать слайдер на липкость или нет - вот в чем вопрос! Лично я советую делать следующим образом: сначала база, потом 2 (при необходимости 3) слоя цвета - каждый слой сушим! А затем смотрим, какой у нас сам по себе слайдер?! Дело в том, что на липкость слайдер ляжет просто намертво! И если это небольшой рисунок, вроде совушек, который вы точно с первого раза сможете разместить, как вам надо, лучше липкость оставить. Так слайдер будет лучше держаться. Но если это дизайн на весь ноготь, который надо будет еще подвигать, лучше снять дисперсионный слой.
Но если обычный лак я спокойно мочила, чтобы двигать нашу пленку, с гель-лаками так делать нельзя. Они ооочень не любят воду! Поэтому придется повозиться "на сухую". И очень важно, чтобы был небольшой отступ по краям, чтобы топ всё запечатал, иначе наша пленка может попросту отойти...
Звучит уже страшно?) Тогда, пожалуй, расскажу про ту самую хитрость!


Как вы знаете, еще перед нанесением базы гель-лака мы должны хорошо обезжирить ноготь. После чего идут еще две баночки)) У разных фирм они называются по-разному, но чаще всего это праймер и бондер. В моем случае это просто БОНД, а между собой мы называем её вообще грунтовкой) Это та жидкость, которую для лучшего сцепления наносят только на кончик ногтя и торец.
Я не знаю, что там точно в составе, но этот бонд очень хорошо помогает работать со слайдерами! Как? Очень просто) После того, как весь слайдер вы расположили, прижали и остались торчать только ненужные края, вы берете кисточку с нашим бондером, проводите по свободному краю (где и остались излишки) и... он всё растворяет! Ну а наш торец, тем временем, хорошо запечатывается.

Ну и напоследок скажу, что у гель-лаков есть специальные топы для слайдеров. Например, я работала с NeoNail. Так он и называется - Top for Slider. Чисто как топ он мне не очень нравится, жидковат. Но что касается его "несмазывающих" способностей - именно им я всегда перекрываю рисунки ))


Ну а если вернуться к нашей Пантере, данный узор, мне кажется, смотрится очень гармонично, хоть и на всех ногтях! А вот топ у меня был, к слову, "неслайдерный", отчего где-то рисунок подсмазался... Но тут уже мой просчет)) Я знаю, что мой топ так время от времени балуется - в таком случае надо было просто перевернуть пленку на другую сторону. Так как этот узор у нас черный и симметричный, а пленка прозрачная, смотрелось бы всё абсолютно так же. Так что не допускайте моих ошибок и вертите-крутите слайдеры!

Четвертый дизайн



Что касается четвертого варианта, тут я предлагаю еще пооригинальничать! Как?)) Смотрим...


Слайдеры я взяла чисто белые. Лаки из одной цветовой гаммы...


Но изюминка будет не только в белом узоре, но и красивых стразах!


Всё, как я рассказывала выше - на влажном ватном диске держу вырезанный узор, потом размещаю на ногте... Ну а на стадии топа и творится наше "добавление изюминки" Если бы это был гель-лак, я бы посоветовала крепить стразы на базу kodi. Но в данном случае у меня чисто лаковая история, а потому после нанесения верхнего покрытия я сразу же, не дожидаясь его высыхания, прикрепила стразы. Единственное, двигать их нельзя, так что цельтесь точнее))

Вообще, существуют специальные карандаши для страз - они либо белые, либо восковые.. Но мне было лениво искать свой, поэтому стразы я "ловила" обычной апельсиновой палочкой...


Прицепили, прижали поплотнее, чтобы не потерялись и не зацепились, и ждём полного высыхания.
Ну а заодно и любуемся их блеском и тем, как они отлично сочетаются с нашим слайдерным узором, не правда ли?


Пятый дизайн



Ну и вот последний, пятый вариант маникюра со слайдерами от "Черной пантеры", который я решила оставить на десерт! Просто, пожалуй, он чуть сложнее остальных. Интересно?


Это тоже фольгированный слайдер. Уж люблю я их, что поделать
В данном случае уже золотой, но также с голографическими отблесками всех цветов радуги!

В этот раз захотелось чего-то новенького, а потому я достала лак Rimmel, которые уже полгода (да даже больше)) ) как куплен, но до сих пор не был испробован:


Вот такое сочетание цветов у меня будет

Ну и снова начинаем вырезать... Укладывать на мокрый ватный диск.. Видите, как хорошо пленка отходит от подложки?)


Размещается этот слайдер на ногте также несложно. А по размеру - просто идеально! Спасибо, Пантерочка Прям под мои ноготки делали

Ну и вот так смотрится наш золотистый узор. На фото еще без топа, так что видны кое-где складочки, которые потом непременно сгладятся. Но я посмотрела на этот узор и... мне показалось, что еще чего-то не хватает. Вам так не кажется?


Этот узор мне сразу напомнил раскраску, а потому я решила поэкспериментировать! Для начала, добавила еще слайдеры на два пальца. Только тут я уже вырезала только часть узора. Кстати, отличный вариант получить от слайдеров еще больше разнообразия и сотворить именно то, что хочется ))
А потом я достала еще несколько цветов лаков:


Раскрашивала я этот слайдер уже на ногте, причем обычной зубочисткой! У меня есть кисточки, но такие мелкие детали, мне показалось, удобнее закрасить именно таким способом. Поэтому я на кусочек фольги, как на палитру, капнула по чуть-чуть каждого цвета и приступила к рисованию зубочисткой))

В итоге получился очень весенний и радостный маникюр. Как вам?


Он настолько весенний, что на следующий день даже солнышко выглянуло, чтобы посмотреть на него!


А заодно я снова полюбовалась переливами нашего голографического слайдера. Не знаю как вам, а мне результат понравился!

Так что мой вам совет, дорогие мои - не бойтесь экспериментировать! А с "Черной пантерой" это особенно просто, поскольку выбор слайдеров у них, как говорится, на любой вкус и цвет. Тем более, ассортимент постоянно пополняется! А качество несомненно заслуживает внимания каждой уважающей себя лакоманьячки

И напоследок - спасибо всем, кто осилил и прочитал до конца! Красивых ноготков и весны вам
Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
owlways
5 апреля 2017 года 3 1623 169 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Еще не знакомы с Черной пантерой? Тогда мы идём к Вам!
  Доброго времени суток всем меня читающим!
Дорогие мои, сегодня я предлагаю поговорить с вами про красивый маникюр!
Предупреждаю, вас ждет много фото и текста, так что присаживайтесь поудобнее - будет интересно!
А для начала вопрос! А что вообще для вас является КРАСИВЫМ маникюром? Естественно, в первую очередь важно общее состояние ручек, ногтей и кутикулы... Читать полностью

« Lucky Rose. «Мода, как и архитектура, вопрос пропорций». | Маникюрный флешмоб. "Калейдоскоп мозаик". Голосование. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

5 апреля 2017 года
+1  
Очень красиво

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Спасибо большое

14 апреля 2017 года
+1  
Разнообразно. На все вкусы

owlways (автор поста)
14 апреля 2017 года
 

5 апреля 2017 года
+1  

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  

5 апреля 2017 года
+2  
Я когда-нибудь к тебе приеду, научишь меня хотя бы ногти красить

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
Думаешь, я умею?

6 апреля 2017 года
+1  
не придумывай

14 апреля 2017 года
+1  
Ответ для owlways
Как это так?

owlways (автор поста)
14 апреля 2017 года
 

5 апреля 2017 года
+1  
Восторг!!!!!

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Очень приятно

5 апреля 2017 года
+1  
Отличный пост!! Все варианты маникюра замечательные

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Спасибо большое за высокую оценку

5 апреля 2017 года
+1  
Настя,у тебя красивые ногти и маникюрчики все шикарно на них смотрятся Слайдеры - это такая суперская вещица,которая не даст заскучать при окрашивании ногтей Мне нравится комбинировать слайдеры,даже из разных серий.Иногда получаются очень интересные варианты.Хочу фольгированные себе именно от Чёрной пантеры У меня Арт-Микс есть фольгированные.На изумрудном лаке шикарно смотрятся золотые слайдики

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Спасибо) хотя меня в последнее время мои ногти всё больше бесят
Да, слайдеры - вещь в хозяйстве нужная

5 апреля 2017 года
+1  
owlways пишет:
последнее время мои ногти всё больше бесят
Почему?Короче сделай сейчас кстати короткие модные,а мы тут отращиваем

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Нет, короткие вообще не для меня - мне неудобно) и вообще, эти мне короткими кажутся
Форма бесит)) зимой 2 месяца с миндалем ходила, но он пообломался весь..

5 апреля 2017 года
 
Мне наоборот квадратные удобнее правда без острых углов

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
Мягкий квадрат называется)

6 апреля 2017 года
 
Да,он самый у меня с терминологией проблемы знаю,но не помню

14 апреля 2017 года
+1  
Ответ для owlways
Красивые ухоженные ногти всегда на одну проблему меньше.

owlways (автор поста)
14 апреля 2017 года
 
Это да

5 апреля 2017 года
+1  
А грунтовка-сцепка поди только в профмаркетах продаётся? Я пока такими премудростями не заморачивалась всё покрываю топом самым обычным,иногда эвелиновскую 8в1 использую и как базу,и как топ

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Ириш, внимательней читай) бондер наносится только тогда, когда мы делаем ГЕЛЬ-ЛАК так что с твоим Эвелин 8в1 он вообще никак не пересекается и не должен пересекаться

5 апреля 2017 года
+1  
так я и делаю гель-лак,только у мастера,не сама,она там столько слоёв наносит я и не знаю,может и такой тоже,только у неё всё америкосовское у неё на наши и на китайские материалы аллергия пошла,она уже больше года на всём штатовском,заказывает через подругу,которая там живёт в Лос-Анжелесе.

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Ну значит у нее есть свои грунтовки
А фирма какая?

5 апреля 2017 года
 
Я не разглядела,в следующий раз посмотрю

14 апреля 2017 года
+1  
Ответ для owlways
У меня гель-лак держится дней 7. Мало,ни как у многих

owlways (автор поста)
14 апреля 2017 года
 
А делаете гель-лак где? Что с ним через 7 дней случается? Как вообще его носите?
Может также зависеть от неправильной техники нанесения и материалов.

5 апреля 2017 года
+1  

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  

5 апреля 2017 года
+1  
последний очень красивый получился

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Спасибо большое

5 апреля 2017 года
+1  
Замечательные ноготочки, шикарные дизайны
Тоже люблю Пантеру всей душой
А по поводу гель-лаков, я читала, что еще можно на не просушенную базу наносить слайдер, а затем только сушить

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
Спасибо большое, дорогая
С базой, честно, не пробовала... Но это ж еще один слой будет..оно надо?

5 апреля 2017 года
+1  

owlways пишет:
.оно надо
Тоже верно

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
А ты работаешь гель-лаками разве?)

5 апреля 2017 года
+1  
Ну как работаю, иногда балуюсь или верней издеваюсь над сестрой

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
То есть у тебя имеются материалы, лампа там?

5 апреля 2017 года
+1  
Ну, да имеются, правда минимальное количество

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
А чего это я только сейчас об этом узнала?

5 апреля 2017 года
+1  
А кто ж тебя знает

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
Так это ты от нас скрываешь

5 апреля 2017 года
+1  
Ну я по моему, разочек где-то обмолвилась
Это вроде как мне "Дед Мороз" в подарок для себя принес

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
Какой молодец Дед Мороз

6 апреля 2017 года
+1  
Дедушки Морозы они такие

5 апреля 2017 года
+1  
Ну каааак, каааак ты это делаешь!??? Это же нереальная красота!!!!

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Спасибо
Оленька, а ты прям не умеешь, можно подумать?

5 апреля 2017 года
+1  
Я только учусь, но че-то долго... ТАК точно не смогу

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
А что у тебя не получается? Я вроде ничего сверхъестественного не делала

5 апреля 2017 года
+2  
owlways пишет:
А что у тебя не получается?
я пока не решила, главное - поныть)))

owlways пишет:
ничего сверхъестественного не делала
но выглядит круто!

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
я пока не решила, главное - поныть)))
Ааа..

5 апреля 2017 года
+1  

5 апреля 2017 года
+1  
Оооочень красивые дизайны

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1  
Спасибо, Танюш

5 апреля 2017 года
+1  
Красота Получилось идеально,Настя Это рука мастера Когда читала пост.не обратила внимание,то пишет,думала это мадам показывает МК..а в комментариях увидела твое спасибо...и офигела...Молодец,Настя

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Спасибо большое
Хотя с обычными лаками мне сложнее работать, так что я вижу, чего мне не хватает до идеального
Ну вот так)) не только мадам у нас мк показывает

5 апреля 2017 года
+1  

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 

5 апреля 2017 года
+1  
Ответ для owlways
Наверное в салоне чаще делают шелак или гель?

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Шеллак - это вид гель-лака. Конечно, его практически и делают в салонах
А гель - это материал для наращивания)

5 апреля 2017 года
+1  
А..понятненько

14 апреля 2017 года
 
Ответ для owlways
Точно. За счет геля и ногти держат свою форму.

5 апреля 2017 года
+1  
Ой мастерица ты наша: и опус написать, и красоту на ногтях сотворить. Все маникюры красивущщие

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 

Спасибо, Наташенька

5 апреля 2017 года
+1  
Все очень здорово!!! Правда!!!

owlways (автор поста)
5 апреля 2017 года
 
Спасибо, Ирочка


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить