Опубликовала Olik01 в группе Уход за кожей

Лучшее время для ухода за кожей

Лучшее время для ухода за кожей
Некоторые представительницы прекрасного пола, купившие дорогой дневной, ночной или омолаживающий крем, с удивлением обнаруживают, что он не оказывает заявленного производителем эффекта. И, конечно же, они сразу же начинают ругать нерадивого производителя и сожалеть о выброшенных на ветер деньгах. При этом им даже в голову не приходит, что, возможно, они просто использовали то или иное средство в совершенно неподходящее время. А ведь кожа человека тоже имеет свои собственные биоритмы, и этот факт ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов! Разумеется, у кожи каждого человека имеются свои, сугубо личные, биоритмы, однако, несмотря на это, и здесь тоже прослеживаются некие общие закономерности. В какие же часы лучше ухаживать за кожей?

С 4:00 до 7:00

В этот отрезок времени кожа наилучшим образом впитывает не только влагу, но и какие бы то ни было растворенные в ней питательные компоненты. Кроме того, в период с 4:00 до 7:00 отмечается наиболее интенсивное кровообращение – это обусловлено тем, что железы внутренней секреции действуют сейчас более активно, щедро выбрасывая в кровь весьма внушительное число гормонов. А более активная выработка последних приводит в свою очередь к тому, что сердце человека начинает биться быстрее.


Данный временной промежуток отлично подойдет для принятия душа и увлажнения кожи, а самым подходящим косметическим средством для использования в столь ранние часы станет обогащенный минералами и витаминами, а также насыщенный всевозможными питательными соединениями качественный увлажняющий крем, состав коего может похвастаться довольно высоким процентом содержания воды.

В 8:00

Самое время сделать приятный компресс или аккуратно протереть кожу кубиком льда, приготовленного из замороженного травяного отвара.

С 8:00 до 10:00

Кровообращение достигает своего пика, обмен веществ характеризуется наибольшей интенсивностью, а кожа может похвастаться способностью практически молниеносно впитывать в себя самые разнообразные средства. Значит, это время отлично подойдет для различных косметологических процедур! А чтобы надежно защитить кожу от паров загазованного и сильно загрязненного воздуха, а также от попадания пыли, не помешает воспользоваться и хорошим защитным дневным кремом – данное средство не только надежно убережет кожу от пагубного воздействия окружающей среды, но и как минимум до полудня поможет ей не утрачивать влагу и защитит от дерзких лучей ультрафиолета.


С 11:00 до 12:00

В это время, когда сальные железы трудятся в усиленном режиме, нередко проявляется предательский жирный блеск, а поры постепенно расширяются и становятся гораздо более заметными. Соответственно, в данный отрезок времени будет целесообразно воспользоваться матирующим кремом.

В 12:00

С 12:00 стартует процесс снижения тонуса кожи, и на ней потихоньку начинают проявляться морщинки. Лучший период для использования омолаживающих средств! А еще в этот момент желательно отказаться от приема пищи, или же все съеденное ляжет на желудок тяжким грузом.


С 13:00 до 14:00

Пришло время умыться холодной водой либо побаловать кожу нежным тонизирующим лосьоном. Кстати, кожа в эти часы выглядит заметно уставшей, поэтому не исключено, что на ней будут отчетливо видны морщинки.

С 14:00 до 15:00

А вот в это время крайне нежелательно проводить какие-либо процедуры по уходу за кожей, так как она не только выглядит вялой, но и практически ничего в себя не впитывает. Так что никакой эффективности от проведенных в данный период процедур ожидать не стоит, тем более что вся деятельность кожи в это время направлена не на впитывание, а, наоборот, на выделение. О восприимчивости к различным кремам в данной ситуации говорить однозначно не приходится.

С 16:00 до 17:00

Теперь организм опять в тонусе, а это значит, что сейчас самое время заняться спортом либо посетить сауну или бассейн. А тем представительницам прекрасного пола, которые в данное время находятся на работе, не помешает побаловать себя массажем лица, рук и глаз.


С 18:00 до 20:00

Прекрасное время для всевозможных масок, обновляющих пилингов и основательной чистки лица – восприимчивость кожи к боли в данном случае будет минимальной. Пар в сочетании с высокой температурой отлично расслабят кожу, освободят ее от вредоносных токсинов и даже настроят на крепкий и здоровый сон. По сравнению с предыдущим периодом в эти часы кожа может похвастаться гораздо большей восприимчивостью, однако основная ее функция сейчас заключается все-таки в поглощении кислорода.

В 22:00

Если крем не был нанесен на лицо до 22:00, то дальше наносить его уже и не стоит: после 22:00 кожа практически не реагирует на какие-либо вмешательства извне. Если же проигнорировать данный момент, то не успевшие впитаться вещества легко могут привести к крайне неприглядным отекам поутру.

В 23:00

Этот поздний час подойдет лишь для очищения кожи. Что касается нанесения кремов, и питательных в том числе, то это мероприятие теперь лучше отложить до утра.

Ухаживайте за своей кожей в «правильное» время, и пусть она всегда радует вас своим сиянием и красотой!
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Olik01
1 апреля 2017 года 12 1201 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшее время для ухода за кожей
  Некоторые представительницы прекрасного пола, купившие дорогой дневной, ночной или омолаживающий крем, с удивлением обнаруживают, что он не оказывает заявленного производителем эффекта. И, конечно же, они сразу же начинают ругать нерадивого производителя и сожалеть о выброшенных на ветер деньгах... Читать полностью

« Готовим тело к лету - 5: топ-10 лучших косметических средств | Сильные средства против целлюлита и для обновления кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

2 апреля 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
2 апреля 2017 года
 

2 апреля 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
2 апреля 2017 года
 

2 апреля 2017 года
+1  
Очень грамотные рекомендации !!!

Olik01 (автор поста)
2 апреля 2017 года
 

2 апреля 2017 года
+1  
Спасибо! Прекрасная статья!

Olik01 (автор поста)
2 апреля 2017 года
 
Спасибо за интерес к материалу.

3 апреля 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
3 апреля 2017 года
 

3 апреля 2017 года
+1  
Спасибо очень интересный материал,а еще можно вот,так

3 апреля 2017 года
 

14 апреля 2017 года
+1  
Полезный пост

Olik01 (автор поста)
15 апреля 2017 года
 
Спасибочки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить