Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Готовим тело к лету - 2: топ-10 лучших косметических средств

Готовим тело к лету - 2: топ-10 лучших косметических средств
Предыдущая часть здесь>>>

Следующий продукт, а точнее тройка средств от одного бренда «Фабрика трав», с которыми хочу познакомить вас в данном топе, имеют совершенно натуральнейшие составы полностью из лекарственных растений. «Фабрику трав» - российский бренд я открыла для себя сравнительно недавно и влюбилась в него горячо и, видимо, надолго.

Дело в том, что я родом из Восточного Казахстана. Для тех, кто не в курсе, что там за земли и ботаническая составляющая региона скажу, что природа тамошняя один в один повторяет природу Алтайского края, который соседствует с Восточным Казахстаном. А это такое же богатое разнотравье, лекарственные и оздоравливающие функции которого для организма, внешности просто зашкаливают по эффективности. Я выросла на таких травах. Мы использовали их в быту для того, чтобы заваривать с ними чай, чтобы добавлять в ванны, ополаскивать их настоями волосы, натирать ими в бане или под душем тело.

Потому с каждой открытой баночкой очередного средства от «Фабрики трав» я окуналась в свое детство, юность. Такие родные ароматы разнотравья! А главное – я знаю эффективность всех этих трав! Как понимаете, использование этих натуральных травяных средств для меня было просто восхитительным. Я даже не знаю, которое из трех средств для тела мне понравилось больше. Скорее всего, они все для меня едино прекрасны. Потому просто опишу их составы в этом топе.


Заранее скажу, все три скраба-пилинга, которые опишу далее, сухие, то есть без добавления масел и прочих связующих средств в них от производителя данного бренда. Разбавлять жидкостью такие скрабы, если будет необходимость, вы будете сами, непосредственно перед каждым применением.

Делать это нужно следующим образом. Отсыпаете порцию сухого вещества в чашку, добавляете по желанию в нее на выбор питьевую воду, минеральную воду, молоко, сливки, сметану, растительные масла, мед, эфирные масла (хотя последние я бы не рекомендовала, так как собственных эфирных ароматов у скрабов вполне хватает). Можете просто использовать на влажное тело сухой порошок скраба, который, смешиваясь с влагой тела, хорошо распределится по коже.

Еще один момент, объединяющий все три средства – они совершенно недорогие и по карману каждой даме, желающей их попробовать.

«Блаженство» пилинг-скраб для тела от «Фабрика трав»


«Блаженство» пилинг-скраб для тела имеет в своем составе следующие измельченные лекарственные растения: лист эвкалипта, шалфей, чабрец, мята перечная, корень аира, зверобой, ромашка, репешок, кора дуба, мать-и-мачеха, имбирь, люцерна, крапива, полынь горькая, фенхель, укроп, лист брусники.


Аромат у скраба эвкалиптово-мятный. Скраб очистит кожу, насытит ее полезными микроэлементами. Использовать его можно, как в дУше, ванной, так и в бане, сауне. Для тех, у кого кожа чувствительная к гелям и мылу, скраб можно использовать вместо последних.



Скраб соответствует своему названию и реально дарит особое блаженное ощущение при его использовании. Я обожаю такие травяные ароматы. Потому для меня применения подобных средств – это не только очищение кожи тела, ее оздоровление, но приятнейшая процедура, возвращающая меня в годы юности хотя бы мысленно и на время приема ванной.



Продолжение здесь>>>
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
rufina74
31 марта 2017 года 3 416 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Готовим тело к лету - 2: топ-10 лучших косметических средств
  Предыдущая часть здесь>>>
Следующий продукт, а точнее тройка средств от одного бренда «Фабрика трав», с которыми хочу познакомить вас в данном топе, имеют совершенно натуральнейшие составы полностью из лекарственных растений. «Фабрику трав» - российский бренд я открыла для себя сравнительно недавно и влюбилась в него горячо и, видимо, надолго... Читать полностью

« Готовим тело к лету - 1: топ-10 лучших косметических средств | Готовим тело к лету - 3: топ-10 лучших косметических средств »


Смотрите также:
Комментарии:

31 марта 2017 года
 
Какие интересные средства

rufina74 (автор поста)
31 марта 2017 года
 

1 апреля 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
1 апреля 2017 года
 

3 апреля 2017 года
 

1 апреля 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
1 апреля 2017 года
 

1 апреля 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
1 апреля 2017 года
 

1 апреля 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
2 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить