Опубликовала Танистая в группе Между нами, девочками

10 фильмов о женщинах с сильным характером. Мои впечатления.

10 фильмов о женщинах с сильным характером. Мои впечатления.
Доброе время суток!
В последнее время я подсела на подборки фильмов "ВКонтакте", где представлена десятка фильмов, объединённых общей идеей. Начала смотреть сразу несколько таких подборок, но, в конце концов, решила досмотреть сначала одну и поделиться впечатлениями.

Итак, начнём. Сегодня представляю вам фильмы, в которых, по мнению человека, которые объединил в одну подборку, рассказывается о женщинах с сильным характером.
Прошу учесть, что описываю СВОИ впечатления, которые, конечно же, будут отличаться от ваших. Поэтому заранее прошу прощения у тех, кому тот или иной фильм нравится, а мне он по душе не пришёлся.

1. Ma ma, Испания, 2015 г.
В главной роли - Пенелопа Крус.
Женщина, воспитывающая ребёнка одна, узнаёт о страшном диагнозе: "Рак груди". Она проходит курс химиотерапии, во время которого, несмотря на своё болезненное состояние, поддерживает незнакомого ей человека, потерявшего жену и дочь.
Однако "химия" не спасает Магду: ей необходима операция.
Сможет ли героиня противостоять заболеванию, какое место в её жизни и жизни её сына займут новый знакомый Артуро (тот самый, которого она поддержала в трудную минуту) и врач-гинеколог?

От меня: фильм хорош! Несмотря на некое свободомыслие героев, он оставляет после себя хорошее впечатление. Магда - это, действительно, сильная женщина. 10 из 10!

2. "Всё ещё Элис", США, 2014 г.
В главных ролях - Джулианна Мур, Алек Болдуин, Кристен Стюарт.
У пятидесятилетней Элис, профессора Гарвардского университета, матери троих детей, обнаружена болезнь Альцгеймера. Элис начинает всё забывать очень быстро, она теряется в знакомых местах и понимает, что скоро может потеряться в собственном доме.

От меня: потрясающий фильм о доброте, милосердии и самопожертвовании. Здесь две сильные женщины: Элис и её младшая дочь. 10 из 10!

3. "Женщина в золотом", США, 2015 г.
В главных ролях - Хелен Миррен, Райан Рейнольдс.
О непростой борьбе женщины, отстаивающей ценности своей семьи, утраченные во время Второй мировой войны. Из семьи Альтманн в живых осталась лишь Мария. Она и старается отсудить у Австрии картину, написанную известным художником Густавом Климтом "Женщина в золотом".

От меня: "Никогда не сдаваться!" - это девиз Марии Альтманн мне по душе. Женщина, противостоящая целому государству, достойна восхищения! 10 из 10!

4. "Зильс-Мария", Франция, Германия, Швейцария, 2014 г.
В главных ролях - Жюльет Бинош, Кристен Стюарт.
Фильм об актрисе, которая стала успешной после роли молодой девушки: её героиня доводит до самоубийства взрослую женщину, своего босса.
Сейчас Мария - состоявшаяся актриса, со своими запросами и причудами. Неожиданно ей предлагают роль в той же пьесе, с которой она начинала, но теперь она должна сыграть женщину-босса.

От меня: на мой взгляд, о сильной женщине там нет и слова! Фильм довольно нудный, о душевных терзаниях главной героини и её помощницы. На любителя. 2 из 10.

5. "Гравитация", США, 2013 г.
В главных ролях - Сандра Буллок, Джордж Клуни.
Астронавты с "Шаттла" работают в открытом космосе, когда на них обрушивается метеоритный дождь. Погибают все, кроме Райан и Мэтта. Космонавты оказываются в открытом космосе. На спасение нет надежды и нужно использовать все возможные шансы...

От меня: слишком предсказуемо! Так, что даже смотреть неинтересно. Назвать Райан сильной женщиной язык не поворачивается, так что... 5 из 10.

6. "Инглиш-винглиш", Индия, 2012 г.
В главной роли - Адиль Хуссэйн.
Домохозяйка Шаши не знает английского: она разговаривает исключительно на хинди. Над её необразованностью смеются муж и дети. А тут ещё сестра приглашает в Америку - племянницу замуж выдавать. Шаши подавлена всем происходящим вокруг, однако находит в себе силы и отправляются на курсы изучения английского, где находит друзей.

От меня: к индийским фильмам я давно равнодушна, но этот приятно удивил. Никаких тебе плясок и песен (разве что чуть-чуть, и то на свадьбе). Фильм о доброй и покорной женщине, внутри которой оказывается твёрдый стерженёк. Вау! 10 из 10!

7. "Королевский роман", Дания, Швеция, Чехия, 2012 г.
В главных ролях - Алисия Викандер, Мадс Миккельсен, Миккель Боэ Фёльсгор.
Каролина-Матильда выходит замуж за короля Дании Кристиана VII, ни разу не видя своего суженого до свадьбы. Оказывается, в мужья ей достался психически больной человек! Вскоре лучшим другом короля становится врач-вольнодумец Иоганн Фридрих Струэнзе. Королева не может устоять перед ним... Вместе они решаю сделать Данию прогрессивной страной.

От меня: красивый фильм, рассказывающий о людях, желающих принести пользу стране, в которой они живут, и её народу. Актёрская игра на высоте! 10 из 10!

8. "Век Адалин", США, 2015 г.
В главных ролях - Блейк Лайвли, Михил Хаушман.
После аварии Адалин получает дар вечной молодости, который оборачивается для неё проклятием, ведь любимые ею люди старятся, а она - нет. Вот уже и дочь Адалин по возрасту годится ей в бабушки... Адалин же хочется жить как обычный человек, любить и быть любимой...

От меня: сказка для взрослых. Но смотреть её приятно. Добрый, красивый фильм. 8 из 10.

9. "Милая Фрэнсис", США, Бразилия, 2012 г.
В главных ролях - Грета Гервиг, Мики Самнер, Майкл Эспер.
Главной героине - Фрэнсис - уже 27, но она до сих пор находится в поиске себя. Она мечтает танцевать в труппе, но, увы, её туда не берут. Правда, делают другое предложение, тоже заманчивое, но Фрэнсис - девушка гордая - отказывается. А тут ещё рушатся отношения с лучшей подругой Софией...

От меня: вообще не поняла, как данный фильм попал в этот список! Фильм о 27-летней девице, которая "застряла" где-то в подростковом возрасте и никак не хочет расти. Да, она добрая и мягкая, но ей давно уже пора повзрослеть! 2 из 10!

10. "Убийца", США, 2015 г.
В главных ролях - Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин.
Агент ФБР Кейт Мэйсер борется с преступностью, в частности, наркодельцами, в приграничных районах. Она честна и принципиальна: действовать нужно только по закону. Ей предоставляется шанс принять участие в работе элитного подразделения по борьбе с наркотиками. К сожалению, она не сразу понимает, во что вляпалась...

От меня: видимо, триллеры - это не моё... Во-первых, я сразу поняла, что не всё тут так гладко, как кажется. У героини был шанс - остановиться. Увы, она его не использовала. Честно, странно было наблюдать такое поведение, вроде бы, умной женщины... Сильная ли он? Большой вопрос... 5 из 10.

P.S. Как вы поняли, некоторые фильмы из подборки я бы убрала. Их место вполне могут занять "Портниха", "Повитуха", "Дьявол носит Прада", "Елизавета", "Унесённые ветром", "Железная леди". Сюда же я отнесла бы мой любимый фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной в главной роли.

А вы смотрели эти фильмы? И какие фильмы по вашему рассказывают о сильных женщинах?
Рейтинг поста:  +47 Не понравилось Понравилось
Танистая
26 марта 2017 года 27 3219 107 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 фильмов о женщинах с сильным характером. Мои впечатления.
  Доброе время суток!
В последнее время я подсела на подборки фильмов "ВКонтакте", где представлена десятка фильмов, объединённых общей идеей. Начала смотреть сразу несколько таких подборок, но, в конце концов, решила досмотреть сначала одну и поделиться впечатлениями.
Итак, начнём... Читать полностью

« Умиляшки))) | Выставка старинной техники для бородатых мальчиков »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

26 марта 2017 года
+1  
Я смотрела Век Адалин и Всё ещё Элис,оба понравились.Я люблю фильмы,над которыми ещё полдня ходишь и размышляешь Такие западают в душу.

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
egorinama пишет:
Такие западают в душу.
Это правда.

26 марта 2017 года
+1  
я вот плотно пока на сериалы подсела пока есть возможность смотреть.В основном криминальные,посмотрела с мужем Мурку,сама Дело чести.Думаю Мата Хари начать

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
 
А я не очень сериалы люблю. Да и некогда их смотреть.

26 марта 2017 года
+1  
Ну сериал хотя бы если не нравится,можно не смотреть продолжение, а фильм как-то я привыкла до конца досматривать,даже если полная ахинея

26 марта 2017 года
+1  

27 марта 2017 года
 

26 марта 2017 года
+1  
Я видела Век Адалин, очень понравился! Люблю фэнтези и там много психологии. Всё ещё Эллис в моём списке, и теперь добавлю Королевский роман. Не выбираю фильмы по категориям: Сильная женщина, сильный мужчина, и т.д. и т.п. Чаще всего выбираю по сюжету, актёрам или режисёру.

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
В "Инглиш-винглиш" тоже
Angelina5 пишет:
много психологии.

26 марта 2017 года
+1  
Не люблю индийские фильмы. Смотрела недавно Отель Мериголд, заселение продолжается и то, тольо потому, что там снялся Ричард Гир.

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Я тоже не люблю. Этот оказался приятным исключением.

26 марта 2017 года
+1  
Возможно, но там меня никто не привлекает.

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Понимаю.

26 марта 2017 года
+1  

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  

27 марта 2017 года
+1  
Ответ для Танистая
А мне бывает очень жаль, что сложилась определенная неприязнь к индийскому кинематографу. Ведь он очень разный. И в наше время там вышло очень много по-настоящему достойных фильмов, особенно в этом плане старается Болливуд (северо-индийская киноиндустрия). Года три плотно "сидела" на их фильмах, смогла найти много интересного, вот просто под любое настроение. "Инглиш-винглиш" смотрела, действительно достойный фильм о женщине сильной духом, ведь иногда противостоять своим близким бывает тяжелее всего.

Танистая (автор поста)
27 марта 2017 года
 
Дело не в неприязни. Просто индийские фильмы у нас стойко ассоциируются с неизменными песнями-плясками, поверхностным сюжетом. Понятно, что время не стоит на месте, индийцы тоже учатся снимать и у них получается.
Тель605 пишет:
противостоять своим близким бывает тяжелее всего
Это правда.

26 марта 2017 года
+1  
Спасибо за рецензии

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
 
Всегда пожалуйста.

26 марта 2017 года
+2  
Я тоже одна из тех кто видел Век Адалин и мне тоже он понравился

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Хороший фильм.

26 марта 2017 года
+1  

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
За хорошие фильмы!

26 марта 2017 года
+1  
Хороший повод

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Это да.

26 марта 2017 года
+1  

26 марта 2017 года
+1  
утащила, при случае посмотрю
спасибо

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
 
Рада быть полезной.

26 марта 2017 года
+1  
Видела подобную подборку, но там ещё был фильм Фрида, достоин внимания, а героиня уважения
Смотрела Аделин, очень красивый и атмосферный фильм, больше про любовь, чем про сильную женщину.
Могу добавать про сильных женщин Джой, Мачеха с Джулей Робертс новый фильм Прибытие

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
 
Спасибо за дополнение!
"Аделин", да, больше про любовь.

26 марта 2017 года
+1  
Спасибо, столько для меня открыла фильмов, прямо точно посмотрю несколько! А в список я бы непременно добавила еще один "Мачеха" со Сьюзен Сарандон, там еще и Джулия Робертс! Кстати ее же "Эрин Брокович", а у Мэрил Стрип есть фильм о мужественной женщине "Дикая река" и "Железная леди".
В "Мачехе" с Дорониной такие изумительные сцены, когда она борется за девочку и финальная сцена. Плачу

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
 
Спасибо за дополнение!
Возьму на заметку.

26 марта 2017 года
+1  
Я много фильмов смотрела о сильных женщинах и даже делала подборку как-то. И Наташину (Тигрии) подборку всю пересмотрела. А вот из твоего ничего видела. Теперь будет, что посмотреть. Спасибо Татьяна .

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Всегда пожалуйста!
А какие фильмы были в тех подборках?

26 марта 2017 года
+1  
Тем название перечислить или постик поискать и ссылку дать?

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Как тебе удобнее будет.

26 марта 2017 года
+1  

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Спасибочки!

26 марта 2017 года
+1  

26 марта 2017 года
+1  
Спасибо за подборку!!! Взяла в избранное

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
 
Рада быть полезной.

26 марта 2017 года
+1  
Ни одного не видела...

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Думаю, некоторые из них тебе понравятся.

26 марта 2017 года
+1  
Я внимательно изучила пост, привлёк фильм "Век Адалин". Как-нибудь посмотрю! Спасибо!

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Всегда пожалуйста. Думаю, тебе будет интересен "Королевский роман".

26 марта 2017 года
+1  
Неее, я не люблю исторические фильмы! Исключение составляет, разве что, "Анна и Король"...

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Он смотрится легко.
А как насчёт триллера?

26 марта 2017 года
+1  
Триллеры люблю, но не такие. Не люблю я про всякие там наркотики, наркодельцов...

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
А там всё сплошь стреляют. Про наркоту только говорят, да один раз её в машине перевозят.

26 марта 2017 года
+1  
сплошь стреляют
А это уже боевик. Их я не люблю.

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Не, триллер. Из меня просто объяснитель никакой.

26 марта 2017 года
+1  

26 марта 2017 года
+1  
Некоторые лежат скачанные, но в основном ничего не смотрела. Спасибо, Танечка, что поделились, очень полезный пост

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Всегда рада поделиться впечатлениями.

26 марта 2017 года
+1  
Век Аделин давно посмотреть собираюсь.

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
+1  
Хороший добрый фильм.

26 марта 2017 года
+1  
То, что нужно.

Танистая (автор поста)
26 марта 2017 года
 
Точно.

27 марта 2017 года
+1  
Сегодня посмотрела, Очень понравилось. Спасибо за подсказку.

Танистая (автор поста)
27 марта 2017 года
+1  
Всегда пожалуйста.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить