Опубликовала Руслёна в личном дневнике

Показ моды в Манеже-2.

Продолжение. Начало было здесь))) https://www.mycharm.ru/post/27188/

Ну вот, пошла я по "рядам", так сказать, выискивать, что есть тут интересного, чтобы хоть какую-то пользу извлечь из своего путешествия. И, конечно, не могла пройти мимо вот такой красивой девушки-


На руке у неё надета красивая штучка с перьями. Конечно, я клюнула на это и подошла. Я же, как сорока, всё, что блестит-моё))). Они демонстрировали протезы, сделанные в 3 D. У неё на руке он и есть, только сверху ещё и перья для зрелищности прикрепили. Девушка с удовольствием демонстрировала, как он работает, этот протез, двигала пальчиками пластмассовыми, кистью. Можно брать стакан запросто! Я сначала просто разглядывала и нахваливала, а потом дошло- а как же она надела этот протез на свою руку?
Оказалось, очень просто- у неё нет кисти руки. Такая красавица- и инвалид. Видимо, для показа специально искали такую девушку. Очень мне было печально такое известие. Ко всему оказалось, что она моя землячка, из Алма-Аты. Под её красивой бабочкой видны чёрные пластмассовые пальчики. Вообще-то, у них протезы более телесного цвета, это они сварганили специально для этой бабочки.

Ребята, изготовители, рассказывали, как они всё это делают, делились перспективами, всё было очень интересно. Мы с дочей (она фоткала) взяли у девушки контакты и потом отправили ей фотку. Она была очень довольна.

Пошла дальше и снова- что-то интересное! На этот раз манекен, а на нём пластмассовая одёжка)))"Нитка" голубого цвета, в переплетении с белой. Получилась такая типа кольчужка. Она разного переплетения, есть очень даже симпатичные. Ребята искали спонсоров и дизайнеров по одежде, которые могли бы -первые- помочь протолкнуть идею, а вторые придумывать
одежду из этих нитей. Конечно, пока всё "сырое", в процессе доработки, но они полны оптимизма.)) Я пообещала рассказать о них своим преподам, но не успела.)) Одна из них сама на них наткнулась и... пригласила к нам в колледж. Это я сегодня узнала от неё самой.
Ещё у них есть такая штуковина, которая сама измеряет фигуру за считанные секунды! ОЧень полезная штука для портных и дизайнеров по одежде.
К сожалению, не фотографировала у них ничего, только взяла буклетик.

Следующими были обувщики- у этих инженеров была такая подставка под ноги, на которую надо встать и потом на дисплее показывался результат- ваш размер обуви для той пары, которую вы выбрали! Я, конечно, встала на эту штуковину и мне всё измерили в лучшем виде. Пока они работают только с Адидас-ом, но планируют расширить сферу деятельности и распространить свою измерялку и в другие магазины. Фотка не айс, самой подставки не видно. ( (

Ну пошли дальше.

А вот то, что я искала! Виртуальный портной! Но они уже закончили свою работу, мне не повезло. ( ( (А то бы измерила и своё бренное тело, как ноги.)))Осталась только табличка.



Были там и представители косметики-"Мари Кей", делали макияж бесплатно в виде презентации, так сказать. Но мы и туда не успели, они уже закончили работу, доводили до конца макияжики на тех, кто ещё успел втолпиться в процесс.

Ну и ладно, не очень и хотелось))))

О, а это что за туфельки Золушкины???

Очень маленькая туфля из пластмассы))) Но тяжёлая, зараза! Видимо. золотая!))))Ребята посетовали на некоторые недоработки, но тут же показали другую босоножку-тоже из того же материала, но значительно легче. В общем, тоже всё в процессе)))



Ой, чуть не забыла самое главное! Когда только вошли- справа стоял торт из... сумочек и аксессуаров к ним разных!))) Я сначала не поверила, что это настоящий торт, думала, что это инсталляция из папье-маше. Ничего подобного! Самый настоящий, съедобный торт! А размеры какие!

Рядом стояли и девушки и очень "голодных" отгоняли с вежливыми улыбками)))

А вот это мне понравилось очень и очень! Сначала я увидела девушку очень изящную, одетую несколько фривольно на мой взгляд пуританский)))

Потом увидела и заинтересовалась их продукцией. Судите сами!- Они разработали (собственно, она и делала это!)))костюмы, в которых можно было людям, перенёсшим, к примеру, инсульт- пройти курс реабилитации. Сколько будет такой костюмчик стоить- я лучше промолчу, а вы можете догадываться. ( ( (Но если его пустят в медицину, глядишь, и можно будет пощеголять в нём и не так дорого)))





Рассказываю, как это работает- ни для кого не секрет, что после инсульта люди плохо говорят, плохо двигаются, рука не работает. Так вот, сначала надевают такой костюмчик на здорового человека, он двигает руками, говорит чётко, в общем, в программу машины записываются все действия нормальной жизни человека. Потом надевают его на больного и вначале все команды он "слушает " через какие-то там датчики в течение месяца. И по окончании процесса- ву а ля! у него всё восстанавливается!
С таким же успехом можно и похудеть)) Я, конечно, сразу предложила им свою кандидатуру в виде подопытного кролика, но они отказали мне в работе)))Пичалька! А то я уже решила, что проблема с похудением решена радикальным образом))) Они тоже ищут дизайнеров по одежде, чтобы делать эти свои проводочки цивильно, в виде симпатичной одежды. Конечно, я взяла у них визиточку.)))
А это я с этой красавицей. На ноги не смотрите, это так у неё эти проводочки расположили криво. ( ( (
Мало того, что красавица, да ещё и умная какая!

А вот этот кулончик очень красив, конечно, но функций его не поняла. Поняла только, что он меняет картинки, но по какому принципу-не знаю, дочь смотрела и слушала.


Вот он поближе. Но всё равно картинку не видно.


А это фото в 4D))) Встаёшь в эту рамку, она вокруг тебя крутится и тебе делают твоё фото во всех видах и со всех сторон)) Меня это не впечатлило. Я и так приличных габаритов, а там всё это показывают всем на показ)) Уж увольте)

В общем, на этом мы и завершили свой осмотр. На выходе девушка у мерседеса делала, видимо, ему презентацию)))

А этот красавчик (понятия не имею, кто он))) сильно понравился своей шляпой))) Любн\езно согласился сфоткаться))


По дороге к метро-



Почти у самого метро увидели эту старушку. Она играла и пела. Мы пожелали ей здоровья, дали денюжку и отчалили уже до дому-до хаты.

А всю коллекцию можно, конечно, глянуть в интернете, но я её ещё не раскопала. Раскопала только других городов и из других городов, если интересно, покажу в следующий раз.
 
Хотели бы посмотреть презентации из других городов и стран?
Опрос завершен.

да!
16 (100%)
нет
0 (0%)
Всего проголосовало: 16
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Хотели бы посмотреть презентации из других городов и стран?

В опросе приняли участие 16 пользователей.

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Руслёна
25 марта 2017 года 301 34 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Показ моды в Манеже-2.
  Продолжение. Начало было здесь))) https://www.mycharm.ru/post/27188/
Ну вот, пошла я по "рядам", так сказать, выискивать, что есть тут интересного, чтобы хоть какую-то пользу извлечь из своего путешествия. И, конечно, не могла пройти мимо вот такой красивой девушки-
На руке у неё надета красивая штучка с перьями. Конечно, я клюнула на это и подошла... Читать полностью

« Показ моды в Манеже. | День аиста. »


Смотрите также:
Комментарии:

25 марта 2017 года
+1  
Супер!!!Все такое интересное

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
+1  
Ага, очень понравилось всё,практически. Я бы там ещё побродила, но время поджимало , \да и подустала.

25 марта 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
Я бы там ещё побродила
как бы я хотела с тобой вместе там побродить...так все интересно и здорово, столько узнала...ты все таки супер-пупер-обалдеть! и не наговаривай на себя, со стороны виднее...мы себя не правильно оцениваем...у меня однажды случай был, идем с дочей по базару...я пошла в проход, смотрю навстречу женщина идет, симпатичная такая, молодая, с хорошей фигурой в моей одежке.. глядь, а это я в зеркало иду! когда со стороны на себя смотрела, не показалась сама себя толстой, как раз наоборот...а когда смотрю изучающе на себя в зеркале, вижу толстую, старую тетку

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
 
хихих! В каком месте ты толстая? Не смешите мои брови))) Я уже 95 вешу. ((( Не думаю, что у тебя столько же.

25 марта 2017 года
+1  
ну, не столько же, но я и ростом пониже...все относительно, Люда...так что узбагойся! обожаю твои брови, пусть они смеются)))

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
 
Я согласна, брови мои просто шик-модерн))) Широкие, чёрные и симпатюшные))) А что ты там про рост сказала? МОй 159. Неужели ты ниже? не верю!

26 марта 2017 года
+1  
упс...мы одного роста)))

Руслёна (автор поста)
26 марта 2017 года
 
А Я -то помнила об этом)))

25 марта 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
+1  

25 марта 2017 года
+1  
замечательно развлеклась, дорогая!!! и как познавательно, интересно нам описала, просто почувствовала себя в гуще событий!

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
 
ОЧень рада! Я старалась)))

25 марта 2017 года
+1  
Безумно интересно спасибо

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
+1  
Спасибо, Мариночка!

25 марта 2017 года
+1  
Классная и увлекательная прогулка получилась
Спасибо, Руслёна

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
 
Очень приятно!Спасибо!

25 марта 2017 года
+1  
Очень интересно!

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
+1  
Спасибо!

25 марта 2017 года
+1  
Руся, делаю тебе выговор - срочно научись делать четки фотки
Больше всего мне тортик понравился. Эх, я бы сейчас одну сумочку с него заточила

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
 
Мне на мой телефон делать фотки не получается. Все хорошие фотки с дочкиного телефона сделаны. А сумочки на тортике- класс!Ты права!

25 марта 2017 года
+1  
Молодчинка так держать.

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
+1  
Буду, конечно, Спасибо!)))

25 марта 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
+1  

25 марта 2017 года
+1  
Всё очень интересно

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
 
Спасибочки)) Рада, что заглянула!

25 марта 2017 года
+1  
Спасибо! Было интересно!

Руслёна (автор поста)
25 марта 2017 года
 
Спасибо и тебе, солнце!

26 марта 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
26 марта 2017 года
 

27 марта 2017 года
+1  
Как всё интересно!!! Спасибо, Людочка, что так интересно рассказала!!! Ты выглядишь просто роскошно!!!!!!!

Руслёна (автор поста)
27 марта 2017 года
 
Ой, спасибо!))) До роскошности там далековато, но всё равно- пусть будет так)) Приятно -не то слово!

27 марта 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
27 марта 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить