Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Что такое органический крем для лица

Что такое органический крем для лица
Вы знаете, как трепетно я отношусь к органической косметике. Я никогда не куплю крем, не изучив предварительно его состав, чтобы убедиться, что в нем нет парабенов, фталатов, минеральных масел, искусственных красителей и отдушек. И давно пользуюсь только такими кремами и другими средствами. Причина кроется и в том, что я очень люблю все натуральное, и в том, что у меня достаточно аллергенная кожа. И многие кремы (даже дорогие, если их состав не идеален) сразу показывают реакцию на моей коже.

Органика нынче стоит недешево, особенно немецкая. Но наша органика не хуже. Поэтому вот уже около года я веду для себя списочек органических брендов и средств. По цене они, разумеется, доступнее заграничных, а хорошие работающие формулы присутствуют и здесь.

Такие средства выпускает отечественная торговая органик марка Meela Meelo. Вся косметика бренда изготавливается без парабенов, сульфатов, минеральных масел, гормонов и других небезопасных ингредиентов. Только натуральные растительные средства, природные консерванты и щадящие натуральные павы.

Учитывая спектр своих проблем с кожей, а это…
*проблемы жирной кожи в Т-зоне – с одной стороны;
* синдром раздраженной кожи, повышенная аллергенность на щеках – с другой…
у Meela Meelo я выбрала крем для лица "Календула". Выбор этот легко объяснить.



Я не знаю растения более полезного для кожи, чем календула. Особенно для кожи проблемной. Календула – это мощный антиоксидант. Прекрасно успокаивает раздраженную кожу, обладает антивоспалительными свойствами и параллельно омолаживает. Календулу можно применять и взрослым, и детям.

Календулу часто включают в состав кремов, потому что хорошо известные ее увлажняющие и укрепляющие свойства. Доказано, что календула стимулирует процессы обновления клеток, разглаживает морщины и укрепляет капилляры (профилактика сосудистой сеточки). Но, как вы понимаете, календула будет работать только в органическом креме, а не в креме со стандартным масс-маркет составом, где ее вписали рекламы ради. Так что выбирайте только стоящие средства с календулой, и тогда она будет работать.

Итак, крем Meela Meelo создан для потребностей жирной и комбинированной кожи. Он увлажняет, делает кожу матовой и сужает поры.

Баночка удобная, красивая, крышка закручивается. Внутри крем зашит фольгой.
Состав прекрасный:
* вода;
* масла: календулы, грейпфрута, винограда, эфирки;
* воски: грейпфрута, оливы;
* каолин (белая глина);
* камедь рожкового дерева;
* натуральный консервант.

Очевидно, что состав подходит для комбикожи с жирностью в Т-зоне, широкими порами, возможными воспалениями все в той же «любимой» зоне, чувствительностью.

Прекрасно, что средство НЕ содержит не только парабенов, отдушек и красителей, но и химических и гормональных добавок, искусственных загустителей.

Цвет у крема бледновато желтый. Запах растительный. Консистенция немного маслянистая (ввиду натуральных масел), но при этом нетяжелая.


Следует быть готовым, что крем может впитаться не сразу – это обусловлено свойством натуральных масел впитываться не так молниеносно, как синтетических. Нужно немного подождать – мы ведь имеем дело с полностью натуральным средством. Например, на щеках у меня всё впитывается мгновенно, а в Т-зоне медленнее.

Крем очень понравился. Он действительно снижает жирность в Т-зоне, достаточно увлажняет и питает в области щек, не вызывает аллергической реакции, успокаивает раздраженную кожу. При этом он полностью безопасен и его можно использовать даже детям. Например, если ребенка покусали комары, можно смело помазать им укус, чтобы снять раздражение. Отличное средство для комбинированной кожи!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое органический крем для лица
  Вы знаете, как трепетно я отношусь к органической косметике. Я никогда не куплю крем, не изучив предварительно его состав, чтобы убедиться, что в нем нет парабенов, фталатов, минеральных масел, искусственных красителей и отдушек. И давно пользуюсь только такими кремами и другими средствами... Читать полностью

« Что такое корнеотерапевтическая косметика, или Почему больше не нужно выбирать между натуральным и эффективным | Выбираем гидрофильное масло – Марины Казариной! »


Смотрите также:
Комментарии:

24 марта 2017 года
 
Я всегда боюсь такие крема, в составе которых есть масла. Крем жирнит кожу? Так хочется такой крем

Марина Тумовская (автор поста)
24 марта 2017 года
 
первый ингредиент в составе крема - вода ) там же не только масла
не жирнит. но в Т=зоне надо минут 10 подождать пока впитается.

24 марта 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
первый ингредиент в составе крема - вода ) там же не только масла
Все равно боюсь, если вначале списка масло и не одно
Спасибо

24 марта 2017 года
 

24 марта 2017 года
 

24 марта 2017 года
 
Так здорово написано, что. попробовать его захотелось. А вот хотелось бы узнать, есть ли пробники ? А то приобретешь , а. крем не подойдет

25 марта 2017 года
 
Замечательный крем , но у нас такие не продаются

Марина Тумовская (автор поста)
25 марта 2017 года
 
у вас много другого органическая веледа, например ) и небось полно экобрендов, которые не продаются в россии

25 марта 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить