Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Пептиды в деле

Пептиды в деле
Пептидную косметику принято называть косметикой будущего. Ее уникальные свойства были обнаружены швейцарскими врачами. Синтез пептидов характерен для всех живых организмов. А их задача – регулировать физпроцессы в организме. Другими словами, последовательность пептидов – это код, который запускает в организме различные процессы. А значит, прямой путь к обращению старения вспять.

Пептиды бывают разные и, соответственно, выполняют разные задачи. Например, запускают омолаживающе-восстановительные процессы или тормозят выработку пигмента или нормализуют выработку кожного сала. Как говорится, каждому по потребностям.

Один из важнейших плюсов пептидов – их малый размер, что позволяет им глубоко проникать в кожу. Пептиды преодолевают роговой слой (для этого к ним прикрепляют жирную кислоту) и работают на биохимическом уровне.
Сегодня уже открыто более сотни пептидов, что не может не радовать, и открытие новых пептидов происходит постоянно. Чтобы проявить всю эффективность, пептиды должны работать в эффективной формуле. Поэтому пептидная косметика всегда стоит на порядок дороже обычной.

Широкое признание пептиды получили и потому, что имеют универсальное применение:
- не токсичны:
- не вызывают аллергию;
- за ними не замечено «побочки»;
- эффективны, способны оказывать серьезное влияние на состояние кожи;
- не вмешиваются в физиологию (в отличие от растений и синтетических компонентов), а перезапускают процессы, которые характерны для молодой кожи.

Что нужно знать о применении пептидной косметики
Кому и как применять пептидную косметику
В целом пептидную косметику можно применять с 35 лет. Однако если некоторые проблемы начались в 25-30, можно смело подключить к их решению пептидные средства. Речь идет, к примеру, о мимических морщинах, возрастной пигментации, потере упругости.

Пептиды – одно из лучших решений и для возраста 45-50 лет, поэтому не забывайте дарить пептидную косметику представительницам прекрасного пола этого возраста.
Следует знать, что не стоит совмещать:
- пептиды и косметику с AHA-кислотами;
- ретиноиды и пептидную косметику.

Из-за этого совмещения эффективность пептидной косметики резко падает.

Очень важно отметить, что пептиды очень эффективны даже в небольших количествах. Поэтому если пептид находится в конце крема, не надо думать, что косметика неэффективна. Это далеко не так.

Косметику с пептидами рекомендуется использовать курсами. Особенно это касается средств с эффектом ботокса. Также следует отметить, что пептиды имеют накопительный эффект. После окончания тюбика вы сможете наслаждаться эффектом еще несколько месяцев (приблизительно). Затем (через три-шесть месяцев) применение пептидных средств рекомендуется возобновить.

Как скоро ждать эффекта от пептидной косметики? Конечно, не сразу. Эффект ожидается примерно через месяц при нанесении пептидных средств дважды в день. Если результат быстро появился, а средства еще много, можно наносить пептидный крем два-три раза в неделю.

Тип кожи у меня комбинированный с Т-зоной склонной к жирности, бывают локальные воспаления, есть расширенные поры. С приходом холодов кожа на щеках стала суховатой и ей не хватает увлажнения. Также кожа уже начала терять тонус и упругость.

Пример эффективной пептидной косметики

Сегодня я хочу познакомить вас с очень достойным средством «рода пептидных». Это флюид с эффектом ботокса Botox effect face fluid Almea (Великобритания).




Это средства предлагается для борьбы со старением, поскольку содержит опиодный пептид кальмосенсин (Acetyl dipeptide-1 cetyl ester). Неофициальное название этого пептида - «пептид счастливой кожи». Дело в том, что он ослабляет передачу сигнала с нервного окончания на мышцу, что и приводит к эффекту ботокса – разглаживанию морщин и предотвращению появления новых. Также доказано, что этот пептид делает кожу менее восприимчивой с химическим, механическим и термическим воздействиям, что снижает аллергенность кожи. Например, для меня это очень важно – ввиду высокой аллергенности кожи.

Также в состав входит касторовое масло, которое известно своим смягчающим, увлажняющим и питательным действием.


Одно могу сказать точно – с мелкими морщинами флюид справляется на ура. Насчет выраженных ничего сказать не могу – у меня таких пока нет.

Хочу отметить, что у флюида легкая текстура. Это делает его очень экономичным – даже крошечная капелька легко распределяется по всему лицу.

Легкий лифтинг-эффект чувствуется сразу после нанесения. Кожа после применения средства очень мягкая, увлажненная.
Также хочется отметить, что флюид – отличная база под макияж. На нем ничего не скатывается. Советую ли я это средство? Бесспорно!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пептиды в деле
  Пептидную косметику принято называть косметикой будущего. Ее уникальные свойства были обнаружены швейцарскими врачами. Синтез пептидов характерен для всех живых организмов. А их задача – регулировать физпроцессы в организме. Другими словами, последовательность пептидов – это код, который запускает в организме различные процессы. А значит, прямой путь к обращению старения вспять... Читать полностью

« Мицеллярная вода от NIVEA: эффективное и мягкое очищение в удобном объеме | Пептиды в деле. Часть 2. »


Смотрите также:
Комментарии:

21 марта 2017 года
 

21 марта 2017 года
 
классные средства надо в хотелки записать

21 марта 2017 года
 

22 марта 2017 года
 

22 марта 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить