Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Что такое корнеотерапевтическая косметика, или Почему больше не нужно выбирать между натуральным и эффективным

Что такое корнеотерапевтическая косметика, или Почему больше не нужно выбирать между натуральным и эффективным
Массив информации в интернете на тему ухода за кожей приводит к некоторой растерянности. С одной стороны, нам хочется целиком безопасных органических средств, а с другой стороны, мы понимаем, что одними растительными экстрактами перед старением и другими негативными явлениями не устоишь. Существует ли косметика, которая объединяет оба подхода – не использует в составе потенциально вредных компонентов и содержит эффективные ингредиенты для борьбы с проблемами кожи? Да, такая косметика существует - корнеотерапевтическая косметика объединяет в себе лучшее от профессиональной и органической косметики. И лидером этой отрасли является, бесспорно, косметика Марины Казариной, созданная на базе MK Laboratory.

Что означает корнеотерапевтическое действие? Косметика Marina Karazina не просто содержит органические компоненты. Эти компоненты в составе средств сбалансированы таким образом, чтобы соответствовать потребностям кожи. То есть растительное масло, каким бы хорошим и качественным ни было, в чистом виде приведет лишь к обезвоживанию кожи. Поэтому важен именно комплекс веществ – и то же самое масло, взятое в нужной пропорции и соединенное с другими важными для кожи компонентами, будет действительно полезно и улучшит состояние кожи.

А глицерин? Лабораторно доказано, что средство с глицерином сушит кожу, только если этого глицерина в нем содержится более 30%. Марина Казарина использует всего 3% глицерина в своих средствах, что позволяет извлекать только полезные свойства глицерина для кожи. Ну и т. д.

Так вот главная цель при создании косметики MK Laboratory – это забота о целостности защитного барьера кожи. Помимо масел и экстрактов у кожи масса потребностей, которые обеспечиваются керамидами, фосфолипидами и т. д.

Марина Казарина выступает против травматизации кожи. Она против скрабов и пилингов, которые травмируют кожу. Все средства MK Laboratory отличаются деликатным воздействием на кожу.

Наконец, хочется отметить комплексный подход, с которым подходит Марина Казарина к созданию косметики, предлагая целую линейку средств. Многие из них универсальны и могут использоваться для разных целей. Тем не менее, Марина Казарина не советует приобретать сразу целую линейку. Правильнее, с ее точки зрения, брать по одному средству и наблюдать за его воздействием на кожу.

Гидратирующая сыворотка, о которой я хочу рассказать, получила название «Сияние» и продается в объеме 30 мл по 1 680 рублей.



Основа этой сыворотки – низкомолекулярный гиалуронат натрия. Это единственная форма гиалуроновой кислоты, применяемая при заполняющих инъекциях.

Сыворотка восстанавливает оптимальное содержание влаги в кожи, дарит кожи здоровое сияние, а также создает легкий лифтинговый эффект.

Сыворотка наносится как всегда – после очищения и тонизирования. Может использоваться без дополнительного нанесения поверх крема, если для вашей кожи этого достаточно. Если нет – после сыворотки используется крем.
В холодное время года нужно наносить сыворотку не позднее чем за час до выходу на улицу. 30 мл – это курс сыворотки, которую можно применять постоянно (лишь делать небольшой перерыв в один-два месяца) либо каждые четыре-пять месяцев.

С составе такие компоненты, как:
- масло аргана – для эластичности, заживления, нормализации выработки кожного сала;
- масло макадамии – источник пальмитоолеиновой кислоты для улучшения цвета кожи, освежения цвета лица, замедления старения;
- масло виноградной косточки для увлажнения и омоложения;
Мембранно-липидный комплекс из фосфолипидов, гликолипидов, фитостеролов и витамина F – источник этих ключевых компонентов, которые есть в нашей коже, однако чей уровень с годами снижается;
- гиалуронат натрия низкомоллекулярный – это та самая гиалуроновая кислота, которая разглаживает морщины, улучшает цвет лица, сохраняет тонус и эластичность кожи;
- биоферментированная ламинария (Sea kelp bioferment) – расщепленные молочными бактериями водоросли, активизирующие клеточные процессы, увлажняющие кожу, снимающие покраснения; компонент дорогой косметики La Mer.
- алоэ вера гель – всем известная кладовая витаминов и микроэлементов;
- НУФ компонент для длительного увлажнения;
- увлажняющий глицерин в количестве 3%;
- известные антиоксиданты: витамин Е, витамин В3, экстракт бессмертника – против старения, воспалений.


В сыворотке, как и в других средствах Марины Казариной, содержится лишь органический консервант.

Действие сыворотки на самом деле можно почувствовать уже через несколько применений. Она очень комфортная, а по виду – как молочная сыворотка. Очень комфортный, работающий продукт без всяких отдушек. Добротно упакован в стекло с пипеткой.




Храню в холодильнике. Рекомендую!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое корнеотерапевтическая косметика, или Почему больше не нужно выбирать между натуральным и эффективным
  Массив информации в интернете на тему ухода за кожей приводит к некоторой растерянности. С одной стороны, нам хочется целиком безопасных органических средств, а с другой стороны, мы понимаем, что одними растительными экстрактами перед старением и другими негативными явлениями не устоишь... Читать полностью

« Отличная маскировка и лечение кожи с Cremorlab | Что такое органический крем для лица »


Смотрите также:
Комментарии:

20 марта 2017 года
 

20 марта 2017 года
 
Отличная увлажняющая сыворотка!

20 марта 2017 года
 
Классная сыворотка

21 марта 2017 года
 

21 марта 2017 года
 

21 марта 2017 года
 

22 марта 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить