Опубликовал Демоника в группе Фитнес и диеты

Диета для похудения в области живота

Диета для похудения в области живота
Все погрешности в питании в первую очередь отражаются именно на этой части фигуры – животе. Лишний жир в области талии сразу бросается в глаза и даже если в общем фигура не страдает от лишнего веса, впечатление создается не очень приятное: она кажется непропорциональной и некрасивой. Как же сделать свой живот плоским? В этом может помочь специальная диета для живота.

Но путь к заветной цели не будет для вас слишком гладким: для похудения в области талии необходимо полностью отказаться от алкоголя и табака. Ведь красивая стройная фигура невозможна без нормализации обмена веществ, а курение и злоупотребление спиртными напитками сводит на нет все усилия в этом направлении. Что касается самой диеты от живота, способствующей похудению, то она в первую очередь призывает отказаться от мучного, жирного и сладкого.

Продукты для плоского живота


Продукты, которые могут помочь уменьшить объем талии и поддержать вес на одной отметке:

овсянка – отличный источник энергии, к тому же с неплохими вкусовыми качествами. Богата крахмалом, который ускоряет метаболизм;
фасоль — любая, но только не в виде консервов. Ценный источник белка, такой же, как и мясо, но только в отличие от последнего не содержит в своем составе жиров;
чечевица – низкокалорийная, богатая белком и крахмалом крупа.


рис — будет прекрасным дополнением к тушеным овощам; меню диеты от живота, способствующее похудению, нередко включает коричневый рис.
неочищенный рис — содержит в своем составе больше клетчатки, чем белый;
нут — этот продукт для наших соотечественников пока в диковинку. Дело в том, что эта разновидность гороха выращивается в засушливых областях. В нуте меньше белка, чем в традиционных соевых культурах, но столько полезных аминокислот, что он заслужил право присутствовать в нашем ежедневном рационе и входить в состав диеты от живота;


перловая крупа — традиционно считается едой солдат и бедных слоев населения, такое пренебрежительное отношение эта крупа завоевала незаслуженно – она очень полезна и низкокалорийна.

Примерное меню диеты

Диета для живота не слишком сильно отличается от других простых диет, преследующих цель похудеть. Такой рацион питания низкокалориен и не предусматривает употребление сдобы, выпечки, сладостей, соли, рафинированных продуктов и жирной пищи. Диета для живота основной упор делает на растительную пищу, количество употребляемого кофе, чая, соков в пачках уменьшается, а простой чистой воды увеличивается.

Позавтракать стаканом обезжиренного йогурта и одним грейпфрутом или приготовить яйцо всмятку и съесть с двумя хлебцами;
На обед приготовить на гриле бифштекс, отварить порцию стручковой фасоли и съесть один апельсин. А можно бифштекс заменить куском куриной грудки или нежирной рыбы. Дополнительно приготовить салат из своих любимых овощей;
На полдник диета для живота предусматривает прием одной порции овощного супа;
Поужинать кусочком телятины, запеченной в духовом шкафу и одним яблоком.

Если такой вариант диеты от живота показался вам слишком жестким, и вопрос времени для вас не стоит, вы можете начать чаще включать в свой рацион волокнистую пищу. Такие продукты отлично притупляют чувство голода, к тому же способны очищать организм и стимулировать перистальтику кишечника. Речь идет о бобовых, яблоках, огурцах, кабачках, сухофруктах, зелени, морской капусте и др. Фрукты можно есть в практически неограниченном количестве, только слишком сладкие сорта яблок и винограда стоит немного ограничить.

Не отказывайтесь от сытного завтрака. Иначе получится так, что продержавшись на голодном пайке до обеда или полдника, вы все равно «возьмете свое» за ужином, а это не самый удачный вариант развития событий. Если вы не привыкли употреблять пищу без хлеба, замените его хлебцами – это очень вкусный и полезный продукт с минимальным количеством калорий. В деле похудения очень важно отказаться от соли и сахара. Но от соли отказаться труднее, поэтому слегка солить пищу можно, а вот сахар придется исключить. По этой же причине нельзя пить соки. Если очень хочется, разбавьте их водой, а лучше варите себе компоты, кисели и морсы.


Ни одна диета для живота не обходится без белков – они являются важнейшей составляющей правильного обмена веществ. Поэтому на полках вашего холодильника всегда должны присутствовать рыба, яйца и морепродукты. Орехи и семечки восполнят недостаток растительного белка и питательных масел, однако сильно налегать на них не стоит. Для похудения достаточно употреблять 50 г таких продуктов в день. В деле борьбы с лишним жиром в области живота очень важно питаться часто, но маленькими порциями и не забывать пить больше жидкости. Ускорить диету от живота можно с помощью талой воды – она способствует похудению и очищению лимфы.

Как ее приготовить? Налить в пластмассовую бутылку воду, только не до самых краев и положить в морозильную камеру. На следующий день достать и пить по 2-3 глотка в течение всего дня. Ну и конечно, похудение в области талии невозможно без специальных упражнений на пресс. Ищите тот комплекс тренировок, который бы позволил прокачать как нижний, так и верхний пресс, а так же задействовать в работе косые мышцы живота. Усилить эффект и ускорить процесс похудения помогут массаж с эфирными маслами цитрусовых и антицеллюлитные и похудательные ванны.
Тэги: диета
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Демоника
18 марта 2017 года 15 1167 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета для похудения в области живота
  Все погрешности в питании в первую очередь отражаются именно на этой части фигуры – животе. Лишний жир в области талии сразу бросается в глаза и даже если в общем фигура не страдает от лишнего веса, впечатление создается не очень приятное: она кажется непропорциональной и некрасивой. Как же сделать свой живот плоским? В этом может помочь специальная диета для живота... Читать полностью

« 10 звезд, которые похудели после 40 | Акция "Стройнеем вместе". Неделя десятая. »


Смотрите также:
Комментарии:

18 марта 2017 года
+3  
Как интересно! Столько продуктов,которые вызывают вздутие...Обычно для плоского живота постное мясо,овощи лёгкие,масла полезные и,самое главное, микро-объём порции.

Демоника (автор поста)
18 марта 2017 года
 
Мне статья показалась интересной и я ей поделилась)

19 марта 2017 года
+1  

19 марта 2017 года
+1  
Нет диеты для живота. И для других частей тела- тоже нет. Нельзя похудеть локально.

Демоника (автор поста)
19 марта 2017 года
 
согласна. Худеет всё. Но у всех сильнее в разных местах.

24 марта 2017 года
 
Ответ для Ирина Диго
Маладца!!

19 марта 2017 года
+1  
я намерена сбросить 2-3 кг. мои 55 лет и 55 кг в принципе дружат, но я приверженец своих вещей, каюсь люблю платья-юбки-брюки из своего шкафа. и вот чтобы носить их без дискомфорта надо убрать зимние кг. завтракаю как обычно:каши и творог, кофе. обедаю супом. ближе к вечеру что-то из фруктов, хотя появляется желание чего-то бросить в рот, так я галету ем. и все. вот думаю поможет это мне или нет.

Демоника (автор поста)
19 марта 2017 года
 
отличная система)

19 марта 2017 года
+1  
Спасибо за пост!!! Взяла на заметку

Демоника (автор поста)
19 марта 2017 года
 
да, кое-что тут можно взять)

19 марта 2017 года
+2  
Будет дефицит калорий, будет и похудение. Фигура же моделируется упражнениями.

19 марта 2017 года
+2  
воооот, а упражнения должны быть соответствующими задаче и общеукрепляющие "утром ободряющие"

19 марта 2017 года
+1  
Крутим хула-хуп пока еще налезает

19 марта 2017 года
 
вот верно подмечено. я угораю когда мой муж пытается его крутить. он, глядя как я кручу все пытается укротить этот снаряд. вот заснять бы его, точно побьет рекорды в просмотре на ю-тубе.

20 марта 2017 года
+1  
Ответ для laosita

Демоника (автор поста)
19 марта 2017 года
+1  
Ответ для laosita
полностью согласна.

20 марта 2017 года
+1  

Демоника (автор поста)
20 марта 2017 года
 

20 марта 2017 года
+1  
Почитала, покивала головой и в конце.... посмеялась. Да-да! Все дело в том, что нельзя похудеть только в талии (живот) или бедрах, или еще где. Если придерживаться принципа: правильная еда + физнагрузка, то можно похудеть. Вопрос только: где? Каждый человек набирает и теряет вес по-своему!!! В соответствии с собственными физиологическими и прочими процессами в организме. Например, я сначала худею в лице, и моя мама кричит "караул, ты плохо выглядишь". А я все также с трудом застегиваю джинсы на талии. Если кому-то нужно убрать живот, то только специальными физупражнениями именно для этой области тела, не зыбывая при этом и другие части: бедра, грудь, руки, ноги. Именно сейчас, после перерыва в полгода, я работаю с талией, вернее по ее уменьшению. Первым, что я сделала, был поиск нужных упражнений. И я их регулярно делаю. Надеюсь, что через полгода-год (а раньше не о чем говорить) результат будет.
Кстати, приведенная диета весьма низкокалорийна и порции очень маленькие. Заработать на ней приступы острого неуправляемого голода можно в два счета. Диета подойдет вообще-то любая, главный принцип: потреблять меньше калорий, чем тратить, и успех будет обязательно. И еще один минус приведенной диеты: совет есть жаренный бифштекс весьма сомнителен. И вот почему: бифштекс делают из мяса говядины и свинины, а эти сорта намного жирнее, чем та же пресловутая курица, и уж тем более, чем куриная грудинка. А жареное - прямой вызов аппетиту! И даже жаренный на греле любой фарш содержит больше калорий, чем паровая или отварная куриная (индюшиная) грудка или отварная рыба.

Олечка, прошу без обид! Статья в принципе содержит правильные мысли, но с некоторым желанием автора статьи выделиться из общей массы. Что к тебе, дорогая, никак относиться не может!!! Ни в коей мере!!! Зато огромное спасибо за лишний раз повторенные правильные мысли: они и направляют нас на верный путь. СПАСИБО!

Демоника (автор поста)
20 марта 2017 года
 
А чего мне обижаться? Статья полностью из интернета, просто показалась местами интересной. И если она вызвала дискуссию, то это наоборот хорошо - рождается истина) С твоими поправками согласна полностью.

20 марта 2017 года
+1  
Прекрасно!!!

Демоника (автор поста)
20 марта 2017 года
 

9 апреля 2017 года
+1  
Актуально к лету...

15 апреля 2017 года
+1  
как массажист--придерживаюсь умеренности в жирной пище---больше зерновых злаков --грубой клетчатки--и больше--движения--есть горный велосипед--хожу в бассейн-


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить