Опубликовала marusechka101 в группе Маникюр, педикюр

Лаки-хамелеоны и мое первое знакомство

Лаки-хамелеоны и мое первое знакомство
Каких только спецэффектов сегодня не найдешь в лаках! И голография, и 5D… Популярная новинка – лаки-хамелеоны – которые по-разному выглядят при разном освещении.

Когда душа захотелось чего-то новенького, я без колебаний обратилась к лакам Alvin D’or. В прошлом у меня уже были эти лаки. Они совершенно недорогие с нормальной стойкостью, если не копать землю в горшке и не мыть посуду по 5 раз в день. Лично у меня для этих целей надежные перчатки, и лака всегда хватает дольше, чем у подружек, которые привыкли заниматься хозяйством без оных.

Покупкой своей я совершенно довольна. Сейчас расскажу почему.

Во-первых, я хочу отметить огромное разнообразие лаков Alvin D’or – и по цвету, и по вариантам спецэффектов. Вот уж где выбор так выбор. От их стенда никогда без покупки не ухожу. Хотя не могу не признать, что в выборе я довольно требовательна и капризна. Как видно по названию, бренд этот французский, но производства есть по всему миру – и в Европе (Польша), и в Китае, и в России.


Во-вторых, я стараюсь выбирать беспроигрышные оттенки лаков (тут - 1402). Такие, которые «не опозорят» меня, если лак немного сдерется. Сами понимаете, такое может случиться в любой день, в том числе на работе. И если брать матовые лаки, такая неприятность испортит настроение. Если же брать лаки вот таких оттенков, как мой, то ничего не будет видно, даже если лак в какой-то момент вас подведет. А такое может случиться с каждым лаком давности нанесения несколько дней. Простите, каждый день перекрашивать ногти я не намерена. И даже через день. Так что всем советую комфортные оттенки, которые не подведут.

В-третьих, собственно о хамелеоне. Довольно любопытно, как лак меняет оттенок при освещении. При дневном и искусственном освещении он выглядит чутка по-разному. Собственно, что обещали, то обещали.


Что еще важно знать о лаке?

Лак жидкий, за одно покрытие цвет не раскрывается. Приготовьтесь к тому, что нужно будет делать еще слой. Но зато видно, что лак очень свежий и прослужит долго.

Набирать его на кисточку надо по чуть-чуть, чтобы равномерно нанести. Кисточка хорошая, удобная – понравилась.



Первый слой высыхает мгновенно – максимум 2 минуты. В два слоя максимум 10 минут.

Читала в отзывах, что этот лак можно использовать и поверх матового. И он будет переливаться множеством цветов.

В общем, лак, конечно, советую. И оттенок свой, уверена, найдете.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
marusechka101
11 марта 2017 года 1 2650 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лаки-хамелеоны и мое первое знакомство
  Каких только спецэффектов сегодня не найдешь в лаках! И голография, и 5D… Популярная новинка – лаки-хамелеоны – которые по-разному выглядят при разном освещении.
Когда душа захотелось чего-то новенького, я без колебаний обратилась к лакам Alvin D’or. В прошлом у меня уже были эти лаки... Читать полностью

« Маникюрный флешмоб. Новая тема. 11.03.2017 | Тестирование новинок от бренда My Pretty Nail Design! »


Смотрите также:
Комментарии:

11 марта 2017 года
 

11 марта 2017 года
 

11 марта 2017 года
 

11 марта 2017 года
 
Классный лак

12 марта 2017 года
 

Да, люблю кракелюры, хамелеоны и тп,
Потому как красивый креативный маникюр это здорово, но когда его ещё сделаешь, и, собственно, я не способна на такие подвиги,
Восхищаюсь нашими барышнями и дамами, к-рые нам все это показывают и рассказывает,
Радуюсь, киваю, нооо ищу легких путей
В идеале мне нужно, чтобы три дня держался, мало ли что мб
А так через 2дня обычно меняю цвет, потому как я уже избаловалась вся насквозь нашим маркетингом, все новое и новое

13 марта 2017 года
 

16 марта 2017 года
 
Приятный оттенок, только хамелеона в нём не увидела.) Бренд хороший, было пару лаков. Хамелеоны уже давно на рынке, у меня два года стоит DL Roz.

17 марта 2017 года
+1  
Svet In The Sky пишет:
хамелеона в нём не увидела
согласна, это не хамелеон, а желе с возможно дуохромным шиммером.
Это ближе всего к дуохромам.

17 марта 2017 года
 
marusechka101 пишет:
Во-вторых, я стараюсь выбирать беспроигрышные оттенки лаков (тут - 1402). Такие, которые «не опозорят» меня, если лак немного сдерется.
marusechka101 пишет:
Так что всем советую комфортные оттенки, которые не подведут.
исходя из вашей логики никому не нужно красить яркими и темными лаками, чтоб вдруг в один "прекрасный" момент не опозориться?
Почему сразу опозориться? От сколов никто и нигде не застрахован и если это произошло, то не думаю, что сразу наступит конец света. Можно спокойно дожить до вечера и подкорректировать или перекрасить маникюр.
В крайнем случае можно брать с собой в сумочку флакон с лаком, что в данным момент на ногтях и в такой непрятный для вас момент просто подкрасить место скола, чтоб не коробило взгляд ни вам, ни окружающим.
marusechka101 пишет:
собственно о хамелеоне. Довольно любопытно, как лак меняет оттенок при освещении. При дневном и искусственном освещении он выглядит чутка по-разному.
Это не совсем хамелеон.. У лака желейная база в которой плавает большое количество шиммера отличного по цвету от оттенка самого лака. Возможно сам шиммер немного дуохромит, т.е. менят цвет в зависимости от света, поэтому и лак выглядит немного по разному в разных условиях.
Я бы назвала этот лак дуохромом, а не хамелеоном.
marusechka101 пишет:
Лак жидкий, за одно покрытие цвет не раскрывается.
что доказывает, что это лак-желе, а я не помню на своей памяти ни одного хамелеона в этой текстуре.
marusechka101 пишет:
Читала в отзывах, что этот лак можно использовать и поверх матового
можно, только не поверх матового, а кремового, т.е. кремовой текстуры. Матовые лаки за то и ценятся, что у них покрытие получается без глянца и блеска, поэтому нет смысла покрывать их слоем шиммерного лака.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить