Опубликовала Галия Яковлева в группе Фитнес и диеты

Худеете к лету? «Генералка» в помощь! Чистота в доме – весенний рецепт стройности

Весна идёт, на смену безразмерным пуховикам и просторным шубам спешат узкие брюки и приталенные куртки. Представительницам прекрасной половины человечества хочется, чтобы сантиметры на бёдрах таяли также быстро, как сугробы под мартовским солнышком. Поможет в этом диета, тренировки и… весенняя генеральная уборка в квартире!

Давайте подсчитаем, сколько часов, проведённых в спортзале, нам заменит масштабное наведение порядка в доме. Можно воспользоваться таблицами расхода калорий или удобным онлайн-калькулятором. За четырёхчасовую субботнюю уборку, включающую протирание пыли, мытьё окон и полов, полировку любимого сервиза, глажку накопившегося за неделю белья и другие дела, сгорит не меньше 500 калорий (при весе 55 кг).


Таким образом, генеральная уборка заменит нам пробежку на дистанцию 9 км или неспешную прогулку на расстояние 14 км, полуторачасовые занятия аэробикой или четырёх часовые – хатха-йогой.

Чтобы активное наведение порядка пошло на пользу фигуре и было в удовольствие хозяйке, стоит вооружиться надёжными помощниками. Во-первых, позаботьтесь о тряпке для пола, которая не оставит разводов и поможет избавиться даже от самой мелкой пыли. Идеально отвечает строгим требованиям генеральной уборки торговой марки Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства. Изделие размером 50×60 см удобно держать в руках и легко отжимать. За счёт двусторонней текстуры (с одной стороны универсальная ворсистая, с другой – рельефная микрофибра) тряпка одинаково хорошо впитывает жир и удаляет сложные загрязнения.

К вытиранию пыли с различных поверхностей тоже нужно подходить ответственно – чтобы результат радовал глаз до следующего наведения порядка в доме. Остановите свой выбор на практичных, не оставляющих за собой ворсинок салфетках в рулоне Paclan Practi Comfort. Они универсальны, ими с лёгкостью можно протереть экраны мониторов-телевизоров или отполировать полочки.


Чтобы «глаза» каждого дома – окна – заблестели, можно по старинке воспользоваться газетой. Такой способ, несомненно, сожжёт немало калорий. Чистоту зеркалам и стёклам можно быстро придать и с помощью большой замшевой салфетки. Хозяйки оценят то, что с ней прозрачность и блеск достигаются без применения моющих средств.

Тех, кто решит, что с замшей, микрофиброй и универсальными салфетками уборка станет слишком лёгкой и не будет способствовать похудению, успокоим: расстаться с ещё большим числом калорий можно, превратив наведение порядка в полноценную тренировку. Для этого:

- переоденьтесь в форму и переобуйтесь в кроссовки –для спортивного настроя;
- наденьте утяжелители, следите за осанкой;
- включите ритмичную музыку, танцуйте у мойки и гладильной доски;
- плавно меняйте положение тела, увеличьте амплитуду обычных движений;
- при мытье пола делайте выпады, приседайте;
- перекладывайте утюг из одной руки в другую при глажке;
- начищая санфаянс и кафель в ванной, делайте наклоны вперёд и в стороны;
- устройте пробежку до мусорного бака, прибавив к обычному маршруту несколько лестничных пролётов.

Простые действия помогут не только привести мышцы в тонус, но и подарят приятный бонус в виде идеально чистой квартиры.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Худеете к лету? «Генералка» в помощь! Чистота в доме – весенний рецепт стройности
  Весна идёт, на смену безразмерным пуховикам и просторным шубам спешат узкие брюки и приталенные куртки. Представительницам прекрасной половины человечества хочется, чтобы сантиметры на бёдрах таяли также быстро, как сугробы под мартовским солнышком. Поможет в этом диета, тренировки и… весенняя генеральная уборка в квартире... Читать полностью

« Акция "Стройнеем вместе". Неделя седьмая. | Разгрузочный день на тыкве. »


Смотрите также:
Комментарии:

28 февраля 2017 года
+1  

28 февраля 2017 года
+1  

28 февраля 2017 года
+1  

28 февраля 2017 года
 
А я использую салфетки свиффер для вытирания пыли:


Они классные: просто провела, и все, пыли нет. Причем, и не садится почти целую неделю.

28 февраля 2017 года
+1  
Я часто мою посуду под музыку, танцуя. Сколько я посуды разбила!

Галия Яковлева (автор поста)
28 февраля 2017 года
+1  
На счастье

1 марта 2017 года
+1  
Точно!

5 марта 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить