Опубликовала Галия Яковлева в группе Секреты красоты

Выглядеть на все сто: признаки неухоженности

Выглядеть на все сто: признаки неухоженности
Каждая женщина знает, что отлично выглядеть – это не только стильно и модно одеваться. Уход за собой – вот что обязательно нужно для поддержания красоты и молодости. Но регулярно мыть волосы, принимать ванну, иметь пару-тройку (да хоть десяток) кремов на все случаи жизни и даже периодически пользоваться ими – это еще тоже не значит, что вы будете выглядеть ухоженно и получать комплименты в свою сторону. Итак, попробуем разобраться, какие детали могут испортить впечатление от вашего внешнего вида.

1. Волосы

Вы пользуетесь самым рекламируемым и дорогим шампунем, но состояние шевелюры вас никак не радует? Дело в том, что шампунь воздействует на волосы совсем немного времени – пару-тройку минут. Даже если в его составе имеются ценнейшие масла и другие полезнейшие ингредиенты, за столь короткий срок эти компоненты просто не успеют впитаться в волосы в той мере, сколько бы того хотелось. Это вовсе не значит, что не стоит обращать внимание на состав шампуней. Просто для получения ослепительных, блестящих и красивых волос в свой уход за ними нужно добавить дополнительные средства – натуральные масла (кокосовое, миндальное, оливковое, виноградное, репейное), маски и бальзамы. Регулярное применение этих средств благотворно повлияет на рост волос, улучшит их структуру, сделает их крепче и сильнее.
Конечно же, не забываем о плановой стрижке и окраске волос. Найдите себе хорошего мастера и своевременно пользуйтесь его услугами. Парикмахер, действительно любящий свое дело, не только пострижет и окрасит ваши волосы, но и даст полезные советы по уходу за ними.

2. Ногти

Отросший гель-лак, потрескавшийся маникюр, неухоженная кутикула – красоты вашему внешнему виду это все точно не добавит. Не забывайте вовремя делать маникюр у своего мастера или дома. Вовсе не обязательно покрывать ногти лаком: аккуратно сделанный маникюр отлично смотрится даже без всякого покрытия. Регулярно пользуйтесь кремами для рук, маслами для кутикулы и делайте ванночки.


3. Брови

Мало женщин, форма бровей которых идеальна и не требует коррекции. Нет, речь не о том, что нужно выщипать все волоски начать рисовать «поддельные» карандашом. Достаточно один раз посетить салон красоты и придать своим бровям красивую форму. Затем остается только раз в неделю выдергивать лишние волоски по заданному контуру.

4. Кожа

Черные точки, воспаления, землистый цвет лица – то, от чего следует избавиться. Помимо того, что вы ежедневно используете гели (пенки) для умывания и крем, раз в неделю стоит позаботиться о более тщательном очищении и увлажнении кожи. Глиняные маски, маски-пленки, скрабы, пилинги – эти средства помогут коже избавиться от омертвевших клеток и обновиться. Тканевые маски и крем-маски напитают и увлажнят глубокие слои кожи. При наличии серьезных проблем с кожей (например, акне), настоятельно рекомендуем посетить дерматолога-косметолога. Специалист поможет очистить кожу и вылечить ее от недугов.

5. Зубы

Хотя бы дважды в год посещайте стоматолога, чтобы не только вылечить зубы, но и избавиться от желтизны зубов и налета. Регулярная профессиональная чистка зубов позволит сохранить зубы белыми, крепкими и здоровыми, а дыхание – свежим.


6. Губы

Ухоженные губы не знают о том, что такое сухость и трещины. Регулярно отшелушивайте кожу губ с помощью специальных мягких скрабов (подойдет даже засахарившийся мед) и хотя бы дважды в день пользуйтесь бальзамами. Чтобы не забывать увлажнять свои губки, бальзам можно держать прямо на рабочем столе.

7. Депиляция

Конечно же, этот вопрос особенно актуален летом. Хотя даже в холодное время бывает нужно «оголить» ножки – посещение бассейна, корпоратив, на который вы захотели пойти в платье, сауна с подружками. Позаботьтесь о том, чтобы удаление лишних волосков с тела стало для вас привычной процедурой и ваши ножки всегда оставались гладкими.

8. Слишком много макияжа

Помните, уж лучше не пользоваться декоративной косметикой вовсе, чем «наштукатурить» себя до неузнаваемости, тем более, если собрались в офис на работу, а не в ночной клуб. Скрыть недостатки и подчеркнуть естественную красоту можно и без толстого слоя тонального средства, покрытого таким же слоем пудры. Пользуйтесь средствами умеренно и «по делу», тогда и макияж будет смотреться красиво.


Продумывая свой образ, не забывайте обо всех этих мелочах и будьте неотразимы!

Фото превью: subbotina/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +31 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выглядеть на все сто: признаки неухоженности
  Каждая женщина знает, что отлично выглядеть – это не только стильно и модно одеваться. Уход за собой – вот что обязательно нужно для поддержания красоты и молодости... Читать полностью

« Отечественная косметика из Фикс Прайс. А кто-нибудь приметил там немецкий бренд?! | Бережный, но глубокий уход за кожей лица с дуэтом средств от Marina Kazarina. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

27 февраля 2017 года
+1  
Все верно. Я бы ещё педикюр добавила. И парфюм.

Галия Яковлева (автор поста)
27 февраля 2017 года
+1  
Вот что я еще пропустила

27 февраля 2017 года
+1  
Отличный пост, даже при недостатке времени можно выполнять минимум ухода за собой, чтобы выглядить привлекательно и опрятно))
Ещё бы большую часть женского населения заставить хотя бы бальзамом регулярно пользоваться, а то шампунем помоют, а смысла в бальзаме или даже маске не видят, а потом волосы плохие хд

Согласна ещё с первым комментарием Приятный запах и ухоженные ножки - то, что надо. И хотя бы какое-то единообразие в стиле, умение красиво и хорошо сочетать одежду, а также соотносить причёску-макияж с придуманным образом на день или вообще по жизни))

Галия Яковлева (автор поста)
27 февраля 2017 года
 
Спасибо за такой содержательный комментарий Уход за собой ведь можно по дням недели распределить, и вообще проблем со временем не будет. Главное - желание

27 февраля 2017 года
+1  
Согласна с Вами! Ведь если правда всё грамотно распределить, в день не так уж и много времени получится, чтобы на себя любимую тратить)))

Галия Яковлева (автор поста)
28 февраля 2017 года
 
Это же так приятно, ухаживать за собой

27 февраля 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
27 февраля 2017 года
 

27 февраля 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
27 февраля 2017 года
 

28 февраля 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
28 февраля 2017 года
 

28 февраля 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
28 февраля 2017 года
 

28 февраля 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
28 февраля 2017 года
 

28 февраля 2017 года
+1  
дельные советы)

Галия Яковлева (автор поста)
28 февраля 2017 года
 
Спасибо!

5 марта 2017 года
+1  

1 апреля 2017 года
+1  
Вот у меня есть знакомая - любительница дорогих шмоток, но жуткая ленивица! Она и с макияжем спать ложится, и вечно лицо свое ковыряет.... И толку в ее шмотках, если она выглядит, как чучело?! Сколько раз ей говорила: ну лень тебе по салонам ходить, хоть дома за собой ухаживай! Те же средства от прыщей и для ухода за кожей - хоть ретасол, хоть ретиноевая мазь - и стоят не дорого, и помогают хорошо. А ей хоть бы что. По мне, так лучше бы на лицо свое потратилась, чем на юбки/брюки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить