Яниночка Позитивная: "Моя жизнь - это праздник каждый день"

Яниночка Позитивная: "Моя жизнь - это праздник каждый день"
Здравствуйте, дорогие майчармельки! У меня для вас замечательная новость: сегодня в "Задушевном диалоге" наша Яниночка Позитивная! Усаживайтесь поудобнее и присоединяйтесь к беседе!

Яниночка, привет! Спасибо, что согласилась пообщаться и нашла время ответить на вопросы!

Начнем, пожалуй, с самого интересного - с характера. Многое о нем мы, майчармельки, уже знаем. Но наверняка есть такие черты характера, которые скрыты от виртуальных друзей. Расскажи, какой ты видишь себя и какие черты характера скрываешь, если есть такие?


По натуре я - боец, что значит сильная личность: в своей слабости, в своей гибкости, в своей артистичности, в своей оригинальности. Мне все служит и работает на мое развитие. Нет ничего плохого или неудачного, всегда все складывается замечательно для моего развития и роста. Всегда есть возможности открыть себя по-новому, а значит, и мир откроется иначе.

Каждый мой день проходит множество тренировок на укрепление внутренних качеств. Благодаря им, терпения мне не занимать. Тренируюсь ни на что не отвлекаться, а только фокусироваться на своем намерении. Сразу понимаю, что служит моей цели, а что мешает, сует палки в колеса развития. Лишнее долой.


Порой очень трудно все дается: то не настроиться на нужный лад, то не сконцентрироваться, то "крокодил не ловится, не растет кокос". Поэтому намного интереснее происходит развитие способностей, и тем ценнее мои приобретения.

Я очень настойчива и целеустремленна. Если мне что-то придет в голову, я не успокоюсь, пока не выполню. Сама не смогу, найду, кто сможет, вдохновлю на подвиги, но дело будет выполнено. Бывает, устаю до предела, и уже нет мочи, но воля моя сильнее, она несгибаемая. И вот я уже опять в строю, созидаю и творю. Часто сама удивляюсь своей целеустремленности и силе воли.


Чужую волю я не приемлю в любой форме. Половина моей жизни была напичкана тем, что мне надо было выполнять действия по прихотям чужой воли. Согласна я с ней или нет, никого не интересовало. Мне приходилось подчиняться по разным причинам. Но теперь я живу только по своей воле.

Претят рамки и ограничения. Люблю делать все по-своему, пусть неправильно, но зато у меня будет свой опыт, свои ошибки, на которых я вырасту. Я пойму, что не так, и в следующий раз поэкспериментирую по-новому. В этом весь кайф и драйв жизни. Я не хочу жить под чью-то копирку. Я - это я, и никто другой. Я не клон, а индивидум. Не люблю быть ведомой, лучше уж я поведу. Я верю себе и помогу людям поверить в себя.

Еще один интересный аспект, характеризующий человека наиболее ярко, - жизненные принципы, жизненное кредо. Расскажи о них.

Мне всегда нравились дерзость и эпатаж, что означает для меня смелость быть собой, принятие своей оригинальности, независимость своего видения мира от принятого шаблона. Одним словом, не бояться быть уникальной и творить свой внутренний мир, несмотря на критику.


Поэтому для меня кредо звучит так: осознанно проживать каждую минуту, чтобы не было сожалений об упущенных возможностях. Живу по своей внутренней закваске, что вложил в меня Бог. Живу так, как требует моя душа. Не иначе.

Для меня важен еще такой принцип, чтобы всем было хорошо. Это значит, что я думаю о других, как о себе. В затруднительных положениях я откликаюсь на помощь, даже если меня еще не просили о ней.

Расскажи о своей семье.

Папа рано ушел из жизни. Всегда с нами играл, шутил, разыгрывал, придумывал всякие сценки. Замечательный рассказчик был, прекрасно владел эпистолярным жанром и в совершенстве владел техническим английским языком. В то же самое время занимался эзотерикой, осваивал самогипноз. С нами ходил на лыжах и коньках, посещал музеи и выставки, ходили в лес за грибами. Папа был настоящим романтиком. Как вы, наверное, заметили: во мне многое от папы.

Мама, как любая хозяйка, более приземленная. Умеет постоять за себя, свою семью и дом. Не раз это было доказано. Материалистка "до мозга костей".

Старшая сестра - это мой единомышленник, друг и компаньон. Занимается йогой и танцами.

Муж – это большой активист, полон энергии, всегда в движении.

Кот Матвей - это мой брат, друг и сын.)) Дорогое сердцу создание из породы кошачьих.


Есть ли в твоей семье интересные традиции, которых придерживаетесь уже много лет?

Наша семья занимается здоровым образом жизни. Каждый нашел свой путь оздоровления и по нему идет к своей мечте.

Наверное, у каждого человека есть вещи, которым он посвящается большую часть свободного времени, не жалеет на них ни финансов, ни сил, потому что это доставляет истинное удовольствие, наслаждение и дарит удовлетворение собой и жизнью. Какие у тебя хобби?

Всю жизнь пишу свои наблюдения и читаю запоем книги. Два моих хобби сотрудничают между собой, как две руки. В школе обожала сочинения писать на заданную тему, как конкурсы сейчас. В настоящем времени пробовала заниматься рерайтингом и поняла раз и навсегда, что это не мое занятие: переделывать чужой текст на свой манер. Лучше я сразу сама буду писать. Иначе теряется уйма времени, и меня задевает за живое: почему я должна писать по чьему-то образцу?!

Обожаю игры и головоломки. Уважаю и ценю более умелых игроков и соперников, чем я. У них есть чему поучиться, проанализировать их тактику игры. Люблю брать крепости и бастионы, решать трудные задачки. Уважаю честный бой на равных, когда результат зависит только от моих стараний. Лучше усвоения урока нет, чем игра.

Люблю ходить пешком на длинные расстояния. Правда, это хобби осуществляется намного реже, чем вышеуказанные.



Каждый человек в своей жизни совершает поступки, которые потом кажутся ему безумными и ценными как источник неожиданных эмоций и приобретенного опыта. Расскажи о самом безумном поступке в твоей жизни.


Самый безумный поступок - это моя неудачная короткая стрижка, почти под ноль. В тот момент мне хотелось креатива и новизны. Я ее получила с лихвой.

Я была в ужасе от стрижки, от того, что волосы уже не вернуть на голову. На меня из зеркала смотрел фантомас, а не мое отражение. Земля ушла у меня из-под ног. Было очень страшно, и я задавалась вопросом: как дальше жить? Такое впечатление было, как разделась догола прилюдно.


Мамина реакция меня еще больше потрясла. Мама отказалась от меня как от дочери. Она объяснила это тем, что она не знала с кем жила все эти годы, а оказывается "с оборотнем", она меня просто не знает, не понимает и боится. Мне было вынесено множество приговоров и полное отторжение. Я была в шоке, что от меня из-за неудачной стрижки отказалась мама и настраивает еще и сестру против меня. Было неимоверно тяжело на душе, и я не знала, что делать дальше.

Было страшно выходить на улицу, встречаться с соседями, что-то им говорить в ответ, жить своей обычной жизнью я уже не могла. Я сама потеряла себя и никак не могла собраться воедино.

Первым моим выходом на улицу был пеший марафон на длинную дистанцию. Я шла, куда глаза глядят, то есть вперед, и просто ни о чем не думала. В процессе прогулки осознала, что я внутренняя такая же, как и была. Ну, а внешность обманчива. Внешность - это как одежда, как роль, которую можно примерить на себя и поменять при желании. Человеком правит внутренний мир, а не внешний.


С этого момента мне стало легче смотреться в зеркало. Вспомнила про декоративную косметику, которая очень меня выручила. И стала находить в своей внешности все больше красивой оригинальности.

Мама долго со мной молчала, не реагировала на меня, но от позитивной силы мамин лед потихоньку растаял, и она меня приняла обратно в свое сердце.

Этот опыт научил меня оставаться собой в любых ситуациях. Пусть внешнее пространство меняется, как декорация, а душа моя остается такой же, как и была.

Раз мы беседуем на Чарме, сайте о красоте, то для тебя традиционный вопрос: что значит в твоем понимании "красота"?

Свет внутреннего мира человека, его энергетика, чистота помыслов. Чем человек дышит, чем живет, какие поступки совершает. Его отношение к миру вокруг. Меня привлекает только внутренняя красота.

Ты у нас самая Позитивная. Расскажи, умение быть позитивной было у тебя всегда или пришло со временем, с опытом?

Конечно, умение быть позитивной пришло со временем. Прежде было много трудностей: одиночества, слез, боли, предательств, страха. Но я хочу сказать, все это было, потому что я слушала других и не верила себе, не знала кто я, что мне надо. Если бы я ценила себя и верила, как сейчас, то всего того не было бы со мной.

А с другой стороны, благодаря всему грустному опыту я стала Позитивной, потому что есть на что обернуться и посмотреть, как расточительно я тратила силы на чепуху и бред. Поэтому иду и делаю то, что мне дорого.


Недавно праздновался интересный западный праздник, День влюбленных. Расскажи, как ты относишься к этому празднику, отмечаете ли с семьей каким-либо образом День влюбленных?

Моя жизнь - это праздник каждый день. Не признаю календарных праздников. Меня можно поздравить в любой момент дня и недели, признаться в любви или симпатии, подарить что-либо. Также и я сама не жду конкретного праздника, чтобы заговорить с человеком и сказать все то, что я считаю важным. Пожелания всего хорошего, признание, подарки, сюрпризы, положительные эмоции и жизненные силы нужны каждый день. Важно признаться в любви и благодарности сейчас, а не потом, которого может и не быть.

Что бы ты хотела пожелать майчармелькам, читающим наш диалог?


Верьте в себя, даже, когда в вас никто не верит. Только вы сами можете изменить свою жизнь.

Яниночка, дорогая, огромное спасибо за этот чудесный диалог. Твои ответы, интересные, раскрытые - это целое пособие о том, как жить позитивно, научиться слушать и слышать свою душу. Спасибо тебе!
Рейтинг поста:  +33 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Яниночка Позитивная: "Моя жизнь - это праздник каждый день"
  Здравствуйте, дорогие майчармельки! У меня для вас замечательная новость: сегодня в "Задушевном диалоге" наша Яниночка Позитивная! Усаживайтесь поудобнее и присоединяйтесь к беседе!
Яниночка, привет! Спасибо, что согласилась пообщаться и нашла время ответить на вопросы!
Начнем, пожалуй, с самого интересного - с характера. Многое о нем мы, майчармельки, уже знаем... Читать полностью

« С Днем Рождения!!! | Лучший подарок мужчине на 23 февраля »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

21 февраля 2017 года
+1  
Лидия, спасибо за такой подробный рассказ о Янине!
Яниночка, ты замечательный человечек! Такой открытый искренний! Я рада, что в жизни ты всегда на позитиве! А твоя стрижка - очень эффектно и необычно!

21 февраля 2017 года
+1  
Спасибо большое, Танюш

Печальная песнь (автор поста)
22 февраля 2017 года
+2  
Ответ для Вечерка

21 февраля 2017 года
+2  
Спасибо, девчонки!
Янина, у меня есть вопрос к тебе? Можно? Как ты научилась быть позитивной?

21 февраля 2017 года
+1  
Kuba-I пишет:
у меня есть вопрос к тебе? Можно?
Всегда спрашивай, что хочешь, что интересно
Kuba-I пишет:
Как ты научилась быть позитивной?
Я начинала с чтения книг и их авторы Луиза Хей, Наталия Правдина, Дипак Чопра, Ошо помогли мне.
Все, что читала, изучала, пыталась понять, прочувствовать, выполняла упражнения, проводила ритуалы
А потом с какого-то момента процесс пошел, сдвинулся. Я поняла, что оказывается все работает, если я работаю

22 февраля 2017 года
+1  

17 марта 2017 года
+1  
Ответ для Яниночка Позитивная
Да, в этом плане книги очень помогают

21 февраля 2017 года
+2  
Прочла на одном дыхании и улыбаясь
Спасибо большое за интервью, девочки
Яниночка, спасибо за Позитив

21 февраля 2017 года
 
Гостюшка пишет:
Прочла на одном дыхании и улыбаясь
Спасибо огромное Лидочка и я очень старались

22 февраля 2017 года
+1  

Печальная песнь (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1  
Ответ для Гостюшка

21 февраля 2017 года
+3  
Претят рамки и ограничения. Люблю делать все по-своему,
узнаю Близнецов ))
спасибо за интервью!

21 февраля 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
узнаю Близнецов ))
Да, мы такие противные и вредные
Марина Тумовская пишет:
спасибо за интервью!
Тебе спасибо, что прочитала

21 февраля 2017 года
+2  
Печальная песнь пишет:
Я была в ужасе от стрижки, от того, что волосы уже не вернуть на голову. На меня из зеркала смотрел фантомас, а не мое отражение. Земля ушла у меня из-под ног. Было очень страшно, и я задавалась вопросом: как дальше жить? Такое впечатление было, как разделась догола прилюдно.
Веришь, у меня нечто подобное было. Хотела креативную короткую стрижку. И сдуру сказала о своем желании своему стилисту. Он и "постаралась"((( . Хоть на улицу не выходи. Это был какой-то кошмар. Пока не отросли волосы.

21 февраля 2017 года
 
rufina74 пишет:
Пока не отросли волосы.
Вот и я впервые в жизни осознала, что для меня значат волосы
rufina74 пишет:
Веришь, у меня нечто подобное было.
Конечно, верю
rufina74 пишет:
Это был какой-то кошмар.
Вот-вот, а на дворе стояло лето Благо уволилась с работы и не надо было пугать коллег

21 февраля 2017 года
+2  
Яниночка Позитивная пишет:
Вот-вот, а на дворе стояло лето
и у меня летом было.... а самое ужасное, что парня интересного в тот момент встретила, хотела нравиться ему... назло что ли сделала тогда мне она, не понимаю(

21 февраля 2017 года
 
И, что с парнем не вышло?!

21 февраля 2017 года
+3  
Да вышло, но стеснялась, капец..... она еще так по-идиотски сделала. Спереди много оставила, а сзади натурально наголо выбрила..... и вот я все затылком к нему не поворачивалась.... в общем, как вспомню, так вздрогну. Еще и работа была на людях. Глав. ред в издательстве

22 февраля 2017 года
 
Креатив, он такой, любит смелых

22 февраля 2017 года
+1  
Ответ для rufina74
Парней так и надо проверять если их прическа не отппугнёт, можно дальше столь отношения

22 февраля 2017 года
+2  
точно

22 февраля 2017 года
 
Ответ для Golden_Nut
Муж был в отпаде, но понял, что я у него смелая

22 февраля 2017 года
+2  
Ответ для Golden_Nut
Вот и проверила )))) на десять лет вперед, даже замуж вышла за него ))))

23 февраля 2017 года
+1  

23 февраля 2017 года
 
Ответ для rufina74
Муж сказал больше не надо стричься, особенно коротко. Все меня молил о длинных волосах. Теперь наслаждается ими

23 февраля 2017 года
+1  
Не любят они почему-то короткие, это правда)

21 февраля 2017 года
+3  
Девочки, спасибо огромное за интервью.

Яниночка, а с короткой стрижкой -- супер

21 февраля 2017 года
 
Khaniya пишет:
спасибо огромное
Взаимно
Khaniya пишет:
с короткой стрижкой -- супер
Благодарю

Печальная песнь (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1  
Ответ для Khaniya

21 февраля 2017 года
+2  
Отличный диалог вышел!

21 февраля 2017 года
 
Спасибо, нам очень приятно

21 февраля 2017 года
+2  
Очень интересное интервью! А мне волосы тоже нечаянно так коротко подстригли, что даже на бигуди накрутить было нельзя, сантиметра 3 наверное. Я сначала расстроилась, а потом решила, что для разнообразия пойдёт Конечно меня никто не критиковал, а то не знаю, как бы я себя чувствовала.

21 февраля 2017 года
+1  
Angelina5 пишет:
Очень интересное интервью!
Спасибо, мы вдвоем очень старались
Angelina5 пишет:
для разнообразия пойдёт
Сейчас я тоже так подхожу ко всему, но стрижки такой я больше не хочу

22 февраля 2017 года
+1  
Да уж, волосы наше сокровище! Я тоже короткие не хочу больше

21 февраля 2017 года
+2  
Лидия, Яниночка, спасибо за чудесную беседу С удовольствием прочитала про нашу Позитивную

21 февраля 2017 года
+1  
Мне так смешно и очень нравится НАША Позитивная Спасибо огромное

22 февраля 2017 года
+1  

Печальная песнь (автор поста)
22 февраля 2017 года
+2  
Ответ для Галия Яковлева

21 февраля 2017 года
+1  
Спасибо, девочки, за душевный диалог!!!

21 февраля 2017 года
+1  
Тебе большое спасибо, что зашла послушать

22 февраля 2017 года
+1  
Как же бы не зашла, мне про тебя все время интересно новое узнать, Позитивная ты наша!

23 февраля 2017 года
+1  
Спасибо огромное за внимание ко мне. Мне оно очень дорого

23 февраля 2017 года
+1  

21 февраля 2017 года
+2  
Девочки, спасибо огромное за интервью.

22 февраля 2017 года
+1  
Спасибо большущее нам очень приятно

22 февраля 2017 года
+1  

21 февраля 2017 года
+2  
Спасибо за прекрасный диалог!Янина,ты у нас уникальный, мегапозитивный человек!

22 февраля 2017 года
 
Благодарю за все За добрые слова, приятные комплименты За то, что читаешь

22 февраля 2017 года
+2  
Девочки, спасибо большое за интервью, на одном дыхании прочла.

22 февраля 2017 года
+1  
k kirsanova z пишет:
на одном дыхании прочла
Мы старались составлять именно на одном дыхании правили наши диалоги
Спасибо, Оксаночка

22 февраля 2017 года
+3  
Большое спасибо а замечательное интервью, именной такой я себе и представляла Яниночку.
Я несколько раз кардинально меняла имидж. Один раз так же коротко, почти под ноль, да ещё и волосы обесцветила. Второй раз делала прелестные длинные афрокосички. Мамина реакция была такая же
Продолжай оставаться такой же и слушай только своё сердце!

22 февраля 2017 года
+2  
Марина,и у меня была очень короткая стрижка,выбритые виски на обесвеченных волосах.Лет 17 мне было,за мной парень ухаживал,гатуральный блондин я хотела,чтобы мы были похожи

22 февраля 2017 года
+2  
Ну да, представляю а потом оказывается, что не причёски сближают человеков

22 февраля 2017 года
+2  

23 февраля 2017 года
+1  
Golden_Nut пишет:
Продолжай оставаться такой же и слушай только своё сердце!
Самый актуальный совет, Мариночка, благодарю

24 февраля 2017 года
+1  

22 февраля 2017 года
+2  
Здорово
Как всегда, все на позитиве

23 февраля 2017 года
+1  
Спасибо Мне очень приятно


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить