Опубликовала Khaniya в группе Уход за кожей

Khaniya. Продлеваем молодость кожи. Весенний марафон красоты.

Khaniya. Продлеваем молодость кожи. Весенний марафон красоты.
Доброе время суток, девочки. Как же хорошо, что вы есть. В компании всегда дело веселее спорится.

Кратко о себе: кожа комбинированная, но больше склонна к жирности, проблемная. В результате -- расширенные поры, черные точки, жирный блеск, посттравматическая (постакне) пигментация, черные круги вокруг глаз (иногда мне даже кажется, что это генетическое))), мимические морщины. В общем, работы -- не початый край.

Задачи: 1. Уменьшить выделение кожно жира.
2. Сузить поры.
3. Отбелить.
4. Уменьшить морщины.
Это основное.
Что я собираюсь делать для решения этих проблем: увлажняющие маски, отбеливающие, пилинг, стягивающие маски из белка, массаж, скрабы.

Для тела программа попроще: скрабы, сухой массаж натуральной щеткой, массаж рукавицей с шариками, кремы.

Вот здесь я определила чего еще не хватает моей коже https://www.mycharm.ru/post/25523/. Пройдя тест я выяснила, что:
1. Кожа у меня грубоватая. Чизу Саеки рекомендует увлажнение и водный массаж. Надо будет попробовать массаж.
2. Кожа моя истончается. Нужно увлажнять и питать. Часто умываться не рекомендуется. ( Интересно, часто -- это сколько)
3. Кожа тусклая. Нужен скраб, осветляющие сыворотки, лимфодренажный массаж лица и шеи.

. Почитала дневники девочек и поняла, что у меня нет косметики)))
Мой скромный арсенальчик:
Но маслом для тела я обычно мажу руки, это единственно, что спасает мои руки зимой.

В планах: надо еще докупить крем для век и увлажняющих масок.

Первая неделя
пн. 20.02. Утро: подсолнечное масло на лицо на 5 мин., смыла гелем для умывания, тоник омолаживающий от Эколаб на все лицо, лосьон от черных точек Комплимент, крем для лица увлажняющий Naturalis от Комплимент.
Вечер: Мицелярный раствор Комплимент; масло, смыла гелем.
Тут муж принес апельсины и я решила сделать пилинг фруктовыми кислотами. Намазал лицо, шею, тыльную сторону ладони и локти. Выдержала 15 мин.
Сделала маску из дрожжей разбавленных молоком + оливковое масло. А вокруг глаз намазал сметану. Выдержала 20мин. Здорово чистит поры. Кожа на ощупь мягкая, гладкая.
Тоник, лосьон, крем Эликсир молодости Чистая линия. На ресницы на ночь нанесла смесь касторового, оливкового и подсолнечного масел. Бровям сделала массаж зубной щеткой и тоже нанесла масло.
Локти еще потерла щеткой натуральной. Руки и локти смазала Кедрово-сливочным малом для тела. Я от него в восторге -- руки мягонькие, ногти ухоженные, кутикула увлажненная.

Вт 21.02 Утро: гель для умвания, тоник, лосьон, увлажняющий крем.
Вечер: демакияж глаз эмульсией Комплимент, вв-крем сняла мицеллярным экспресс-средством с гиалуроновой кислотой от Комплимент, нанесла масло на 5 мин, умылась увлажняющим гелем Комплимент, маска для лица питание и омоложение от Комплимент, тоник, лосьон на т-зону, крем Читая линия. На ночь на ресницы нанесла масло.

Ср 22.02 Утро: гель для умывания, тоник, лосьон, увлажняющий крем-флюид от Комплимент.
Вереч. Сегодня решила устроить ванный день: демакияж, на лицо масло на 5 мин, смыла гелем. Я скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками использую от корней волос до кончиков пальцев. На тело, правда, ушел почти весь тюбик, но не могу я никак найти замены этому скрабу, все остальные для меня слишком нежные. Затем нанесла на лицо дрожжевую маску с маслом. Затем все по плану: тоник, лосьон, крем для лица, крем для тела.

Чт 23.03 Умылась гелем, тоник. Смешала сливки с тертым огурцом. Сок размазала по лицу, а гущу положила на ватные диски и на глаза, полежала 15 мин. Лосьон, крем флюид.
Сделала отвар березовых листьев, получилось много. Хожу теперь брызгаю на лицо, шею и волосы.
Вечер: масло, гель для умывания. Затем снова нанесла масло и сделала массаж. Тоник. И нанесла маску от Комплимент. Коэнзимы Молодости Мгновенная маска с кислородным комплексом глубоко увлажняющая SOS. На ней написано "нанести и подождать до полного впитывания".

Пт 24.02 Сделала себе простенький убтан: глина, ржаная мука и березовые листья. Залила кипятком, подержала минут 10. Получилась такая себе глиняная маска. Тоник, лосьон, крем-флюид и крем-гель для век.
Сделала гимнастику для лица -- мышцы пекли от свалившейся на них нагрузки)))
Вечер:масло, гель для умывания. Затем снова нанесла масло и сделала массаж. Тоник. И нанесла маску от Комплимент. Коэнзимы Молодости Мгновенная маска с кислородным комплексом глубоко увлажняющая SOS. Сделала массаж бровей и губ зубной щеткой. На брови и ресницы нанесла масло.

Сб 25.02 Заварила убтан, подержала на лице 3 мин, затем хорошо помассировала. Сделала пилинг апельсиновым соком -- 30мин. Дрожжевая маска на 20мин, тоник, лосьон, крем для век, крем для лица. Пока смотрели фильм сделала пилинг из апельсинового сока для рук и кутикулы. Руки смазала маслом от РБА.
Вечер: сделала гимнастику. Сбрызнула лицо, шею и декольте отваром березовых листьев.

Вс 26.02 Орошение отваром березовых листьев.
Докупила масок увлажняющих и крем для век.

Вторая неделя
ВС 26.02 Кроме стандартного ухода увлажняющая маска для лица и шеи. Массаж бедер и живота, локти сухой щеткой и маслом РБА, на тело крем. Потерла пятки и смазала их маслом от РБА. Никогда у меня не было таких ухоженных пяток как после этого масла.
ПН 27.02 Гимнастика для лица.
Вт. 28.02 Увлажняющая маска.
Чт 02.03 Лицо, шея, декольте: массаж, пилинг апельсиновым соком, питательная маска Комплимент, гимнастика.
Пт 03.03 Очищающая маска от ДНЦ, увлажняющая маска Комплимент.

Сб 04.03 Масляная ванночка для ногтей.

Третья неделя
Вс 05.03 Сбрызгивала лицо и шею отваром березовых листьев. Затем достала из холодильника огурец и отрезала два тоненьких полукруга и налепила под глаза на 20мин. Огурец действительно хорошо подтягивает веки, надо повторять почаще.
Вечером, после очищения, сделала массаж, умылась отваром березовых листьев. Лицо после массажа такое подтянутое.
Потерла локти сухой щеткой и смазал маслом для тела РБА,
Пн. 06.03 Увлажняющая ночная маска от Комплимент. Экономная такая, до сих пор этот маленький пакетик не использовала.
Вт.07.03 Перестала пользоваться оп утрам умывалками и кремом. Иначе лицо блестит потом целый день. Умываюсь отваром березовых листьев, мажусь лосьоном и сразу ВВ-крем Чистатя Линия. Так блестит на много меньше.
Вечером: массаж лица, йога.

Я тут прикупилась немного:
СР 08.03 Очищающая маска от ДНЦ, тоник, крем для глаз, крем-флюид для лица. Маска хорошо тонизирует, кожа мягкая, гладкая.
Чт 09.03 Ночная увлажняющая маска.
Пн 10.03 Пилинг апельсиновым соком, на веки -- простокваша. Питательная маска Комплимент. Гимнастика.
Сб 11.03 Гимнастика, массаж. Когда начинаешь работать с лицом, понимаешь, насколько зажаты мышцы.

Четвертая неделя

Вс 12.03 Гимнастика, массаж. Маска мгновенный лифтинг от Фитокосметик. Ее, по идее, нужно смывать, но мне смывать нечего, впиталась вся. Это ж какая у меня сухая кожа.
Пн 13.03 Очищающая маска от ДНЦ.
Дома после процедур кожа так заметно преображается, подтягивается. А с работы сегодня уходила посмотрелась в зеркало -- кожа так осунулась. На работе сухо, пыльно. Девочки, у кого есть опыт борьбы с такими обстоятельствами?
Вт 14.03 Взяла на работу отвар березовых листьев, сбрызгивала целый день лицо. Не идеально, но уже лучше.
Вечером небольшой массаж и маска мгновенный лифтинг Фитокосметик, впитывается мгновенно.
Ср 15.03 Пилинг-скатка Пропеллер. Я совсем забыла, что он у меня есть, неплохо чистит. Маска мгновенный лифтинг от Фитоксметик на ночь.
Чт 16.03 Массаж, маска мгновенный лифтинг Фитокосметик.
Пн 17.03 Скраб Чистая линия, питательная маска Комплимент.
Сб 18.03 Очищающая маска ДНЦ. Не знаю как очищающая, по моему она тонизирующая, снимающая воспаления и снимающая жирный блеск.
Вс 19.03 Прикупила себе тканевую масочку.

Маска для лица, шеи и век. На на веках мне ее подержать не удалось -- полежать мне не дали.
Засиделась на Шарме и продержала маску вместо 15 -- 30мин. А затем переложила ее на декольте и еще просидела 40мин. Затем смазалась прилагающимся кремом. Крем оставляет жирны блеск. Поэтому либо на ночь, либо снимать.
Маска замечательная.
Вечером налепила кусочки огурца под глаза, долго ходила, не знаю сколько, они хорошо держатся. Потом нанесла крем для век.

Пятая неделя
ПН 20.03 утром умылась убтаном самодельным, подержала его как маску еще минут 7. Лосьон, крем-флюид.
Вечером Маска-пленка против черных точек Комплимент на нос и подбородок. Не могу сказать, что я в восторге, но уже лучше. Раз уж я ее купила, проведу курс. На ночь маска мгновенный лифтинг Фитокосметик.
Вт 21.03 массаж с льняным маслом.
Ср 22.03 Гиалуроновый крем Диазо.
Чт 23.03 Очищающая маска ДНЦ, гиалуроновый крем Диазо.
Пт 24.03 Салициловый пилинг-скатка Пропеллер, хорошо очищает лицо; на ночь маска лифтинг Фитокосметик. Маска впитывается мгновенно.
Сб 25.03 Утром умылась убтаном, лосьон, крем-флюид.
Вс 26.03 Утром умылась убтаном. Сильно не заморачивалась, сделала простой: черная глина, ржаная мука и даже уже на помню какая трава. Подержала как маску минут 10.
Лицо мое за это время заметно посвежело, даже видно, по-моему, нет таких черных кругов под глазами.
Вот еще прикупилась. Остапа понесло и в каждый поход в супермаркет выношу что-нибудь из косметики.
Вечером массаж с льняным маслом и маска лифтинг Фитокосметик.

Неделя шестая
ПН 27.03 Маска-пленка с белой глиной Комплимент. На ночь лифтиг маска Фитокосметик.
Вт 28.03 Очищающая маска от ДНЦ. Маска лифтинг Фитогосметик.
Пн 31.03 Решила сделать гидромассаж. Насколько он эффективен в первого раза, конечно, не поймешь. Могу сказать только одно -- напрочь смывает жировой слой.
Ну и тут понеслись эксперименты. Так как я два дня ничего не делала, то решила, что скарбиком распаренную кожу -- в самый раз. И хорошо потерла так. А скрабик то у меня ядерный -- от Чистой Линии. В общем, девочки, никогда так не делайте, содрала весь защитный слой. Вывод: пора мне переходить на более мягкие скарбы, потому что, если очищаешь лицо кроме скраба еще другими средствами (очищающие маски, особенно маски-пленки), то надобность в таком ядерном скрабе отпадает.
Сб 01.04 Питательная маска от Комплимент. Кажется, эксперимент со скрабом моя кожа перенесла без особых последствий. Но в ближайшие дни никаких агрессивных средств, только питательные маски.

Итог

Пройдемся по плану:
1Сузить поры. Почему-то я цель записала, но сосредоточилась на другом. Нет.
2Отбелить. Кожа посветлела однозначно. По крайне мере до того, как я содрала верхний слой скработ, сейчас она у меня какая-то красная. Но тон выровнялся. Отчасти. Что я делала -- пилинг апельсиновым соком.
3. Уменьшить морщины. За месяц, конечно, морщины не исчезнут. Но теперь я знаю, что нужно делать. Массаж с маслом здорово помогает. Лицо подтягивается на глазах. Прогресс есть

Марафон показал мне чего я на самом деле хочу. Потому что цели я поставила одни, а сосредоточилась на другом.

Очистить поры. Хорошо помогают дрожжевая маска и маски пленки. Опыт показал, что здесь важна регулярность. Если делать постоянно, то с каждым разом все лучше.
Тонус. Здесь неожиданно помогла Очищающая маска от ДНЦ. Ну и массаж.
Питание и увлажнение. Хочу выделить тоник от Эколаб, маска питание и омоложение от Комплимент. И особенно я довольна маской Мгновенный лифтинг от Фитокосметик. Хороша так же в этом плане тканевая маска Дизао с кораллами и водорослями.
Темные круги вокруг глаз. Ничего особенного не делала, только использовала регулярно крем-гель для век Байкал Хербалс. Кожа век явно посветлела, я очень довольна этим кремом.

Вот и все, ничего особенного. Во-первых потому, что мало времени прошло, подлиннее бы марафон. А во-вторых потому, что лицо не волосы, косметического средства уходит мало. Маску лифтинг до сих пор не до пользовала.

А еще я поняла, что уход у меня беспорядочный. Самое главное, что дал мне марафон -- это понять чего я хочу на самом деле и исходя из этого в голове уже формируется план действий.

Спасибо Катеньке за организацию и спасибо всем девочкам за компанию.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Khaniya
20 февраля 2017 года 2 2259 73 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Khaniya. Продлеваем молодость кожи. Весенний марафон красоты.
  Доброе время суток, девочки. Как же хорошо, что вы есть. В компании всегда дело веселее спорится.
Кратко о себе: кожа комбинированная, но больше склонна к жирности, проблемная. В результате -- расширенные поры, черные точки, жирный блеск, посттравматическая (постакне) пигментация, черные круги вокруг глаз (иногда мне даже кажется, что это генетическое))), мимические морщины... Читать полностью

« Идеальный ночной крем – больше никакой жирной кожи по утрам | Марафон красоты. Mari67na отодвигает старость. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

20 февраля 2017 года
 
Желаю удачи!

Khaniya (автор поста)
20 февраля 2017 года
 
Спасибо

20 февраля 2017 года
 
У нас схожие цели Удачного марафона

Khaniya (автор поста)
20 февраля 2017 года
+1  
Буду у тебя учиться.

21 февраля 2017 года
 
Ооо!я тот ещё учитель Ну в интернете много интересных масок,гимнастик для лица Найдём чего-нибудь интересного и полезного

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
+1  

21 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 
Удачного марафона

Khaniya (автор поста)
20 февраля 2017 года
 
Спасибо большое.

А ты будешь участвовать?

21 февраля 2017 года
 
Уже

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 
Хорошего марафона! И выполнения поставленных задач!

Khaniya (автор поста)
20 февраля 2017 года
 
Спасибо большое

20 февраля 2017 года
 
Удачи!

Khaniya (автор поста)
20 февраля 2017 года
 
Спасибо

20 февраля 2017 года
 
ой девчонки, смотрю у нас одни и те же проблемы , желаю удачи

Khaniya (автор поста)
20 февраля 2017 года
+1  
Спасибо. Присоединяйся, будем решать вместе.

20 февраля 2017 года
 
да уже пишу постик

Khaniya (автор поста)
20 февраля 2017 года
+1  
Молодец

21 февраля 2017 года
 

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
+1  

21 февраля 2017 года
 

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
 

21 февраля 2017 года
 
Удачного марафона

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
+1  
Спасибо

21 февраля 2017 года
 
Удачи!!!

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
 
Спасибо большое

21 февраля 2017 года
 
Удачи в марафоне!

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
 
Спасибо

21 февраля 2017 года
 
Удачи!

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
 
Спасибо

21 февраля 2017 года
 

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
 

21 февраля 2017 года
 
Удачно помарафониться

Khaniya (автор поста)
21 февраля 2017 года
 
Большое спасибо

Khaniya (автор поста)
23 февраля 2017 года
 
Дооформила пост.


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить