Опубликовала rufina74 в группе Прически и уход за волосами

Восстановление окрашенных волос с тандемом средств от Natacosmetic

Восстановление окрашенных волос с тандемом средств от Natacosmetic
Проблемы с кожей головы после окрашивания волос начались у меня как-то очень неожиданно. И стремительно. Чем только не окрашивала волосы по жизни, а отреагировала кожа на краски только сейчас. Причем, весьма неприятным образом. Сразу после окрашивания кожа долго зудит, чешется, доводит до исступления. Это уже после мне подсказала парикмахер в салоне, что пора переходить на натуральные краски – это раз. (Не хна, не басма, а краски с эко-составом, без аммиака и других ингредиентов, вызывающих зуд и раздражение кожи). Второе – кожу головы нужно лечить. Травяными отварами, натуральными масками и бальзамами. Ну и, конечно, шампуни, особенно в период после окрашивания волос должны быть экологически чистыми, с нейтральным рh.

Зная свою проблему, которая неизменно стала меня преследовать после окрашивания волос, я запаслась вот такой «сладкой парочкой» косметических продуктов от российского бренда исключительно натуральной и экологической уходовой косметики ручной работы Natacosmetic. В одном из постов я рассказывала об этом бренде. Вы можете почитать здесь , если это новый бренд для вас. В этом материале хочу рассказать о тандеме средств по уходу за волосами – о Шампуне для жирных волос и Маске-бальзаме для окрашенных волос от Natacosmetic.


Шампунь для жирных волос стОит на сайте в настоящее время 710 рублей. Может стоить дешевле по различным акциям. Если применять шампунь постоянно он помогает уменьшать жирность волос, разглаживает волосы уже после первого мытья, делает их вид ухоженным и блестящим. У шампуня нейтральный рН5. Что важно оказалось лично для меня в данной ситуации после окрашивания это то, что шампунь способствует оздоровлению кожи головы. Устраняет перхоть, связанную с себореей, придает здоровый блеск волосам, не утяжеляя их. Еще облегчает укладку и расчесывание волос. И даже это еще не все. При постоянном применении он стимулирует рост волос. Шампунь не пах совершенно. Простой нейтральный такой аромат. Он прозрачный, с зеленоватым травяным оттенком.


В комментариях к заказу на сайте можно попросить добавить эфирное масло к шампуню. Например, чайного дерева. Шампунь расположен во флаконе с дозатором (250 мл). Срок годности у меня указан на флаконе – 1 месяц со дня изготовления. На сайте допустим до 2х месяцев. И хранить шампунь можно при комнатной температуре.

Шампунь содержит мягкие ПАВ растительного происхождения, фруктовые кислоты, биосера, экстракты крапивы, череды и ромашки, фитокератин, поливитаминный комплекс. Очень интересные после его применения ощущения состояния волос. Пенится шампунь довольно хорошо. А после смывания волосы будто становятся гуще, объемнее, пружинят. Ощущение, особенно для моих тонких от природы и не густых волос, довольно приятное. И еще. Обычно мою волосы каждый день. С этим шампунем появилась возможность сохранять их ухоженный и чистый вид на пару дней.




Второй продукт от Natacosmetic -
Маска бальзам для окрашенных волос. Стоимость 850 рублей. Подходит для использования сразу после окрашивания волос и на весь период восстановления волос после окраски. Выравнивает кутикулу волос, увлажняет волосы, облегчает укладку и расчесывание волос. рН 4.

Кислоты в составе маски быстро, буквально моментально нейтрализуют повреждающее действие краски на волосы. Маска восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи головы после окрашивания. Фитокератины и фитостеролы увлажняют и питают волосы по всей длине. Использование маски сразу после окрашивания предупреждает появление сухости и ломкости волос. Со сроком годности, объемом вся та же информация, как у шампуня (смотрите выше).


Состав маски: фитокератины, протеины шелка, растительный эмульгатор, канделильский воск, ниацинамид, витамины А, Е, С, пантенол, алоэ вера гель, фруктовые кислоты, лимонная кислота.


Маска имеет вид сметаны. Аромат – кефирный.


Как действовала с ее помощью? Маска, как видим, совершенно натурального состава. Потому нанесла ее по всей длине волос (прямо густо так нанесла, не жалея), накрыла голову пакетом, полотенцем и ходила так больше двух часов точно. Действовала после окрашивания волос таким образом через день. Весьма довольна результатом. Кожа головы перестала зудеть после окрашивания. Волосы выглядели не болезненными и тусклыми, а здоровыми с естественным блеском. Очень-очень довольна работой этой косметической пары от Natacosmetic ручного приготовления над волосами после окрашивания.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
rufina74
19 февраля 2017 года 789 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Восстановление окрашенных волос с тандемом средств от Natacosmetic
  Проблемы с кожей головы после окрашивания волос начались у меня как-то очень неожиданно. И стремительно. Чем только не окрашивала волосы по жизни, а отреагировала кожа на краски только сейчас. Причем, весьма неприятным образом. Сразу после окрашивания кожа долго зудит, чешется, доводит до исступления... Читать полностью

« Тройной удар по выпадению волос от Pentacidil | Горячо-холодно. Новый фен от POLARIS »


Смотрите также:
Комментарии:

19 февраля 2017 года
 
А где же красивые волосы?

rufina74 (автор поста)
19 февраля 2017 года
 
щелкнулась)

19 февраля 2017 года
 
Вообще ,верю )
Потому что на себе смогла оценить действие продуктов этого бренда)

rufina74 (автор поста)
19 февраля 2017 года
 
совершенно натуральные и такие прямо.... домашние что ли...

20 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 
Жаль на фото, плохо волосы видны

20 февраля 2017 года
 
за обзор, фото прически впечатляет
Волосы блестящие ,уход и результат видно

rufina74 (автор поста)
20 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 
Волосики реально блестят, и очень ухоженные

rufina74 (автор поста)
20 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 
Интересные средства

rufina74 (автор поста)
20 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 
Ого, два часа с маской ходила. А мы все побыстрее хотим, хотя иногда стоит подождать и получить желаемый результат.

rufina74 (автор поста)
20 февраля 2017 года
 
у нее на сайте вообще рекомендовано с этой именно маской до шести часов ходить, представляешь? Это я еще маненько.

20 февраля 2017 года
 
Не, 6 часов долго.

20 февраля 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
20 февраля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить