Опубликовала Диана Госс в личном дневнике

Нужно ли иметь много денег, чтобы стать стильной?

Нужно ли иметь много денег, чтобы стать стильной?
Девочки, всем привет! Вернулась сюда после насыщенных выходных, перечитала ваши комментарии и решила поделиться с вами некоторыми хитростями.

Нужно ли иметь много денег, чтобы стать стильной? Да, если рассматривать стиль как финансовый капитал, выраженный в концентрации дорогих логотипов на квадратный сантиметр груди, бедер и пр. частей тела. Нет, если смотреть на стиль как интеллектуальный капитал, знания, опыт, мускул, который нужно тренировать каждый день. Его можно купить, наняв себе личного стилиста, который будет думать обо всем за вас .

Можно пойти другим путём и развивать в себе чувство стиля, а это уже не финансовые инвестиции, а временные и энергетические. Что получите в замен? Большой, нет, огромный КУШ. Уверенность от того, что вы выглядите "зе бест". Отличное настроение от того, что вам приятно смотреть на себя в зеркало, а ещё приятней получать комплименты.
Экономию средств - покупаете меньше, выбираете тщательнее.

У меня никогда не было большого бюджета на шопинг, поэтому я вывела для свою универсальную формулу стиля:
Д+И+А+Н+А=СТИЛЬ.

Д-достоинства, подчеркнутые одеждой которую вы носите.
И-изюминка, фишка, отличающая вас от всех остальных.
А-актуальность, одежда должна быть уместной и актуальной, ничего не старит девушку так, как это делают старомодные вещи.
Н-носибельность, вещи и образ в целом должны помогать, а не мешать вашей повседневной жизни. Комфорт это главное условие для того, чтобы чувствовать себя уверенно.
А-авантюризм, желание рисковать, пробовать что-то новое, искать необычные комбинации, удивлять и вдохновлять, хулиганить. Это как огонь в глазах, если его нет, то даже самая идеальная красота становится скучной и неинтересной.

Моя формула не требует денег, она рассчитана на знание себя, своей внешности, элементарного понимания трендов и основ стиля, минимум затрат максимум отдачи. А теперь вопрос на засыпку: отвечает ли ваш гардероб всем 5 слагаемым моей формулы? Проверьте и узнаете, в каком именно направлении вам стоит поработать.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Диана Госс
13 февраля 2017 года 1851 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нужно ли иметь много денег, чтобы стать стильной?
  Девочки, всем привет! Вернулась сюда после насыщенных выходных, перечитала ваши комментарии и решила поделиться с вами некоторыми хитростями.
Нужно ли иметь много денег, чтобы стать стильной? Да, если рассматривать стиль как финансовый капитал, выраженный в концентрации дорогих логотипов на квадратный сантиметр груди, бедер и пр. частей тела... Читать полностью

« Модная зимняя обвуь | Дресс-код к 14 ФЕВРАЛЯ »


Смотрите также:
Комментарии:

14 февраля 2017 года
+1  
Интересно пишете. У меня не очень хорошо со стилем. Постоянно путаюсь

Диана Госс (автор поста)
16 февраля 2017 года
+1  
А в чем путаетесь? Какой стиль вам ближе?

16 февраля 2017 года
+1  
Мне ближе больше классический стиль, но с нотками кокетства. Пышные платья люблю, то есть клеш, у меня узкие бедра, плечи шире, слишком стройная. Хочется и ножки показать, но и чтобы не акцентировать на худобе. Это сложно для меня. Легко надеть платье, черные колготки и туфельки. А подобрать так, как Вы и пиджак и юбку из не костюмов, для меня вообще задача не из легких.

Диана Госс (автор поста)
16 февраля 2017 года
+1  
Слишком стройная Это же такое достоинство)
По поводу комплектов - походите по магазинам, но не в те, в которые обычно ходите. Например, зайдите в более люксовые или масс-маркет, но там где еще не были, и попытайтесь собрать цельный образ) Для вас ассортимент и стиль может быть не обычным, но главное - эксперимент. И покупать не обязательно все))

19 февраля 2017 года
+1  
Спасибо! Вчера как раз сходили с мужем в один из моих любимых магазинов, чуть дороже, чем обычные. Качество нравится, единственное - размеры от 42, немного велики. Но я смогла подобрать костюм и блузу. Мне так понравилось, цена ударилась в мой карман, но решила, что с первой зарплаты (я только из декрета) можем позволить мне одеться. Я мечтала о подобном наряде всю жизнь!Даже смотря на Ваши одежды, захотелось очень захотелось!И вот! Набор, полный комплект у меня! Новинка коллекции (магазина), привезли только 15 февраля, конечно полная цена, но подумала, что скидки меня просто давят уже и заставляют быть зависимой от них. Я довольная ! Вчера с этим костюмом (юбка и пиджак прекрасного весеннего бежевого цвета, блузка шифон+вискоза беж, с перламутровыми пуговицами на шее под со стороны спинки) прыгала по квартире. Не помню, чтобы я так радовалась одежде Постараюсь сфотографироваться и выложить в комментарии, чтобы Вы оценили, правильный ли выбор

19 февраля 2017 года
+2  
По описанию даже мне интересно стало

19 февраля 2017 года
+1  
Значит точно надо сфотографировать)

Диана Госс (автор поста)
20 февраля 2017 года
 
Ответ для Вечерка
Какая вы молодец))Очень интересно будет посмотреть, что подобрали)
И здорово, что вы получили удовольствие от шопинга

20 марта 2017 года
+1  
Такой костюм, прошу прощения, что долго не показывала

Диана Госс (автор поста)
14 апреля 2017 года
+1  
Отличный выбор! Мне очень нравится сложный воротник
Не забывайте добавлять аксессуары, тогда в одном и том же костюме, Вы будете выглядеть по-новому

15 апреля 2017 года
+1  
Спасибо за комментарий! Вот с аксессуарами у меня напряг, ношу только золото или серебро . А что предложите Вы?

Диана Госс (автор поста)
26 апреля 2017 года
+1  
Люблю драгоценности, но и к бижутерии отношусь с любовью Сейчас очень актуален жемчуг во всех своих проявлениях!! Соберусь с силами и напишу пост об этом, следите за обновлениями

30 апреля 2017 года
+1  
Хотелось бы почитать. Из жемчуга ничего нет как раз

19 февраля 2017 года
+1  
У меня вот всё очень сложно, я люблю носить старые вещи и на протяжении долгового времени искусственно себя старю одеждой, чтобы на работе взрослее быть А сейчас уже возраст есть, а привычки остались
А в повседневной жизни люблю джинсы, шорты и платья, только они у меня все короткие, а мне кажется, что маме двоих детей и учителю в придачу, такое уже нельзя.

20 марта 2017 года
+1  
Нельзя, но иногда можно. А старые вещи в каком смысле? Ведь могут быть красивые брендовые наряды высокого качества. Они никогда не стареют, мне кажется

20 марта 2017 года
+2  
у меня платье есть, оно сшито на заказ, ему уже 10 лет, я его люблю и очень часто одеваю.
костюмы и платья тоже в основном по несколько лет, тем более чаще всего я выбираю классику, сейчас его осовременили кежуалом и ляпота

21 марта 2017 года
+1  
Я тоже классику люблю. Но вот как-то больше трех лет вещи не ношу, если только очень дорогие и любимые. Не по душе они мне становятся

21 марта 2017 года
+2  
Тут надо вовремя убрать вещи, а потом оп и почти новые наряды

21 марта 2017 года
 
))

Диана Госс (автор поста)
14 апреля 2017 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
Ох, Вам точно нужна встряска!!
Дети это прекрасно, а профессия учителя- благороднейшее занятие! Своим внешним видом Вы можете вдохновлять своих детей и учеников каждый день. Не бойтесь меняться!
Могу так же порекомендовать устроить себе выходной в торговом центре, заходить в непривычные для себя магазины и примерять самые смелые образы. За примерку с Вас денег не возьмут Кто знает, может быть в одном из таких экспериментов Вы найдете именно то, что давно искали


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить