Beautifull20092009 Мои волосы - мое богатство

Beautifull20092009 Мои волосы - мое богатство
Всем марафонщицам, доброго времени суток!
Вступаю в ваши ряды! С опозданием, но лучше поздно, чем никогда!

Не первый раз участвую в марафоне, но на этот раз буду с вами до победного!
Уход за волосами у меня регулярный! Но при всех моих стараниях, у меня никак до конца не останавливается выпадение волос, кончики суховаты и секутся. Раньше волосы быстро жирнились у корней. Сейчас вроде меня эта проблема особо уже не беспокоит!

На сегодняшний день вот такая у меня шевелюра (извиняюсь за качество, но квартира у нас не на солнечной стороне, поэтому немного темновато вышло, поэтому нафотографировала с разных ракурсов и светом)!



Целей много, но выделю самые существенные:

1. Укрепить корни, уменьшить выпадение волос;

2. Ускорить рост (хочу еще длиннее);

3. Борьба с сечеными концами

4. Придать волосам больше блеска, мягкости (чтобы не были сильно "распушеные" ).


Вот, пожалуй этих целей я буду придерживаться.

А помогать мне будут в моем марафоне следующие средства.


На этом пока что все. Всем удачи и достижения заветных целей!!!


Мой отчетик за 30.01-05.02

30.01.2017 Просто мыла волосы шампунем от Head&Shoulders "Цитрусовая свежесть" и нанесла Экспресс-кондиционер от Floralis. Шампунь действительно придает необыкновенную свежесть коже головы. Обычно я использую данные средства, когда куда-то спешу и нужно срочно помыть голову! Данные средства неплохо друг с другом работают. Волосы, конечно, пришлось сушить феном, но перед этим, на влажные волосы я брызгаю Спреем-термозащитой от Compliment. Всеми средствами я довольна.

31.01.2017
Сегодня у меня волосы отдыхают от "мойки", но выходя на улицу, использую Двухфазную сыворотку-спрей от Avon из серии "Драгоценные масла", а на кончики волос наношу Сыворотку от NaturaЛист. Сыворотка просто идеально увлажняет кончики, я ее полюбила с первого применения. Фен я не использовала.

01.02.2017
Сегодня мыла голову шампунем от REVLONFLEX для жирных волос. Очень нравится этот шампунь тем, что моет волосы до "скрипа", но вот немного жидковат он у меня. Также во все свои шампуни я добавила Розмариново-лавандовый гидролат от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода. Оставила его немного, чтобы иногда наносить на корни волос. О данном средстве я писала обзор. Его можно найти здесь: https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/universalnyj-rozmarinovo-lavandovyj-gidrolat/. Завершила процесс мытья Маской для волос все от той же фирмы REVLONFLEX, только для окрашенных и поврежденных волос. В данной маске много увлажняющих компонентов, УФ-фильтры и ингредиенты, которые восстанавливают структуру шевелюры. Еще люблю эти маски, что держать нужно всего лишь 3 минутки. Волосы ничем не сушила, высохли естественным путем! И применяла Двухфазную сыворотку-спрей от Avon.

02.02.2017
Сегодня волосы не мыла, но нанесла все сыворотки от Avon и NaturaЛист. Прикупила сегодня Маску с сывороткой для вьющихся и непослушных волос с пажитником от NaturaЛист. Обязательно покажу, как мои волосы вьются, если высыхают естественным путем. Феном не пользовалась. Еще забыла показать свой Эко-шампунь "Голубая лагуна" от Organic Shop. Им я тоже иногда мою волосы, просто осталось его совсем немного.

03.02.2017
Сегодня, прежде чем мыть волосы, сделала Маску с красным перцем от DNC против выпадения волос. Навела все как надо, единственное смывается не так-то просто! Затем несколько раз вымыла волосы с Шампунем от DNC для окрашенных волос. И завершила все свои процедуры Бальзамом от Compliment "Кератиновое восстановление" для окрашенных и поврежденных волос. Бальзам хоть и бюджетный, но справляется с моими волосами на "ура". Фен я не использовала.

04.02.2017
Сегодня я использовала Спрей-термозащиту от Compliment. Он не только защищает волосы от пересушки, но и от других внешних факторов. На корни побрызгала Розмариново-лавандовым гидролатом от Алуштинского эфиромасличного завода. Больше ничего не использовала, в том числе и фен. Еще хотела рассказать, что в "волосяном" арсенале у меня есть Сухой шампунь от Вiтэкс "Курс глубокого очищения для волос". Им я пользовалась, когда делала коррекцию зрения лазером. После этого волосы нельзя было мыть (как и лицо) около пяти дней. А тут пригласили на день рождение и не хотелось идти с грязной головой. На помощь пришел этот шампунь. Вообще мне понравился он. Освежает кожу головы отлично, никаких следов не оставляет. Конечно большого объема он не придает, но на вид и ощущение, волосы совершенно чистые. Думаю, что иногда им вполне можно пользоваться, да и парабенов в нем нет.

05.02.2017
Сегодня использовала Ореховое масло от DNC укрепляющее. Мне оно очень нравится. Пока втираю масло, одновременно стараюсь делать массаж кожи головы. Заворачиваюсь в полиэтиленовую шапочку и под полотенце. Хожу полчаса, затем смываю. Мыла Шампунем от REVLONFLEX для жирных волос, а затем использовала Маску от этого же производителя, только укрепляющую и для всех типов волос. В составе данной маски входит ментол, который "освежает" кожу головы. А это очень приятное ощущение, тем более, что дома было жарко. После всего, нанесла Сыворотку на кончики волос от NaturaЛист. Волосы высохли естественным путем.

Вот такая шевелюра за неделю.

Пока, особых изменений я не вижу. В планах на будущее купить расческу от Tangle Teezer и резинку от invisi bobble, так как я часто хожу с хвостом. Еще волосы вот так "пушатся", если я не использую сыворотку!



Мой отчетик за 06.02-12.02

06.02.17 Свою очередную "марафонскую" неделю начала с Маски для глубокого восстановления волос и роста новых от DNC. Средство в пакетике сильно затвердело, поэтому были некоторые трудности с его нанесением и смыванием. После маски вымыла волосы с Шампунем для окрашенных волос DNC и использовала Экспресс-кондиционер от Floralis. На влажные волосы побрызгала "несмывашкой" от Avon. Фен не применялся!

07.02.17 Пользовалась сегодня только Розмариново-лавандовым гидролатом от Алуштинского эфиромасличного завода, который я берегу только для корней и Сывороткой для моих сухих кончиков от NaturaЛист.

08.02.17 Голову мыла с Шампунем от REVLONFLEX для жирных волос, затем сделала Маску от Naturaлист с ажгоном! От масок данного производителя я в восторге. Волосы после нее приобретают шикарный блеск и "не пушатся", а сыворотка (как 2 этап маски) делает кончики не такими сухими! Феном не пользовалась

09.02.17 Волосики отдыхают, но "несмывашкой" от Avon пользуюсь практически каждый день. А вот на кончики нанесла немножко Арганового масла. У меня оно от производителя Аспера. Я им довольна.

10.02.17 Сделала Маску с перцем от DNC. Это был 2 и последний пакетик. Вымыла волосы Шампунем от DNC и Бальзамом от Compliment. На кончики - Сыворотка от NaturaЛист. Фен не использовала!

11.02.17 Сегодня я обленилась и совсем ничем не пользовалась!

12.02.17 Был последний пакетик с Ореховым маслом DNC, и я решила его использовать. После Шампунь от DNC с Маской от Compliment. Сегодня пользовалась феном, так как был "выход в свет" поэтому и применила еще свой Термо-спрей от Compliment.

Хочу сказать, что волос на расческе я вижу уже немножко меньше! Для меня это уже какой-то результат моих стараний, но до моей цели все же еще далеко, поэтому "марафонимся" дальше!

Отчет за 13.02-19,02

13.02-14.02 Мои волосы отдыхали от масок и остальной косметики. В общем с волосами ничего не делала!

15.02 Так как объемы шампуня и маски-бальзама от Compliment совсем небольшие, решила, что пока буду пользоваться ими. Мыла волосы шампунем, а затем маска-бальзам на пару минут. Честно говоря, после данной маски волосы легче не расчесываются, поэтому приходится прибегать к сыворотке от Naturaлист (ее использую совсем немного). Применяла для сушки волос фен.

16.02-17.02 Волосы мою чуть реже, так как в последнее время, кроме как на прогулку никуда не ходила. За эти два дня пользовалась только Спреем-термозащитой от Compliment

18.02 Втирала Аргановое масло в корни волос и распределила немного по кончикам. Укутала голову и так ходила час. Затем использовала шампунь и бальзам от Compliment. Волосы высохли естественным путем.

19.02 Применяла только Двухфазную сыворотку-спрей от Avon

Подводя итог за эту неделю, могу сказать, что выпадение волос осталось таким же, как и в конце прошлой недели, т. е. пока ничего не изменилось. Рост волос идет медленными темпами (как мне кажется). Сеченые кончики все также имеются.


Отчет за 20.02-26.02

20.02
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
beautifull20092009
1 февраля 2017 года 1157 56 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Beautifull20092009 Мои волосы - мое богатство
  Всем марафонщицам, доброго времени суток!
Вступаю в ваши ряды! С опозданием, но лучше поздно, чем никогда!
Не первый раз участвую в марафоне, но на этот раз буду с вами до победного!
Уход за волосами у меня регулярный! Но при всех моих стараниях, у меня никак до конца не останавливается выпадение волос, кончики суховаты и секутся. Раньше волосы быстро жирнились у корней... Читать полностью

« Здоровые кончики волос - это легко! | ELisenok: мой арсенал прибыл!!! Волосимся!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

1 февраля 2017 года
 
Удачного марафона

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 
Спасибо

1 февраля 2017 года
 
Удачищи!!!!

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 
Спасибочки

1 февраля 2017 года
 
Фото с разных ракурсов как будто три разных человека удачного марафона!

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 
Да, цвет тоже меняется, спасибо

1 февраля 2017 года
 
волосы густые,удачи в достижении целей!!

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 
Спасибо

1 февраля 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
 
Шикарные волосы!

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
 

1 февраля 2017 года
 
Очень красивые волосы!

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
+1  
Спасибо

1 февраля 2017 года
 
Лиля, с таким арсеналом победа тебе обеспечена
К тому же вообще без выпадения никак не обойтись

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 
Надеюсь выполнить свои цели по максимуму

1 февраля 2017 года
+9  
Волосы конечно бомба. Не каждая похвастается такой красотой. Что касается выпадение волос - от этого мы никуда не денемся, и остановить под ноль этот процесс, увы, наверное не получится.

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
 
Спасибо! По крайней мере, выпадение уменьшить до минимума, пока много выпадает

1 февраля 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
1 февраля 2017 года
+1  

2 февраля 2017 года
 
Удачи в марафоне!!!

beautifull20092009 (автор поста)
2 февраля 2017 года
+1  
Спасибо

2 февраля 2017 года
 
Поняла, что арсенал у нас частично схож Жду еще некоторые средства, которые у тебя присутствуют))

beautifull20092009 (автор поста)
2 февраля 2017 года
 
Остальное в основном шампуни, пока больше ничего не покупала

2 февраля 2017 года
 
Вот так арсенал

beautifull20092009 (автор поста)
2 февраля 2017 года
 

2 февраля 2017 года
 
Удачи в поставленной цели!!!

beautifull20092009 (автор поста)
2 февраля 2017 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить