Опубликовала Sun12 в группе Прически и уход за волосами

Sun12. Итоги моего первого марафона по уходу за волосами

Всем привет! Решила поучаствовать в марафоне по уходу за волосами и я . На сегодняшний день состояние моих волос вот такое:


Волосам моим всегда был нужен уход, раньше я постоянно перекрашивалась, любила делать прически с использованием плоек, утюжков, и массой укладочных средств, в общем не жалела их совсем... И вот чем они мне отплатили...


Итак, мои волосы очень нуждаются в решении вот каких проблем:
- Выпадение
- Сухие секущиеся концы
- Перхоть


В арсенале средств на сегодня у меня... в общем то только шампунь 2 в 1, но я обязуюсь это исправить, и ухаживать за волосами с помощью пасты Сульсена, репейного масла, а также масок домашнего применения.


Надеюсь к весне состояние волос улучшится, что ж, буду стараться и прислушиваться к вашим советам и подсказкам

***************
Первая неделя
31.01.
Марафон у нас начался еще вчера, и я решила провести тест на определение потребностей моих волос. И вот результаты:

1. Увлажненность

Прядка волос начала тонуть спустя 20 секунд. Так что увлажненности волосам немного не хватает.

2. Выпадение
Тут и так все понятно. Выпадают волосы очень сильно - если провести по волосам, то на руке останется 4-5 волосинки минимум.

3. Поврежденность

Специально взяла маленькую иголочку с с малюсеньким ушком. Все получилось, волосинка прекрасно прошла.

4. Эластичность

Проблем нет - волос с легкостью принимает исходное состояние

5. Пористость

Волосы сохнут не так быстро, около 7 часов, значит с пористостью проблем нет)

Таким образом, к моим основным проблемам добавилась еще одна - небольшой недостаток увлажненности. Будем исправлять

Нашла еще вот такой список полезных для волос продуктов, поэтому ухаживать за волосами буду еще и изнутри:

01.02
Сделала стрижку кончиков.

04.02.
Сегодня решила сделать солевой пилинг, нанесла массажными движениями на кожу головы и держала минут 10. Немного пощипывало. После смыла своей шампунькой 2 в 1 от Эйвон. Феном не сушила, то есть волосы оставила сохнуть естественным путем.

Отчет за первую неделю
В общем-то, за первую неделю я сделала стрижку секущихся кончиков (о, как я рада!) и солевой пилинг для кожи головы. Голову помыла 1 раз шампунем Avon. Фен не использовала.

***************

Вторая неделя
Вторая неделя пошла)) и 7.02 я помыла голову своим шампунем от Эйвон. В последнее время, чтобы сократить выпадение волос я решила пока не сушить голову феном. То есть оставила высыхать волосы естественным путем).

10.02
Попробовала сделать солевой пилинг и вымыла потом волосы шампунем Эйвон. Могу отметить, что волосы становятся мягкими, послушными, меньше перхоти.

Отчет за вторую неделю
На этой неделе сделала солевой пилинг, могу отметить, что волосы после него мягкие и становится меньше перхоти , а также 2 раза вымыла голову шампунем avon 2 в 1.

***************

Третья неделя
14.02 Недавно мой арсенал пополнился вот какими средствами:


Шампунь и бальзам от Neu Kosmetik - подарок от любимого Mycharma

И сегодня я решила испытать их, так как ранее никогда не пользовалась такими
И вот что могу сказать: супер! Шампунь прозрачного цвета, пенится конечно не очень сильно, то есть для моей головы 1 раза будет мало, поэтому я помыла им волосы в 2 подхода. Бальзам отлично увлажняет, волосы после него мягонькие . Аромат у обоих средств приятный, мне понравился
Феном я голову не сушила сегодня.

18.02.
Нашла на нашем сайте рецепт маски, которая помогает бороться с перхотью и выпадением (как раз то что и нужно в моем случае!) https://www.mycharm.ru/post/16935/. Смешала порошок имбиря с растительным маслом и соком лимона. Получилась вот такая кашица:

Нанесла на корни головы массажными движениями и держала около часа. Потом смыла шампунем и бальзамом от Neu Kosmetik. О впечатлениях расскажу попозже, а также добавлю фото ;
Итак, волосы после маски выглядят вот так:
Ощущения после маски классные-волосы как будто гуще стали, приятные на ощупь. Про выпадение пока ничего сказать не могу, а вот перхоть когда я смывала маску, я видела как она слазиет вместе с остатками маски, поначалу я даже и не поняла что это за крупинки, зато потом я убедилась-перхоти реально стало меньше обязательно такую масочку буду делать по меньшей мере раз в неделю)

***************

Четвертая неделя
23.02
Сделала солевой пилинг, смыла шампунькой Эйвон и нанесла бальзам Неу. После смыла теплой водой. Сушила волосы феном (впервые за марафон).
В целом, я уже чувствую улучшение и вот так сейчас выглядят мои волосы:

***************

Пятая неделя
28.02
Я только сейчас задумалась - Уже полмарафона позади! Ну да ладно, а сегодня я решила побаловать свои волосики питательной желатиновой маской.
Развела пачку желатина (10 гр) горячей водой и оставила набухать 15 минут. После, намочила волосы и добавила к желатину бальзам Neu, все перемешала. Затем нанесла эту маску на влажные волосы и держала минут 20. Потом смыла шампунем и бальзамом от Neu. Высушила волосы естественным путем
Что могу сказать о впечатлениях от маски? Ощущения классные, волосы мягкие мягкие, так и хочется их трогать все время блестят, шелковистые стали) Я могу рекомендовать эту маску также тем, у кого поврежденные волосы, так как желатин обволакивает каждый волосок, делая его мягким.

В моем полку прибыло, и я с радостью буду использовать эти средства, тестировать, делиться впечатлениями, ну и потом конечно же обзорить:

04.03
На сегодняшний день волосы выглядят вот так:
Сегодня я Попробовала биокомплекс против сечения от DNС. Про него я писала тут https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/zabud-o-sekushhihsya-volosah-s-biokompleksom-dnc/

Нанесла на 10 минут на волосы по всей длине и на корни. Затем смыла шампунем и бальзамом Neu. Оставила сохнуть естественным путем.

Вот как выглядели волосы после процедуры, когда высохли:

***************

Шестая неделя
07.03
Нанесла на волосы слегка подогретое ореховое масло против выпадения от ДНЦ,


Через 15 минут смыла Эйвоном. Оставила сохнуть естественным путем.
09.03
Сделала имбирную маску, только добавила еще немного меда. Нанесла на корни, держала около часа. Затем смыла шампунем эйвон. Оставила сохнуть естественным путем. Этот шампунь очень экономичный, хочу я вам сказать
Состояние волос на следующий день

11.03
Сегодня нанесла биокомплекс ДНЦ, который мне хватило на 2 раза. Ему я уже посвятила обзор https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/zabud-o-sekushhihsya-volosah-s-biokompleksom-dnc/

Немного отвлеклась на домашние дела, из -за чего проходила подольше положенного времени. Смыла шампунем неу. Затем Нанесла бальзам неу. Ему я посвятила обзор, почитать который можно здесь https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/produkt-ot-neu-kosmetik-dostojnyj-vnimaniya/
Вот и все. Конец недели

***************

Седьмая неделя
14.04
А я сегодня крашусь
И уже спешу поделиться результатом:
В целом мне нравится, и через месяцок еще раз покрашусь этим оттенком, так как понимаю, что с первого раза невозможно полностью убрать оставшееся мелирование
И кстати, когда пошла смывать краску, то использовала вот такую классную масочку:
Она шла в дополнение к краске.

И для наглядности небольшой коллаж: по нему можно сравнить состояние волос. На фото слева волосы в начале марафона, а справа на седьмой неделе, то бишь сегодня:
И я чувствую и вижу весомую разницу между волосами в начале и сейчас

16.03
Использовала ореховое масло ДНЦ до конца. И с чистой совестью написала обзор на него https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/vsya-prelest-orehovogo-masla-ot-dnc-dlya-volos/ Затем смыла шампунем неу и использовала
вот такую увлажняющую маску:
Сушила без фена, впрочем я всегда оставляю волосы сохнуть естественным путем
И для наглядности фото волос

18.03

Так как вчера я делала глиняную маску от Виленты и при этом умудрилась испачкать волосы, то сегодня пришлось их мыть. Но я решила совместить приятное с полезным, и нанесла репейное масло на волосы, втерев его в корни и расределив по длине
Через полчаса смыла шампунем Неу, так как Эйвон я благополучно добила.
Потом нанесла маску от Mrs Potters. Через 10 минут смыла. Волосы высохли без помощи фена

***************

Восьмая неделя - заключительная

Эх, вот и финишная прямая видна, - наступила последняя неделя марафона!

21.03
Нанесла репейное масло на корни и по всей длине. Затем смыла шампунем, ополоснула бальзамом. Сушила естественным путем.

23.03
Сегодня я сделала репейную маску для волос - нанесла маслице на корни и по всей длине волос и ходила так минут 50. Потом смывала шампунем Неу и нанесла маску от Mrs Potters. Через 10 минут смыла водой.
Волосы после таких процедур - классные, мягкие, послушные
В общем подробный отчет и итоги марафона я подведу на днях

***************

ИТОГИ МАРАФОНА

Так как все имеет свойство кончатся, так и первый мой "волосяной "марафон пролетел просто в одно мгновение ока! Пора время подводить итоги 8 недель ухода за волосами.
Так как моими целями в этом марафоне было
избавиться от выпадения, сеченых концов и перхоти
, то пройдемся по каждому пункту по отдельности. Фото прилагаются

- Выпадение
Начнем с главной задачи - выпадения волос, которое не давало мне покоя в первую очередь. Тут я вижу заметные позитивные изменения - спустя 2 месяца регулярного ухода волосы стали намного меньше выпадать! Конечно полностью от этой напасти я не избавилась, но по сравнению с тем что было - я вижу разницу).

Если провести и немного потянуть волосы, то на руке останется пару волосков. Раньше количество оставленных волос было намного больше, и волосы оставались практически в каждом месте моего пребывания.

- Сухие и секущиеся концы
Несмотря на то, что еще в самом начале я решила расстаться с совсем уж поврежденными и засеченными паклями кончиками, все равно сеченки остались и было важно избавиться от них, а также не допустить образование новых. И вот как выглядят концы сейчас, спустя 8 недель:

Если вспомнить, что было в самом начале
/data/cache/2017jan/31/28/324721_42095thumb500.jpg
То я думаю прогресс налицо:

- Перхоть
И тут я была приятно удивлена: в процессе моего марафонского ухода, я постепенно видела улучшения. И спустя 8 недель я заметила что перхоти почти нет! А вместе с ней нет и непереставаемого зуда, который так и заставлял руки тянуться к коже головы. Для наглядности фото пробора:
Причем мне удалось избавиться от перхоти не приобретая специальные уходовые шампуни и мази. Так что я еще раз убеждаюсь в том, что с перхотью нужно бороться путем ее смывания обычным хорошим шампунем.

Помимо достигнутых целей, я действительно вижу преображение волос: улучшилось заметное состояние волос, они стали мягкими, приятными на ощупь, послушными, легче расчесываться. Волосы стали гуще, появился даже небольшой блеск и теперь увлажненности им точно хватает, чего нельзя было сказать в самом начале

И финальное фото:

Насчет используемых средств, то тут к счастью, все оказались хороши и каких - то лузеров не оказалось. Вся используемая косметика оказала благоприятное воздействие, несмотря на то что средств было немного. Плюс домашние маски и пилинги внесли свой положительный вклад в мой марафон)
Хоть марафон и закончился, но ухаживать за волосами я все равно продолжу, ведь вижу результат даже за такое короткое время. Спасибо Даше (Dadidi) за организацию такого прекрасного мероприятия и всем девчонкам за компанию! Всем красивых и здоровых волос!
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Sun12
29 января 2017 года 2 1268 125 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Sun12. Итоги моего первого марафона по уходу за волосами
  Всем привет! Решила поучаствовать в марафоне по уходу за волосами и я . На сегодняшний день состояние моих волос вот такое:
Волосам моим всегда был нужен уход, раньше я постоянно перекрашивалась, любила делать прически с использованием плоек, утюжков, и массой укладочных средств, в общем не жалела их совсем... И вот чем они мне отплатили...
состояние кончиков... Читать полностью

« Татьяна Чугунова Мой первый марафон... | Laapsa_laapsa. Итоги! Дадим волосам второй шанс »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4

29 января 2017 года
+2  
Почти у всех, как по заказу, волосы секутся... Удачи в марафоне!

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
 
Спасибо, и вам!!

29 января 2017 года
+1  
Красивые волосики

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
это на первый взгляд

30 января 2017 года
 
а что тогда про мои можно сказать, мочалка еще та

Sun12 (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
у меня тоже так было, маски помогли

31 января 2017 года
 
Может и у меня так будет

Sun12 (автор поста)
31 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
 
Удачи!

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Взаимно!

29 января 2017 года
 
сегодня в аптеке искала масла для волос, так вот там заинтересовал шампунь от перхоти
загляни в аптеку

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
 
как называется?

29 января 2017 года
 
я не запомнила, п.ч. мне не надо, просто бутылка большая такая была, что меня заинтересовала

29 января 2017 года
 
Удачи в марафоне
Правда на фото не очень понятно состояние) лучше попросить кого-то сфотографировать со спины и при хорошем освещении

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо
Попозже загружу фото получше)

29 января 2017 года
 
Ответ для owlways
Насть, только обсуждали, как было бы хорошо иметь в арсенале одно средство

29 января 2017 года
 
Ага) вот шампунь 2 в 1

29 января 2017 года
 
Маловато средств по уходу надо пополнять Успехов в достижении поставленных целей!

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
 
будем обязательно дополнять, спасибо!

29 января 2017 года
+1  
Какие длинные волосы
арсенал пополняй обязательно) бальзам, маска, хотя бы одно масло, несмывашка... чтоб для начала хотя бы это было
Удачи

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Конешна!спасибо)

29 января 2017 года
+1  
Длина шикарная! Но вот жизненной силы и блеска не хватает. Маселко какое-нибудь надо и для кончиков что-то.

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо)

29 января 2017 года
+1  
Удачи!!!

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
 
Взаимно!

29 января 2017 года
 
Успеха и терпения, и капельку везения!

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
 
Спасибо)взаимно

29 января 2017 года
 
Со вступлением в ряды бегущих

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
первый раз вообще участвую в таком мероприятии)

29 января 2017 года
 
Когда-то и у меня был первый раз Главное - начать

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Это да)

29 января 2017 года
 
Удачи

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
 
Взаимно)

29 января 2017 года
 
Я пользуюсь маской для корней волос - 50 гр рыбьего жира+1желток. Минут на 40-60 и хотя бы 1 раз в неделю. Волосы супер Сегодня попробовала ещё одну 30гр глины+кефир размешать до состояния густой сметаны. Потом 2-3 часа пуст постоит, можно и больше. Также потом на корни нанести и укутать. Мне понравилось очень. Глину лучше брать голубую.

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
 
а что такая маска дает?

29 января 2017 года
 
Удачи в марафоне

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Взаимно!

29 января 2017 года
 

29 января 2017 года
 
Такие длиные волосы !Моя мечта!Удачи в марафоне

Sun12 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить