Опубликовала maria19901991 в группе Прически и уход за волосами

Maria 19901991 Мой уход за волосами

Всем привет.

Стартует марафон посвящённый уходу за волосами и вот я решила тоже поучаствовать. Участвую впервые так, что не судите строго, если где-то ошибусь

Очень хочется привести волосы в порядок к весне.
У меня тонкие волосы, жирнятся у корней и сухие на кончиках, не крашенные. За волосами я конечно ухаживаю, но иногда ленюсь.
Думаю марафон поможет мне не забывать про них.



Вот что я имею на данный момент.


Цель:

1. Хотелось бы отрастить длину, это наверное главная из моих целей.

2. Моя вечная борьба с секущимися кончиками, хотелось бы от них избавиться.

3. Уменьшить жирность у корней.

4. Меньше использовать фен.

Средства которые буду использовать, в процессе думаю ещё что-нибудь подкуплю. Обычно я не покупаю огромное количество средств для волос, только необходимые.

А пока вот мой небольшой арсенал.





Помимо этого ещё буду использовать маски приготовленные в домашний условиях.

Всем участвующим удачи в достижение поставленых целей!




1 НЕДЕЛЯ

В моем полку прибыло.

31.01.17 Подкупила сегодня маску горчичную для волос укрепление и активация роста волос с касторовым маслом и мёдом, ни разу не использовала раньше горчичные маски, будет мой первый опыт.
И ещё привлёк мое внимание Антиоксидантный бальзам - настой для укрепления, восстановления и стимулирования роста волос долго на него смотрела и решила всё-таки взять попробовать, тоже впервые буду использовать.

Сегодня же нанесла бальзам пред мытьем волос на 30 мин. затем смыла его водой как и указано в способе применения, ну дальше смыла все остатки шампунем+Бальзам, далее нанесла термозащиту ( уже по привычке) + масло на кончики, феном не сушила.

02.02.17 маска: репейное масло с прополисом+ репейное масло с красным перцем, ходила с маской где-то часа полтора, затем шампунь+ ополаскиватель+ масло на кончики+ термозащита.

05.02.17 Антиоксидантный бальзам-настой на 15 минут перед мытьем волос, затем шампунь+ ополаскиватель+ маска мгновенное восстановление на 3 минуты, после того на подсушенные волосы масло на кончики волос + термозащита.

2 НЕДЕЛЯ

07.02.17 Нанесла на 10 минут перед мытьём маску горчичную от фитокосметик, затем смыла все шампунем, в шампунь добавила несколько капель эфирного масла иланг-иланг, + ополаскиватель, после на подсушенные волосы масло на кончики от шаума + термозащита, фен не использовала. Термозащитой пользуюсь уже по инерции вне зависимости от того использую фен или нет.

В моем полку прибыло: Эфирное мало иланг-иланг, его уже опробовала добавив несколько капель в шампунь, результат очень понравился, мало того что у масла прекрасный аромат, так ещё и волосы хорошо увлажняет и придаёт блеск. Но главная его особенность то, что оно способствует росту волос.
Косметическое масло макадами, косметическое персиковое масло и шампунь укрепитель корней от Золотой шёлк с кофеином против выпадения волос решила прикупить, что-то мне показалось, что у меня как то волосы выпадают больше чем надо, так что будем укреплять и корни.


09.02.17 Нанесла спрей Шунгит на волосы на 30 мин., затем шампунь укрепитель от золотой
шелк + ополаскиватель от Avon + маска от Avon на 3 мин., на подсушенные волосы на кончики масло
от шаума + термозащита от Avon, фен не использовала.

11.02.17 Шампунь Золотой шелк добавила к нему несколько капель иланг-иланг, далее бальзам-ополаскиватель от шаума, масло на кончики волос от шаума, термозащита, фен не использовала.

12.02.17 Спрей Шунгит на волосы на 15 мин., шампунь от Avon + ополаскиватель от Avon, затем масло на кончики волос от Шаума, термозащита.


3 НЕДЕЛЯ

14.02.17 шампунь от Avon + ополаскиватель от Avon + маска от Avon + масло от шаума на кончики+ термозащита


16.02.17 шампунь от Шаума+ бальзам-ополаскиватель от шаума + маска дрожжевая от Агафьи + добавила в маску несколько капель эфирного масла Иланг-иланг + масло на кончики от Шаума+ термозащита

17.02.17 Сходила в салон, подровняла кончики, срезала секущиеся.

18.02.17 Спрей Шунгит на 30 мин. перед мытьём, затем шампунь+ ополаскиватель+маска на 3 минуты, термозащита все от Avon+ масло на кончики от

19.02.17 Шампунь от Шаума+ шампунь Золотой шелк+ бальзам-ополаскиватель от Шаума+ маска дрожжевая от Агафьи, затем термозащита от Avon + масло на кончики от Шаума.


4 НЕДЕЛЯ

20.02.17 Спрей Шунгит на 30 мин. Затем шампунь+ несколько капель эфирного масла Иланг-иланг, ополаскиватель+ маска от Avon, термозащита, масло на кончики от Шаума.

22.02.17 Масло макадами на длину перед мытьём, затем как обычно шампунь+ ополаскиватель от Avon, масло на кончики от Шаума, термозащита от Avon.

24.02.17 Шампунь Золотой Шелк+ шампунь от Шаума, не очень мне нравятся волосы после применения одного только Золотого Шелка, после него жёсткие для меня, я привыкла когда волосы мягенькие, поэтому использую его вместе с другим шампунем, далее бальзам-ополаскиватель от Шаума, масло на кончики от шаума + термозащита.

25.02.17 Начинаю принимать витаминки, без них в предверии весны не обойтись, по крайней мере мне.


26.02.17 Пилинг кожи головы с морской солью, у меня такая

Затем маска горчичная от фитокосметик на 30 мин. на влажные волосы, смыла шампунем от Avon, далее ополаскиватель от Avon и ещё маска от Avon на минутку в конце, затем масло от Шаума на кончики, волосы высушила естественным путём.

5 НЕДЕЛЯ

28.02.17 Нанесла на сухие волосы спрей-сыворотку от Compliment, смывать ее не нужно.









01.03.17 Шампунь + бальзам от Шаума, маска дрожжевая от Агафьи, спрей- сыворотка от комплимент, масло на кончики от Шаума.

02.03.17 Спрей Шунгит перед мытьём на 30 минут ( спрей мне понравился, волосы от него мягенькие, да и то что он натуральный), затем шампунь+ ополаскиватель от Avon, спрей-сыворотка от комплимент на влажные волосы, масло на кончики волос от Шаума, фен не использовала.

03.03.17 Маска горчичная на 15 минут, затем шампунь от Шаума, добавила в него несколько капель эфирного масла Иланг-иланг, потом бальзам-ополаскиватель от Шаума, спрей-сыворотка от комплимент ( не пойму ещё ее действие на волосы, спорное ощущение, мне показалось, что волосы от неё пушатся, ну ещё попользуюсь посмотрю) масло на кончики от Шаума я без него ни куда, термозащита.

04.03.17 Спрей Шунгит на 15 минут, далее шампунь от Шаума+ Бальзам - ополаскиватель от Шаума, масло на кончики от Шаума, спрей-сыворотка от комплимент.
Уже прошло 5 недель, как быстро время летит.

6 НЕДЕЛЯ

06.03.17 Сегодня помыла голову шампунем от Avon+ ополаскиватель от Avon, масло на кончики от Шаума, спрей -сыворотка от комплимент.

07.03.17 Домыла средства от Avon они у меня сегодня разом закончились, это шапнунь+ ополаскиватель+ маска на 3 минутки на чистые волосы, затем масло на кончики от Шаума, спрей-сыворотка от комплимент, термозащита.

08.03.17 Спрей Шунгит на 30 минут, далее шампунь+ бальзам-ополаскиватель от Шаума, маска горчичная на 10 минут, спрей-сыворотка от комплимент, масло на кончики от Шаума.

09.03.17 Спрей-сыворотка от комплимент на сухие волосы.

10.03.17 Сегодня отдых волосам только шампунь, бальзам-ополаскиватель и мало на кончики.

11.03.17 Спрей-сыворотка от комплимент на сухие волосы.

12.03.17 Маска горчичная на 30 минут, затем шампунь добавила в него несколько капель эфирного масла иланг-иланг, далее бальзам-ополаскиватель от Шаума, масло на кончики от Шаума, спрей- сыворотка от комплимент.

7 НЕДЕЛЯ

13.03.17 Шампунь от Шаума, добавила в него несколько капель эфирного масла лаванды, прочитала, что от лаванды волосы меньше грезнятся, затем бальзам от Шаума, маска дрожжевая на 3 минутки, масло на кончики от Шаума, спрей-сыворотка от комплимент.

На этой неделе я приболела так, что особо ни чего не делала.

19.03.17 купила новенький шампунь и кондиционер от Sessio

И сегодня же его использовала Шампунь + кондиционер от sessio, затем масло на кончики от шаума, спрей-сыворотка от комплимент, термозащита.

Мои волосы по истечении 7 недель


8 НЕДЕЛЯ

20.03.17 Спрей-сыворотка от комплимент на сухие волосы.

21.03.17 Спрей Шунгит на 15 минут, далее шампунь от Шаума+ Бальзам - ополаскиватель от Шаума, масло на кончики от Шаума, спрей-сыворотка от комплимент.

22.03.17Спрей-сыворотка от комплимент на сухие волосы.

24.03.17 Пилинг морской солью, Шампунь + бальзам-ополаскиватель от Шаума, маска горчичная от фото косметик на влажные волосы на 15 минут, спрей-сыворотка от комплимент, масло на кончики от Шаума.

25.03.17 Спрей Шунгит на 30 минут перед мытьём, затем шампунь добавила в него несколько капель эфирного масла иланг-иланг, далее бальзам-ополаскиватель, маска дрожжевая от Агафьи на 2 минутки, спрей- сыворотка от комплимент, масло от шаума на кончики.

27.03.17 Маска горчичная от фитокосметик на 15 минут перед мытьём, далее Шампунь золотой шелк, далее бальзам-кондиционер от Шаума, спрей-сыворотка от комплимент, масло от шаума на кончики, термозащита.

ИТОГИ
Ну вот и все пролетели 8 недель, очень быстро, как мне показалось.

И так что же получилось, а что нет.

Главной целью конечно же было отрастить длину, с этим получилось у меня не совсем понятно, так как где-то в середине марафона я подстригла кончики и со прехмахер немного перестаралась и подстригал немножко больше чем я попросила, ну как мне кажется все равно волосы выросли за оставшее время на ту длину которую отрезали.

Ну а если судить по челке которую я подрезала за 8 недель уже 3 раза, то волосы однозначно растут. Так что скорее всего с этим пунктом справилась.

Далее сечение, пока не удалось окончательно с ним побороться, но улучшения видны, но не останавливаюсь буду бороться и дальше.

Фен мне не удалось исключить совсем, но старалась пользоваться по минимуму.

Так же во время марафона у меня возникла новая проблемка не заявленная ранее это выпадение, но с ним благодаря удодовым средствам и витаминками удалось справиться.

Почти всеми средствами которыми я пользовалась я довольна, но есть конечно и " лузеры".

Первым в этом списке будет спрей- кондиционер от комплимент, пользовалась я почти каждый день им и не увидела ни каких действий на волосы, заявленные производителем, единственный плюс наверное приятный запах.

Далее это шампунь активатор роста волос от золотой шелк, в нем мне не понравилось, что волос после применения даже далее использую кондиционер, жесткий, лично для меня это минус.

Далее могу сказать не большой минус маски дрожжевой от Агафьи, после неё волос пахнет дрожжами, как по мне это минус хоть и не большой.

Ну и все закончим с минусами.

Плюсы:
Хочу отметить средство которое я купила во время марафона и впервые его попробовала, это
спрей Шунгит, так вот им я довольна, волос после него невероятно мягкий, простота в использовании и то что он полностью натуральный.
Маску горчичную хочу тоже отметить, после неё невероятно гладкие волосы.
Ещё мне понравилось использовать эфирное масло иланг-иланг, добавляя его в удодовые средства, эффект гладкие и блестящие волосы с приятным ароматом.
Ну и моя любимая несмывашка масло от Шаума, оно хорошо увлажняет кончики волос.

Всеми остальными средствами я тоже довольна.

Ну на этом уход не закончен, будем продолжать в том же духе.


Вот так сейчас выглядят мои волосы

Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
maria19901991
29 января 2017 года 1560 103 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Maria 19901991 Мой уход за волосами
  Всем привет.
Стартует марафон посвящённый уходу за волосами и вот я решила тоже поучаствовать. Участвую впервые так, что не судите строго, если где-то ошибусь
Очень хочется привести волосы в порядок к весне.
У меня тонкие волосы, жирнятся у корней и сухие на кончиках, не крашенные. За волосами я конечно ухаживаю, но иногда ленюсь.
Думаю марафон поможет мне не забывать про них... Читать полностью

« Olesya_7777 Мой уход за волосами. Подвожу итог | Наталья Галова. Уход за волосами в рамках марафона, на ближайшие 8мь недель. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

29 января 2017 года
 
желаю удачи и исполнение намеченных целей

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Взаимно

29 января 2017 года
 
спасибо

29 января 2017 года
 
Удачи тебе

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо

29 января 2017 года
 
В целом, неплохо волосы выглядят
но у меня эти сеченыши тоже никак не выводятся

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+2  
Спасибо

но у меня эти сеченыши тоже никак не выводятся
Это да, избавиться совсем от них не получается

29 января 2017 года
+1  
Удачи

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Взаимно

29 января 2017 года
 
Удачи!!!

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Взаимно

29 января 2017 года
 
Мне понравились волосы! Удачи в достижении поставленных целей!

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо, взаимно

29 января 2017 года
 

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо

29 января 2017 года
 

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо

29 января 2017 года
 
Хорошие волосы
Цвет красивый) свой?
Как показывает практика, если есть сечения, то их только обрезать горячие ножницы пробовали?

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо
Да цвет свой.
Нет, горячими не пробовала. От них эффект надолго?

29 января 2017 года
+1  
Ну у меня дольше держится эффект

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Я хотела попробовать, но начитавший отзывов, а они противоречивы, пока не решаюсь

29 января 2017 года
 
А в чем противоречивые?

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Ну кто-то в восторге от процедуры, кто-то пишет бесполезная, хватает результата на очень короткое время. Я конечно понимаю, что это ещё зависит и от состояния, и от типа волос.

29 января 2017 года
 
Ну хуже точно не стало, почему бы не попробовать? А вот держится результат у меня дольше, да и эффект так-то накопительный То есть надо тогда регулярно ходить именно на горячие ножницы.
Я сходила по осени в обычную парикмахерскую, через 2 дня всё сечение повылазило

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
 
Как-нибудь попробую

29 января 2017 года
 
вот еще маслами не пользуюсь

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
А зря,нужно это исправлять.
я люблю масла, ещё льняным пользуюсь, горчичным и даже подсолнечное наносила на волосы, правда не часто это делаю

29 января 2017 года
 
я делал маски с репейным маслом, а потом никак не могла его смыть, волосы выглядели очень жирными
А ты как ими пользуешься?

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Подогретое масло наношу на волосы, сначала на корни потом по всей длине, сверху пакет полиэтиленовый надеваю и тёплую шапку минимум на 40 мин.,потом смываю, 2 раза намыливаю голову, у меня хорошо смывается, жирность не оставляет. Может вам такое масло попалось .

30 января 2017 года
 

29 января 2017 года
 
Ответ для Mari67na
Марина, репейное масло одно из неудачных для волос
попробуй что-нибудь другое)

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
репейное масло одно из неудачных для волос
не соглашусь, в чем его неудачность?
Мне очень нравиться репейное масло и его воздействие на волосы.

29 января 2017 года
 
оно не всем подходит, поэтому и говорю, что неудачное.
Лучше с него не начинать свой уход)

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
оно не всем подходит
с этим согласна, каждому своё

29 января 2017 года
+1  
Ответ для Dadidi
Ну не знаю, я именно с него и начинала.

30 января 2017 года
 
Тебе повезло, что оно подошло)
Я тоже с него начинала...и после него на долгое время завязала

30 января 2017 года
 
Значит на момент начала эксперимента твои волосы были в лучшем состоянии, чем мои. Я потом уже тоже почувствовала, что масло нужно понатуральнее. Теперь, конечно, я репейное не куплю. Но тогда, в самом начале, оно мне помогло.

31 января 2017 года
 
все может быть))
но мне кажется оно тяжеловатое и плохо вымывается

31 января 2017 года
 
Наверное, еще смотря какое репейное. Я брала РБА и Мироллу. А было дело как-то много лет назад взяла репейное открыла, а оно ну минеральное видно невооруженным глазом. Я им потом сапоги зимние смазывала.

1 февраля 2017 года
 
поэтому даже и не рискую.

29 января 2017 года
+1  
Dadidi пишет:
попробуй что-нибудь другое
вот сейчас в поиске, специально хожу по аптекам, но пока не нашла.
Только репейное есть

30 января 2017 года
 
Миндальное, авокадо, льняное, оливковое, даже обычное подсолнечное и то лучше!

30 января 2017 года
 
и не обязательно, чтобы там было написано "Масло для волос"?
а Амарантовое можно?

30 января 2017 года
 
Mari67na пишет:
Амарантовое
честно говоря, не знаю что за масло почитай в инете, куда его используют.
Надпись "для волос" не обязательна)

29 января 2017 года
 
Волосики красивые! удачи!

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо, взаимно

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
 
Волосы выглядят прекрасно!

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+2  
Спасибо

29 января 2017 года
 
Хороший набор!Удачи!

maria19901991 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить