Опубликовала Olik01 в группе Секреты красоты

Как легко пережить морозы?

Как легко пережить морозы?
Морозы – серьезное испытание для всех нас, ведь от них страдают и кожа, и волосы, да и весь организм в целом. В морозную погоду нам постоянно хочется согреться, а еще мы регулярно задаемся вопросом о том, как же лучше всего ухаживать за кожей и за волосами в этот непростой, но удивительно красивый снежный период. Да и дорожку перед домом надо бы расчистить, и дворники от стекла машины отковырять… Справиться со всеми этими задачами обязательно помогут наипростейшие лайфхаки!

Зимние средства для лица

Текстура всех зимних средств для лица должна быть более густой, плотной и питательной по сравнению с текстурой летних бьюти-помощников. И не стоит забывать об использовании сывороток: эти ценные продукты помогают кремам для лица проникать в кожу значительно глубже, что в свою очередь способствует заметному усилению работы последних.

Для снятия макияжа лучше предпочесть средства, наделенные способностью восстанавливать гидро-липидную мантию кожи. А от спиртовых тоников желательно отказаться в пользу лосьонов и молочка.


Зимой, так же, как и летом, кожа тоже нуждается в увлажнении, вот только увлажняющие средства в зимнее время следует наносить не по утрам, а перед сном – это позволит избежать покраснений кожи и крайне нежелательного раздражения.

Уход за волосами

На состояние волос зимние холода тоже влияют далеко не лучшим образом. Чтобы волосы как можно меньше страдали при выходе на улицу, не стоит в зимний период мыть их слишком горячей водой – необходимо свести перепад температур в холодный сезон к минимуму. Кстати, чем горячее вода, тем активнее начинают работать сальные железы, соответственно, волосы в данном случае будут пачкаться гораздо быстрее.

А чтобы сделать зимний уход за волосами еще более эффективным, рекомендуется приобрести витамины A и E в капсулах и добавлять их в используемый кондиционер либо в любимую маску для волос. Регулярное использование средств с данными витаминами существенно усиливает способность волос противостоять резким температурным перепадам и холоду. А уж если удастся подобрать еще и специальный шампунь для зимнего ухода – будет просто великолепно!

Согреваем ноги


Тем, у кого всю жизнь нещадно мерзнут ноги, не помешает вырезать из плотного фетра либо ватина дополнительные теплые стельки. И не стоит относиться к этой рекомендации скептически – разницу можно будет почувствовать уже при первом выходе на улицу. Можно дать вторую жизнь и старому теплому свитеру: из него получатся превосходные домашние тапочки!

Согреваем руки

Для того, чтобы подарить своим рукам желанное тепло, можно самостоятельно смастерить для них небольшие грелочки. Для этого небольшой кусочек фланели либо флиса наполняют цельными кукурузными зернышками (но никак не теми, которые предназначены для приготовления попкорна) и зашивают.
А перед тем, как отправиться на улицу, мешочки буквально на тридцать-сорок секунд помещают в микроволновку. После этого их сразу же перекладывают в карманы – там они будут сохранять тепло около тридцати минут!

Утепляемся сами

Отправляясь на продолжительную зимнюю прогулку, не будет лишним надеть под брюки теплые леггинсы для бега – они не продуваются и отлично сохраняют тепло, поэтому не позволят быстро замерзнуть.

Как быстро согреться?


Быстро согреться обязательно поможет духовой шкаф: достаточно просто открыть его дверцу после приготовления очередного кушанья.

Обогреваем комнату

Существует очень простой способ более эффективного использования радиаторов отопления: для того, чтобы направить тепло от стен к центру помещения, достаточно прикрепить к стене обыкновенную фольгу.

Избегаем падений

Гололед не несет в себе ничего хорошего, существенно увеличивая риск упасть и даже получить травму. Однако при наличии добротной пары старой обуви, которую точно не жалко, можно помочь себе избежать и крайне нежелательных падений – для этого в подошвы вкручивают несколько коротеньких шурупов. Такие шурупы будут действовать по аналогии с шипами на зимней резине.

Разжигаем камин или печь на даче

Не стоит выбрасывать старые апельсиновые корки – это идеальное сырье для быстрого розжига! А способствуют тому содержащиеся в апельсиновой кожице масла.

Как легко расчистить снег?


Чтобы существенно облегчить себе и без того непростую задачу расчистки дорожек от снега, не помешает смазать лопату растительным маслом либо любым маслом для тела – в данном случае снег не будет на нее налипать.

Освобождаем дорожки и ступеньки ото льда

Заледеневшие дорожки, и уж тем более ступеньки – вещь довольно опасная. Как же быть, если под рукой нет достаточного количества соли? Все очень просто – воспользоваться альтернативным вариантом! Для этого чайную ложечку средства для мытья посуды соединяют со столовой ложкой спирта, а затем разводят полученную смесь в двух литрах горячей воды.

Защищаем дворники автомобиля

Надежной защитой для дворников любимого авто станут обыкновенные носочки – благодаря им дворники не будут прилипать к стеклу в результате постоянных температурных перепадов.

И пусть даже самые крепкие морозы доставят вам как можно меньше хлопот!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Olik01
21 января 2017 года 4 614 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как легко пережить морозы?
  Морозы – серьезное испытание для всех нас, ведь от них страдают и кожа, и волосы, да и весь организм в целом. В морозную погоду нам постоянно хочется согреться, а еще мы регулярно задаемся вопросом о том, как же лучше всего ухаживать за кожей и за волосами в этот непростой, но удивительно красивый снежный период... Читать полностью

« Как сделать из аптечных средств витаминный омолаживающий крем? | Дрожжевая маска для кожи лица и шеи — чем же она хороша? »


Смотрите также:
Комментарии:

21 января 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
21 января 2017 года
 

21 января 2017 года
+1  
Шурупы на подошвах позабавили)))

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
 
Ага, меня тоже.

22 января 2017 года
+1  
Это что за носочки на дворниках?))

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
 
Надо купить красивые шерстяные носочки для них. Да поярче.

22 января 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
+1  

22 января 2017 года
+1  
полезные советы

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  
Супер! Забрала себе в

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
 

22 января 2017 года
+1  
Olik01 пишет:
Быстро согреться обязательно поможет духовой шкаф
это повеселило

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
+1  
Ага, сесть пред ним, открыть дверцу, подставить бело личико и наслаждаться.

22 января 2017 года
+1  
Главное, не поддаваться желанию засунуть голову внутрь, чтоб побыстрее получить согрев

Olik01 (автор поста)
22 января 2017 года
 
Это да, лучше не пробовать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить