Опубликовала ovp65 в группе Женское здоровье

10 требований к тебе, за которые давно стоит послать лесом

Не так-то просто быть женщиной, оказывается. Потому что женщина всем должна. С самого раннего детства должна вести себя прилично, учиться на одни пятерки и не лазить по деревьям. Потому что “Ты же девочка!”

В детстве всякие нелепые требования нас волновали мало, потому что на то оно и детство, чтобы бегать босиком по стройке и воображать себя Чингачгуком, воткнув в косичку голубиное перо. А теперь, знаете ли, как-то слишком. Потому что от выросшей девочки требуют невыполнимого. Вот такого, например.
Будь женственной


Хочется треснуть по голове чем-нибудь тяжелым и заорать «Эээй, МакФлай, есть кто дома?!». Если родилась женщиной, то куда женственнее-то? Еще одну пару сисек отрастить, что ли? И вот тут начинается: быть женственной – это быть такой, быть сякой.. Товарищи граждане! Вы уж определитесь, прежде чем требовать, а? А то у одних женственность – это чтобы юбки, локоны и прелесть, какая дурочка, а у других – чтобы семеро по лавкам и полный подол борща. Нам что, разорваться, что ли?
Будь хорошей хозяйкой


И это в наше время, когда космические корабли бороздят, ну и так далее. Требование бессмысленное, оттого и невыполнимое. Вот есть женщины, которым нравится вести дом, играться в разнообразные системы типа флай-леди и приручать машинки для изготовления пасты. Дело хорошее. А остальным это зачем? И, главное – когда? Ходишь в школу, ходишь, а потом – бац! – вторая смена? У плиты или с веником. А жить когда? Когда жить, мы вас спрашиваем?

Будь понимающей


И всепрощающей. Окей. Мы готовы все-все понимать и все-все прощать. Только, пожалуйста, вы тогда на нас молитесь и приносите нам жертвы, что ли. Потому что всепрощение и понимание – это туда, в ноосферу, населенную разнообразными богами. Это у них такая опция по умолчанию вшита – ну, если вы как следует покаетесь. А у нас этой опции нет. Есть вещи, которые мы понимать не хотим и не будем. Не нравится? Напишите в Спортлото.

Будь секси


Это не-воз-мож-но. Физиологически. Мы по-другому устроены. В узком кругу прожженных циников (которые медины оканчивали) в ходу странный термин – «овуляторная красота». Несколько дней в месяц мы правда прямо-таки излучаем секс. И мы хотим. И мы такие прекрасные в этот момент, что слов нет. А все остальное время – не-а. То есть, хороший секс – это мы завсегда, но чтобы прям светиться этой самой сексуальностью – фигу. А то, что называется «быть секси» – все эти шпильки, откровенные платья и призывные взгляды – все это плохо заканчивается. В лучшем случае – переломом лодыжки. В худшем – нападением в темном переулке.

Будь скромной


Не высовывайся, то есть. Не отсвечивай лишний раз, а то мало ли что. Остается понять, как это совместить с требованием «Будь секси».

Будь хорошей матерью


Как?! Вот почитаешь о том, кто такая хорошая мать – это же робот. Бесчувственный и неутомимый. Она никогда не спит, никогда не испытывает никаких эмоций, кроме умиления, а в голове у нее не мозг, а пухлый справочник по выращиванию идеальных человечков. С ребенком хорошей матери никогда ничего не случается. Он здоров, хорошо воспитан и никогда не капризничает. То есть – он тоже робот. Знаете, что мы говорим своим подругам, которые чувствуют себя загнанными в угол? «Ты – достаточно хорошая мать». Достаточно хорошая. Потому что просто хорошая – она не человек, нет. Во всяком случае, требовния к ней – нечеловеческие.

Будь загадочной


А потом они говорят нам «Вас, женщин, хрен поймешь». А потом они говорят нам «Женская логика – непостижима». А потом они говорят нам «А прямо сказать ты не могла?!». Вам этого мало, зайчики? Еще отсыпать?

Будь беззащитной, но сильной


Худой, но с формами. Блондинкой, но чтобы с черными волосами. Зеленоглазой, но чтоб смотрела синими очами. И вообще – пойди туда, не знаю куда.

Будь послушной


Да убоится жена мужа своего и так далее. Позвольте, но послушание свойственно, в основном, собакам. Иногда – детям. Во всяком случае, от них этого требуют. А ничего другого не требуют, нет. Поскольку поражение в правах автоматически означает поражение в обязанностях. Так что вы того-этого – или крестик снимите, или трусы наденьте. Или женщина послушна, или она – все остальное. Вместе – никак.

Будь мудрой


Мудрая женщина обладает всеми вышеперечисленными качествами, разумеется. Как ей это удается – большая загадка. То есть – мы примерно понимаем, как. Никак. Именно поэтому так популярны всякие там гуры женственности, знатоки Вед и прочие Валяевы. Они же пишут ненаучную фантастику, а это всем интересно. Вот так почитаешь – и сразу захочешь стать мудрой женщиной. Настоящей женщиной. С большой буквы. Как в детстве мечтала стать эльфийской принцессой, королевой воинов или лисичкой-оборотнем. И стала ведь! На часок, пока игра была интересной. Вот и с мудрой женщиной – та же фигня.
Рубрика: Интересное
Рейтинг поста:  +53 Не понравилось Понравилось
ovp65
19 января 2017 года 8 1032 64 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 требований к тебе, за которые давно стоит послать лесом
  Не так-то просто быть женщиной, оказывается. Потому что женщина всем должна. С самого раннего детства должна вести себя прилично, учиться на одни пятерки и не лазить по деревьям. Потому что “Ты же девочка!”
В детстве всякие нелепые требования нас волновали мало, потому что на то оно и детство, чтобы бегать босиком по стройке и воображать себя Чингачгуком, воткнув в косичку голубиное перо... Читать полностью

« Польза и вред цикория. | Смартфон и шея: как сохранить и то, и другое »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

19 января 2017 года
 

19 января 2017 года
 

19 января 2017 года
+2  
я была, есть и буду сама собой, Сильной-слабой, умной-дурой, взрывной-покладистой, а не нравится, пусть идут по известному во всем мире адресу.

19 января 2017 года
 
Вот именно!!!

19 января 2017 года
 

19 января 2017 года
 

20 января 2017 года
+1  
Ну СУПЕР же!!!!!!!!!! Браво автору!!!!!!!!!!!!! С каждой буквой согласна
Спасибо, Валюша

20 января 2017 года
 

20 января 2017 года
+1  

20 января 2017 года
 
Пост, полный феминизма, протеста и еще не знаю чего. прям жаль автора)))

ovp65 (автор поста)
20 января 2017 года
 
Может накипело у автора...

20 января 2017 года
 
Бывает)))

20 января 2017 года
+1  
Картинки повеселили а вообще, все эти "Будь такой... Будь такой..." Да кому какая разница? Нас должны любить такими какие мы есть А если есть такой человек, то зачем еще что-то выдумывать? Конечно, над собой надо работать, но иметь свою голову на плечах. А в целом, интересная статья!

ovp65 (автор поста)
20 января 2017 года
+1  
Хорошее настроение-творю...плохое настроение-вытворяю

20 января 2017 года
 
Интересная статья картинки замечательные будь такой какая есть, и пошли все, по известному адресу.....

ovp65 (автор поста)
9 июня 2017 года
 

20 января 2017 года
+9  
Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и —
спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и —
спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —
спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и —
спи-отдыхай!
коли время подходяче — в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом —
спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты —
спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и —
спи-отдыхай!
Ужну сваришь, мы с матушкой съедим, а ты —
спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — его к завтрему, и —
спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять —
спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо — поштопашь да зашьешь и —
спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!


В пересказе С.Г. Писахова.
Остальное: Михаил Владимирович Толстиков
P.S. и будь женственной.

20 января 2017 года
+1  

Супер, спи -отдыхай!!!

ovp65 (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  

ovp65 (автор поста)
20 января 2017 года
 
Ответ для mila frolova 78

21 января 2017 года
 
Ответ для mila frolova 78
А я всё сплю-отдыхаю смешно,если бы не было так грустно

ovp65 (автор поста)
9 июня 2017 года
 
Ответ для mila frolova 78

20 января 2017 года
 
Валюша, спасибо, повеселила!!! Прочитала про хорошую маму и прослезилась)) наболело)) сейчас, как никогда актуально!!!

20 января 2017 года
+1  
как много - будь , думаю , что была и ещё побуду

ovp65 (автор поста)
9 июня 2017 года
 

20 января 2017 года
+1  
Шэрон Стоун

Фраза: «Не хочешь моих персиков – не тряси мое дерево». Дита фон Тиз

Фраза: «Ты можешь быть самым зрелым, сочным персиком в мире, и все равно найдется кто-то, кто просто терпеть не может персики».


Ну и раз уж мы заговорили про персики, было бы несправедливо обойти вниманием жизнеутверждающую фразу танцовщицы, звезды бурлеска, воплощения пин-апа и винтажного стиля Диты фон Тиз. С 2005-го по 2007-ой она была женой Мэрилина Мэнсона – а то, что по вкусу ему, априори не может нравиться всем. Несмотря на злопыхателей, которые не принимают стиль Диты и вообще считают, что быть стриптизершей – позор и прочие неприличия, в свои 43 мисс фон Тиз продолжает получать по 20 тысяч долларов за 10 минут выступления. А это, согласитесь, очень даже прилично.

ovp65 (автор поста)
20 января 2017 года
+2  
Многие уважают Диту и многим импонирует бурлеск Это одно из направлений в моде.
Автор статьи ,может быть писала о том,что постоянно быть сексуальной напоказ невозможно и чревато последствиями. Одно дело актрисы,певицы,модели демонстрируют сексуальность...и другое дело в повседневной жизни...может лучше быть сексуально привлекательной для своего мужчины,а не для всех?

20 января 2017 года
 

21 января 2017 года
+1  
Ответ для ovp65
Я буду красивой для всех,доброй для тех,кого люблю, и сексуальной для мужа.А другие пусть за спиной языками чешут и глазами едят

ovp65 (автор поста)
21 января 2017 года
+1  
Правильно

22 января 2017 года
 

20 января 2017 года
+1  
Редко встретишь столь грамотное изложение, респект!

ovp65 (автор поста)
9 июня 2017 года
 

21 января 2017 года
+1  
Согласна с каждым словом!

ovp65 (автор поста)
9 июня 2017 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить