Вечерка: "Мое жизненное кредо — успевать и делать это качественно!"

Вечерка: "Мое жизненное кредо — успевать и делать это качественно!"
За окном — зима, кругом — белый снег, от которого на сердце становится бело тепло и уютно (даже находясь на улице). А чтобы еще больше улучшить настроение, предлагаю заглянуть в "Задушевный диалог" и почитать беседу с интереснейшим человеком, хорошим другом, замечательной мамой и женой, ответственным модератором — Вечеркой.

Привет, Татьяна! Ник и аватарка — две вещи, с которых происходит виртуальное знакомство и которые отражают черты характера их обладателя. Расскажи, почему ты выбрала для сайта имя Вечерка, с чем оно у тебя ассоциируется?

Ник Вечерка существует достаточно давно: кажется, ему уже больше 10 лет. Первым сайтом, где я зарегистрировалась под ним, был наш городской форум. Кто-то называл меня и Вечёрка, ударение правильное, но все же там буква "е". Когда придумывала ник, хотелось обычное нарицательное слово превратить в имя, вот и все. С этим ником я действительно ассоциирую себя, думаю, со словом "вечер" оно не имеет ничего общего. Это имя девушки, хрупкой, женственной, возможно, рукодельной. Называя так себя, я стремлюсь выглядеть как Она — эта неизвестная даже мне Вечерка. Люблю это имя, с тех пор оно всегда со мной в сети.

На сайте каждый из нас обрел много друзей, организовывались даже встречи майчармелек и, конечно, мы все что-то уже знаем друг о друге, о характерах каждого, но все равно интересно услышать из первых уст, как человех себя характеризует. Расскажи о своем характере, о тех чертах, о которых вирутальные друзья даже не догадываются.

До определенного времени у меня был вспыльчивый характер, но на людях я была сама скромность, прям как мой папа. Если мне что-то не нравилось в отношении ко мне людей или в их поступках, я могла им об этом прямо сообщать, за что, вероятнее всего, могла потерять все связи с ними. Замечала, если люди поступают нечестно, и не сдерживалась в высказывании мнения о них. До 12 лет я была единственным ребенком в семье, думаю, эгоист во мне присутствует до сих пор, хотя раньше это было более заметно, я психовала, если что не по мне. Со временем, в старших классах школы, потом в университете ко мне стали приходить мысли насчет моих характерных черт. Я стала меняться для того, чтобы легче было общаться с людьми, не показывать свои дурные привычки. Всегда стараюсь предвидеть итог заранее, обдумываю более правильное решение, чтобы не попортить отношения с дорогим мне человеком. Мне не нравится злить людей, доказывать что-то свое и спорить. Я знаю, что люди часто все равно остаются при своем мнении, а настаивать на своем — бесполезная трата времени. Лучше смириться и забыть.

Иногда я помню плохое отношение ко мне других людей, если до этих проявлений мы имели дружеские связи. Но у меня есть такие друзья, которым я прощаю забывчивость (например, поздравить с днем рождения) или даже неожиданное отсутствие на важных для меня мероприятиях (например, свадьба). Мне кажется, что любого человека можно оправдать в его поступках, если это, конечно, не преступление.

Считаю себя доброй, отзывчивой и способной к сопереживанию. Думаю, у меня есть "талант" успокоить человека в его трудной жизненной ситуации.



Расскажи о своей семье — наверное, самом ценном и дорогом, что есть у каждого жителя планеты.


Моя бабушка по маме всю жизнь проработала в сельской школе, преподавала историю, а чуть позже русский язык и литературу. Много лет проработала директором школы, в селе и районе ее знает и уважает каждый. Дедушка был преподавателем уроков труда, у него золотые руки, сам строил дачу и баню на приусадебном участке рядом с домом. Сейчас они на пенсии, я их очень люблю.

Папиных родителей помню плохо. Знаю, что его мама, моя бабушка, работала поваром, очень вкусно готовила. Дедушка прошел всю Вторую Мировую, но умер спустя несколько лет от болезни. Они были прекрасными, добрыми людьми, мне было 3 года, когда их не стало.

Мама и папа познакомились на работе, поженились, через год родилась я. А через 12 лет родился мой брат Димка, а за ним и Леночка. Мама всегда заботится о нас, жалеет, переживает. Папа любит еще больше, он мало говорит, но мы знаем, что его любовь такая же крепкая, как и мамина. Они замечательные родители, всю жизнь трудятся, чтобы мы, дети, ни в чем не нуждались. Я очень благодарна им за все. Каждый из нас всегда приходит на помощь в любой ситуации. Когда мне трудно или хочется поговорить, я звоню или прихожу к маме, она — моя лучшая подруга.

5 лет назад образовалась моя собственная семья: я вышла замуж за любимого мужчину. Даже не знаю, что еще нужно для счастья в этой жизни. А почти 3 года назад у нас родилась дочка. Быть мамой и любимой женой — мечта детства. Дочка — наше счастье, самый дорогой человечек. Муж — надежная опора и верный друг, защитник и любимый папа. Мы вместе — значит, наша семья живет!

Жизнь, несомненно, прекрасна, но она наполнена множеством проблем и испытаний. Скажи, что помогает тебе принять правильно решение в трудных ситуациях.

Женщины — существа эмоциональные, первое, что приходит в голову большинству из нас в период серьезных решений — это паника. Возможно, у кого-то это проявляется сильнее, у кого-то — в меньшей степени. Я — паникер, не то что бы ужасный, но этого мне не занимать. Кое-кто из майчармелек уже заметил это во мне. Но принимать решения все равно приходится, на выручку приходит, конечно же, время. Время, чтобы успокоиться, все взвесить, оценить ситуацию или просто подождать. А еще мои родные: родители (в основном, мама), муж. Меня очень успокаивает их поддержка, благодаря им мне легче справиться с эмоциями и сделать правильный выбор. Но есть малая толика неуверенности в себе, борюсь с ней как могу, иногда получается, иногда — нет, в таких случаях решение вытекает словно само собой.


Расскажи о своих жизненных принципах. Есть ли у тебя жизненное кредо, которого ты придерживаешься всегда?

Интересный вопрос, хотелось бы знать более точный ответ на него или более серьезный. Я часто думаю, что моя жизнь — это течение, и от этого становится грустно, кажется, что я плыву туда, куда она меня направит, но эта река довольно-таки удачно меня несет. Для меня в жизни важно не предавать, не нарушать законы природы и страны, помогать тем, кто в этом действительно нуждается, по мере возможностей. Я стараюсь быть примерной матерью и женой, проявляю заботу о своих близких, насколько для меня это возможно. Всегда стремлюсь иметь чистый дом с вкусно накрытым столом. Есть пословица, что карьера женщины — это ее семья. Я согласна, но считаю, можно сочетать и работу, и семейные ценности. В своей деятельности стараюсь прилежно выполнять работу, отведенную мне начальником, хороший результат всегда приносит удовлетворение. Мое жизненное кредо — успевать и делать это качественно!

МайЧарм — сайт о красоте. Но красота — понятие очень многогранное, каждый человек дает свое определение этому абстрактному существительному. Что для тебя скрывается под словом "красота" и чем привлек МайЧарм?

Красота для меня — это воплощение внешних и внутренних качеств в человеке. Человек может быть не привлекателен внешне (хотя и эти понятия для каждого свои), а красота его поступков завораживает. Не красит человека ложь (если только она не во благо), не красит человека ненависть и злость, презрение и эгоизм.


На myCharm я смотрела довольно-таки давно, но боялась заходить на портал красоты, честно. Я считала, что это не для меня. Конечно, краситься я любила, кремы разные и прочее, но не думала, что смогу найти здесь что-то для себя. Я не знала, что здесь столько таких прекрасных девушек, что все они легки на общение и обожают ухаживать за собой. Впервые, когда зашла сюда под своим ником, с сайта Страны Мам, ведь там я и начала свою «карьеру» в Медиафорте, была приятно поражена настолько доброй, дружеской, чисто женской обстановке. Конкурсы тоже приятно удивили, такие подарки и возможность тестирования продуктов для меня было недостижимо. А сейчас я поддерживаю замечательные отношения со многими майчармельками, получаю подарки и тестирую интересную продукцию! Да, myCharm привлек меня своей красотой, своей щедростью на новых подруг, на новые впечатления.

Хобби — это то занятие, которое отнимает много времени, но эта потеря дарит только удовольствие, радость и удовлетворение. Расскажи о своих хобби.

Так получалось, что на одном хобби я не могла долго устоять, обязательно бралась за что-нибудь еще. В школе это было бисероплетение, в основном браслеты (и даже однажды колье) и вышивка на джинсах. Тогда же учительница по труду научила вышивать крестом и эта деятельность меня захватила на долгие годы, мало того, мне удалось «подсадить» на нее некоторых своих подруг, маму, сестер. Иногда я вышиваю, есть неоконченные работы, но желание немного потерялось.



Люблю вязать крючком, немного умею спицами. Умела вязать еще в младших классах, одевала кукол. Чуть позже вязала одежду себе, потом дочке, есть игрушки.


В последнее время увлеклась написанием обзоров, конкурсных статей и просто постов. Не знаю, можно ли это назвать хобби, но желание писать сильнее, чем просто обязанность, необходимость. Мне нравится это делать, есть девочки, у которых получаются настоящие шедевры, я не могу этим похвастаться, меня просто увлекают мысли, появляющиеся на бумаге. Я люблю писать.

Просто не представляю свою жизнь без кухни. Да, иногда это выбивает, злит, особенно когда блюдо не получилось таким, каким оно ожидалось выйти. Но готовка — это прекрасно! Нравится пробовать новые блюда.

Если чтение можно назвать хобби, то укажу и его. Что читать? Все, что попадется под руку. Конечно, став более взрослой и за неимением множества времени, я стала более избирательна в чтении, но заменить классическую литературу, наверное, не сможет никто из современников. Хотя и среди них у меня есть свои любимые писатели.

Список увлечений могу продолжать до бесконечности, наверное, мои хобби — это просто жизнь! А все остальное в ней — необходимые крупицы для ее построения.

Детство — чудесная пора. Наверное, почти каждый с радостью уносится в воспоминания из беззаботного детства. Предлагаю и тебе возвратиться в детсво) Расскажи о самых ярких воспоминаниях из этого периода жизни.


Одно из самых сильных впечатлений моего детства — это тайная покупка пианино мне в комнату. В 5 классе я пошла учиться в музыкальную школу, но с инструментом была проблема — попадались или сильно убитые, или дорогие, а новое покупать было слишком дорого для нас. И вот, мама с учительницей по музыке выбрали-таки подходящий инструмент, она отпросилась с работы, чтобы, пока я в школе, организовать подъем и установку пианино в комнате. Вот это была у меня радость, когда я прихожу из школы как ни в чем не бывало и вижу статного красавца у стены спальни! Ничто не обещало так быстро стать обладателем такого подарка! Родители сделали необыкновенный сюрприз! Я была счастлива.

Другой случай был, когда я узнала, что мы ждем третьего ребенка в семье. Я уже была достаточно взрослая, но все же еще совсем ребенок. Мама сидела передо мной, и я без слов понимаю, что она собирается сказать. В ее глазах была такая любовь, забота, а счастливая улыбка была ярче солнца! Думаю, для ребенка, долго остававшегося единственным в семье, великая радость играть и расти с маленькими родными братиком и сестренкой!

Ты бы хотела что-нибудь изменить в своей жизни?

Моя семья, мой дом — здесь я абсолютно счастлива, да и без прошлого, возможно, было бы все не так. Единственное, что я бы изменила — это свое отношение к работе. Жаль, что в школьные годы (ладно, их не буду брать, тогда совсем не понимала), в университете практически не заботилась о том, как бы смогла себя обеспечить. Родители воспитывали меня так, что я могла не думать о заработке совсем, хотя и подрабатывала немного. Если бы можно было бы вернуть все назад, я бы начала работать раньше, возможно, смогла бы уже к своим годам достичь большего. Но тогда, вероятнее всего, я не встретила бы свою судьбу. Верю, что жизнь из нескольких судеб преподносит именно ту, в которой больше всего нуждается этот конкретный человек. Я, безусловно, счастлива, а работа… Думаю, у меня еще есть время наладить с ней контакт.



Совсем недавно мы встретили Новый год, а пару дней назад отпраздновали Старый Новый год. Как ты встретила Новый 2017 год — год Огненного петуха? Что ожидаешь от этого года?


Новый год для меня — возможность прикоснуться к чуду. Я люблю город, который украшают огнями, люблю елку, наполняющую комнату ароматом хвои, люблю игрушки, украшающие дом. В Новый год мы все как дети, это праздник детства. По своей семейной традиции мы ежегодно 31 декабря уезжаем в гости к родителям. Мама накрывает потрясающий стол, звенят бокалы, Соня бегает и шуршит обертками конфет, в глазах у всех много радости и любви. Этот год не стал исключением, мы посидели за столом, похлопали хлопушки, запустили «фонарики желаний». На другой день съездили в деревню к моим бабушке и дедушке, там собралась вся семья с моей стороны. Позже спонтанно решили съездить в Москву. Там столько огней! Я обожаю этот праздник! Мы бродили по заснеженной столице и наблюдали, как сотни, нет, тысячи мерцающих гирлянд сменяли одна другую, вырисовывая невообразимые узоры. Сказочная Москва! Такой мне еще не приходилось ее видеть.

В этом году я выхожу на свою основную работу. Времени будет меньше, но я надеюсь, что со всем справлюсь! Ведь это здорово, когда все успеваешь и многое получается! Жду от Нового года всего самого доброго, лучшего, новых достижений и радостных событий!


Что бы ты хотела пожелать майчармелькам, читающим нашу беседу?


Хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья! Остальное все придет обязательно!

А лично майчармелькам желаю никогда не опускать руки! Любите, дарите, верьте, достигайте, дружите, общайтесь — одним словом, будьте счастливы!!!

Таня, спасибо большое, что нашла время и рассказала нам о себе, своей жизни и жизненных принципах!
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вечерка: "Мое жизненное кредо — успевать и делать это качественно!"
  За окном — зима, кругом — белый снег, от которого на сердце становится бело тепло и уютно (даже находясь на улице). А чтобы еще больше улучшить настроение, предлагаю заглянуть в "Задушевный диалог" и почитать беседу с интереснейшим человеком, хорошим другом, замечательной мамой и женой, ответственным модератором — Вечеркой.
Привет, Татьяна... Читать полностью

« Подари на Новый год мечту! | Мои новогодние подарки!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

17 января 2017 года
+1  

Печальная песнь (автор поста)
17 января 2017 года
 

17 января 2017 года
 
Ответ для beautifull20092009
Спасибо!

17 января 2017 года
+1  
Спасибо, девочки, за интересную беседу

17 января 2017 года
+1  
Спасибо, что интересуешься

18 января 2017 года
+1  
Спасибо, что поделилась

17 января 2017 года
+1  
Хорошее интервью

17 января 2017 года
 
Спасибо!!

17 января 2017 года
+1  
такой я ее и представляла

17 января 2017 года
 
Я рада, что все совпало

17 января 2017 года
+1  
Как здорово, спасибо большое за интервью

17 января 2017 года
+1  
И тебе!

18 января 2017 года
+1  

17 января 2017 года
+1  
Спасибо за интервью, девочки Очень интересные вопросы и подробные,захватывающие ответы

17 января 2017 года
+1  
благодарю, Иришк, что посетила

18 января 2017 года
+1  

Печальная песнь (автор поста)
18 января 2017 года
+1  
Ответ для egorinama

18 января 2017 года
+1  

17 января 2017 года
+1  
спасибо за рассказ

17 января 2017 года
+1  
Спасибо тебе!

17 января 2017 года
+1  
Ура! Наконец-то рубрика знакомств возобновилась
С удовольствием познакомилась с Танюшей поближе
Молодцы, девочки Спасибо большое

17 января 2017 года
 
Спасибо, что познакомилась с интервью

17 января 2017 года
+1  
Танюша, спасибо за искренность.
Лидочка, а тебе за прекрасную рубрику, где мы можем узнавать друг друга ближе

Печальная песнь (автор поста)
18 января 2017 года
 

17 января 2017 года
+1  
Какая душевная и теплая получилась беседа. Спасибо Лидочка и милая Вечерочка!

Печальная песнь (автор поста)
18 января 2017 года
+1  

17 января 2017 года
+1  
Лида, спасибо большое за знакомство с Вечерочкой! Ещё один ник перестал быть загадкой!

Печальная песнь (автор поста)
18 января 2017 года
 

17 января 2017 года
+1  
Танечка, вчера 16 января я тебя признала на другом сайте , а сегодня и автобиография твоя подоспела
Спасибо огромное за твою честность, открытость и душевность

Лидочка, тебе большой букет из спасибо, благодарю, мерси за интересное интервью

Печальная песнь (автор поста)
18 января 2017 года
+1  
Спасибо)

17 января 2017 года
 
Спасибо, очень интересная беседа

17 января 2017 года
+1  
Девочки, спасибо за интересное интервью!

Печальная песнь (автор поста)
18 января 2017 года
 

17 января 2017 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить