Опубликовала umavi в группе Между нами, девочками

Новогодние чудеса в нас самих!

Новогодние чудеса в нас самих!
Удивиться в Новый год! Легко! Когда я была ребенком, родители всегда умели поразить нас с братом. Особенно в самый яркий праздник года. Не зря ведь это пора чудес. Чего только не было! Дед Мороз звонил на телефон с поздравлениями, а потом мы перед сном находили мешок киндеров под подушкой. И влетал он в открытую форточку, оставляя конфеты. Он-то, конечно, не влетал, но мы, будучи детьми, верили! 31 декабря всегда бежали к елке, чтоб удивиться развешанным на ней конфетам! Нет, родители здесь разумеется ни при чем! Всё Дедушка Мороз! Подарки даже находили на елках, растущих в парках, куда ходили гулять после встречи Нового года! Но самое запоминающееся – это как родители с уже подросшим братом пронесли мимо меня живую ель в мою комнату. У нас уже стояла украшенная искусственная елка, а тут такое чудо. Выбегаю из комнаты с криками «Мама, мама, там елка! Живая! И на ней сережки! Золотые!». И как? Скажите мне, как родители умудряются смотреть в лицо и искренне делать вид, что они к этому не имеют никакого отношения?

Сейчас у брата уже дети ходят в школу, мне самой 28 лет, я замужем, одиннадцать лет живу отдельно от родителей, но с уверенностью заявляю: «Я верю в Деда Мороза!».

И так как Новый год – это семейный праздник, мы решили придерживаться этих ценностей, встретив Новый год именно в семейном кругу.
Но чтобы быть в тренде праздника, пришлось откопать в закромах новогодние шапочки. И вот под музыку из новогоднего кинофильма, надевая шапки на ходу, входим в квартиру и видим маму, которая вальяжно сидит в кресле сразу напротив двери в точно такой же красной шапке! Дааа, здорово! От нас она такого не ожидала, и мы от нее тоже! Настроение новогоднее!

Мне традиционно достался мешок конфет или, как его называют родители, продуктовый набор, а так как я теперь замужем, то мешок этот в два раза больше! От нас же они получили в подарок глубокие тарелочки на дачу. Летом они все время проводят там и варят супы. Вот и подслушали мы, что им тарелок не хватает. Я несколько дней думала, как же упаковать эти самые тарелочки красиво, так, чтоб все удивились. А потом как щелкнуло в голове, их просто не нужно преподносить пустыми! Было принято решение приготовить татарский баурсак. И вот в преддверии праздников мы выделили вечер и стали с мужем творить. Он, конечно, помогал, ведь наметили приготовить много, нашим мамам, папам, бабушкам и братьям. И про себя, конечно же, не забыли. И вот получили наши родители по салатику на стол.


И в качестве сладкого угощения баурсак в тарелках.

А самое приятное, что они даже не сразу поняли, что мы его сами приготовили. Подарок удался на славу!

А дальше в новогоднюю ночь были гости, много детей, прогулки по снежному городу, подарки с символами наступающего года, вкусности на столе и даже баба Яга, которую отлично сыграл мой племянник, приглашая всех участвовать! Созванивались по Skype с родственниками, которые сейчас находятся в других странах и подводили итоги уходящего года, когда каждый рассказывал, чем ему запомнился 2016-ый.

Праздник делаем мы сами! Поэтому детишки, тетечки и дядечки в течение всей ночи рассказывали стишки с выражением, некоторые даже вставая на стульчик, пели песни и водили хоровод. И получали мандаринки. Ведь на то он и Новый год! Когда любой от мала до велика ждет чуда! А чудо у каждого свое!

И мы с мужем не остались в стороне, под бой курантов загадали желание. Теперь ждем…

Приходи к нам, наше чудо, с нами очень хорошо!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
umavi
15 января 2017 года 298 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новогодние чудеса в нас самих!
  Удивиться в Новый год! Легко! Когда я была ребенком, родители всегда умели поразить нас с братом. Особенно в самый яркий праздник года. Не зря ведь это пора чудес. Чего только не было! Дед Мороз звонил на телефон с поздравлениями, а потом мы перед сном находили мешок киндеров под подушкой. И влетал он в открытую форточку, оставляя конфеты. Он-то, конечно, не влетал, но мы, будучи детьми, верили... Читать полностью

« Представления для детей или Где живет новогодняя сказка?! | Чудесные подарки »


Смотрите также:
Комментарии:

15 января 2017 года
 
Как вы здорово встретили новый год! Алтайцы тоже пекут баурсаки и называют его национальным блюдом.

umavi (автор поста)
15 января 2017 года
 
И татары тоже называют национальным)) а вот рецепты, наверно, отличаются!

15 января 2017 года
 
ну слушайте, я конечно точного рецепта не помню, я их только ела, но точно помню что они были на бездрожжевом тесте, соленые и приготовленные в кипящем масле

umavi (автор поста)
15 января 2017 года
 
Я знаю, что казахские баурсаки делаются на дрожжах, а мы тоже делали тесто бездрожжевое и поливали сверху сладким сиропом из меда.

15 января 2017 года
 
классно, одна страна, а сколько традиций!

15 января 2017 года
 
Здорово
А вот мой сын не собирается своих будущих детей "дурить" Дедом Морозом
Хотя сам в детстве так верил
Говорит, зачем ребенку врать, и чтобы он потом разочаровывался
Надеюсь, когда появятся дети и он начнет читать им сказки, эта мысли его покинет

umavi (автор поста)
15 января 2017 года
 
Вот знаете, я считаю, что с детьми нужно разговаривать, а не сюсюкаться, чтоб они с детства были умненькие. Но! Как только вижу любого ребенка, плыву от них как дрожжевое тесто))) Такое умиление. И сюсюкаюсь, и улюлюкаю...
Все проходят веру в Деда Мороза, и у ваших будущих внуков (как далеко мы забежали), я надеюсь, она тоже будет. А сын, скорее всего, еще и в костюмы наряжаться будет, чтоб удивлять их.

15 января 2017 года
 
umavi пишет:
А сын, скорее всего, еще и в костюмы наряжаться будет, чтоб удивлять их.
очень на это надеюсь - дети должны верить в сказки и чудеса. Не читать же им вместо сказок журнал "Наука и жизнь"?

15 января 2017 года
 

16 января 2017 года
 

16 января 2017 года
 
Отличная встреча Нового Года

umavi (автор поста)
19 января 2017 года
 

19 января 2017 года
 
Волшебный рассказ , а как же все с душой написано . Сразу чувствуется состоявшийся ребенок, жена и думаю в скором будущем мама
Огромное спасибо, прочитала с удовольствием

umavi (автор поста)
19 января 2017 года
+1  
Дай бог, действительно в скором будущем))
Спасибо, очень приятно! Все же это был мой первый рассказ.

19 января 2017 года
 
Как лист из книги
Все грамотно и увлекательно

umavi (автор поста)
19 января 2017 года
+1  

19 января 2017 года
 

21 января 2017 года
 

umavi (автор поста)
21 января 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить