Как ухаживать за волосами зимой: топ-7 советов

Как ухаживать за волосами зимой: топ-7 советов
Ни для кого не секрет, что волосы зимой становятся тусклыми, теряют объем, а также не радуют серьезным зарядом статического электричества. Как помочь волосам перезимовать?

Совет 1. Меньше укладывать

Зимой волосы и так переживают не лучшие времена, а вы еще изводите их дополнительной нагрузкой – стайлинговыми средствами и прочим. Обилие этой «химии» на голове не позволяет волосам «дышать», затрудняя к ним доступ питательных веществ. Чтобы не усугубить и без того непростую ситуацию, постарайтесь в меньшей степени использовать муссы, спреи и гели. Отдавайте предпочтение естественным прическам, сбавьте обороты, и волосы скажут вам спасибо.

Совет 2. Ежедневно массировать голову

Холода значительно ухудшают кровоток (из-за сужения сосудов). В результате страдают волосы, ведь в кожу голову в меньшей степени поступают микроэлементы. Отсюда тусклость и ломкость волос. Улучшить положение дел поможет массаж головы.

Найдите самое простое видео, как делать массаж головы, и практикуйте.

Совет 3. Выбрать питательный шампунь

На зиму многие женщины запасаются помимо увлажняющего и питательным кремом, ведь в это время коже не хватает питательных веществ. С волосами дело обстоит точно так же. Выбирайте качественные средства – шампуни и кондиционеры с маслами – например, аргановым, полезными экстрактами (какао), веществами, не только поддерживающими эффект выпрямления волос, но и в целом хорошо влияющим на состояние волос – кератином. Как у Kerarganic.





К слову, о кератине, который тоже бывает разный. Выбирайте средства с натуральным кератином, как у Kerarganic, примеру. Такой кератин не может навредить волосам. Кстати, победное шествие бренда началось именно с профессиональных средств для выпрямления волос без формальдегида. А уже позже бренд решил создать линейку для домашнего ухода, чтобы использовать все наработки как для поддержания эффекта процедуры, так и в целом для здорового и правильного ухода за волосами.

Совет 4. Увлажнять волосы и кожу головы

Ужасное это ощущение – когда из-за отопления стягивает кожу. Но стягивает ее не только на руках и лице – волосы и кожа головы тоже страдают. Сухость кожи может вести к появлению перхоти. Также волосы из-за дефицита влаги больше выпадают! Этого мы не должны допустить. Чтобы коже головы хватало влаги, следуйте трем основным советам.

Во-первых, следите за своим питьевым режимом. Зимой вообще не хочется пить, так что если себя не контролировать в этом вопросе, потребление воды сильно снижается, а это не есть gut.

Во-вторых, по возможности (это моя голубая мечта) приобретите для дома самый обычный недорогой увлажнитель воздуха.
В-третьих, нужны увлажняющие маски для волос. Их, конечно, очень много, но если вы хотите по-настоящему себя побаловать, возьмите самое лучшее – японскую маску для волос. Она и увлажняющая, и восстанавливающая, и интенсивного действия. Это маска для сухих волос Coffee Care Light от бренда Honma Tokyo.



Активные компоненты средства – это масло аргановое и гликолевый экстракт кофе. Эти компоненты не только невероятно увлажняют волосы, но и насыщают полезными веществами – протеином. Это, кстати, не только красота и густота волос, то и легкость в укладке, блеск плюс профилактику секущихся кончиков. Маску нужно держать на голове 10, а лучше 15 минут. Затем смыть.

Конечно, я перечислила не все полезные компоненты маски, поэтому добавлю. Здесь также есть масло ши, экстракт розмарина, коллаген, масло авокадо, масло макадамии, оливковое масло.


Совет 5. Защищать

Но вернемся к нашему кератину. На самом деле коллаген в средствах очень важен именно в зимнее время, ведь этот компонент как никакой другой защищает волосы от внешних негативных воздействий. А этого «добра» зимой более чем достаточно – мороз, ветер, снег и проч.

Поэтому если вы хотите как следует защитить свои волосы, а также выполнить все задачки повыше (увлажнить, восстановить, укрепить), стоит выбирать средства на основе натурального кератина, как у Kerarganic.

Совет 6. Придавать объем без ущерба

Мы уже говорили о том, что волосы зимой сильно теряют в объеме. А дешевые шампуни для объема вредны волосам, поскольку расщепляют их, делая более хрупкими. Поэтому объема нужно добиваться только натуральными средствами. К примеру, шампунь Kerarganic Volume Plus Biotin не содержит содиума (солей), поэтому задачу свою он выполняет при помощи масел и экстрактов, которые стоят в начале, а не в конце списка (как это постоянно бывает у дешевых средств).

Совет 7. Всегда применять кондиционер

Какое-то время в своей жизни я пренебрегала использованием кондиционеров, а потом удивлялась, что волосы сухие и жесткие. А как искрили! Елочку на Новый год можно было не включать – даже антистатик не справлялся.

Чтобы вернуть волосам гладкость, облегчить расчесывание, смягчить волосы, обязательно пользуйтесь кондиционером.


Лучше всего – из той же линейки, что и шампунь. Такой же хороший и натуральный. Но если такого же нет, и любой подойдет. С хорошим составом, конечно. И тогда никакая зима не будет страшна вашим волосам.

Рисунки для фона - талантливого художника Яны Франк. Выражаю благодарность за разрешение использовать
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за волосами зимой: топ-7 советов
  Ни для кого не секрет, что волосы зимой становятся тусклыми, теряют объем, а также не радуют серьезным зарядом статического электричества. Как помочь волосам перезимовать?
Совет 1. Меньше укладывать
Зимой волосы и так переживают не лучшие времена, а вы еще изводите их дополнительной нагрузкой – стайлинговыми средствами и прочим... Читать полностью

« 10 хитрых приемов, чтобы просыпаться с идеальной прической | Сказ о том, как я привыкала к бессульфатным шампуням »


Смотрите также:
Комментарии:

8 января 2017 года
+1  

8 января 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
талантливого художника Яны Франк
Она ещё и пишет книги?

Марина Тумовская (автор поста)
8 января 2017 года
+1  
да! она прекрасный автор! у нее есть восхитительная книга "Муза и чудовище: как организовать творческий труд"
Фактически моя настольная

у нее еще несколько книг (в т.ч. для дизайнеров)

у нее прекрасный слог и собственный суперпопулярный блог
miumau.livejournal.com/

8 января 2017 года
 
Спасибо за информацию Очень пригодится

8 января 2017 года
 

8 января 2017 года
 
Отличные советы!

8 января 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
Рисунки для фона - талантливого художника Яны Франк.
Не первый год слежу за ее записями, умница Спасибо, Мариночка, отличный пост забрала себе

8 января 2017 года
 
Спасибо за советы, Мариночка!!!

8 января 2017 года
 
Полезные советы ! Спасибо !

9 января 2017 года
 
Каждый пост Мариночки всегда читаю с удовольствием. Спасибо!

9 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить