Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Экономия не в ущерб качеству: топ-5 открытий прошлого года

Экономия не в ущерб качеству: топ-5 открытий прошлого года
Большинству людей приходится экономить, и хочется это сделать не в ущерб качеству. Расскажу о своих открытиях ушедшего года. Возможно, они кому-то пригодятся.

Твердый шампунь

Я уже как-то писала об этом, но не поленюсь повториться. Твердый шампунь Meela Meelo стал для меня настоящим открытием прошлого года. И потому, что у него отличный состав – нет агрессивных сульфатов. И потому, что твердый шампунь не менее чем в 3 раза экономичнее обычного. Покупая твердый шампунь Meela Meelo, вы как будто приобретаете три больших флакона. И это за 284 рублей. Вы вообще где-нибудь видели такую цену за безсульфатный шампунь? В придачу ко всему такой шампунь легко перевозить – он не занимает много места. А хранить его можно в обычной мыльнице, предварительно выставив в сухое место.


Посмотрите, пока использую, он совершенно не смылился. Потому что чтобы помыть голову, достаточно пары движений шампунем по волосам. Более экономичного продукта я еще не встречала.



Спонж вместо ватного диска

Раньше пачки с ватными дисками уходили у меня очень быстро. Притом, что это недешевый продукт. Теперь я использую всего один ватный диск в день, да и то только если крашу глаза. А крашусь я не каждый день.

Знаю по себе, что после умывания, если не использовать ватный диск, нет ощущения полной чистоты. Хочется чем-то потереть кожу. Так вот я использую для этого конжаковый спонж. Последнего спонжа, что я использовала, хватило на 4 месяца. Так что гораздо лучше, чем ватный диск. И маски им удобно снимать. Спонжи есть у разных производителей. Их рекомендуется менять каждые 2-3 месяца. Я пробовала спонжи разных производителей. Ничем они особо не отличаются, поэтому переплачивать не стоит. Можно выбрать недорогой – как у «Фаберлик» (цена без скидки консультанта – 249 рублей). Не будет жалко поменять через 3 месяца.




Недорогая, но свежая тушь

Был у нас тут на сайте рассказ, как пользовательница не меняла тушь целый год, потому что «она дорогая». Страшно подумать – некоторые женщины до сих пор «разбавляют» старую тушь и красятся. Я бы не стала так рисковать здоровьем глаз. Всегда лучше купить недорогую, но свежую тушь или помаду, чем мазаться качественной, но с истекшим сроком годности. Свежий продукт всегда будет лучше. Поэтому я не особо «заморачиваюсь» на дорогих тушах, тем более что крашу глаза не каждый день. Главное для меня, чтобы продукт был свежий, чтобы тушь не склеивала ресницы (да простит меня тренд паучьи лапки), чтобы не осыпалась первые часов шесть. Таких тушей полно у отечественных производителей. Например, у Faberlic есть прекрасная новинка – суперобъемная тушь «Оскар» (399 рублей без скидки, со скидкой консультанта дешевле). Объемная, не осыпается, не склеивается. И, что всегда меня радует, при покупке этой косметики сроки годности всегда самые свежие. То есть видно, что продукт только что произведен. Он не лежит на складах годами. А лучше свежей косметики ничего быть не может. А если еще среди недорогой косметики выбрать лучшую, как суперобъемная тушь "Оскар", выгодность вашей покупки увеличится в разы.




Лучший тоник – это гидролат

В этом году я поняла, что не стоит тратиться на дорогие тоники. Лучшие тоники – это на 100% натуральные цветочные воды, то есть гидролаты. Ни спирта, ни консервантов. С момента производства хранятся всего год. Купила – использовала. Что может быть лучше и натуральнее такого продукта? Да ничего! А если это такая волшебная трава, как календула, то ничего больше не пожелаешь. Все мы знаем свойства календулы лечить, снимать воспаления и раздражения, смягчать и улучшать состояние кожи. У Алуштинского эфиромасличного завода много хороших продуктов, но в душу мне запали именно гидролаты, которые производят с применением минеральной воды Чатыр-Дагской из источника горного массива Чатыр-Даг. Минеральная водичка из горного источника и календула – лучшего ухода для кожи и не пожелаешь. И это всего за 140 рублей.



Воздушный мусс для интимного ухода: мало денег и много пользы

В ушедшем году мы часто восхищались брендом «Комплимент» (Compliment), который радует не только ассортиментом, но и более чем доступными ценами. Я без сомнений могу назвать свой любимый продукт у этого бренда – это пенки (муссы) для интимного ухода.

Во-первых, в продуктах Compliment для интимного ухода нет сульфатов, парабенов и красителей. Зато есть пребиотики, опять же календула, корень солодки и натуральные противовоспалительные и антимикробные вещества фитосфингозины. Это зеленый свет, как вы понимаете!



Во-вторых, консистенция пенки – просто удивительная. Она нежная, приятная, имеет очень легкий запах.

В-третьих, она экономичная. Расходуется медленнее, чем гель!

Ну, а цена. Всего 140-150 рублей. Это просто смешная цена. Поэтому я заказываю пенки «Комплимент» целыми батареями.

Кстати, и в качестве подарка подругам отлично подходит. У нас тут с продуктами для интимного ухода беда. Всем приходится заказывать из России. Поэтому такому муссу девчонки всегда радуются. Что бы там ни говорили о том, что косметика в подарок, дескать, не ахти подарок. Смотря какая косметика! Если вещь нужная и хорошая, то всегда будет воспринята на ура!
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Экономия не в ущерб качеству: топ-5 открытий прошлого года
  Большинству людей приходится экономить, и хочется это сделать не в ущерб качеству. Расскажу о своих открытиях ушедшего года. Возможно, они кому-то пригодятся.
Твердый шампунь
Я уже как-то писала об этом, но не поленюсь повториться. Твердый шампунь Meela Meelo стал для меня настоящим открытием прошлого года. И потому, что у него отличный состав – нет агрессивных сульфатов... Читать полностью

« Эффективный и натуральный уход за губами для всей семьи с бальзамами "Леля" | 3 простых правила выбора антивозрастной косметики »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

6 января 2017 года
 
Спонжики-мое все!

6 января 2017 года
 

Марина Тумовская (автор поста)
6 января 2017 года
 
Руфина, у тебя тоже, кажется, "комплиментовская" пенка

6 января 2017 года
 
Да, вот такой же был. А сейчас использую другую пенку- интимку, тоже от комплимента. Очень нравится!

6 января 2017 года
 
Спасибо за статью . Все никак не решусь на сухой шампунь. Спонж был у меня, но я к нему не приспособилась , может не такой хороший был? Тушь мне эта, как-то не понравилась . Про гидролат слышала, мечтаю попробовать . А вот пенкам для интимной гигиены, я предпочитаю все таки гель .

Марина Тумовская (автор поста)
6 января 2017 года
+1  
БоДар пишет:
А вот пенкам для интимной гигиены, я предпочитаю все таки гель
тут дело вкуса

я и в умывалках пенки люблю больше гелей.

7 января 2017 года
 
все верно, вкус дело индивидуальное

8 января 2017 года
 
Ответ для БоДар
Я вот не покупаю то, что под давлением - пенки вообще не моё. Я пользуюсь водой для лица, но и пользуюсь тоником. Споджик не заменяет ватный диск. Тушь и за два года не ссыхается и дешевая.

6 января 2017 года
 
Вот сухой шампунь меня заинтересовал

6 января 2017 года
 
впечатлило про спонж и ватные диски)) надо прикупить спонжик)

Марина Тумовская (автор поста)
6 января 2017 года
 
правда , как вспомню. моментом эти пачки уходили. ((

6 января 2017 года
 
Очень достойные варианты

6 января 2017 года
 

Марина Тумовская (автор поста)
6 января 2017 года
 
сухой шампунь , кстати , без банки был. эта банка из-под крема. для хранения просто пристроила.

6 января 2017 года
 
Всё интересное и практичное Спасибо

6 января 2017 года
+1  
Тоже обожаю твердые шампуни от Meela Meelo! И тоже категорически не согласна с тем, что косметика - это плохой подарок, для меня это вообще один из самых любимых подарков, которому всегда найдется применение. Тем, кто так считает, наверное, дарили редкостную бяку.

Марина Тумовская (автор поста)
6 января 2017 года
+1  
прекрасно, Олик!
это просто супер! когда человек любит косметику, так легко его порадовать!!! это замечательно!
я тоже радуюсь косметике! всегда! даже если это 10-й шампунь

6 января 2017 года
 
Я и 50-му шампуню обязательно найду применение. Да меня в принципе легко порадовать, и не только косметикой.

6 января 2017 года
 
Во всем согласна, но тушью этой еще не пользовалась

6 января 2017 года
 
Марин, ты для меня звезда путеводная по косметике! Спасибо!

7 января 2017 года
 
Все продукты интересные

7 января 2017 года
 
Давно присматривалась к твердому шампуню, но почитав много отзывов, поняла, что он может сушить волосы, решила, что это не мой вариант и успокоилась. Спожем снимаю только маски, диски ватные использую ежедневно, расход большой, но не критично. Что их жалеть, они для того и созданы. Спонжи для моей кожи жестковаты. Что касается гидролата, это супервещь в любое время года. Но тоником пользуюсь все же, ведь гидролат не содержит гиалурона, аллантоина, пантенола и пр.нужных в уходе компонентов, которые часто есть в тониках, а гидролатом брызгаю перед нанесением крема, т.к. предпочитаю наносить его на влажную кожу. В интим.уходе основательно перешла на гидрофильные масла, абсолютно натуральные и без отдушек. От Комплимента был гель, состав прекрасный, но сильнейшая отдушка перечеркнула все, пришлось использовать этот гель для лица.

Марина Тумовская (автор поста)
7 января 2017 года
 
Ms Kristi пишет:
гидролат не содержит гиалурона
на самом деле, всё зависит от остального ухода. я например, делаю курс гиалуронки сейчас, так мне в тонике она правда ни к чему. она и так лишняя "осыпается" (ведь кожа впитывает столько гиалуронки, сколько может взять, а остальная просто осыпается).

Ms Kristi пишет:
пришлось использовать этот гель для лица
вот это идея! )

7 января 2017 года
 
А как она осыпается?
Согласна, что и от ухода зависит и от времени года и климата. Мне в моих краях увлажнение сейчас не лишнее и в тонике и в гиалуроновой сыворотке, я ее сама сделала увлажнения очень сильно не хватает сейчас

Марина Тумовская (автор поста)
7 января 2017 года
 
а вот филлерину, гель, когда наносишь вечером, с утра она кое-где сходит белыми хлопьями. ну немного там.
я это выражение "белые хлопья" запомнила еще со статьи Руфины, которая тоже делала курс и удивлялась
а недавно я об этом прочитала (что кожа впитывает столько гиалуронки, сколько ей нужно), а остальное вот так.
ты же делала. у тебя не было такого?

7 января 2017 года
 
А, ну да, точно! Утром я не замечала, потому что сразу умываться иду не глядя на себя в зеркало а вечером через какое-то время после нанесения как будто скатывается что-то под рукой, если дотронешься.

Марина Тумовская (автор поста)
7 января 2017 года
 
Ms Kristi пишет:
как будто скатывается что-то под рукой, если дотронешься
да, это оно

7 января 2017 года
 
Конжаковый спонж не слишком жёсткий? Видела в каталоге, но побоялась заказать, на лице много родинок, думала, не будет ли царапать?

Марина Тумовская (автор поста)
7 января 2017 года
 
он жёсткий , когда сухой. вот в сухом состоянии.
когда его кладешь в воду или подставляешь под воду, он очень мягкий. как тряпочка. там не может быть ничего жесткого вообще. на минуточку, у меня чувствительная кожа, и если бы что ни так, спонж бы полетел в мусорницу.
после использования он опять засыхает и становится вот такой, как на фото

7 января 2017 года
 
Тогда стоит попробовать.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить