Опубликовала rufina74 в группе Материалы от партнеров

Новогодние каникулы в историческом парке.

Новогодние каникулы в историческом парке.
Мультимедийный исторический парк «Россия-Моя история» сердечно поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!
Мы желаем Вам всего самого яркого, чудесного и доброго. Пусть грядущий год принесет Вам мир и радость, а новые знания сделают жизнь еще интереснее.


И мы постараемся Вам в этом помочь!
Вот с чего начнется второй год работы исторического парка.
Как и всегда, наша программа будет обширной и разнообразной, и, конечно, мы постараемся сделать Ваш отдых в парке максимально уютным и комфортным.

Традиционные кинопоказы совместно с лучшими студиями России – «Союзмультфильмом», «Мосфильмом», компанией «BAZELEVS» и студией Никиты Михалкова «ТРИТЭ» представят свои, уже ставшие культовыми, произведения.

Все помнят эти добрые новогодние сказки, которые у нас ассоциируются с детством и новогодней сказкой: «Умка», «Когда зажигаются ёлки», «Трое в Простоквашино», «Сказка о Снегурочке», «Новогоднее путешествие», «Трое в Простоквашино», «Ночь перед Рождеством», «Двенадцать месяцев», «Снеговик-почтовик», «Снежная королева». Эти замечательные мультфильмы помогут проникнуться атмосферой настоящего семейного праздника.

Также мы покажем на большом экране как уже полюбившиеся зрителям российские блокбастеры, так и классические шедевры отечественного кино.

Вы сможете посмотреть такие фильмы «Ёлки», «Легенда №17», «Ёлки 2», «Ёлки 3», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Зигзаг удачи», «Мы из джаза». Для комфортного просмотра Вам нужно просто занять мягкий пуф в атриуме парка и прихватить что-нибудь из кафе.

Для самых маленьких посетителей и всех тех, кто молод душой, мы пригласили настоящего сказочника. Того самого Дядю Юру из «Спокойной ночи, малыши!». Он увлекательно расскажет лучшие русские народные сказки.

Сплести кольчугу, примерить стрелецкую амуницию, побывать в мастерской первого русского книгопечатника Ивана Федорова и напечатать себе памятные страницы сможет каждый, пришедший в наш парк на исторические мастерские.

Встречаемся у большой елки, в самом центре мультимедийного исторического парка «Россия-Моя история»!





Исторический проект «Россия-Моя история». Итоги года.

За 2016 год проект «Россия – Моя история» в г. Москве посетило более 450 000 человек, что составляет значительную часть от общей аудитории проекта более 2,5 миллионов посетителей за период с ноября 2013 года по настоящее время.
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» открылся 29 декабря 2015 года в 57-м павильоне ВДНХ. В нем на постоянной основе объединены экспозиции проекта, созданные с 2013 года и по настоящее время. Первоначально в парке были размещены выставки «Романовы» и «Рюриковичи». Экспозиция «1914 – 1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе» была открыта 1 мая 2016 года. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по 2016 год, займет свое место в историческом парке в 2017 году. С 21 декабря 2016 года в историческом парке размещена уникальная трехмерная панорама «Москва. 1941. Контрнаступление», посвященная 75 - летию контрнаступления Красной Армии под Москвой. Создание панорамы приурочено к году с момента открытия исторического парка «Россия-Моя история». Общая площадь парка превышает более 27 000 кв. м

В течение 2016 года командой проекта «Россия — Моя история» – историками, редакторами, дизайнерами – был доработан контент экспозиций Исторического парка. Материалы переведены в новый формат, обновлено более 2000 информационных статей, разработан новый контент проекционного купола, обновлены версии интерактивных приложений в каждой экспозиции.

Получили развитие и пользуются популярностью аудиогиды – для обслуживания посетителей теперь используются новые типы устройств с видеоэкранами, линейка медиаэкскурсий дополнилась необходимыми переводами на английский и французские языки.

Одним из ключевых направлений деятельности парка в 2016 году стало экскурсионное обслуживание, которое, в первую очередь, направлено на работу со студентами и школьниками центрального региона страны. Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» посетили группы более чем от 1050 учебных заведений из Москвы, Московской, Смоленской, Владимирской, Нижегородской, Калужской, Тверской, Рязанской, Курской, Тульской, Ярославской областей. Материалы экспозиций проекта были рекомендованы Министерством образования РФ и департаментом образования Москвы в качестве базы для переподготовки учителей истории, а также для студентов и школьников к изучению.

В сентябре 2016 года на базе исторического парка «Россия — Моя история» стартовал образовательный проект «История прошлого в технологиях будущего» для педагогических работников и обучающихся образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы на 2016–2017 учебный год. Более 10 000 учителей истории получили абонементы для свободного посещения экспозиций для знакомства и последующего включения в образовательный процесс материалов экспозиций.

На базе парка действуют молодежные исторические клубы, чьи мероприятия объединены в три цикла, посвященные популяризации православной культуры, отечественной истории, а также русского языка и литературы.

На площадках исторического парка проводились различные мероприятия. За период с декабря 2015 по июнь 2016 года проведено более 300 мероприятий, среди которых: кинопоказы, концерты, лекции, детские творческие и ремесленные мастер-классы, развлекательные и образовательные занятия, исторические реконструкции, интеллектуальные игротеки, а также мероприятия, организованные сторонними организациями.

«Этот год был достаточно напряжённым и запомнился реализацией сразу трех серьезных проектов – самого парка, размещения и открытия выставки «Рюриковичи» в Севастополе, создания новой экспозиции «Россия-Моя история. 1945-2016», посвященной такому сложному и неоднозначному периоду и освоения, с помощью наших партнеров, нового формата – трехмерной панорамы «Москва. 1941. Контрнаступление», который, как мне кажется, будет хорошо принят гостями и жителями столицы. В следующем году исторический проект «Россия-Моя история» планирует размещение в городах России исторических парков, которые станут основой для изучения и популяризации отечественной истории среди молодежи и всех желающих. Мы надеемся, что открытие таких центров изучения поможет не просто восполнить пробелы в понимании истории, а показать взаимосвязь событий, времен и их влияние на нашу современную действительность». – говорит директор исторического парка Есин Иван Владимирович.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
rufina74
29 декабря 2016 года 248 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новогодние каникулы в историческом парке.
  Мультимедийный исторический парк «Россия-Моя история» сердечно поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!
Мы желаем Вам всего самого яркого, чудесного и доброго. Пусть грядущий год принесет Вам мир и радость, а новые знания сделают жизнь еще интереснее.
И мы постараемся Вам в этом помочь!
Вот с чего начнется второй год работы исторического парка... Читать полностью

« Конкурс "Главней всего погода в доме" в СМ | Фотоконкурс "Зимняя сказка" на Relook.ru »


Смотрите также:
Комментарии:

29 декабря 2016 года
 

29 декабря 2016 года
 

29 декабря 2016 года
 

29 декабря 2016 года
 

29 декабря 2016 года
 
Вааау)))

30 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить