Опубликовала Вечерка в группе Между нами, девочками

Такое сложное понятие - "формула красоты"

Такое сложное понятие - "формула красоты"
Внешняя красота в человеке для меня играет какую-то роль, но не самую важную при определении формулы красоты для меня. При знакомстве с человеком, в первую очередь обращаю внимание на его речь, понятную передачу мысли, грамотно поставленный диалог. Слова, с годами не исправляемые тем или иным человеком, не вызывают во мне отрицательных эмоций, но все же режет слух, поскольку то, о чем мне известно, при неправильном употреблении, сильно бросается в глаза.

Приятно общаться с ухоженной девушкой, женщиной. Пусть глаза без туши, а губы только чуть тронуты блеском, но чистые волосы и легкий аромат вызывают восхищение.

Одежда может как украсить человека, так и «убить» все его достоинства наповал. Именно поэтому я часто ошибаюсь в этом, поскольку полностью свой стиль еще не выработала и не всегда знаю, какое платье точно мне подойдет. Но со вкусом одетые молодые люди, девушки радуют глаз. Пусть одежда недорога, но элегантна и это здорово!

Не могу сказать, что формулой красоты есть любой образ, такой как, например, непонятного ярко-зеленого цвета сапоги, фиолетовая курточка, чуть прикрывающая спину и белая юбка. Про макияж в таких случаях остается только молчать. Моя давняя подруга любила покупать вещи на распродажах, при чем доставались ей почему-то всегда безвкусные и странные наряды. Она носила их с удовольствием, покрывая в тон ногти, которые облуплялись на следующий день, потому что лаки были также куплены по сниженной цене. Я не считаю, что хорошие вещи купить по распродаже нельзя, сама люблю частенько зайти в такие места, но нужно выбирать из вещей те, которые подойдут к твоему гардеробу. Можно выделяться из толпы, но при этом иметь предельно утонченный вкус, что и проявляется в аксессуарах и одежде.

Есть одна песня известной в своих кругах группы Марьяж «Декорации» под названием «Настоящая леди», она целиком и полностью соответствует моим понятиям о формуле красоты. Эта песня настолько чутко передает все качества, которыми должна обладать каждая из нас:

Настоящая леди не пьет бренди,
Натоящая леди не курит в подъезде,
Настоящая леди одета по моде
И по погоде <...>

Формула красоты в поведении девушки для меня достаточно важнА, как в общении с родными, так и не знакомыми. Я не знаю, как реагировать на подруг, которые (являясь довольно-таки общительными дамами) подвыпив немного, начинают активно прыгать по танцполу, «теряя» из платья выступающие части тела. Я понимаю, что веселье сносит крышу, но все же в возрасте под 40 прыгать в короткой юбке все же не стоит. Мне кажется, девушка красива тогда, когда умеет себя красиво вести, красиво подать перед гостями. Однако эти действия не должны, по моему мнению, сопровождаться слишком излишней застенчивостью. Все в женском поведении должно быть в меру.

Иногда мне жаль девчонок, которые, забыв о своей гордости пытаются различными способами вернуть бывших мужчин. У меня не было такого опыта, последнее слово всегда оставалось за ними, считала, что бежать вдогонку за тем, кто обидел, не следует, и счастья в этом уж точно не будет, если только он сам не поймет, от чего отказался.

Просто захотелось немного порассуждать на тему формулы красоты. А действительно, какая она? Идеальная или с изъянами? Это слишком обширное понятие, чтобы поразмыслить о нем в одном посте. Слишком глубок смысл этой фразы и в каждой сфере есть своя «Формула Красоты».
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Вечерка
23 декабря 2016 года 423 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Такое сложное понятие - "формула красоты"
  Внешняя красота в человеке для меня играет какую-то роль, но не самую важную при определении формулы красоты для меня. При знакомстве с человеком, в первую очередь обращаю внимание на его речь, понятную передачу мысли, грамотно поставленный диалог... Читать полностью

« Новый год к нам мчится!-2 | Уррра! И снова подарки! »


Смотрите также:
Комментарии:

23 декабря 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
24 декабря 2016 года
+1  
Спасибо!

23 декабря 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
24 декабря 2016 года
 
Спасибо!

23 декабря 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
24 декабря 2016 года
 
Спасибо!!

23 декабря 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
24 декабря 2016 года
 
Спасибо!!

24 декабря 2016 года
 
Отличный пост! Интересные размышления

24 декабря 2016 года
 
Очень интересные размышления:свои глубокие и личные!!! Спасибо,было увлекательно прочитать !!!

25 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить