Опубликовала Мария Тель в группе Секреты красоты

Золото на страже красоты

Золото на страже красоты
Относительно недавно в бьюти-мир ворвалась дорогостоящая и эффективная процедура, предполагающая применение масок из 24-хкаратного золота. Однако назвать сей сеанс красоты абсолютной новинкой нельзя, ведь сама Клеопатра – царица эллинистического Египта, отличавшаяся мощным обаянием, неотразимой прелестью и чарующим голосом, время от времени прибегала к маскам из золота. Позднее маски из столь благородного металла просочились в императорские династии Китая, их использовали перед сном для восстановления, омоложения и успокоения покрова.

Не меньшей популярностью пользовался массаж специальными кисточками и валиками, выполненными из материала, который также содержал золото. Ныне роскошный уход за кожей предлагается во многих японских, американских и европейских институтах красоты, правда, особого распространения он не получил, поскольку имеет довольно высокую стоимость – от 6000 рублей и выше, что зависит от размеров зоны покрытия.

А в чем преимущества золотых масок?


Как известно, золото относится к разряду мощных природных антиоксидантов, способных замедлить процессы старения кожи. Ему по плечу выраженные морщинки, складки и даже обвислости. Более того, золотые маски в мгновение ока выравнивают цвет лица, сужают поры, устраняют сухость и шелушения, а также делает покров нежным, мягким и бархатистым. Тогда как курс масок способствует восстановлению структуры покрова, ускорению процесса регенерации клеток, улучшению обмена веществ, микроциркуляции и дыхания.

Нужно отметить, что маски из золота обогащают кожу кислородом, и в короткие сроки выводят вредные вещества, кои придают покрову болезненный и тусклый вид. А еще они успешно борются со свободными радикалами, которые, как утверждают ученые и врачи, и приводят к быстрому старению покрова и различным дерматологическим заболеваниям. Кстати, выраженный лифтинг-эффект обеспечивается за счет усиленной выработки белковых волокон (эластина и коллагена), ответственных за упругость, эластичность и гладкость покрова, которую активизирует именно золото.

И еще! Курс золотых масок способствует осветлению кожи, устранению пигментных пятен, снятию отечности и раздражения. Причем использовать маски можно не только для кожи лица, шеи, декольте и всего тела в общем, но и для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Благородный металл вмиг нивелирует последствия бессонной ночи, он устранит как темные круги, так и явные припухлости. Да! Маски из золота представлены не в виде сметанообразной массы, которая присуща большей части косметических масок. Вы не поверите, это золотистые пластинки, внешне схожие с обычной фольгой, правда, стоимость их в разы дороже серебристого аналога.

Но мы же не миллионеры, скажете вы…

И, действительно, позволить себе курс золотых масок могут только очень обеспеченные люди, например, супруга экс-президента Российской Федерации – Светлана Владимировна Медведева. Или на худой конец певица Алсу – супруга бизнесмена Яна Рафаэльевича Абрамова. Но это не значит, что мы должны отказать в себе в великом счастье испытать маску или крем с золотом, причем по вполне приемлемой стоимости.

Вы спросите, разве такие существуют? Несомненно! Например, брендом Pullana представлена целая серия косметических
продуктов на основе био-золота и винограда.


Так, био-золото является компонентом, отличающимся эффектом высокой проводимости, за счет чего обеспечивается длительное увлажнение, замедление процессов старения и профилактика морщин и выраженных складок. Экстракт винограда, работающий в союзе с био-золотом, насыщает кожу полезными веществами, в том числе аминокислотами и витаминами. Винная кислота ускоряет процесс отшелушивания эпидермиса, улучшает оттенок и рельеф покрова, придает свежесть, упругость и эластичность.

Между прочим, серия косметики с био-золотом и виноградом от Pullana была удостоена Почетной Золотой медали РАЕН им. И. И. Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации». Кстати, подходит она для сухой, комбинированной и нормальной кожи с 28 лет.

Подарите своей коже все самое лучшее! Берегите себя, и будьте здоровы!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Золото на страже красоты
  Относительно недавно в бьюти-мир ворвалась дорогостоящая и эффективная процедура, предполагающая применение масок из 24-хкаратного золота. Однако назвать сей сеанс красоты абсолютной новинкой нельзя, ведь сама Клеопатра – царица эллинистического Египта, отличавшаяся мощным обаянием, неотразимой прелестью и чарующим голосом, время от времени прибегала к маскам из золота... Читать полностью

« Уход за лицом с Pulanna или мой новогодний бьюти-план по-восточному. | Новогодний Бьюти-план: чистая кожа без проблем »


Смотрите также:
Комментарии:

29 ноября 2016 года
 

29 ноября 2016 года
+1  
Только с 28 лет? Раньше нельзя?

29 ноября 2016 года
+1  
Да можно, думаю. Там такие легкие средства, в смысле качества продуктов. На лице просто невесомость! Эти пррдукты можно курсами применять для профилактики. Так написано на упаковках

29 ноября 2016 года
+1  
спасибо

Мария Тель (автор поста)
30 ноября 2016 года
 
Ответ для Kuba-I
Первые возрастные изменения, как правило, касаются кожу именно в этом возрасте, возможно и раньше, что зависит от многих факторов - ухода, питания, сна, отдыха и др. По сути средства содержат ряд полезных компонентов, призванных предотвращать раннее старение и интенсивно увлажнять кожу, если ты в этом нуждаешься, то почему бы и нет?

30 ноября 2016 года
+1  

29 ноября 2016 года
 
Красота!

23 апреля 2017 года
 

29 ноября 2016 года
 

29 ноября 2016 года
+1  
Прекрасные средства! Я уже оценила!!! Просто сказка на лице какая-то! Целый день хожу и расцветаю! Надо ли говорить, что хочу еще?

Мария Тель (автор поста)
30 ноября 2016 года
+1  
Понимаю))

29 ноября 2016 года
+1  
девоньки, я скептик. сомнения у меня с этим как бы золотом..

29 ноября 2016 года
 
Вот это даааа!

29 ноября 2016 года
 

30 ноября 2016 года
+1  

30 ноября 2016 года
+1  
Интересная статья

30 ноября 2016 года
+1  
Посмотрела их ассортимент,3 все кремы такие интересные в виде шариков! Уже за один этот вид готова купить

Мария Тель (автор поста)
30 ноября 2016 года
 
Эль Рэкс пишет:
Уже за один этот вид готова купить
Аналогичная ситуация))

23 апреля 2017 года
 
Ответ для Эль Рэкс

30 ноября 2016 года
+1  
Захотелось в золоте искупаться

Мария Тель (автор поста)
30 ноября 2016 года
+1  
Еще бы!

30 ноября 2016 года
+1  

30 ноября 2016 года
+1  
Насчет золотых масок я сомневаюсь, но Пуланна мне нравится.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить