Опубликовала Мария Тель в группе Красивое материнство

Маленькие секреты выбора детской косметики

Маленькие секреты выбора детской косметики
Мы много говорим о косметике для женщин и мужчин, и крайне редко затрагиваем тему ухода за волосами и кожей маленьких чад. А ведь к выбору детских косметических средств необходимо подходить со всей ответственностью и осторожностью, как ни крути, от них во многом зависит здоровье радости и счастья всей нашей жизни. Современный рынок буквально кишит косметической продукцией для детей – всевозможные пенки, гели, шампуни и кремы. На что следует обратить особое внимание при покупке? Что должно числиться в составе детской косметики? И каких компонентов лучше избегать? Обо всем по порядку!

Нет искусственным ароматизаторам

Многие производители, пытаясь придать своей продукции сладкие и манящие ароматы, пичкают ее искусственными ароматизаторами. Тогда как рассматриваемые химические компоненты способны нанести существенный урон здоровью крох. При выборе очередного флакончика пены для купания или успокаивающего лосьона обходите стороной экземпляры, в которых числятся искусственные ароматизаторы.

Порадуйте чадо косметикой, включающей натуральные эфирные масла, но не переусердствуйте. К сожалению, не все масла, которые вы используете в обиходе, одинаково полезны для ребенка, некоторые способны вызвать тошноту, рвоту и прочие неприятности. К таковым не относятся эфирные масла лаванды, ромашки, розы, фенхеля, шалфея и сандала. Их участие в жизни наших чад приветствуется. Так, пенка или гель с лавандовым маслом успокаивает и улучшает сон; с маслом ромашки – снимает тревогу и беспокойство; с маслом сандала – устраняет напряжение и расслабляет.

Помните! Любые (даже натуральные) ароматизаторы способны вызвать аллергическую реакцию, посему перед применением следует проконсультироваться с педиатром.

Да экстрактам трав

Экстракты трав – неотъемлемая часть детской косметики, причем речь идет и о средствах, предназначенных для новорожденных. Желательно выбирать кремы, шампуни и пенки с противовоспалительными, успокаивающими и антибактериальными экстрактами трав. К таковым относят экстракты ромашки, череды, тысячелистника и шалфея. Важно помнить, что в детской косметике применяются экстракты, кои прошли специальную обработку, они не способны вызвать аллергическую реакцию и раздражения. Если же вы решите прибегнуть к умываниям обычным отваром ромашки, будьте предельно осторожны – последствия могут самыми неожиданными, и в частых случаях далеко не позитивными.

Не забудьте о натуральных маслах

Натуральные масла – частые гости косметики для детей. И не напрасно! Они призваны увлажнять кожу, снимать раздражения и шелушения, обеспечивать полноценную защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды. Из натуральных масел на кожу малышей благотворно воздействуют миндальное, оливковое, касторовое и соевое. Они в мгновение ока успокаивают нежную кожу крох, восстанавливают ее и придают невероятную мягкость.

Исключите парабены, красители…

А также парафиновое масло, вазелин, микрокристаллический воск и прочие компоненты нефтепереработки. Последние, как известно, формируют на поверхности покрова тонкую непроницаемую пленку, которая не позволяет коже ребенка нормально дышать. Естественно, сей фактор негативно сказывается и на скорости регенерации клеток, и влажности покрова.

Собственный опыт

Мне, как маме четверых детей, проблема выбора детской косметики известна не понаслышке. Но в последнее время мы используем в уходе средства от марки Зеленый Алтай, а именно – шампунь и пенку для купания. Дети у меня разновозрастные – 5, 7, 9 и 10 лет, но все с удовольствием отправляются в ванную лопать мыльные пузыри и мыть голову шампунем без слезок.

Меня радует тот факт, что шампунь и пенка Baby green не содержат вредных химических компонентов, в том числе парабенов, отдушек и красителей. Даже ненавистного лаурилсульфата в нем нет, а в качестве пенообразователя выступает абсолютно безопасный компонент. Радует и то, что косметика насыщена полезными ингредиентами, например, в шампуне числятся масло из сока облепихи, экстракт череды и шалфея, а в пенке присутствуют оливковое масло, экстракт календулы и эфирное масло шалфея!

Выбирайте для своих чад все самое лучшее! Избегайте косметики с вредными химическими наименованиями!

Фото превью: Ganna Aibetova/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маленькие секреты выбора детской косметики
  Мы много говорим о косметике для женщин и мужчин, и крайне редко затрагиваем тему ухода за волосами и кожей маленьких чад. А ведь к выбору детских косметических средств необходимо подходить со всей ответственностью и осторожностью, как ни крути, от них во многом зависит здоровье радости и счастья всей нашей жизни... Читать полностью

« Новая детская электрическая щетка Oral-B Stages Power «Звездные войны» — мощное оружие для маленьких джедаев в борьбе против кариеса и бактериального налета | Научи малыша чистить зубки правильно с R.O.C.S. Baby »


Смотрите также:
Комментарии:

28 ноября 2016 года
+1  

28 ноября 2016 года
+1  

28 ноября 2016 года
+1  

29 ноября 2016 года
+1  

30 ноября 2016 года
+1  

30 ноября 2016 года
 
Продукцией фирмы Chicco пользуемся с рождения и с уверенностью могу сказать, что это качественная продукция. Молочко - лосьон наносим на тело после купания, а также , когда появляется шершавость кожи. Молочко имеет среднюю консистенцию , хорошо ложится и впитывается в кожу, не оставляя следов на одежде. Имеет очень приятный и нежный запах. Дочка уже сама наносит себе лосьон на тело и всегда говорит, что он вкусно пахнет. Молочко гипоаллергенно и ни разу за время пользования не вызывало у нас аллергии. Бутылочка очень удобна в использовании, так как имеет дозатор, который регулирует поступления лосьона. Лосьоном можно пользоваться не только детям, но и взрослым. Рекомендую!

2 декабря 2016 года
 
Крем под подгузник Chicco «Baby moments»
С самого рождения нашей малышки использовали только этот крем под подгузник. Никаких нареканий выделить не могу. Во-первых, крем гипоаллергенный. Не содержит парабенов и спирта. В состав крема входит оксид цинка – он подсушивает нежную кожу под подгузником, что не позволяет появляться опрелостям. Меня очень порадовало, что сам крем не имеет посторонних запахов и расходуется экономно. Сама текстура крема очень нежная и легко впитывается. Использовать крем можно с первых дней жизни малыша. Рекомендую.


5 декабря 2016 года
 

20 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить