Опубликовала КОШАК в группе Прически и уход за волосами

Сульфатам – бой

Сульфатам – бой
Конфронтация между сульфатными и безсульфатными шампунями продолжается, но последние, очевидно, выигрывают сражение. Все-таки полтора литра шампунь в год, которые приблизительно расходует человек, не могут не сказываться на его здоровье. Так зачем рисковать, пользуясь средствами с сульфатами, если на рынке десятки брендов, предлагающих натуральную продукцию без сульфатов. Сама я довольно много экспериментирую с волосами – преимущественно в разные оттенки блонда. Безсульфатные шампуни – это не просто более полезная альтернатива сульфатным, но и забота об окрашивании волос. А ведь редкая женщина сегодня не красит волосы. Безсульфатные шампуни помогают сохранить яркость вашего нового цвета благодаря своему мягкому действию.

Расскажу о шампунях, которые мне довелось попробовать, и которые произвели на меня приятное впечатление.

Palmer’s

В «Стране мам» сейчас проходит конкурс с продуктами Palmer’s, но, к сожалению, их прекрасного кокосового шампуня среди призов нет. А шампунь этот очень достойный. Он прекрасно справляется с общеуходовыми задачами, а также подойдет для применения после такой популярной процедуры, как кератиновое выпрямление волос. Откуда мне знать, ведь кучеряшек у меня нет? Дело в том, что у моей младшей сестры вьющиеся волосы и она делает это самое выпрямление. А поскольку сестра часто зависает у меня – помогает с двумя детьми – она уже попробовала и распробовала (увы, кое-что пришлось отдать) всю мою косметику. И вот этот шампунь очень пришелся ей по вкусу. Шампунь не отдала, но обещала подарить на этот Новый год ))). Подарю, конечно, куда же деваться. Она студентка, сама себе такого не купит.

Итак, в составе прекрасное кокосовое масло – лучший друг волос - для укрепления, оздоровления и других полезных функций. И, конечно, кератин. Не знаю, продают ли шампунь в России – первая страница Гугла ничего не выдала. Я покупала его в Украине где-то за 160 гривен за 400 мл. Это рублей 390. Учитывая, что это австралийский бренд, цену можно назвать фантастической. Другие безсульфатные шампуни из той стороны меньше 700 рублей точно не стоят. Так что покупка выгодная. А сам бренд в представлении не нуждается. Он очень популярен благодаря своей натуральности и эффективности. Его знают, им пользуются, некоторые продукты даже являются бестселлерами.



Что можно сказать о самом шампуне?

Во-первых, он густой. Во-вторых, прекрасно борется с жирностью волос, если есть такая проблема.
Как и другие безсульфатки, его надо немного подержать на волосах, чтобы подействовал, а не смывать шустряком, как мы привыкли с сульфатными. Смывается легко и полностью.

Флакона мне хватило на 1,5 месяца. Волосы короткие. Наверное, хватило бы и на два, если бы сестра «не помогала».

Волосы прекрасные после этого шампуни. Отлично расчесываются, не пушатся, издают приятный запах.

OGX

Следующий прекрасный шампунь, который я никогда не забуду, достался мне в подарок от московских родственников, стабильно приезжающих к нам в Беларусь каждый год. Он очень хороший, хотя, наверное, дороговат. Но получать в подарок такой шампунь – это просто кайф.

Достоинства этого шампуня налицо. Во-первых, состав – без сульфатов и с ценными для здоровья волос компонентами. Во-вторых, хороший объем – 385 мл, а не 200. Волосы промывает прекрасно, успешно противостоит повышенной жирности.

Итак, этот шампунь отлично подойдет и тем, кто переходит на органический уход, и тем, кто сделал кератиновое выпрямление, потратив кучу денег, и теперь хочет удержать эффект.

Шампунь с ниацином – это для меня вообще было в новинку. Он снимает зуд головы (распространенная проблема) и дает выраженный лечебный эффект. Фишка ниацина в том (кстати, это никотиновая кислота), что она улучшает состояние кожи. Кофеин улучшает состояние волос. Ментол приятно холодит. Этот шампунь прекрасен даже без кондиционера.


Конечно, мой щедрый дядя привез мне не один шампунь. Еще ко мне приехал шампунь с аргановым маслом. В нем тоже нет сульфатов и парабенов. Честно, мне трудно сказать, какой из них двух мне понравился больше. Наверное, чуточку больше с аргановым и очень возможно, что из-за запаха.



Хочу отметить, что к этим прекрасным шампуням есть еще бальзамы, но я их пока не пробовала – для кондиционирования пользуюсь тем, что есть дома. Но наверняка будет лучше попробовать в паре!
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
КОШАК
17 ноября 2016 года 3 666 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сульфатам – бой
  Конфронтация между сульфатными и безсульфатными шампунями продолжается, но последние, очевидно, выигрывают сражение. Все-таки полтора литра шампунь в год, которые приблизительно расходует человек, не могут не сказываться на его здоровье. Так зачем рисковать, пользуясь средствами с сульфатами, если на рынке десятки брендов, предлагающих натуральную продукцию без сульфатов... Читать полностью

« Как правильно ухаживать за детскими волосами. | Рубрика вопрос-ответ: как ухаживать за волосами зимой »


Смотрите также:
Комментарии:

17 ноября 2016 года
 
Спасибо за обзор!! Никогда не пользовалась этой серией

17 ноября 2016 года
 

17 ноября 2016 года
 

17 ноября 2016 года
 

Ни одним ещё не пользовалась: даже и не помню чтобы в продаже видела...

17 ноября 2016 года
 
Знакома с обоими брендами и шампунями! Могу подтвердить , что оба средства просто супер!!

17 ноября 2016 года
 
жаль, что в Беларуси такие вряд ли найдешь в магазине и не всегда выгодно с интернета заказывать...(

17 ноября 2016 года
+1  
Я за безсульфатные шампуни! Сегодня как раз купила местную марку "Нежный лен" и уже опробовала.

17 ноября 2016 года
 
И как он?

17 ноября 2016 года
+1  
Хорошо! Для чистоты эксперимента мыла одним шампунем, без бальзама. Промывает хорошо. К моему удивлению пенился нормально, хотя там из моющих средств омыленные масла. В общем, перейти на безсульфатники можно легко и приятно.

17 ноября 2016 года
 
Здорово!

17 ноября 2016 года
 
Спасибо за интересное знакомство!

17 ноября 2016 года
 
Спасибо!

18 ноября 2016 года
 

18 ноября 2016 года
 
В кокосовом шампуне Palmer’s есть в составе сульфаты . И к сожалению, стоят они в самом начале состава, что уже говорит о не натуральном составе шампуня

18 ноября 2016 года
 
Своевременный для меня обзор,спасибо большое
У нас огромный выбор этого бренда за 18-20$ и я все думала брать или нет,чтобы потом не лежал без надобности,но после вашего обзора,точно возьму!!!

2 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить