Опубликовала owlways в группе Маникюр, педикюр

Гельлачество в домашних условиях

Гельлачество в домашних условиях
Всем большой привет!

Блудная Настя наконец-то добрела до кнопочки "опубликовать запись", а потому представляю Вашему вниманию пост, где везде и понемногу расскажу о некоторых маникюрных переменах в моей жизни...

Итак, я уже кому-то рассказывала, но упомяну снова) Началось всё летом, в июле - я тогда пошла на курсы по маникюру. Затем у меня была практика. Ну а уже после, когда мы сдали 2 экзамена, разрешили идти на работу в салон. В общем, с августа я стала подрабатывать в этой маникюрной области) Поэтому, с окончанием каникул, я и стала очень занятой мадамой, что на сайте редко пишет

Но это ладно, теперь ближе к делу)) Как в июле я открыла для себя гель-лаки, так всё не могу перестать радоваться их плюсам!


(Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что это в первую очередь относится к гель-лакам, которыми мы работаем в салоне... Особенно полюбилась мне фирма Luxio, которую для домашнего использования уж точно не купишь, ибо цены четырехзначные...)

Лично мне самой, конечно, прям так сильно не важно, чтобы мои ногти были в гель-лаке - я и обычные лаки умею носить неделю, если надо. А вообще, времени сейчас ни на какое покрытие найти не могу.. Но есть у меня мама, которая утверждает, что держится на ногтях у неё только гель-лак! Так что... Процесс пошёл)

Началось всё с покупки лампы. Это вещь дорогая, но первой необходимости) я решила сэкономить и, послушав отзывы знакомых девчат, заказала её на Али. Гибридка, а выглядит как полная LED, так что я до сих пор еще не разобралась, что да как Но работает без нареканий и сушит быстро.

База!

Конечно, базы бывают разные. Но если Вы не хотите покупать 33 разные бутылочки, я бы советовала каучуковую базу. Даже если вы возьмете себе обычную базу, потом, рано или поздно, каучуковую тоже придется брать - именно на неё садят стразы, именно она подходит для ногтей-тряпочек, для выравнивания ногтевой пластины и просто для тех, у кого даже гель-лак не держится долго. Каучук - самый стойкий вариант! И самый известный пример - база фирмы Коди.


Я же почитала разные отзывы и советы про каучуковые базы и разнообразия/пробы ради взяла базу другой фирмы, но тоже каучук. У меня Pio Profi.

Цвета!

Это самое сложное по выбору, мне кажется. К счастью, многие фирмы спокойно сочетаются друг с другом (а вот любимчик мой Luxio, кстати, относится к числу "недружелюбных" - во избежание сколов и отслоек лучше использовать лишь все родные базы/топы/цвета. А как же гель-лак идеально ложится именно на свою базу, но вреднее ведет себя с тем же Коди.. Это во время нанесения хорошо ощущается!).
Нужно понимать, что гель-лаки на порядок дороже обычных лаков. Это, пожалуй, их главный минус. Тратить, естественно, много не хочется, но и самые дешевые я решила не покупать. То бишь - никаких Блюскаев! Послушав, что говорят люди опытные, я решила начать с Vogue. Объем нормальный, кисть удобная, палитра красивая. Кому-то кажутся жидковаты, но мне нормально. Ну а плотность нужно смотреть уже конкретно по цветам, конечно. В основном 2 слоя достаточно, где-то бывает, что 3.


Топ!

Лично для меня это самый непонятный объект. В том плане, что я не очень понимаю, как и по какому признаку выбирать топы. Поэтому мне здесь очень повезло! Дело в том, что топ я получила на Чарме на тестирование от Alvin D'or.

На этом фото видна этикетка с составом и всё-всё, что хотел нам сообщить производитель.


Что я могу сказать после нескольких использований.
В моей лампе он сушится без проблем за 30 секунд, но на всякий случай я держу последний раз минуту.

Для меня он показался немного жидковатым. Плюс это или минус - решать каждому. Таким топом без проблем нанести именно тонкий слой, что важно, если не хочется, чтобы покрытие было толстым. Но такой топ легче может случайно затечь. И немного выровнять при желании не получится. Ну лично мне было бы комфортнее работать с топом погуще..

НО ЗАТО! Мне очень понравилась кисть!


Она упругая, удобная. Оптимальная ширина - удобно будет вести и по узким, и по широким ногтям.
Три недели моя мама ходила с покрытием, сколов и трещинок никаких не появилось.

Неделю же назад я делала маме новое покрытие. И вот, показываю используемый мной арсенал:


Лично для меня гель-лак
открывает использование новых дизайнов... Например, сейчас популярны втирки "северное сияние" и металлические. Какие-то объемные вещи: вот акриловая пудра и различные манипуляции с ней... Это вообще заслуживает отдельного поста! Лично я не представляю стразы и битое стекло не с гель-лаком. Да, конечно, я могу и на простой лак камушки приклеить, но это ж вообще не надолго

Ну и просто гель-лак - это возможность продлить в носке какие-то привычные нам вещи. Да-да, те же слайдеры! Напомню, на тестирование я получила вот такую красоту от Photonailart:


И... "А почему бы и нет?!" - подумала я, покрывая ногти мамы гель-лаком. Быстрее дизайн сложно придумать, а мы обе уже очень хотели спать

Мой выбор пал на черные завитушки. Они хороши и тем, что идут узором не на весь ноготь, что максимально облегчает их использование.


Думаю, кто хоть раз читал инструкцию к слайдерам и/или использовал уже их сам, хорошо запомнил последовательность нанесения. С гель-лаком, собственно, всё так же. Итак, наносится это дело на высушенный цвет, до топа. Я вырезала узорчик, сделала округлый контур и...давай мочить его положила на влажный мокрый диск. Я окончательно определилась, что для меня это самый удобный способ - никаких купаний в стаканчиках с водой не нужно! (за подробностями можете сходить в мой подробный МК по слайдерам: https://www.mycharm.ru/post/21439/). Так как это узор небольшой, я сразу уложила пленочку на липкость цвета. Стоит понимать, что при таком способе она ложится сразу "намертво" - двигать уже нельзя. И при близком рассмотрении видны пузырьки (некоторые я потом пыталась "лопать" острым концом апекльсиновой палочки, потому общий вид чуть разгладился). Для себя я теперь точно решила в дальнейшем стирать липкий слой и укладывать влажный слайдер, чтобы можно было его подвигать и расправить.
Ну а поверх покрываем топом. В отличие от "лаковских" топов, этот не растворил пленку (хотя я немного надеялась, что он так убавит количество пузырьков), а потому разводов и смазываний рисунка не было замечено!
Не знаю, кто больше молодец - топ или слайдер?! Поэтому хвалю обоих "подопытных"-тестируемых.

Что могу сказать о слайдере? Ну.. оформление у них самое обычное. Видимо, меня немного разбаловала "Черная пантера" - мне показалось, что всё же не хватает в пакетике со слайдером инструкции и указания названия фирмы.
Само же качество - хорошее! Пленочка достаточно плотная, чтобы не порваться, но при этом - достаточно тонкая, чтобы легче лечь и сделать границу слайдера максимально незаметной. Ну и, повторюсь, рисунок не смазался топом, что очень приятно!

Ну и напоследок покажу наконец-то, что у нас получилось:


Это фото было сделано спустя неделю после покрытия, поэтому можно оценить, как достойно держатся наши герои. В общем, топу и слайдерам - плюсик к карме

И конечно же спасибо всем читающим, а также Наташе мадам Галовой и нашим чудесным щедрым спонсорам!
Рейтинг поста:  +37 Не понравилось Понравилось
owlways
12 ноября 2016 года 6 2335 71 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гельлачество в домашних условиях
  Всем большой привет!
Блудная Настя наконец-то добрела до кнопочки "опубликовать запись", а потому представляю Вашему вниманию пост, где везде и понемногу расскажу о некоторых маникюрных переменах в моей жизни...
Итак, я уже кому-то рассказывала, но упомяну снова) Началось всё летом, в июле - я тогда пошла на курсы по маникюру. Затем у меня была практика... Читать полностью

« Маникюрный флешмоб. Новая тема. 11.11.16 | Мой первый лакохвастик »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

12 ноября 2016 года
+2  
Маникюрчик прямо в тему

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
И не говори Сама позабавилась по этому поводу))
Только всё равно нельзя - не на своих же ногтях

12 ноября 2016 года
+2  
Ну наконец-то Настена объявилась!!!!
С удовольствием и не малым интересом все прочитала и взяла на заметку,
Большое спасибо за полезную информацию!!!!

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+2  
Да я тут всегда
Просто молча в последнее время
Спасибо

12 ноября 2016 года
+2  
Вот и я о том, что молча, а как интересно "тебя читать"

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Да ладно уж, от меня тоже отдыхать вам надо

12 ноября 2016 года
+1  
Или ты решила от нас отдохнуть

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Неа

12 ноября 2016 года
+1  

12 ноября 2016 года
+1  
Насть ну что я могу сказать. Ты большая умничка, пришла позже всех и ушла дальше всех. За это я тебя уважаю.
Твоя работа мне очень понравилась. Все аккуратно, качественно и надежно.

Описание в принципе для меня ничего нового не открыло. Я уже давно все это знаю. Но твой пост, как всегда, на высоте. Хотя и много написано, но читается быстро, легко и на одном дыхании.

Такой вопрос, ты сам маникюр маме делала тоже сама?

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  

Спасибо большое
Да, маникюр сначала делала, потом покрытие) Гель-лак в этом плане привереда - если не убрать птеригий и не зачистить всё у боковых валиков, будет плохо ложиться..
А почему ты спрашиваешь?

12 ноября 2016 года
+1  
Просто интересно стало, делаешь ли ты маникюр
Все правильно говоришь Умника!

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  

12 ноября 2016 года
 

12 ноября 2016 года
+1  
Так вот значит чем ты все это время занималась
Даже наш волосяной марафон не осчастливила своим присутствием

А вообще, молодчинка
К тебе в Питер на маникюр приеду

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Да я до последнего думала, что заведу дневник, но не хотелось, чтобы он вечно заполнялся в последний момент..
В следующем марафоне вернусь, не боись

Давай, жду

12 ноября 2016 года
+1  
Как соберусь в твою сторону - обязательно напишу

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  

Жду))

12 ноября 2016 года
+1  
Очень интересно всё написано!

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Спасибо

12 ноября 2016 года
+1  
Так вот куда ты пропала, солнце наше Теперь у нас еще один маникюрный эксперт
Классный постик

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Ну не эксперт... я пока только учусь

12 ноября 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
 

12 ноября 2016 года
+1  
Ну слава Богу, объявилась. А то как ни зайду к тебе, новых постов нету

Твой пост прочитала с интересом!!! Ты умничка!!!
Маникюр

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Спасибо
А что ли часто с проверками заходишь?

12 ноября 2016 года
+1  
почти всегда,когда ты на сайте

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Да ты супер надзиратель

12 ноября 2016 года
+1  
а чё сразу надзиратель

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
А кто?

12 ноября 2016 года
+1  
нуууууу, любопытная подруга

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  

12 ноября 2016 года
+1  
Я тоже к тебе на маникюр приеду

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
 
Приезжай

12 ноября 2016 года
+1  
Маникюр прелестный
Статья - отпад
И правда ведь, уже успели соскучиться по твоим статьям и обзорам

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
 
Ой, Мариш, захвалила
Спасибо

12 ноября 2016 года
+1  
Умница!

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Спасибо

12 ноября 2016 года
+1  
И когда ты все успеваешь? Молодец, что наконец-то появилась, буду теперь у тебя учиться маникюрить!

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Так я и не успеваю
Спасибо

12 ноября 2016 года
+1  
Молодчинка наша

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
 
Спасибо

12 ноября 2016 года
+1  
Только сегодня подумала - не спросить ли у Насти, как у нее дела на маникюрном поприще, а Настя уже и ответ написала!
Молодчина! Какой маникюр превосходный сделала!

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
+1  
Спасибо Это для твоей флешмобной темы

12 ноября 2016 года
 

12 ноября 2016 года
+1  
Красивый маникюр, да и статья супер, умничка

owlways (автор поста)
12 ноября 2016 года
 
Спасибо, Натусь
Да ладно, самый обычный же маникюр

14 ноября 2016 года
+1  
Красота в простоте

owlways (автор поста)
14 ноября 2016 года
 

17 ноября 2016 года
+1  
я люблю сочетание такое


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить