Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Большая разница

Большая разница
Мне нравится косметика, потому что она умеет удивлять, потому что сегодня нам предлагают средства эффективнее, чем вчера, потому что среди похожих продуктов всегда можно выбрать тот, который лучше. Сегодня я расскажу о трех продуктах, новые «версии» которых стали для меня настоящим откровением.

Тоник и тонер

Наверняка, вы не раз задавались вопросом, чем тоник отличается от тонера. Об этом постоянно спрашивают на косметических форумах. И однозначный ответ здесь дать нельзя.

Случай 1. Это когда toner – всего лишь перевод слова «тоник» на английский. В таком продукте разницы тонера от тоника не найдешь. Это и есть тоник.

Случай 2. Когда мы говорим о принципиально ином уходовом средстве. Почему принципиально? Да потому, что тоник и тонер – это средства разных систем ухода – европейской и корейской.

В европейской системе базового ухода тоник – это финал очищения кожи. Именно тоником смываются остатки молочка, тонизируется кожа, достигается идеальная (насколько это возможно) чистота. Отличительная его характеристика – жидкая, как водичка, текстура.

А вот тонер создан не для очищения. Это, если хотите, полукрем, то есть нечто усредненное между тоником и кремом, первый и самый важный этап увлажнения после умывания (очищения) кожи. Именно с тонером нужно умудриться попасть в первые три секунды после умывания, то есть нанести тонер нужно в первые три секунды после того, как умылись водой. Причем, воду вытирать или промакивать не нужно.

У него совершенно иная консистенция – это не водичка, а гель. Тонер наносят исключительно руками – в отличие от тоников, которые большинство женщин льют на ватный диск. Тонер невероятно увлажняет. А во время его нанесения похлопывающими движениями рекомендуется делать легкий и полезный массаж для кожи.

В тонере особенно нуждается кожа после 30 лет. Здесь жидким тоником не обойтись. Нужны более действенные увлажняющие составы. Поэтому если у тоника общепрофилактическое действие на морщины (простое увлажнение), то тонер – это более действенная и тяжелая артиллерия, которая имеет выраженный антивозрастной эффект.

Таким тонером для меня стал Wrinkle Collagen Toner от известного корейского производителя The Skin House. Этот антивозрастной тонер, который можно найти в интернет-магазине DeoShop.ru, это высококонцентрированное средство, которое невероятно увлажняет, контролирует водный баланс, питает кожу и оказывает антивозрастной эффект. В его составе – такие действенные против морщин средства, как…
- коллаген – строительный белок клеток, отвечающий за эластичность,
- аденозин – мощный омолаживающий компонент, важная аминокислота;
- улиточный секрет – превосходное восстановительное средство;
- экстракт пивных дрожжей;
- гиалуроновая кислота;
- керамид 3;
- экстракты: штокрозы, алоэ, пиона, тигровой линии, лотоса орехоносного, жимолости, хризантемы, тыквы, томата и др.





Это потрясающее средство. Применив для своей кожи тонер, вы сразу почувствуете разницу и вряд ли захотите возращаться к простому тонику.

Грубый скраб и пилинг с белковыми молекулами

Когда мы говорим о пилинге и отшелушивании, то сразу представляем твердые абразивные частицы в кремовом составе, которыми надо тереть кожу, чтобы избавиться от отмершего и другого лишнего. Если поначалу скрабы казались настоящим открытием, то со временем у них стало появляться все больше противников. Во-первых, большое значение имеет состав, из чего сделаны абразивные частицы, и фактор натуральности здесь не всегда спасает. Например, популярная пудра абрикосовых косточек, хотя и целиком натуральная, считается довольно травмирующей. Во-вторых, эффективность зависит от ваших умений. Интенсивно потёрли – повредили кожу. Мало потерли – мало эффекта. Таковы они, скрабы. Поэтому все чаще сегодня можно встретить критику механических пилингов, от которых стали активно отказываться в уходе за кожей из-за того, что они травмируют кожу.

Сегодняшний день стал для меня днем супероткрытия – пилинг может избавлять от отмерших частичек без всяких абразивных частиц. Если это пилинг с протеинами и энзимами InstantPeel от Earthen. Пилинг InstantPeel с белковыми молекулами убирает только мертвые клетки. Живые он не распознает и не затрагивает. Как только мертвая кожа скаталась, пилинг перестает действовать. Таким образом, без всяких усилий вы снимаете весь омертвевший слой и наслаждаетесь молодой и красивой кожей.

Делается этот пилинг до неприличного просто. В течение 5 минут распаривается кожа, например, в ванной или душе. Затем вы открываете пакетик с пилингом, в котором жидкое средство. Капаете его на руки по несколько капель и проходитесь по лицу, двигаясь от области к области. И практически сразу же видите, как скатывается ороговевший слой. Все лицо вот в таких скатках. Затем переходите к шее, зоне декольте. Если осталось, можно отшелушить тело. Поскольку пилинг жидкий, хватит на все тело. Мне хватило на себя + на область лица и шеи для мамы.







Сказать, что я была потрясена – это ничего не сказать. Это, безусловно, самое деликатное отшелушивающее средство, самое безопасное для кожи (ноль риска травмировать), самое волшебное по ощущениям после пилинга.

Фото сделаны на этапе начала «скатывания», пока средства в руках было мало, чтобы сделать фото. Потом уже было не до фото. Надо было катать, катать лишнее )))


В общем, это суперальтернатива и абразивным пилингам, которая не нарушает липидный барьер кожи и при этом сразу же делает ее гладкой, сияющей и нежной. Применять можно даже для самой чувствительной кожи (а у меня как раз такая).

Средство это инновационное. Цена его немаленькая. Один пакетик стоит более семисот рублей. С другой стороны, для сухой кожи его рекомендуется использовать всего 1 раз в 3 недели. Если расчет на месяц, выходит недорого. А результат совершенно потрясающий!

С солями и без

Как я уже писала раньше, я решила отказаться от сульфатного ухода за волосами и перейти на более щадящий безсульфатный. После месяца использования безсульфатных средств я заметила:
- практически исчезла перхоть, которая является моей непроходящей проблемой с детских лет – не помогали даже аптечные марки;
- полностью ушел зуд – раньше голова часто зудела и чесалась;
- волосы стали очень мягкие – поначалу это было непривычно, но потом я увидела, что они стали похожи на волосы моего 5-летнего сына.

Стала ли я мыть голову реже? Нет, не стала. В условиях жары и жирного типа волос я не сильно на это надеюсь. Но зато я могу совершенно безбоязненно мыть голову безвредными шампунями сколько угодно раз и не переживать по поводу ужасного состава. К тому же, неагрессивные шампуни – это хорошая профилактика выпадения и других проблем с волосами.

На этом пути мне предстоит еще много открытий. Сегодня я хочу похвалить безсолевой кератиновый шампунь с биотином «Объем плюс биотин» Kerarganic и бальзам этого же бренда разглаживающий кератиновый кондиционер Kerarganic.



Kerarganic – это американский бренд натуральной косметики. В средствах используется натуральный кератин, аргановое масло, органик экстракты, аминокислоты, жирные кислоты, витамины для восстановления и блеска влос.

Безсолевой шампунь Kerarganic помог мне забыть о раздражении кожи головы, которая сопровождала меня всю жизнь в виде зуда из-за агрессивного сульфатного состава. Волосы прекрасно увлажненные и очищенные.


Этот шампунь подходит для всех типов волос, в том числе – после кератинового выпрямления, что позволяет максимально продлить эффект. Также безсолевые шампуни – лучший вариант для окрашенных волос, так как более агрессивные шампуни вымывают из волос краску. После окрашивания рекомендуется пользоваться исключительно щадящими средствами.

Кератиновый кондиционер этого же бренда – просто сказочный продукт. Он содержит масло арганы, какао, гидропротеины шелка для удержания влаги, облегчает расчесывание. Собственно, продукт такого действия и уровня я скорее называла бы маской – насколько хорошо он действует на волосы. Но маски – продукт периодического применения, а этот можно применять хоть каждый день.

Такая вот большая разница!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Большая разница
  Мне нравится косметика, потому что она умеет удивлять, потому что сегодня нам предлагают средства эффективнее, чем вчера, потому что среди похожих продуктов всегда можно выбрать тот, который лучше. Сегодня я расскажу о трех продуктах, новые «версии» которых стали для меня настоящим откровением.
Тоник и тонер
Наверняка, вы не раз задавались вопросом, чем тоник отличается от тонера... Читать полностью

« Новинки от BeautyDrugs. Волшебная палочка для бровей | Косметика в подарок: идеи »


Смотрите также:
Комментарии:

2 ноября 2016 года
 
Сколько интересных средств! А энзимный пилинг для чувствительной кожи- "то, что доктор прописал". Только таким и пользуюсь

Марина Тумовская (автор поста)
2 ноября 2016 года
+1  
молодец. а я вот тупила

2 ноября 2016 года
 
Я тоже не сразу к этому пришла. Видела, что обычные пилинги травмируют кожу, а энзимные есть не у всех марок. Но кому-то замечательно подходит и жесткий скраб.

2 ноября 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
умудриться попасть в первые три секунды после умывания
Оогооооо
Марина Тумовская пишет:
В общем, это суперальтернатива и абразивным пилингам
вот это класс. Мне так понравился этот пиллинг по вашему описанию

Спасибо за статью!

Марина Тумовская (автор поста)
2 ноября 2016 года
 
и мне! за пару минут всё лишнее с лица слезло. класс!

2 ноября 2016 года
 

2 ноября 2016 года
 

2 ноября 2016 года
 
Ура нашли еще один бренд безсульфатников

2 ноября 2016 года
 

2 ноября 2016 года
 
Интересные средства!

2 ноября 2016 года
 
Спасибо за знакомство!

3 ноября 2016 года
 

3 ноября 2016 года
 
Очень заинтересовал энзимный пилинг. К сожалению, раньше даже не знала, что такой существует Действительно, про пилинг часто пишут, но мне он как-то не идет - скрабы вызывают раздражение. Очень хочу попробовать. Но цена конечно у этого пилинга очень высокая.
Девочки, кто знает энзимные пилинги подешевле? поделитесь

3 ноября 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
Сказать, что я была потрясена – это ничего не сказать. Это, безусловно, самое деликатное отшелушивающее средство, самое безопасное для кожи (ноль риска травмировать), самое волшебное по ощущениям после пилинга.

Фото сделаны на этапе начала «скатывания», пока средства в руках было мало, чтобы сделать фото. Потом уже было не до фото. Надо было катать, катать лишнее )))
Очень заинтересовала! Хочу-хочу-хочу!

3 ноября 2016 года
 
Срочно буду себе искать такой чудо-пилинг с энзимами
Спасибо за пост !

Марина Тумовская (автор поста)
4 ноября 2016 года
 
крутой он. я и подозревала сколько у меня на лице отмершей кожи

4 ноября 2016 года
 
Хочууууу!)

4 ноября 2016 года
 
Какие классные новинки!!! Просто шикарные! Марина, спасибо, что познакомила!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить