Опубликовала marihka в группе Женское здоровье

Чеснок

Чеснок
Чеснок убивает 13 видов рака и 14 типов инфекций! Почему это скрывается?
Чеснок – уникальное по своей природе растение, завоевавшее любовь миллионов людей во всем мире не только в качестве оригинальной специи, но и благодаря употреблению чеснока можно получить огромное количество преимуществ для здоровья. Не секрет, что сам Гиппократ восхищался способностью чеснока справляться с различного рода инфекциями и называл его единственным проверенным средством против рака!
На сегодняшний день чеснок подвергся более 15 тысячам исследований и испытаний, которые доказали тесную связь этой овощной культуры с тремя основными причинами смерти человека – раком, инфекциями и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тем не менее, за годы исследований компоненты чеснока так и не вошли в список официально зарегистрированных медицинских препаратов. Почему? Возможно, данная статья поможет получить ответ на этот сложный вопрос.
Уникальный состав чеснока
Чтобы оценить всю мощь воздействия чеснока на патогенные микробы и влияние этой овощной культуры на свободные радикалы, следует ознакомиться с действием основных компонентов чеснока.
Аллицин
Чеснок относится к семейству лилий, куда также входит цветной лук, лук-шалот и лук-порей. Но в отличие от «собратьев» у этой овощной культуры есть одна особенность, а именно высокое содержание аллицина – мощнейшего антиоксиданта, который блокирует деятельность свободных радикалов. Благодаря этой особенности чеснок является эффективным ингибитором образования и распространения злокачественных клеток. Не секрет, что для процесса деления и метастазирования раковым клеткам необходимо постоянное питание. Однако присутствующий в чесноке аллицин провоцирует голодание опухолевых тканей, благодаря чему блокируются пути распространения злокачественного процесса. Обладает аллицин и мощным антибактериальным свойством, благодаря которому регулярное употребление чеснока помогает предотвратить большинство известных инфекций.
Кварцетин и соединения серы
Эти компоненты дополняют и усиливают воздействие аллицина на организм. По словам ученых из Американского института борьбы с раком, присутствующий в чесноке кварцетин останавливает рост злокачественных новообразований в толстой кишке, тканях пищевода, желудка и мочевого пузыря. Серные соединения и вовсе способны проникать через гематоэнцефалический барьер и бороться с раком мозга – глиобластомой. Возвращаясь к кварцетину, необходимо упомянуть о способности этого вещества выводить из организма излишки холестерина и укреплять стенки кровеносных сосудов. Данная особенность позволяет поставить чеснок в один ряд с «сердечными» препаратами.
Диаллилдисульфид
Еще один компонент чеснока, который отличается сильным профилактическим воздействием на патогенных микробов, да к тому же считается мощным профилактическим средством против рака легких, кишечника и кожи.
Селен
Чеснок богат ценнейшим минералом под названием селен, который, по словам специалистов, способен ограничивать приток крови к опухоли и тем самым предотвращать ее рост. К тому же селен помогает легче переносить химиотерапию, защищая организм от побочных эффектов такого лечения и предупреждая хромосомные повреждения ДНК. Наконец, селен является источником мощного антиоксиданта – глутатионпероксидазы. Это вещество предотвращает окисление холестерина и не дает ему оседать на стенках сосудов. Регулярное попадание в организм этого микроэлемента значительно сокращает риск возникновения инфарктов и инсультов.
Триптофан
Содержится в чесноке и еще одно средство – триптофан, которое способствует выработке в организме серотонина, а затем и мелатонина. Данное вещество вырабатывается шишковидной железой непродолжительный период сразу после засыпания и является мощным средством против свободных радикалов. А если учесть, что производство мелатонина сводится к нулю к 70 годам, можно объяснить, почему онкологические заболевания развиваются преимущественно в преклонном возрасте.
13 видов рака, которые убивает чеснок
Как можно было убедиться, состав чеснока просто идеально подходит для профилактики и лечения онкологических заболеваний. К слову, современные ученые выделили 13 видов злокачественных опухолей, с которыми помогает бороться это растение. К ним относится:
миелоидный лейкоз;
лимфобластный лейкоз;
лейкемия или хронический лимфолейкоз;
рак поджелудочной железы;
рак толстой кишки;
рак молочных желез;
рак эндометрия;
рак шейки матки;
рак печени;
рак желудка;
остеосаркома;
меланома,
лимфома.
14 типов инфекций, которые убивает чеснок
Вместе с тем, онкологические заболевания отнюдь не единственные, с которыми способен успешно бороться чеснок. Чеснок – считается мощным противовоспалительным средством, которое способно устранить 14 типов инфекций, в том числе:
золотистый стафилококк;
стрептококк группы B;
микобактерии туберкулеза;
синегнойную палочку;
инфекцию клебсиеллы;
цитомегаловирусную инфекцию;
вирус иммунодефицита человека (ВИЧ 1);
хеликобактер пилори;
афлатоксикоз;
афтозный стоматит;
кандидоз (молочницу);
клостридии;
холеру;
вирусные инфекции.
Сердечно-сосудистые заболевания, которые лечит чеснок
На сегодняшний день известно о 167 заболеваниях, которые с успехом лечит это замечательное растение. При этом борьба с онкологическими и инфекционными патологиями дополняется благотворным воздействием на сердце и сосуды, а значит, лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний – самой распространенной причиной смертности в мире.
К слову, фармацевтическая промышленность уже задумывалась над созданием поликапсулы – универсальной пилюли, которая лечила бы все сердечно-сосудистые заболевания, включая повышенное или пониженное давление, плохую свертываемость крови и высокий уровень холестерина. Правда, все попытки создать такой препарат не увенчались успехом, ведь у каждого из них были свои побочные эффекты, а потому их объединение приносило больше вреда, чем пользы. В этом смысле природа создала такой «препарат» задолго до того, как о нем задумался человек и название ему – чеснок.
Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на спектр воздействия чеснока на сердце и кровеносные сосуды. Так, чеснок обеспечивает:
снижение артериального давления;
препятствие свертываемости крови;
препятствие образованию атеросклеротических бляшек;
снижение количества жировой ткани, окружающей миокард;
укрепление сердечной мышцы;
расширение кровеносных сосудов;
замедление окисления крови;
предотвращение воспаления кровеносных сосудов.
Лечение болезней чесноком
Приведенные данные явно говорят о том, что чеснок является идеальной, недорогой и, в то же время, безопасной альтернативой лекарственным препаратам, призванным бороться с раком, инфекционными заболеваниями, а также болезнями сердца и сосудов.
На сегодняшний день доподлинно неизвестно, сколько чеснока нужно употреблять для того, чтобы бороться с перечисленными заболеваниями. Тем не менее, специалисты рекомендуют ежедневно съедать 4-5 зубчиков чеснока.
При этом очень важно употреблять чеснок правильно, ведь от этого во многом зависит лечение таким средством. По словам медиков, чтобы присутствующие в чесноке компоненты принесли максимальную пользу организму, изначально следует поспособствовать высвобождению фермента аллиназы. Для этого, очистив зубчики свежего чеснока, следует оставить их на 15 минут, а затем измельчить чеснок либо пропустить чего через давилку, и употреблять в пищу.
Почему официальная медицина игнорирует чеснок
Даже беглое изучение влияния чеснока на организм дает понимание того, какую важную роль играет он в борьбе за здоровье человека. Однако официальная медицина совсем не спешит объявлять чеснок лекарственным средством и способствовать его распространению по всему миру. А ведь такие шаги вполне реально могли бы спасти миллионы жизней! По статистике, миллионы людей во всем мире ежедневно умирают от причин, связанных отнюдь не с войнами, а с инфекционными заболеваниями, вызванными отсутствием необходимых вакцин, плохими санитарно-гигиеническими условиями и хроническим недоеданием. Массовое использование чеснока в этом случае помогало бы укрепить иммунную защиту организма и существенно сократить летальность.
Однако пока мировая общественность попросту зомбирована ложными обещаниями фармацевтических компаний, которые попросту наживаются на пациентах, предлагая им вместо по-настоящему эффективного средства, биологически активные добавки, которые не обеспечивают и десятой доли эффективности чеснока. В то же время стоят такие препараты в десятки, а то и в сотни раз больше!
Бизнес на лекарственных препаратах приносит невероятный доход производителям, а потому менять препараты, которые обеспечивают их нескончаемым потоком денег, на дешевый и вседоступный чеснок, абсолютно невыгодно!
Вывод
Мы не призываем вас отказываться от лекарственных препаратов. В конце концов, многие медикаменты спасают и продлевают жизнь. Мы лишь хотим обратить внимание на то, что природа готова предложить нам не менее эффективные способы борьбы с самыми страшными заболеваниями на свете без побочных эффектов и по значительно меньшей цене. Берегите свое здоровье!
Тэги: чеснок
Рубрика: Интересное
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
marihka
1 ноября 2016 года 12 5992 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чеснок
  Чеснок убивает 13 видов рака и 14 типов инфекций! Почему это скрывается?
Чеснок – уникальное по своей природе растение, завоевавшее любовь миллионов людей во всем мире не только в качестве оригинальной специи, но и благодаря употреблению чеснока можно получить огромное количество преимуществ для здоровья... Читать полностью

« 8 правил отличного сна | 26 советов от головной боли »


Смотрите также:
Комментарии:

1 ноября 2016 года
+1  
Любим чесночок

marihka (автор поста)
1 ноября 2016 года
+1  
А я не очень, но иногда ем

1 ноября 2016 года
+1  
Не, мы все любим, часто в блюда добавляю, да и так иногда особенно с борщом

marihka (автор поста)
1 ноября 2016 года
+1  
Молодцы вы, а моя сегодня лук репчатый в супе увидела и недоела суп

1 ноября 2016 года
+1  

marihka (автор поста)
1 ноября 2016 года
+1  

1 ноября 2016 года
+1  
Ответ для zolotaia

1 ноября 2016 года
 

1 ноября 2016 года
+1  

marihka (автор поста)
1 ноября 2016 года
 

1 ноября 2016 года
+1  

marihka (автор поста)
1 ноября 2016 года
 
Спасибочки

1 ноября 2016 года
+1  

marihka (автор поста)
2 ноября 2016 года
 

2 ноября 2016 года
 

2 ноября 2016 года
+1  
А к сухому чесночку это относится?))))))

marihka (автор поста)
2 ноября 2016 года
 
Думаю, что свежий более эффективен.

2 ноября 2016 года
+1  
Люблю чеснок

marihka (автор поста)
2 ноября 2016 года
 
Я не очень.

2 ноября 2016 года
+1  
Я лук, не люблю

marihka (автор поста)
2 ноября 2016 года
 
Я ем иногда и лук и чеснок, но тоже не могу сказать, что люблю.

15 ноября 2016 года
 
Чесночная подливка для мяса и рыбы и тогда полюбите чеснок а лук в салатах не заменим.Спасибо.

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить