Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

За что можно полюбить косметику с аргановым маслом?

Аргановое масло или, как его еще называют, жидкое золото, пожалуй, один из самых полезных природных продуктов, призванных дарить красоту, молодость и здоровье. Ныне его можно встретить в составе многих косметических средств – будь то увлажняющий крем, лосьон, шампунь или кондиционер. В чем заключаются преимущества арганового масла? И за что можно полюбить косметику, содержащую сей компонент? Попробуем разобраться!

Аргановое масло – кладезь полезных веществ


О том, что аргановое масло является уникальным продуктом, включающим массу полезных веществ, известно каждому не понаслышке. Его, кстати, получают из плодов одноименного дерева, произрастающего на ограниченном ареале. Ныне производство масла налажено лишь на территории Марокко и в Алжире. Стоимость арганового масла довольно высока, но несмотря на это, оно пользуется огромной популярностью среди женщин всех возрастов. Растет спрос на аргановое масло и среди косметических брендов, причем даже тех, что предлагают бюджетные уходовые средства.

Пригодно масло арганы и для употребления внутрь. Масло в мгновение ока снижает уровень вредного холестерина в крови, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и повышает иммунные и защитные свойства организма. Кроме того, аргановое масло считается одним из эффективных помощников, предотвращающих проблемы с пищеварительным трактом и разрушительные процессы, происходящие в тканях.

Аргановое масло в косметике для волос


Косметические средства для волос, содержащие аргановое масло, наделены массой преимуществ. Так, шампуни и бальзамы возвращают локонам былую упругость, силу и здоровое сияние, устраняют перхоть и придают более насыщенный оттенок. Маски на основе арганового масла насыщают прядки живительной влагой, препятствуют ее испарению, помогают в борьбе с секущимися кончиками и ломкостью.

Используют масло арганы и для производства укладочных средств и несмываемых кондиционеров, призванных усмирять непослушные локоны, придавая им свежесть, мягкость и шелковистость. В косметике для вьющихся волос жидкое золото – довольно частый гость. И в этом нет ничего удивительного, ведь этот компонент делает завитушки и волны более послушными и аккуратными. Косметика для волос с маслом арганы представлена у многих производителей, в том числе – CREIGHTONS.

Аргановое масло в антивозрастной косметике


В силу того, что аргановое масло содержит большую «порцию» витамина Е, являющегося эликсиром молодости, его частенько включают в состав антивозрастной косметики, которая, в свою очередь, восстанавливает водный баланс и активизирует выработку коллагена, соответственно, разглаживает морщинки и выраженные складки, подтягивает контур и, наконец, придает коже гладкость, упругость и свежесть. И еще дарит покрову ровный и здоровый оттенок. Нередко он входит в состав косметических средств, кои служат профилактикой преждевременного старения. Антивозрастная косметика с аргановым маслом представлена у Derm Argan, ATHENA'S и др.

Аргановое масло в косметике для проблемной кожи

Всем известно, что проблемная кожа негативно относится к вмешательству растительных масел, но, к счастью, не всех – аргановое входит в сей список. В косметике для проблемной кожи оно нормализует водно-липидный баланс, устраняет воспаления и раздражения, способствует заживлению без рубцов, а также препятствует новым высыпаниям.


Аргановое масло в косметике для сухой кожи


Для сухой кожи косметические средства с маслом арганы являются настоящим спасением. Они в мгновение ока впитываются, не оставляя за собой жирности и липкости. Лишь тоненькую защитную пленочку, незаметную человеческому взгляду, которая, словно зеркало, отражает негативное влияние неблагоприятных факторов окружающей среды и предотвращает сухость, шелушения и даже трещинки, кои время от времени беспокоят сухой покров, страдающий от нехватки влаги. Косметика для сухой кожи с маслом арганы представлена у брендов: KORA, Nivea, Laino, Bielenda, Le petit marseiliais и др.

Аргановое масло в косметике для беременных

Аргановое масло, как и его ближайшие "собратья", пригодно для изготовления косметических средств для беременных женщин. Его часто используют для производства продуктов, призванных предотвращать образование растяжек, придавать коже эластичность и упругость, что особенно важно для растягивающихся во время роста плода животиков.

Конечно, перечисленные сферы использования арганового масла – не единственные. Но факт остается фактом: косметика с маслом арганы – эффективный помощник, который должен занять на туалетных столиках почетное место!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
30 октября 2016 года 1210 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru За что можно полюбить косметику с аргановым маслом?
  Аргановое масло или, как его еще называют, жидкое золото, пожалуй, один из самых полезных природных продуктов, призванных дарить красоту, молодость и здоровье. Ныне его можно встретить в составе многих косметических средств – будь то увлажняющий крем, лосьон, шампунь или кондиционер. В чем заключаются преимущества арганового масла? И за что можно полюбить косметику, содержащую сей компонент... Читать полностью

« Мыло VS Гель для душа: что лучше? | Хвастаюсь призом и продуктами на тестирование »


Смотрите также:
Комментарии:

30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 

30 октября 2016 года
 
Спасибо за интересную информацию!

30 октября 2016 года
 

31 октября 2016 года
 

1 ноября 2016 года
+1  
Масло супер! Спасибо!

2 ноября 2016 года
+1  

2 ноября 2016 года
+1  

6 ноября 2016 года
+1  
А мне не подошло аргановое масло(( Заказывала на Айхербе. Для волос очень тяжелое, плохо смывается, волосы прилизанные. Сделала вывод, что для тонких волос не подходит, в отличие от жожоба и миндального. Для лица не рискнула пробовать, мне масла забивают поры и делают неухоженный вид какой-то. Много покупала на Айхербе разных масел, для лица не подошло ни одно. Использую свои запасы на руки-на ноги под крем.

Мария Тель (автор поста)
7 ноября 2016 года
 
А мне очень понравилось масло арганы. По сути, большинство масел тяжело вымываются из волос, я так вообще оставляю на ночь для качественной пропитки. Утром иду в душ и смываю - за две помывки удаляются, волосы становятся мягкими и красивыми.

7 ноября 2016 года
 
Я не рискую масла оставлять надолго. Пересушат длину и забьют поры на голове. Максимум 1 час, так советуют знающие специалисты, и я согласна. Есть мнение, что волосы необходимое берут за 40 минут, остальное время уже во вред. Миндальное и жожоба смываются на ура бессульфатными шампунями, а аргановое оказалось очень масляным для моих тонких жирных волос. Смешиваю 70% миндального и 30% арганы + по 3 капли розмарина и бей, тогда еще нормально.

Мария Тель (автор поста)
7 ноября 2016 года
 
Масла пересушат? Это же не глина и не лечебная грязь. Наоборот, если я держу 1 час - эффект слабый, если на ночь - волосы заметно преображаются. После окрашивания я подзапустила волосы по некоторым причинам, сейчас занимаюсь восстановлением. И такой подход, на мой взгляд, ускорил процесс.

Да, я наношу масла только на волосы, не втирая в кожу головы.

7 ноября 2016 года
+1  
Да, масла пересушивают и волосы и кожу лица, они ведь не содержат воды. Погуглите, на эту тему миллион информации, как многие женщины превратили свою кожу буквально в пергамент увлекшись маслами. И волосы становятся сухими и ломкими от чрезмерного увлечения маслами. Поэтому перед маслами обязательно наносят сыворотку увлажняющую и только потом масло на лицо. В блогах ЖЖ девочки дают советы и про волосы, что масло лучше смешать с кондиционером для волос натуральным, без силиконов и только тогда наносить. Можно и чистое масло, но не часто - пару раз в месяц. Я прикупила на Айхербе пару бальзамов органических и делаю маски - бальзам+масло чередую с чистым маслом+эфирки. Я, например, пересушила себе руки маслом кокоса. Купила банку на Айхербе и давай каждый вечер радостно намазывать)) Через месяц-полтора получила шершавые руки. Полезла в интернет выяснять как так? Ну и нарыла все-все про масла и как их правильно использовать. Теперь сначала любой, даже дешевый крем тонким слоем, а сверху кокосоое масло - ручки шелк!!! Все растительные масла со временем сушат, если их применять без эмульгаторов. Жирнят животные жиры - ланолин, масло эму, норки, модное нынче лошадиное масло и прочие. Утомила я Вас, извините)

Мария Тель (автор поста)
7 ноября 2016 года
 
Честно говоря, впервые слышу об этом. Но склонна к другому мнению. С другой стороны, я не использую масла ежедневно - при восстановлении курсом 1 месяц (2 раза в неделю), для поддержания - 1 раз в 2 недели, все остальное - увлажняющие и питательные маски. И, конечно, не всегда масла на ночь. Масла использую отдельно или смесями, часто с добавлением эфирных масел.

7 ноября 2016 года
+1  
Вы, наверное, не любите читать про косметику. А я обожаю! Со мной все подруги/родственницы советуются. Я зарегистрирована на многих косметических сайтах типа Косметисты. Косметику давно уже выбираю по составам, взгляд брошу и вижу работающий крем или пустышка. Хочу свой блог в ЖЖ сделать с отзывами и советами для девушек 40+, но некогда, хотя материала много накопила. И по корейскому люксу и масс-маркету и по Айхербу и по европейскому люксу. И пара статей у меня готова почему не надо пользоваться дешевой косметикой и где там подводные камни и как это отразится в будущем, и много статей по составам - что есть что. О витаминах и добавках.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить