Мой уход за волосами: бренды, которым я доверяю

Мой уход за волосами: бренды, которым я доверяю
Уход за волосами, как и уход за кожей, дает свои истинные результаты только при комплексном подходе к этому делу. При этом очень важно учесть тип волос и их общее состояние. Не менее важно и не «перебрать» с уходом: ежедневные маски-бальзамы-кондиционеры-скрабы могут наоборот ухудшить состояние шевелюры, нежели помочь. При уходе за своими волосами я учитываю эти факты, и мои волосы радуют своим видом, хоть я и не могу сказать, что моя погоня за красивыми волосами на этом окончена. Благодаря сайту Майчарм, я действительно стала о них заботиться, и буду продолжать это всегда.

Читаю-читаю в интернете, и все гадаю: кто же прав, а кто нет? Кто-то уверен, что сульфаты - это ужас-ужасный; кто-то утверждает, что сульфаты в шампунях не могут навредить, так это средство смывается очень быстро. Один пишет, что ежедневное мытье волос сильно портит волосы; тогда как второй пишет в точности наоборот: волосы нужно держать в чистоте и если есть потребность мыть ежедневно, так и нужно поступать. Я же за время своих удачных и неудачных экспериментов пришла к выводу, что сколько людей, столько и мнений. Мы все разные, и состояние волос тоже различается. Если кому-то что-то подходит идеально, то кто-то другой может говорить, что средство никак нельзя отнести к ряду качественных. Именно поэтому, прежде всего, хочу описать тип и состояние своих волос. Мои волосы – жирные у корней и сухие на кончиках (комбинированные), кончики часто секутся. Было время, когда я мыла волосы ежедневно, но постепенно приучила их двух-трехразовому мытью в неделю. Главное, как оказалось, подобрать подходящий шампунь, и волосы будут радовать чистотой дольше. Последнее время посвящаю свой уход на борьбу с выпадением, стараюсь укрепить корни. И среди моих истинных помощников в комплексном уходе за волосами на данный момент мне бы хотелось выделить средства следующих брендов.

Meela Meelo

Являюсь ли я любителем только натуральной косметики? Скорее нет, чем да, поскольку среди моих любимых средств есть и косметические продукты, содержащие химические составляющие. К тому же, натуральная косметика тоже может подвести, допустим, если у вас есть непереносимость того или иного компонента. Тем не менее, я очень ценю средства с натуральным составом, особенно ручной работы. В этом бренд Meela Meelo угодил мне полностью. Средства этого производителя изготовлены с любовью и заботой к потребителю, а об их качестве можно писать оды.

Недаром среди моих любимчиков за последнее время уверенно держится твердый шампунь «Многомятный» этого бренда. О нем я уже писала полноценный обзор, но все же хочу добавить, что с каждым применением я влюбляюсь в это средство все больше и больше. Чистоты волос мне хватает на полных три дня. После него мне не требуется использование какого-либо дополнительного средства, так как волосы и так очень мягкие, блестящие и легко расчесываются. И что меня точно удивляет, это экономичный расход средства. Конечно же, следует помнить о правильном хранении твердого шампуня: после использования его нужно убирать в сухое место, чтобы он не таял и не портился.


Для тщательного очищения кожи головы я применяю скраб «Мятный лед», которому тоже посвящен обзор. Скраб не только очищает кожу, но и способствует массажу головы, помогающему разбудить «спящие» корни волос.

Мятные любимчики несомненно пригодятся мне зимой, когда под плотными шапками так и норовит появиться перхоть. Я говорю «нет» перхоти заранее.

Neu Kosmetik

Косметика бренда Neu Kosmetik основана на гомеопатии. По мнению гомеопатов, корень всех болезней – внутренние расстройства, и, следовательно, все проблемы со здоровьем можно решить путем избавления от внутренних причин. Гомеопатия включает внутренние ресурсы организма, помогая ему справиться с недугами.


Еще один шампунь, который мне очень и очень понравился, принадлежит именно NeuKosmetik – это шампунь с протеинами шелка, подробный обзор можете почитать здесь. Это очень качественное средство, действительно стоящее внимания. В совокупности с бальзамом с волосами он просто творит чудеса, преображая их на глазах. Нет-нет, я не преувеличиваю: с первой недели применения волосы становятся мягче и послушнее. Последний пакетик пробника бальзама я все еще берегу.

Revlon Flex

Шампунь Revlon Flex (зеленый) предназначен для жирных волос: мои комбинированные волосы он отмывает до скрипа. Конечно же, идеально сочетается с маской этой же серии. Но еще я его люблю использовать для смывки масляных масок, а также перед применением масок NaturaЛист. И кстати, о ужас-ужасный!, он с сульфатами! Ничего плохого в этом не вижу, поскольку вреда от шампуня не испытываю, даже наоборот, он – мой неотъемлемый помощник.


HEYA Luxury

Также хочу познакомить вас с новинкой среди своих уходовых средств (и новинкой в мире косметики в целом). Это био-шампунь и био-бальзам HEYA Luxury «Укрепление и активация роста». Основателем серии косметики для волос HEYA Luxury является всем известный производитель зубных паст Splat. Эти средства содержат более сорока активных компонентов, помогающих делать волосы сильными, красивыми и здоровыми. Среди этих компонентов чего только нет – экстракты глубоководных водорослей, аминокислоты, различные масла… Не состав, а мечта! В то же время среди компонентов вы не обнаружите сульфаты, силиконы, парабены, минеральное масло, синтетических отдушек и красителей, MEA, DEA, TEA, PEG и ГМО: шампунь - на 96%, а бальзам на 97% состоят из натуральных компонентов.


Если кто-то из вас пользовался косметикой, в составе которой были водоросли, думаю, вы представляете, каким запахом обладают водоросли. Аромат средств именно водорослевый, иначе не назовешь. Но мне он нравится, у меня уже был опыт использования косметики с водорослями. На волосах аромат становится еще приятнее.


Что касается свойств шампуня и бальзама – мой восторг не выразить словами. Я была сильно удивлена, что шампунь так хорошо пенится и все отлично смывает. После бальзама волосы становятся шелковистыми, гладкими, сияют и переливаются.

NaturaЛист

И, наконец, добрались до моих любимых масок NaturaЛист, которые я получала при участии в марафоне, а отчитаться так и не отчиталась. Поэтому я подробнее остановлюсь на каждой из них.
Все маски я использовала с частотой один-два раза в неделю. И серия «Легенда Востока», и серия «Домашние маски» запомнилась мне необычайно приятным ароматом, легкостью и простотой использования, и, конечно же, шелковистостью волос после каждой процедуры. Все маски, полученные мной, предназначены для укрепления волос (именно такая цель у меня была в марафоне).

Все маски для волос NaturaЛист очень удобны в применении. Наносятся они на вымытые шампунем волосы, распределяются по всей длине, и через 5-7 минут их уже смело можно смывать. Ну чем не мечта современной занятой женщины, когда нужно все успеть и не опоздать?

Серия «Легенда Востока»

О волосах восточных красавиц слагались легенды, их волосы считались самым настоящим богатством. Серия масок «Легенда Востока» дает возможность сделать свои волосы красивыми и здоровыми каждой женщине, которая того пожелает.

О маске «Активация роста и укрепление» с амлой я писала обзор, приглашаю сюда. Расскажу о маске «Питание и укрепление» с ажгоном из этой же серии. Как и предыдущая ее подруга, пакетик состоит из двух частей, в одной из которых – маска, а во второй – увлажняющая сыворотка. Мои волосы сейчас достаточно длинные, и такого объема маски как раз хватает и не остается лишнего. А вот увлажняющей сыворотки мне хватает очень надолго: я беру буквально каплю средства, растираю в ладонях и наношу на кончики волос.


Состав маски и сыворотки тоже не могут не радовать, как и составляющие всех других масок этого бренда:


Ощущения после маски «Питание и укрепление» с ажгоном примерно такие же, как и после маски «Активация роста и укрепление» с амлой: волосы послушные, гладкие, шелковистые и мягкие.

Серия «Домашние маски»

Несомненно, серия «Домашние маски» облегчает жизнь всем тем, кто любит использовать в уходе за волосами все народные средства, но при этом не имеет на это времени. Эти маски содержат «живые» экстракты, сохранившие в себе все полезные свойства использованных растений: крапивы, хвоща, репейника, шалфея, липы, клевера…

Все знаем, что красный перец – отличный ускоритель роста волос, но часто ли мы прибегаем к его помощи? А вот «Домашняя маска» Перцовая с «живыми» экстрактами хвоща и аира, такой же удобный в использовании и эффективный в деле, как и все другие маски NaturaЛист.


Я ожидала, что маска при использовании будет жечь голову, а ощущения были самыми приятными. Вместо семи минут я продержала маску около получаса, наслаждалась ароматом и самой процедурой.


Для всех любопытных, конечно же, прикрепляю и фото состава:


А вот маска «Репейная» для ослабленных и склонных к выпадению волос с «живыми» экстрактами крапивы и хвоща. Дома даже при большом желании я вряд ли буду использовать настои всех растений и масла, смешивая их. А даже если буду, то всего несколько раз, пока не надоест. А «Домашние маски» уже содержат все это, стоит только подобрать себе подходящий вариант.


Знакомлю с описанием маски:


Не подвела и маска «Горчичная» с «живыми» экстрактами липы и репейника, с не менее приятным ароматом и эффективностью. После каждой маски волосы становятся все более приглядными, приятными на ощупь. Они отлично расчесываются, как после использования кондиционера.


Состав:


«Желатиновая» маска с «живыми экстрактами» клевера и шалфея, помимо укрепления волос, еще и обладает разглаживающим (ламинирующим) свойством. Многие женщины ламинируют волосы в домашних условиях, применяя самостоятельно намешанную желатиновую маску. А тут не нужно возиться с желатином, да и пользы для волос точно намного больше.


Состав:


Все эти маски имеют одинаковую консистенцию, похожи на крем, или даже суфле. Пользу для волос каждой отдельной маски сказать не могу, а вот от комплекса этих масок мои волосы стали намного лучше. Благодаря этим маскам корни волос действительно укрепились: если я раньше, расчесывая волосы, выдирала их чуть ли не клочьями, то сейчас я постепенно вернулась к прежней «норме»; и ежедневную потерю своих волос не считаю выпадением в жутком значении этого слова. То есть, я уверенно могу сказать, что маски действуют и помогают решить проблему.

В завершение, покажу вам фотографию нынешнего состояния своих волос:


Именно таких результатов я добилась посредством применения средств перечисленных мной брендов. Мои волосы говорят мне спасибо, а я благодарна этим производителям! Это именно те средства, которые не стыдно порекомендовать самым близким людям, и в которых можно не сомневаться.

Спасибо всем, кто заглянул! Здоровья, тепла и красоты вам, милые дамы!
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мой уход за волосами: бренды, которым я доверяю
  Уход за волосами, как и уход за кожей, дает свои истинные результаты только при комплексном подходе к этому делу. При этом очень важно учесть тип волос и их общее состояние. Не менее важно и не «перебрать» с уходом: ежедневные маски-бальзамы-кондиционеры-скрабы могут наоборот ухудшить состояние шевелюры, нежели помочь... Читать полностью

« Эффективные средства для РОСТА волос. Часть 1. | Экономия на косметике без ущерба волосам »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

26 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
 

26 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  

26 октября 2016 года
+1  
Здорово!!!

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
Спасибо, Аня

26 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
 
Оксана, благодарю за внимание

26 октября 2016 года
+1  

26 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
 

26 октября 2016 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
Мятные любимчики несомненно пригодятся мне зимой, когда под плотными шапками так и норовит появиться перхоть
Чем мята полезна для волос?
Галия Яковлева пишет:
Серия «Домашние маски»
Очень хочу попробовать
Спасибо за интересный пост

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
 
Kuba-I пишет:
Чем мята полезна для волос?
избавляет от перхоти и предотвращает ее появление. Как вспомню, сколько времени и сил потратила на то, чтобы избавиться от нее Больше не хочется))
Kuba-I пишет:
Спасибо за интересный пост
тебе спасибо, что заглянула ко мне

26 октября 2016 года
+1  
Я просто добавила недавно эфирку мяты в шампунь, а зачем не знаю))) Приятно было так.... Холодок... Задумалась, что эфирка мяты делает с волосами?))) Явно ведь, что ничего плохого . А тут твой пост)) Спасибо

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
 
Совпадение какое

26 октября 2016 года
+1  

26 октября 2016 года
 
Ответ для Kuba-I
Я тоже полощу волосы с уксусом и эфиркой мяты.

26 октября 2016 года
 

А уксус зачем? А потом уксусом не пахнут?

27 октября 2016 года
 
Волосы блестят и легко расчесываются. Уксусом не пахнут. Его совсем немного надо. Я с яблочным полощу. Вместе с мятой вкусно получается.

27 октября 2016 года
 
Спасибо))

27 октября 2016 года
 
Пожалуйста!

26 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
 

26 октября 2016 года
+1  
Спасибо за рекомендации.

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
 
Спасибо за внимание

26 октября 2016 года
+1  

26 октября 2016 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
нынешнего состояния своих волос:

очень красивые волосы

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
Спасибо, Наташа

26 октября 2016 года
+1  
Информация полезная Спасибо

Галия Яковлева (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
спасибо, дорогая

26 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
27 октября 2016 года
 

26 октября 2016 года
+1  

26 октября 2016 года
 
Хорошие средства и волосы красивые!!!!

Галия Яковлева (автор поста)
27 октября 2016 года
 
Ответ для nruban

26 октября 2016 года
+1  
Спасибо, Галия,за столь подробную рекомендацию.Для моих непослушных волос,которые так и стремятся покинуть мою голову это очень ценная информация

Галия Яковлева (автор поста)
27 октября 2016 года
+1  
И тебе спасибо за внимание буду очень рада, если информация пригодится

27 октября 2016 года
+1  
Конечно пригодится

Галия Яковлева (автор поста)
27 октября 2016 года
+1  

27 октября 2016 года
+1  

26 октября 2016 года
+1  
А где покупаете все эти средства?особенно мятный шампунь,маски натура лист и для активации роста?

Галия Яковлева (автор поста)
27 октября 2016 года
 
Мятный шампунь можно заказать на официальном сайте Meela Meelo, а маски Натуралист - не знаю, если честно. Мне на тестирование все приходило. В магазинах своего города пока не встречала.

14 ноября 2016 года
+1  
А какой город? Уточню у продажников) в Москве они есть в Ашане, Окее, Южном дворе

Галия Яковлева (автор поста)
15 ноября 2016 года
 
Казань. В Ашане давно не была, кстати, может и есть. Надо будет заглянуть Но если уточните, буду благодарна

15 ноября 2016 года
+1  
Уточню как из отпуска выйду - на следующей неделе. В Казани были в какой- то крупной сети, но не буду врать сейчас))) самые последние маски ещё только заводятся в магазины, это 2-3 месяца занимает. На нашем чудесном майчарме вы пробуете прямо вот новинки!)) и спасибо всём большое за объективную критику - можем оперативно внести коррективы!

Галия Яковлева (автор поста)
15 ноября 2016 года
 
Большое спасибо, буду ждать было бы замечательно найти эти маски у нас, они действительно помогают волосам

23 ноября 2016 года
+1  
Гипермаркет "Эссет"))

Галия Яковлева (автор поста)
24 ноября 2016 года
 
"Эссен", наверно?

29 ноября 2016 года
+1  
дада))) писала с телефона - автозамена сработала)))

Галия Яковлева (автор поста)
29 ноября 2016 года
 
Спасибо Как раз недалеко от нас есть "Эссен", загляну обязательно)

26 октября 2016 года
+1  
Отличный пост. Все по полосками разложено.

Галия Яковлева (автор поста)
27 октября 2016 года
 
Большое спасибо!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить