Опубликовала Изабелла3175 в личном дневнике

Как мысли и желания формируют реальность

Доброго времени суток всем! Захотелось поделиться историей, как работа меня сама нашла.

Было это 11 лет назад, в 2005 году. На тот момент я находилась в декретом отпуске со второй дочкой, которой скоро должно исполниться 1,5 года, старшей - 3,5. На работу после отпуска надо было выходить в золотодобывающую артель в отдел кадров. Специфика такова, что с апреля до октября работа начиналась с 7 часов утра, ехать на служебной машине км в другой посёлок, обед там же в столовой. Домой попадаешь только вечером.

Плюс огромный в том, что мама уже ушла на пенсию, могла помочь с внучками. Но хотелось больше дочек видеть, тем более младшую я ещё грудью кормила.

Нужна была работа в нашем посёлке, поближе к дому, с удобным графиком. Думала куда устроиться постоянно, но пока никуда не ходила.

Однажды вечером, часов в 10, раздался телефонный звонок. Звонила редактор нашей местной газеты, спросила, умею ли я в текстовых и табличных редакторах работать, а также в программе для верстки. Пригласила на следующий день прийти поговорить.

Собрала я свои дипломы и свидетельства, а в наличии были аттестат, диплом бухгалтера-экономиста, парикмахера (но его я брать не стала), менеджера по кадрам, оператора ЭВМ.

Оказалось, что в редакцию нужен был корректор. Так как в аттестате троек не было, мою кандидатуру сочли подходящей. Уже потом узнала, что на это место многие хотели попасть. Устроилась я переводом с предыдущей работы, сначала была корректором. Потом, когда некого было отправить на мероприятие, редактор поручила это мне, я написала, помню даже дату выхода своей первой статьи - 1 апреля 2005 года, а работать начала с 5 марта. Так до сих пор и здесь.

До работы пешком идти 3 минуты, плюс ко всему, я побывала практически на всех мероприятиях дочек в детском саду и школе, конечно, потом писала об этом. График не скажу что свободный, иногда и вечерами, и в выходные работаешь, и командировки периодически бывают. Газета наша называется "Витимские зори".

Если бы это была басня, можно было бы написать: мораль сей басни такова... Но это не басня, а действительная история из жизни.

Поэтому - мечтайте, желайте и ваши желания могут исполниться.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как мысли и желания формируют реальность
Доброго времени суток всем! Захотелось поделиться историей, как работа меня сама нашла.
Было это 11 лет назад, в 2005 году. На тот момент я находилась в декретом отпуске со второй дочкой, которой скоро должно исполниться 1,5 года, старшей - 3,5. На работу после отпуска надо было выходить в золотодобывающую артель в отдел кадров... Читать полностью

« Активный отдых в снежную субботу | Небольшой заказ в Avon »


Смотрите также:
Комментарии:

25 октября 2016 года
 

25 октября 2016 года
 
Вот и я хочу искать новую работу. Мы 1,5 года назад переехали в другой город, а пол года назад, после декретного отпуска, я вышла на работу. Теперь мне утром ехать где то час, вечером чуть меньше.

Изабелла3175 (автор поста)
25 октября 2016 года
+1  
Забыла добавить, что ещё состояние должно быть такое, что будто точно знаешь, что работа, подходящая по всем параметрам именно для тебя, тебя и ждёт. Внутренняя уверенность нужна, спокойствие и знание, что все будет так, как ты захочешь.
Удачи в поиске новой работы!

25 октября 2016 года
 

25 октября 2016 года
 
Пусть желания исполняются еще и еще

Изабелла3175 (автор поста)
25 октября 2016 года
+1  

25 октября 2016 года
 
Отлично получилось! Ещё надо желания отпускать. Захотеть и ...забыть о желании. Не подгонять: когда же, когда же! У Вас Витим протекает? Я жила раньше недалеко от места слияния Витима и Мамы.

Изабелла3175 (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
Да, через наш район, исток его здесь же находится, в прошлом году ребята из геолого-спелеологического кружка "Долган", руководит которым Олег Морозов, поставили на истоке Витима специальный знак.
В Иркутской области жили?

26 октября 2016 года
 
Изабелла3175 пишет:
В Иркутской области жили?
Да!

25 октября 2016 года
 
Здорово!
У нас похожие истории. Я проработала 15 лет в медицине, а потом ушла в журналистику. Вот уже шестой год в газете. Обожаю свою работу!

Изабелла3175 (автор поста)
26 октября 2016 года
+1  
В нашей редакции профильное образование только у редактора, и то он получил его, когда уже работал. Предыдущий редактор его тоже пригласила на работу, поговорив на улице. Уже 21-й год работает. У остальных было педагогическое образование, в основном филологи, есть и историк, одно время географ работал, у меня вообще разные ппрофесси были. Интуиция редактора в подборе кадров незаменима.
Интересно было бы Вашу историю смены профессии прочитать.

26 октября 2016 года
 
У нас на журфаке заочно учится один корреспондент. Толка, правда, от учёбы нет: только из-за диплома и учится.
Все остальные тоже без профильного образования.
Изабелла3175 пишет:
Вашу историю смены профессии прочитать
Вот здесь есть немного. https://www.mycharm.ru/post/11302/
Только сейчас я тружусь главным редактором (наш в декретном отпуске).

Изабелла3175 (автор поста)
27 октября 2016 года
+1  
У нас действительно много общего, прочитала пост. Ответсекретарем была, редактора заменяла.
в конкурсах тоже участвую. Призы и грамоты чаще всего приходят за победу в конкурсах заповедников, в одном из них, в конкурсе сказочных рассказов было второе место, так столько всего прислали , но больше всего понравилась флешечка в красивом деревянном корпусе. Еще в одном конкурсе заповедника уже 3-й год грамоты и призы получаем за лучшие репортажи и лучшую работу.
С дочками готовлю их выступления на различных конференциях научно-исследовательских. Сначала учителей указывала как руководителей, а потом только себя, надоело, что мы с детьми все делаем, проводим такую огроменную работу, а учитель только ФИО свои ставит!? Столько раз в жюри была, других детей оценивала, своего ребенка уж могу подготовить. За последнее исследование о птицах нашей местности во всероссийской конференции 2 место было, ну и мне дипломчик прислали. Сама удивилась, сколько у нас пернатой живности - 47 видов удалось сфотографировать, некоторых впервые видела.
Вязать и декупажить тоже люблю, а ещё и новые виды рукоделия хочется попробовать! Читать и путешествовать тоже обожаю.
Бывает же так.

27 октября 2016 года
 
Здорово!

26 октября 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить