Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Пилинг: вред или польза?

Пилинг: вред или польза?
С одной стороны, процедуру пилинга сильно рекламируют. Дескать, коже обязательно нужна более глубокая чистка, чем может обеспечить простой гель для умывания. Это и профилактика старения, и очищение кожи от акне (тоже профилактическое), и более глубокое усвоение полезных веществ. С другой стороны, все чаще стали появляться предупреждения не активничать с пилингом, чтобы не вызвать противоположный эффект. Так что же все-таки надо делать?..

Доводы в пользу пилинга

Геля или молочка для умывания действительно недостаточно для тщательного очищения кожи. А даже гидрофильное масло, каким бы хорошим оно ни было, глубоко кожу не отчистит. А чистка коже нужна. Негативные внешние воздействия, объединившись с замедленным обновлением клеток, ведут к ухудшению состояния кожи, огрубению и старению. В результате кожа неухоженная и вялая. Как тут обойтись без скраба, который решает все эти и не только проблемы.

К тому же, нет прока в дорогих масках и кремах, если им не добраться до более глубоких слоев кожи. Поэтому маску и рекомендуют делать после пилинга – для более глубокого усвоения питательных веществ.

Пилинг (эксфолиация) – это процесс отшелушивания отмерших клеток, которые не нужны нашему организму и от них нужно быстро и легко избавиться. Делать это можно либо с помощью скрабов, либо при помощи растворения кислотами и ферментами. Можно найти и двухэтапные продукты, которые совмещают эти функции – сначала скрабируем, затем добавляем химический пилинг и кислотами и отшелушиваем.

Что важно в скрабе для лица?

Во-первых, в скрабе для лица важен размер частичек, которыми предлагается отшелушивать мертвые клетки кожи. Слишком острые и большие не подойдут. Часто используется либо пудра натуральных средств, либо искусственные частички с более округлой формой.

Во-вторых, очень важен сам состав. Если он хороший, натуральный, достойный, не сушит, а, наоборот, смягчает кожу, во время пилинга рекомендуется подержать его на лице. К примеру, минуты 3. Важно понимать, что за полминуты активного пилинга кожу не очистишь. Это не такой скоростной процесс, как хотелось бы. Кроме того, если у вас хороший и дорогой пилинг, он послужит и как маска, увлажняя и питая кожу.

Делать пилинг часто не нужно. 1-2 раз в неделю более чем достаточно. Это касается и жирной кожи, которую важно «не напугать», чтобы она не стала вырабатывать избыточный жир еще активнее.

Пилинг помогает решать проблемы жирной кожи с акне, однако в большей мере работает как профилактическое средство. То есть в целом хорошо помогает, предупреждая проблему, однако если проблема уже возникла, не стоит использовать скраб, чтобы не повредить кожу.

Как делать пилинг

Первым делом кожу нужно очистить от всякой декоративной косметики и т. д.

Затем нужно нанести пилинг массажными движениями, хотя бы три минуты подержать на коже.

Далее средство нужно смыть и сразу же протереть лицо тоником. Финиш – это маска для лица либо сыворотка (крем).

Скраб для лица: мой выбор

Поскольку скрабы рекомендуется выбирать натуральные и щадящие, прекрасным вариантом будет мягкий скраб эмульсия Swisso Logical (Zepter) из линейки Garden Heart.

Скраб полностью запечатан (коробочка). Внутри – 150-миллилитровый тюбик из пластика.



Косметика Zepter сделана преимущественно на основе органических компонентов.

Скраб содержит такие важные для ухода за кожей природные ингредиенты, как:
* пудра семян абрикосовых косточек (Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder);
* масло ши (Shea Butter);
* тимьян (Thyme extract);
* черная бузина (Sambucus Nigra Flower Extract);
* мальва (Malva Sylvestris Extract);
* масло базилика (Basil Oil);
* витамин Е (токоферол).
* аскорбиновая кислота.


Эмульсия Garden Heart Soft Scrub очень нежная, обладает выраженными уходовыми свойствами. Такую эмульсию действительно стоит подержать на лице, чтобы принести пользу коже. Абразивные частички мелкие – они не поранят кожу. Их не очень много – скраб призван отшелушивать нежно. В любом случае не стоит тереть слишком интенсивно – скрабом нужно пользоваться мягко.


Ценный состав эмульсии бережно ухаживает за кожей, питает ее ценными растительными экстрактами и маслами, отшелушивает и увлажняет. Швейцарское качество и дерматологическое тестирование делают продукт целиком безопасным и высококачественным.

Восхитительный скраб!
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пилинг: вред или польза?
  С одной стороны, процедуру пилинга сильно рекламируют. Дескать, коже обязательно нужна более глубокая чистка, чем может обеспечить простой гель для умывания. Это и профилактика старения, и очищение кожи от акне (тоже профилактическое), и более глубокое усвоение полезных веществ... Читать полностью

« Когда косметику выбрать проще, чем имя | Флюид для век Dream Cream «Черный Жемчуг» »


Смотрите также:
Комментарии:

23 октября 2016 года
 

23 октября 2016 года
+1  
У Цептер мне пока не встретилось продуктов, которые бы не понравились.

Марина Тумовская (автор поста)
23 октября 2016 года
+1  
а я раньше не пробовала. это первый.

23 октября 2016 года
+1  
А мне повезло. А все началось вот с этого набора, еще когда я только на Чарм пришла.

https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/s-naborom-swisso-logical-mozhno-byt-bezuprechnoj/

23 октября 2016 года
+2  
Всему должна быть золотая середина! И пилингу тоже.
Обязательно чищу лицо 1-2 раза в неделю, но эффективней бани ещё ничего не придумали.

23 октября 2016 года
 
Полностью согласна!!!!!Баня-это класс! Хожу 2раза в неделю ( четверг- русская с веником, суббота- сауна с бассейном), естественно все прибомбасы: скрабы, пилинги, маски,массажи....... и прекрасное настроение!!!!

26 октября 2016 года
 
Ого! 2 раза в неделю! Мне бы два раза в год хотя бы удавалось

23 октября 2016 года
 

23 октября 2016 года
 
Мне понравился пилинг, с жидким Азотом, с ноября делаю раз в месяц и до весны

26 октября 2016 года
 
Это у косметолога? Хорошо чистит лицо?

27 октября 2016 года
+1  
Да у косметолога, хорошо чистит, + подтягивает кожу, и убирает неровности но есть один минус, нельзя находится на солнце, поэтому использую в зимнее время

23 октября 2016 года
 
Спасибо за полезную информацию!

23 октября 2016 года
 
Интересная информация

23 октября 2016 года
 
Заманчивое средство!

23 октября 2016 года
 

24 октября 2016 года
 
замечательный скраб ! Надо и себе такой прикупить !!

Марина Тумовская (автор поста)
24 октября 2016 года
 

25 октября 2016 года
+1  
Для меня находкой стал скраб для лица NovAge. От покупки я в восторге, скраб в тюбике, выглядит как крем, но при нанесении на кожу ощущаются маленькие частички - кристалики. Они маленькие, не травмируют кожу, хорошо очищают и результат виден после первого нанесения. Действительно после процедуры кожа бархатистая, как у младенца, и это ощущение не проходит несколько дней.

26 октября 2016 года
 
Марина, красиво описала! Цептер не пробовала, но продукт уже понравился


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить