Опубликовала Мария Тель в группе Фитнес и диеты

Откажусь от ужина в пользу идеальной фигуры…

Откажусь от ужина в пользу идеальной фигуры…
Пытаясь добиться идеальных параметров и оптимального веса, многие женщины готовые идти на любые ухищрения. Кто-то наваливается на интенсивные физические нагрузки в тренажерном зале, кто-то берет за основу сбалансированное питание и фитнес, кто-то рискует своим здоровьем и прибегает к диетам, способным нарушить нормальную деятельность жизненно важных систем и органов, а кто-то попросту отказывается от ужина. О последнем способе и пойдет речь!

Ужин отдай врагу

Наверное, практически каждому из вас знакома поговорка «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Но суровая реальность, то бишь загруженные трудовые будни, отсутствие свободного времени на полноценный обед и домашние дела не позволяют воплотить ее в реальность. Как правило, большинство людей, отработав положенное время, в буквальном смысле мчатся к холодильнику, опустошая его содержимое ровно на половину. И порой то самое содержимое – не совсем полезно для желудка и фигуры в целом. Речь идет об огромном количестве бутербродов со смачным куском колбасы и сыра, сладкой газировке по типу «колы» и прочих кулинарных шалостях, позволяющих набить голодный желудок досыта. Да, а после приходит час раскаяния… Итогом становятся новые жировые складки на животе и свисающие ушки на бедрах. В общем, отдать ужин врагу для большинство подобно смерти.

Но если есть сила воли…

Но если есть сила воли и возможность нормально потрапезничать в обеденные часы, можно прибегнуть к одной простой диете, именуемой «Ужин минус». Рассматриваемая система питания ворвалась в мир диет относительно недавно, но уже успела завоевать множество восторженных отзывов. Ее суть заключается, как вы уже поняли, в отказе от ужина, точнее приема пищи после 17 часов, но при условии, что день начинается в 7 утра и заканчивается в 10 вечера.

Причем в указанный промежуток времени можно употреблять практически все блюда и напитки (но до 2500 ккал в сутки), а по его истечению – только чистую воду или зеленый чай без сахара и подсластителей. Хотя люди, уже успевшие ознакомиться со всеми «прелестями» диеты, уверенно заявляют, что помимо жидкости, возможно употребление одного среднего яблока или стакан кефира, но это уже другая история.

Что говорят авторы диеты?

А авторы (американцы по происхождению) диеты «Ужин минус» расхваливают свое творение день ото дня, уверяя людей в том, что отказ от вечерней трапезы позволить избавиться от 10 до 14 кг лишнего веса за месяц. Причем срывы раз в 7 дней не возбраняются. И подходит рассматриваемая система питания как для начинающих, так и для тех, кто не первый месяц находится в безуспешной борьбе с лишним весом.

А есть ли минусы?

Безусловно! Любая диета всегда имеет недостатки. Даже школьникам известен тот факт, что человеческий организм рассчитывает на благоразумность своего обладателя, для него важно получить порцию пищи своевременно и, естественно, в примерно одинаковый промежуток времени. Если человек несколько лет подряд питался, как минимум, до 8 часов вечера, то отказ от ужина станет для него стрессом, нет, пыткой! И уже ближе к 9 вечера, не получив честно заработанную порцию, он завоет от голода. И это не самое страшное! Человек впадет в состояние нервозности и плохого настроения, да, с течением времени оно исчезнет, но будет ли семья мириться с подобным поворотом событий, когда любимая жена или мама готова в любую секунду взорваться и «разгромить» весь дом (образно, конечно).

Собственно, и сон будет нарушен. И распространенный совет – счет барашков или кроликов в этом случае не поможет, сон однозначной будет беспокойным, а утром приверженец диеты отправится на работу с отеками под глазами. «А я применю патчи от Purederm, и от отечности не останется следа, зато моя фигура будет красивой!» - скажет женщина, отказавшаяся от ужина и познавшая все тайны бессонницы. Несомненно, они скроют отечность, но несмотря на это, по красноватым и невыспавшимся глазам будет заметно, что особа в ночное время занималась не тем, чем нужно. Увы, суровая реальность диеты «Ужин минус».

А еще суровее – проблемы с желудочно-кишечным трактом! Да, он тоже желает получать пищу регулярно! В противном случае худеющего ждут различные обострения и боли, а если учесть то, что диета не предполагает отказов от жирных и чересчур острых блюд, гастрит и прочие проблемы с желудком обеспечены. А еще придется раскошелиться на дорогостоящие медицинские препараты, дабы привести свой ЖКТ в нормальное состояние.


Так, стоит ли игра свеч? Или как там говорят, шкурка выделки? Пожалуй, нет, а потому обращаемся к сбалансированному рациону, и дуем со скоростью ветра в фитнес-зал или, в конце концов, в бассейн! И идеальная фигура вам обеспечена. А «Ужин минус» пусть радует тех, кто желает вступить на тропу решения косметических проблем и недугов со стороны здоровья.


Фото превью: antikainen/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
19 октября 2016 года 5 2862 29 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Откажусь от ужина в пользу идеальной фигуры…
  Пытаясь добиться идеальных параметров и оптимального веса, многие женщины готовые идти на любые ухищрения... Читать полностью

« ШЕСТАЯ неделя 17-23.10.2016 Марафон по укреплению мыщц спины | Упражнения от боли в спине »


Смотрите также:
Комментарии:

19 октября 2016 года
 

19 октября 2016 года
 

19 октября 2016 года
 
Мария Тель пишет:
А «Ужин минус» пусть радует тех, кто желает вступить на тропу решения косметических проблем и недугов со стороны здоровья.
согласна на 100%.

20 октября 2016 года
+1  
Не люблю диеты ,только начинаю худеть, чувствую не ни комфортно . Просто стараюсь кушать помаленьку , раз 6 в день

Мария Тель (автор поста)
20 октября 2016 года
 
Вот и правильно)

20 октября 2016 года
 

20 октября 2016 года
 
Мария Тель пишет:
А еще суровее – проблемы с желудочно-кишечным трактом! Да, он тоже желает получать пищу регулярно! В противном случае худеющего ждут различные обострения и боли, а если учесть то, что диета не предполагает отказов от жирных и чересчур острых блюд, гастрит и прочие проблемы с желудком обеспечены. А еще придется раскошелиться на дорогостоящие медицинские препараты, дабы привести свой ЖКТ в нормальное состояние.
у меня именно так было
теперь ем за 2-3 часа до сна+10 часов от ужина до завтрака

Мария Тель (автор поста)
20 октября 2016 года
 
У меня с нервами было не все в порядке но я тогда об этой диете и не слышала, просто кушала последний раз в 5 часов вечера. Похудела, конечно, быстро, правда, потом и с желудком начались проблемы.

20 октября 2016 года
 
я ем всё, но помаленьку, не жалуюсь

20 октября 2016 года
+1  
МММ, я бы не была столь категоричной. И вот почему: как раз весной, во время нашего марафона, мне вдруг расхотелось ужинать. Просто не было желания что-то жевать. И я решила пить чай или кефир, иногда ела йогурт. Но не позже 20-20.30 (спать я иду после 12.00). Утром голода не было, отёков не было. И никаких проблем с кишечником. Сейчас я ужинаю, но не полноценный ужин, а налегке, так сказать. Ну результаты известны. Мне понравилось.

Мария Тель (автор поста)
20 октября 2016 года
 
Кефир и йогурт - не зеленый чай или вода. Я вообще против любых диет, я за здоровое питание. У самой не получается всегда придерживаться, но я стараюсь по-максимуму.

20 октября 2016 года
 
Стакан кефира или баночка йогурта тоже не ужин, слишком мало для достаточно длительного перерыва в еде. Здесь подвох кроется в том, что среди ночи голод может разбудить и погнать к холодильнику, и бороться с таким голодом практически невозможно. Недаром же говорят последнее время: за 3-4 часа до сна поесть, и не важно, когда это будет.

21 октября 2016 года
 

24 октября 2016 года
+2  
С диетами я закончила еще в подростковом периоде

Мария Тель (автор поста)
24 октября 2016 года
+1  
И правильно)

24 октября 2016 года
+2  

27 октября 2016 года
+6  
Я вот запросто могу не ужинать, но потом перед самим сном обязательно, что ни будь, слопаю, и будет еще хуже, как для меня, так и для моей фигуры, так что стараюсь просто не есть на ужин много, что тоже не всегда получается.

Мария Тель (автор поста)
28 октября 2016 года
 
Ешьте овощи сырые сколько угодно

29 октября 2016 года
+2  
Ответ для apirm
Я сейчас Порциолу перед едой пью (перед обедом и ужином), есть стала значительно меньше, и хочу сказать, что это уже дало свои плоды, я и в весе 5 кг потеряла и объемы стали меньше, так что имеет смысл сократить ужин.

1 ноября 2016 года
+3  
Но, никто и не говорит, что это не имеет смысла, просто не все могут выдержать, чтоб не поесть потом ближе к ночи и ко сну.

2 ноября 2016 года
+2  
Да, я это понимаю, так как и сама такая, по этой причине и начала принимать порциолу, так как после нее хочешь или нет, а много съесть не получится. Она в желудке при контакте с водой напитывается ней, и увеличивается в объеме, в итоге места для еды остается меньше, ну а постепенно привыкаешь к тому, чтоб меньше есть.

2 ноября 2016 года
+2  
А на желудок как-то влияет ее прием? В ущерб здоровью не хочется.

3 ноября 2016 года
+1  
Порциола вообще не на что не влияет, она просто занимает определенное место в желудке, что предотвращает переедание. А так не с чем не взаимодействует, не с внутренними органами, не с чем другим в желудке, только с обычной водой, поэтому очень важно капсулы запивать именно водой, чай или какой ни будь газированный напиток не подойдет, только вода.

3 ноября 2016 года
+2  
А ее надо пить перед каждым приемом пищи или достаточно только перед ужином, например?

3 ноября 2016 года
+2  
Ну, это уже отталкиваясь лично от ваших желаний, можно и несколько раз, а можно и один раз в день, главное не превышать норму (более 4-х капсул за раз пить нельзя), я пила по 2 капсулы, ела гораздо меньше.

6 ноября 2016 года
+2  
Ответ для аскорбика
Сейчас посмотрела цену на Порциолу в своем городе: 10 капсул - min 600 рублей. Если по 4 капсулы (240р) в день, то на месяц - 7200 р. Из "КонсультантПлюс": "с 1 июля 2016 года МРОТ составит 7 500 рублей в месяц". Смешно, однако. Похудение действительно надежное - у многих, если купить Порциолу, на еду уже денег не останется.

26 ноября 2016 года
+2  
Для меня все же больше смешно, что МРОТ у нас 7500 рэ. Вообще сомневаюсь, что на такие деньги можно выжить, и все же есть и нормальные з/п, так что кто хочет тот работает и зарабатывает.
И все же, многие даже операции по уменьшению желудка делают, чтоб меньше есть, а Порциола это некая альтернатива утихомирить голод и научить себя питаться и что главное наедаться меньшими порциями. Но соглашусь, что такое похудение не дешевое, но пожалуй это его единственный минус, я покупаю большую упаковку порциолы, она стоит 3 тыс, в ней 60 таблеток, получается экономней.

Мария Тель (автор поста)
9 мая 2018 года
 
Запаривайте сухую ламинарию и ешьте. Дешевле, а эффект тот же. А вообще лучший способ похудеть есть только полезные продукты в меру и заниматься спортом . порциола - лишь очередной способ вытягивания денег.

7 мая 2018 года
 
Самый лучший способ похудеть,как говорила Майя Плисецкая, заклеить рот и не ЖРАТЬ!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить