Опубликовала nkova09 в группе Между нами, девочками

Хочу все успеть с уверенностью в себе!

Надежда изматывает, а уверенность позволяет сберечь много сил.

(Макс Фрай)

В наш стремительный век, когда времени катастрофически не хватает, а все успеть ты просто обязана, другого варианта просто не дано! Что начинаешь делать? Начинаешь себя мобилизовать и выстраивать какую-то систему, порой только тебе одной понятную.
В голове всегда миллион дел.
Только с годами расставляешь приоритеты, когда приходит опыт и мудрость.

Семья это самое первое, самое важное! А семья у меня большая, большие и маленькие дети, потому как в первую очередь я мама своему великовозрастному сыну, думаю, что со мной согласятся многие мамы, большие детки-большие хлопоты, моя чудесная невестка, я тоже для нее мама. Девочка очень рано потеряла свою маму и я постаралась заменить и восполнить, все то что могла, чувствовала и умела сама. Было нелегко, но выбор моего сына для меня закон и я всеми фибрами своего сердца и души полюбила ее, теперь у меня такая помощница, умница и красавица, что я могу быть спокойна, все в моем королевстве в порядке и я только ненавязчиво подсказываю и всегда обязательно хвалю, даже за самую мелочь, но я понимаю, что это зерно уважения и понимания я взращу и буду уверена, что семейный корабль моего сына идет верным курсом.

У нас две, нами обожаемые внучки, которым тоже надо уделить время, это время для меня эликсир молодости! Они барометр моей души!
Милые их рисунки, которые они привозят мне еженедельно, короткие пожелания это моя уверенность в завтрашнем дне, что мы ко всему еще и большие друзья!
Их учеба для меня тоже своего рода учеба, все воспринимается другими глазами и порой открываешь для себя какие-то совершенные и простые истины в другом свете. Я из категории тех женщин, которые любят учиться. Заметьте не учить, а учиться, потому как только имея багаж мудрости и знаний можно учить. Вместе пишем сочинения, придумываем сказки. Это тоже уверенность в том, что девочки вырастут добрыми и понимающими.

Муж у меня замечательный, о таких только можно мечтать и я всю жизнь тянусь за ним, а за ним я, как за каменной стеной. Дома все мы делаем вместе. В этом есть своя прелесть, во-первых, экономим время и оно же остается на нас самих, на общение. Да, да! Именно общение. За столько лет мы не надоели друг-другу, нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить и куда сходить.
Я не взваливаю всю домашнюю работу на себя, мы готовим очень часто вместе. Я очень люблю готовить вкусно и быстро. Рыба, мясо в собственном соку, все с овощами, очень удобно и быстро. Пока духовка колдует, режем свежие салатики. В еде мы не прихотливые, но у меня всегда в холодильнике есть обед, всегда есть какой-нибудь салатик, что-нибудь сладенькое. Вопрос что приготовить у меня никогда не стоит, возможно потому, что мы тоже накануне это планируем. Порой даже азартно приготовить из того, что есть в доме, по принципу: Голь на выдумку хитра!
Обязательно после ужина выбираемся на улицу, минимум полчаса прогулки.

Мы читающая семья и обязательно, как бы день не сложился, книге время уделяем. Интернет мой помощник, скидки в магазинах, бонусы, акции, всегда это под контролем, это бережет не только средства, но и время.
Я за порядок в доме, не понимаю, когда ищут ключи, любимую кофточку, у каждой вещи должно быть свое место, это тоже экономия времени и нервов.
Рано утром на работу меня подвозит сын, с ним выстраиваем по порядку планы-мысли, у кого какие и где могут пересечься наши возможности на день текущий и следующие.

Магазины, химчистка, ремонт обуви, отвезти деток на занятия и прочие бытовые дела, распределяем, и передаем по цепочке, он своей половинке, я своей. За столько лет мы уже знаем, кто с чем лучше справится. Если надо уточнить и поменять, всегда согласовываем, ставим в известность. Так всем удобно, минимум нагрузки, максимум пользы и свободного времени.

Я работаю, да еще как, руководитель не последнего звена в крупной фирме, у меня порой голова идет кругом от планов, летучек, оперативной работы, встречи с клиентами, контракты, командировки по всему миру, решение вопросов с таможней, с налоговым департаментом, финансовые вопросы.

Коллектив это живой организм, это люди, у которых есть свои проблемы, настроение.
Все встречи у меня четко записаны по времени.
Еще с вечера я знаю, какие у меня первостепенные дела, а какие я могу отложить, как мне распределить работу. Я знаю кто на что способен, поэтому всегда учитываю это, нет никакой нервотрепки, завалов и массового недовольства, у всех есть возможность себя проявить, сберечь свое и мое рабочее время.
Начинаю всегда с легких вопросов, таких, как правило, больше, поэтому и времени они отнимают меньше. Сложные вопросы всегда стараюсь разобрать по частям, в итоге ловлю себя на мысли, что нам не страшен Серый Волк!
Поверьте, до разбора полетов не доходит, потому как каждый знает, что я уверена в людях, с которыми работаю, а это обязывает быть на высоте.

Телефонные разговоры стараюсь тоже прокрутить в голове, когда на том конце связи твой собеседник понимает, что ты хочешь, четко формулируешь и оперируешь, а нужно всегда помнить, что он тоже ценит свое время, то и разговор ваш нужный и понятный, много времени не займет. Если я понимаю, что какие-то моменты надо уточнить, всегда предлагаю согласовать по электронной почте.

Самое главное, что я всегда в партнере стараюсь найти положительные качества.
Если мне предстоит командировка, то вопросы билетов, гостиниц лучше решит секретарь, учитывая мои пожелания. Передвижение для меня это тоже время чтения, изучения. Какой бы не была командировка, я стараюсь найти максимум позитива и люди это чувствуют, понимают, что тебе интересны они, как деловые партнеры, что тебя интересует их культура, история. И никакая усталость не заставит просиживать меня в гостиницах, потому что я уверена, все что я увижу, услышу и расскажу, будет интересно всем!

Я женщина, которая хочет всегда выглядеть на высоте, которая любит косметику.
На этот счет у меня уже своя система планирования.
Каждое утро начинаю с разминки, это уже привычка, но эти 15 минут настраивают и заряжают на весь день!

Один раз в неделю, вечером косметолог, этот день я однажды зафиксировала и спроси у меня в любое время, что я делаю в среду вечером, я этот вечер я посвящаю себе!
Салон красоты, где получаю рекомендации косметолога, узнаю о новинках, массаж, маска и поверьте это все отражается на твоей внешности, это придает уверенности, что можно, можно поспорить со временем, с морщинками и оставаться молодой не только душе, но и телу! Помнить гениальные слова классика, что в человеке должно быть прекрасно все! А ведь красота-это страшная сила!

И эту силу подкрепляешь дома любимыми масками. Никогда не поверю, что 15-20 минут не найти для себя! Эти минуты-моя уверенность в ухоженности и завтрашнем дне, потому каким он будет зависеть только от меня в первую очередь. Уверенность в себе будет союзником, если понимать, время это наша жизнь, самое ценное, что нам отпущено и то, как мы ею распорядимся зависеть будет только от нас самих, от нашего порядка. Поверьте, разбрасываться временем это преступление! Уверенность-лучшая подруга времени!

Трагедия состоит в том, что так много людей ищут уверенности в себе и самоуважения везде, но не внутри себя, и потому они терпят неудачу в своих поисках.
(Натаниэль Бранден)
А я очень хочу вам пожелать, дорогие девочки уважать себя, быть уверенными и удача будет одной из верных ваших подруг.
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
nkova09
11 октября 2016 года 3 474 86 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хочу все успеть с уверенностью в себе!
  Надежда изматывает, а уверенность позволяет сберечь много сил.
(Макс Фрай)
В наш стремительный век, когда времени катастрофически не хватает, а все успеть ты просто обязана, другого варианта просто не дано! Что начинаешь делать? Начинаешь себя мобилизовать и выстраивать какую-то систему, порой только тебе одной понятную.В голове всегда миллион дел... Читать полностью

« Глюкоза, Верка Сердючка и другие | Мое хобби – уверенная победа над скукой в жизни и в интерьере »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

11 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
 

11 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
 

11 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
 

11 октября 2016 года
 
Замечательно!

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Наташа,спасибо большое!

11 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  

11 октября 2016 года
 
Просто отлично!

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Кристина,спасибо большое!

11 октября 2016 года
 
Молодец!!!

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
 
Любочка,спасибо большое!

11 октября 2016 года
 
Ниночка, умничка!

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Оленька,спасибо большое!

11 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
 

11 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Леночка,спасибо большое!

11 октября 2016 года
 
Только почему то мне кажется этот пост уже комментировала, захожу еще раз в обновлениях или со мной что-то ни так

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Это я виновата!Удалила нечаянно!Кнопочки скачут!

11 октября 2016 года
 
Ааа, вон оно чЁ, Семен Семеныч
А я то думаю крыша чтоль поехала у меня

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Это я так,впереди планеты всей!

11 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  

11 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  

11 октября 2016 года
 
Чудесный пост Ниночка, ты очень мудрая женщина Спасибо за дозу позитива и энергетического заряда

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Танюша,спасибо!Спасибо,дорогая!Когда тебе говорят о мудрости,понимаешь,что пазл жизни складывается!

11 октября 2016 года
 
Меня восхищает, как ты выстроила отношения в семье: всем хорошо, уютно и тепло

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Танюша,я просто поняла или мир в семье,любовь и согласие или я теряю сына!В итоге я приобрела любящую дочь и поднялась в глазах сына!На их свадьбе оба признались в том,что свою жизнь и свою семью они хотят построить по подобию нашей ,потому как мы для них пример во всем!Это и есть наивысшая награда для родителей!Я никогда не понимаю мам,которые выбор своего ребёнка не признают,то им красоты,образования,уважения не хватает,а то вообще это не их выбор.Будучи ещё невестой сына,наша девочка пару раз с отчаянием нам говорила-Вы,что ,думаете я бы не закончила ваши университеты,как вы?У меня не было возмозможности учиться!Я очень спокойно у неё спросила,а хочешь?Выбирай,будем учиться!Мы никогда не кичились своим образованием,теперь она со смехом это вспоминает,но тогда это была защитная реакция и я её понимаю!Мы по очереди сидели в няньках,дали возможность ей выучиться.Она очень способная девочка и сегодня она мне помогает и учит каким-то новым компьютерным программам,а готовит так,что любого шеф-повара за пояс затянет!Когда она делала свои первые шедевры,я мужу сказала:Хвали!Хвали,даже если не нравится!Нельзя отбить охоту!Вот так и живём!Девчонки две такие весёлые и заводные!Наши бальзамически!

11 октября 2016 года
 
Вот бы всем мамам такого осознания Я же говорю- мудрая

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+2  
Мудрость это багаж,который не тянет!

11 октября 2016 года
 
Все очень правильно! Опыт и мудрость в тебе ощущаются даже между строк!

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Спасибо,Анечка!Наверное мамам сыночков положено быть более мудрыми,чтобы не потерять и отдалиться от сына,а приобрести еще и дочечку!

12 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
12 октября 2016 года
 

12 октября 2016 года
 
Ответ для nkova09
Нина,очень всё правильно и замечательно!У меня двое сыновей, а дочери будут потом когда дети женятся

nkova09 (автор поста)
12 октября 2016 года
+1  
Ирочка,представляешь сразу какое приобретение!

13 октября 2016 года
 
Да,но страшно, они у меня практически погодки разоримся на стройке дома для двух семей

nkova09 (автор поста)
13 октября 2016 года
+1  
А сыночки!Вы поможете ,они к тому времени станут на ноги!

13 октября 2016 года
 
Конечно по можем,нам же помогают

nkova09 (автор поста)
13 октября 2016 года
+1  
Так и должно быть,кому как не детям!

14 октября 2016 года
 
Ну кто-то живёт только для себя (((

nkova09 (автор поста)
14 октября 2016 года
+1  
Они сами себя обделяют!

14 октября 2016 года
 
Поймут, но будет поздно

nkova09 (автор поста)
14 октября 2016 года
 
Пока сами через это не пройдут,не поймут!

14 октября 2016 года
 
У них бывает озарение, но хватает их на 2 дня от силы да и дети домой начинают проститься,у бабушки хорошо, а мама дома ничего не запрещает,сама как дите сладкое весь день,и за компом валяться или в телефоне плохой пример для детей, но и погулять с ними часа 2- не вопрос

nkova09 (автор поста)
14 октября 2016 года
+1  
Это хорошо,что сыночки по маме скучают и им интересно с ней!Пусть поваляться,пусть гулять,зато вместе!

15 октября 2016 года
 
Да,хоть и ругаю их иногда, но на меня сильно не обижаются,как на бабушек,когда те их за всё подряд ругают

nkova09 (автор поста)
15 октября 2016 года
+1  
Ну бабульки!Не,я не могу их ругать!Любить и баловать!

15 октября 2016 года
 
Так и надо,так и должно быть,но не у всех так

nkova09 (автор поста)
15 октября 2016 года
+1  
Это столько позитива и радости!

15 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
15 октября 2016 года
+1  

15 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
15 октября 2016 года
+1  

16 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
16 октября 2016 года
+1  

11 октября 2016 года
 
Ниночка, ты потрясающая! Прочла на одном дыхании.

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
Танюша,спасибо большое!

11 октября 2016 года
 
Нина, такая верная статья! Рада, что в жизни всего так много и успевается!!!!

nkova09 (автор поста)
11 октября 2016 года
+1  
А куда денешься!? Билет в одну сторону!Сторону Счастье!

12 октября 2016 года
 
Не надо деваться как раз! Это же здорово - постоянно куда-то спешить, вершить! Успевать за своими! И делить с ними свое счастьЕ!

nkova09 (автор поста)
12 октября 2016 года
+1  
Да,Танюш!Вчера младшая приболела,вечером поехали,дедушку очень хотелось увидеть,проверить ,как он уроки выучил!Они с ним в школу постоянно играют!Она такая строгая учительница.Носики-курносики не дышат,глазки такие больные!Вот все в сторону и мчишься!

13 октября 2016 года
 
Ох, поправляйтесь скорее. Сейчас такая погода... осень. Мы сами дома сидим

nkova09 (автор поста)
13 октября 2016 года
+1  
Да,лучше переждать!

12 октября 2016 года
 
Нина, прекрасный пост. На такие отношения в семье надо равняться тем, кто потерялся, кто не верит в счастливое супружество, кто не верит, что есть прекрасные мужчины.
Я рада, что в твоем лице вижу единомышленницу, Женщину, с которой настроена на одну волну.
Удачи и успеха и дальше тебе и твоим домочадцам

nkova09 (автор поста)
12 октября 2016 года
+1  
Мариночка,спасибо большое за волну!Мне иногда кажется,что жизнь подобно струне,мы то натягиваем,то отпускаем ее,а вот как она будет звучать,заиграет ли,зависит только от нас!

12 октября 2016 года
 
Конечно, и мы также часть какого то оркестра

nkova09 (автор поста)
12 октября 2016 года
+1  
Это верно!А ведь хочется,чтобы мелодия души по жизни звучала!

12 октября 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
12 октября 2016 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить