А вы используете аргановое масло для роста волос?

Немногие женщины могут похвастаться идеальным состоянием волос. Одних беспокоит выпадение волос, другие не знают куда деваться от перхоти, третьим надоедает постоянно стричь кончики, которые секутся – теряется надежда вырастить волосы до разной длины. Что ж, если вас беспокоит одна из этих или какая-то другая проблема волос, пришло время обратиться к природной артиллерии. Одним из самых мощных по своему действию природных средств против ослабления, сухости, выпадения волос является масло арганы.


Родина арганы – Марокко. Но можно не беспокоиться, что за аргановым маслом вам придется туда лететь (хотя бы кто отказался? Лично я хоть завтра). Аргану раскупают производители косметики для волос во всем мире, чтобы выпускать эффективную косметику для волос, решающую все проблемы.

Чем полюбилась аргана

Аргановое масло – это невероятно питательный природный компонент. Оно на 70% состоит из ненасыщенных жировых кислот, в том числе незаменимых для густоты, пышности и красоты волос - олеиновая и пальмитиновая кислоты.
Но, конечно, список полезностей арганового масла на этом не заканчивается. В аргановом масле есть такие важные компоненты, как альфа-спинастерол и шоттенол, которые являются прекрасными стимуляторами регенерации клеток.

Тритерпеновые спирты защищают кожу от воспалительных процессов. Стерины активно увеличивают микроциркуляцию веществ в тканях. Триглицерины быстро восстанавливают липидный объем.

Поэтому аргановое масло используют не только для волос, но и для кожи. Но так как наш сегодняшний разговор касается все же волос, разберемся, чем аргана поможет, когда приходишь в ужас от оставшихся а расческе волос, перхоти, когда сами волосы ломаются и секутся, плохо растут и редеют не по дням, а по часам.

Аргана увлажняет и питает кожу головы и, что самое важное, восстанавливает структуру волоса. Аргановое масло нейтрализует действие «химии», которая находится в косметике для волос, защищает волосы от УФ-излучения.
Необязательно покупать химический шампунь от перхоти, чтобы решить проблему. Аргановое масло на это способно, как и ускорить рост волос, а также притормозить их старение, появление седины. Благодаря регулярному уходу с аргановым маслом волосы станут послушными, красивыми, блестящими.
 
Лично я, как обладательница жирных волос, не могу позволить себе пользоваться маслом в чистом виде. Масло из волос потом невозможно вымыть. Поэтому я предпочитаю косметику на основе арганового масла. Такой косметики сегодня очень много.

Что выбрать

Самый бюджетный вариант – это, пожалуй, сыворотка Compliment. Я пользуюсь ею уже несколько месяцев и даже посвящала этому продукту обзор. Сыворотка недорогая – в районе ста пятидесяти рублей. Помимо арганового масла содержит и другие масла, полезные для волос – макадамии, карите, моринги, жодоба, а также аминокислоты – глицин, таурин, аргинин. Аргановое масло в третьей строчке из девяти компонентов. То есть его тут действительно немало.



Этот продукт хорошо подходит в том числе и для жирных волос. По консистенции он что-то вроде питательного тоника. Жирности он не создает. Смывать сыворотку «Комплекс 5 масел не нужно». Удобный в использовании и достойный продукт.

Тем, кому хочется чего-то подороже, советую присмотреться к аргановой серии Creightons, мимо которой я не смогла пройти. Во-первых, конечно, произведен продукт в Великобритании - одно упоминание этой страны действует на меня как гипноз. Во-вторых, это все же не такой дорогой продукт, как был «Джон Фрида». И шампунь, и кондиционер аргановой серии – по 350 рублей на wildberries. Для английского продукта это недорого.



Что еще могу сказать про шампунь? Хорошо промывает волосы, увлажняет. Что понравилось – нет излишней пенистости. По запаху слегка кокосовая нотка, но не выраженная. Химозного запаха нет. Шампунь сульфатный, но достойный.

Поскольку до меня «экспериментальным» путем уже дошло, что шампунь и кондиционер должен быть из одной линейки, взяла и кондиционер. Облегчает расчесывание, ухаживает, увлажняет волосы.

А вот питательное масло приобрела для своей сестры. У нее редкие волосы, которые она регулярно портит блондом. Волосы очень сухие, секутся. Ей это масло будет в самый раз – оно питает сухие и поврежденные волосы, укрепляет, защищает.





А Вы используете косметику для волос с арганой. Какую? Можете называть бренды без стеснения – это не рекламный пост.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А вы используете аргановое масло для роста волос?
  Немногие женщины могут похвастаться идеальным состоянием волос. Одних беспокоит выпадение волос, другие не знают куда деваться от перхоти, третьим надоедает постоянно стричь кончики, которые секутся – теряется надежда вырастить волосы до разной длины. Что ж, если вас беспокоит одна из этих или какая-то другая проблема волос, пришло время обратиться к природной артиллерии... Читать полностью

« Уход за волосами осенью: делаем маски из глины | Egomania Professional вернет вьющимся волосам силу и красоту »


Смотрите также:
Комментарии:

5 октября 2016 года
+1  
А у меня волосы нормально воспринимают масла в чистом виде, хотя раньше я боялась наносить на голову масло, думала, что не промыть, но наверное, это касается только касторового и репейного масел. И аргановое масло беру чистое, заказываю на Лектравах, сейчас Лектравы выпускают и натуральную косметику и переименовались в бренд Мариславна.

5 октября 2016 года
+1  
Возьму на заметку, спасибо

5 октября 2016 года
+1  

5 октября 2016 года
+1  
Постою в сторонке и послушаю бывалых людей!

5 октября 2016 года
+1  
У меня сейчас такой шампунь, бальзам и маска

5 октября 2016 года
 
Ух, ты 8 в 1 ! Вот это прогресс!

5 октября 2016 года
+1  

5 октября 2016 года
+1  
Ответ для Яниночка Позитивная
Эвелин это прямо обожает, чтобы кучей

5 октября 2016 года
 
Волосы явно здоровые!!!!

5 октября 2016 года
 
Взяла себе от ДНЦ, но пока не пользовалась: в очереди стоит.
Спасибо за информацию, я его ещё больше захотела

5 октября 2016 года
 
у меня тоже ДНЦ. для лица не подошло (вообще мало что подходит), а вот для рук и составляющая маски для волос - очень даже хорошо!

12 октября 2016 года
 
нет, не пользовалась. Но читала, что оно полезно для волос. У меня есть маска в составе которого и оно есть. А отдельно нет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить