Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Морские богатства в косметике

Морские богатства в косметике
Не знаю, как на вас, а на меня наличие в косметике водорослей и минеральных солей оказывает прямо-таки гипнотическое воздействие. Итак, чем хороши эти ингредиенты и в какой косметике их можно найти?..

Морские водоросли: едим, лечимся и наводим красоту

Ни для кого не секрет, что водоросли широко используются не только для «наведения красоты», но также лечения различных недугов и приготовления кулинарных изысков. И показывают высокую эффективность.

Что касается косметики, то ее особенность состоит в том, что активные компоненты водорослей практически целиком усваиваются организмом, а косметика на их основе может похвастаться отсутствием противопоказаний.

Состав у водорослей богатейший. Это не только знаменитый йод, но и железо, цинк, селен, кальций, калий, магний, фосфор и многое другое. Словом, то, чего так часто не хватает организму. В косметологии водоросли популярны не только потому, что у них целый список полезных ингредиентов, но и в связи с тем, что их концентрация в разы превышает содержание в целебных растениях.

Натуральные морские водоросли, благодаря оздоровлению кожи и организма в целом, нашли широчайшее применение в косметике. Вы можете встретить их в кремах, масках, обертываниях, сыворотках и т. д. Косметика с водорослями превосходно зарекомендовала себя в уходе – она улучшает состояние кожи, подтягивает ее, наполняет молодостью (за счет улучшения кровообращения, детоксикации, общего оздоровления).

Косметика на основе водорослей – настоящий подарок для чувствительной кожи, такой как у меня. Она не вызывает раздражения, очень быстро дает выраженный результат. Вообще, полезных эффектов на кожу она оказывает огромное множество, а именно:
- повышает тургор, эластичность;
- глубоко увлажняет, насыщает кислородом;
- замедляет процессы старения, разглаживает;
- действует антивоспалительно, уменьшает проявления аллергии;
- запускает процесс регенерации тканей;
- ускоряет обменные процессы в коже;
- происходит сжигание излишков жира под кожей.

Насчет последнего нужно написать отдельно. Ни для кого не секрет, что водоросли – один из основных компонентов антицеллюлитной косметики. Их включают в составы кремов, скрабов и обертываний.

Также водоросли уменьшают кожные проблемы – заживляют акне и постакне, рубцы, дерматиты.

Морские косметические компоненты – это и минеральные соли, которых так много содержится в морской воде. Они тоже невероятно востребованы в уходе и талассотерапии (последнее, между прочим, переводится как «лечение морем»).

Морская соль тоже является сбалансированным источником биологически активных компонентов (магния, кальция, железа, меди, бора и т. д.). Морская соль знаменита своей способностью усиливать деление клеток, вызывая обновление кожи. Поэтому морская соль – один из топовых ингредиентов в лечении целлюлита. Конечно, наилучший результат дает ее применение в комплексе с другими средствами.

Вообще, я очень люблю все, что связано с морем. И морские серии и морские ароматы – это всегда мои самые любимые линейки. Вот и у нидерландского Therme для меня нет продуктов лучше, чем морская серия «Талассо», которая включает в себя множество разных продуктов. Попробовала я пока не все. В этом году пользовалась скрабом, баттером (взбитым маслом) и дезодорантом.

Скраб из линейки «Талассо» - это уникальный продукт, который выполняет целых четыре функции, а потому прекрасно может заместить одноименные продукты. Это и скраб для избавления от отмерших частичек, и автоматически гель для душа, и антицеллюлитное средство, и прекрасное увлажнение для кожи.


Конечно, на скрабе можно не останавливаться. Ведь в линейке «Талассо» есть такое восхитительное средство, как взбитое масло. Это густой крем с маслами, которые тают на коже. Это невероятно экономичное средство, которое служит кремом для тела, а также рук и ног. Расходуется очень медленно. Не липнет. Имеет невероятный запах.




И еще одно средство – спрей антиперспирант из линейки «Талассо» с такими же свежим, невероятным запахом, как и вся серия. Это спрей и компактном формате. Не содержит таких вредных компонентов, как фталаты и фарнезол. Кстати, вся косметика бренда Therme не содержит парабенов.

Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Морские богатства в косметике
  Не знаю, как на вас, а на меня наличие в косметике водорослей и минеральных солей оказывает прямо-таки гипнотическое воздействие. Итак, чем хороши эти ингредиенты и в какой косметике их можно найти?..
Морские водоросли: едим, лечимся и наводим красоту... Читать полностью

« Что вы находите в белорусской косметике | Целуйте мои ручки, сударь, или Счастье для рук от Naturalist! »


Смотрите также:
Комментарии:

1 октября 2016 года
 

1 октября 2016 года
 

1 октября 2016 года
 
Мне взбитое масло от Therme из этой серии очень понравилось. Тоже люблю морские ингредиенты и очень скучаю по косметике Daniel Jouvance, которую уже несколько лет как перестали продавать в России. А раньше ее можно было спокойно заказывать по каталогам, как и Ив Роше. Почти вся она была исключительно на основе водорослей и водного планктона, особенно я любила нежное очищающее желе для кожи лица и нежный увлажняющий лосьон. Эх... Теперь, говорят, можно только прямо во Франции все это дело купить.

Марина Тумовская (автор поста)
1 октября 2016 года
+1  
Olik01 пишет:
скучаю по косметике Daniel Jouvance

1 октября 2016 года
 
Вот рыдаю прям по ней.

1 октября 2016 года
 
Мне тоже эта косметика очень нравится

1 октября 2016 года
 
поискала в сети есть только парфюм, увы но самой ухаживающей косметики уже нет. эх, печалька

2 октября 2016 года
 
Очень классная серия, я прям балдею от геля и взбитого масла! Хочу ещё скраб попробовать

2 октября 2016 года
 
Хочу взбитое масло из этой серии попробовать

Марина Тумовская (автор поста)
2 октября 2016 года
 
банки хватает очень надолго. аж 340 граммов! и густое! хотя впитывается отлично. то есть достаточно капельку взять лопаточкой.

я чтобы постоянно не лазать в одну большую банку. откладываю понемногу в банку из-под мусса (пустую, которая осталась) и пользуюсь оттуда. заканчивается - снова накладываю

2 октября 2016 года
 
ЗдОрово ! А за идею перекладывания из большой банки в маленькую отдельное спасибо !

Марина Тумовская (автор поста)
3 октября 2016 года
+1  

3 октября 2016 года
 
Какие интересные штучки! Название "масло взбитое для тела" уже вызывает желание его попробовать!

3 октября 2016 года
 
Эти средства просто сказка!

4 октября 2016 года
 
Марина,
да Вы уже целый специалист по обзорам - пора уже выходить на уровень колумнистки

Марина Тумовская (автор поста)
4 октября 2016 года
 
12 лет журналистского стажа

5 октября 2016 года
 
Блин, я Кассандра
Тогда пора уже писать саги

Марина Тумовская (автор поста)
5 октября 2016 года
 
я не амбициозна
сейчас самоутверждаюсь в другом - учу иностранные языки


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить