Mari67na: "В людях я ценю внутреннюю чистоту и красоту поступков"

Mari67na: "В людях я ценю внутреннюю чистоту и красоту поступков"
Здравствуйте, дорогие майчармельки! С радостью сообщаю вам, что сегодня в "Задушевном диалоге" беседует с нами удивительной красоты и таланта женщина – наша любимая и дорогая Марина (Mari67na). Встречаем!

Марина, привет! Спасибо тебе большое, что нашла время пообщаться в "Задушевном диалоге" и рассказать немного подробнее о себе, о жизни и творчестве.

Традиционным стал семейный вопрос, ведь всегда очень интересно узнать чуть подробнее о таком важном элементе жизни, как семья. Расскажи о своей семье – главном, что есть у каждого человека.


Отца я не помню, родители развелись, когда я была совсем маленькая, вскоре его убили, так что у меня не было возможности с ним общаться. Мама растила нас со старшим братом одна.

Сейчас брат живет в другом городе, но на праздники приезжает к нам в гости. А я живу с мамой, ей уже 80 лет, с сыном и его женой.

К сожалению, с личной жизнью у меня не сложилось. Вокруг сына вся моя жизнь и крутилась. Я развелась, когда ему было 5 лет, и мне пришлось одной растить ребенка. Теперь вот надеюсь, что мои молодожены подарят мне внуков.


Наверное, многие люди придумывают себе идеальную жизнь, в мечтах выбирают страну, где, по их мнению, лучше всего жить. Представь, что у тебя появилась уникальная возможность переехать на постоянное место жительства в другую страну. Куда бы ты поехала и почему?

Никуда бы я из России, и тем более из Крыма, не переехала. Знаете, как у нас говорят? – «Дальше Крыма жизни нет!» А вообще-то я никогда не была за границей. Да-да, есть еще такие уникумы, как я. Все как-то денег на это не хватало, всегда находились какие-нибудь нужды. А во время отпуска частенько приходилось устраиваться на подработку.
Но у нас в Крыму хватает своей красоты, ее бы хоть всю посмотреть.

А жить бы я мечтала у моря, так, чтобы его из дома было видно, и морской запах – в открытое окно. Но это и в Крыму устроить можно, если уж выпадет «уникальная возможность», и я выиграю несколько миллионов.

Сложности и проблемы окружают человека на протяжении всей его жизни, и очень важно предпринимать верные действия, чтобы избавиться от проблемы и достичь цели. Скажи, что помогает тебе принять правильное решение в трудных ситуациях?

Сейчас уже, наверно, жизненный опыт, тот самый, который «сын ошибок трудных». А еще я, конечно, всегда молюсь о проблеме, и Бог показывает выход. Это на первом месте в любой ситуации.

Расскажи немного о своих жизненных принципах, о жизненном кредо – о том, что очень часто является основой наших действий.

Можно сказать одним предложением: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали».
Если копнуть чуть поглубже, то я терпеть не могу вранье.
Очень дорожу дружбой.
Могу дважды простить предательство. Да, именно так у меня в жизни получалось, и не раз. Когда человек предавал или поступал подло, я прощала и давала еще шанс нашим отношениям. Но когда это повторяется дважды, я просто перестаю человеку доверять. Могу общаться, но, так сказать, «на расстоянии вытянутой руки».

Раскрой нам секреты своего характера – то, о чем мы, виртуальные друзья, даже не догадываемся.

Ну, кое о чем я сказала выше, а о чем-то и говорить не хочется. Но вам, моим подружкам, можно, чтобы вы знали с кем имеете дело.


Меня, например, очень огорчает несправедливость, причем к другим людям даже больше, чем по отношению к себе.
Я всегда стараюсь, чем могу помочь людям. Но часто делаю это даже тогда, когда меня об этом не просят. Ну, например, человек рассказал о какой-то своей проблеме. А я уже голову ломаю, всех знакомых обзваниваю, ищу выход. Счастливая сообщаю о нем своему знакомому, а оказывается, ему эта помощь и не нужна. Или еще к подругам со своими советами лезу. А оно им надо? Вот и сын мне говорит: «Мама, когда попрошу совета, тогда скажешь». А я ж всегда лезу со своим добром, куда не просят. Так что вы если что, меня тормозите.

Раньше я часто обижалась, теперь научилась легче прощать. Развернулась и простила. И сразу на душе легче.
Хотя, конечно, меня легко ранить – говорю по секрету, просьба не злоупотреблять.
А еще мне, когда случается что-то плохое, обязательно надо об этом рассказать «по секрету всему свету». Иначе меня просто разорвет. Понимаю, что это самый натуральный ропот, но пока с этим справиться не могу. Вот сейчас пишу и думаю, что проговаривая каждый раз случившуюся ситуацию, я таким образом, наверно, ищу из нее выход, жду поддержки у слушателя. Есть такие люди, которые держат все в себе. Я не из их числа.


БЛИЦ-ОПРОС

1. Твоя любимая пора года?
Весна, а если точнее, вторая ее половина, когда все оживает и распускается, и самое начало осени, когда еще тепло и природа так красочна, как сейчас.

2. Книги какого писателя тебя никогда не надоедают?

Библия

3. Жизнь счастливого человека в пяти существительных.

Мир, семья, любовь, здоровье, благодарность

4. Твоя любимая группа на сайте MyCharm?

Между нами, девочками

5. Любимое блюдо?
Не могу без сладенького




Все мы знаем, что ты любишь писать рассказы, и это не просто рассказы, а настоящие шедевры, каждый из которых цепляет за живое. Расскажи, где ты находишь идеи для новых произведений, кто (или что) тебя вдохновляет на творчество.

О! вот на эту тему я могу говорить долго, п. ч. для меня эта тайна весьма велика, и мне самой интересно, как все это происходит. Начнем с того, что я закончила филфак. И там нам приходилось очень много читать книг, особенно перед экзаменами. И я всегда ловила себя на мысли: «Откуда автор берет сюжет, идею произведения? Как он это все придумывает?» Для меня всегда это оставалось тайной.

Прошли годы и наступил момент, когда я стала усиленно молиться Богу о своем призвании. Ведь мы пришли в этот мир с какой целью, с призванием, которое принадлежит только нам. И именно в нем человек может быть по-настоящему счастливым.


И вот в один вечер, когда я молилась об этом, я «увидела» себя, сидящей за компьютером, и Голос мне сказал: «Ты будешь писательницей! Тебя будут переводить и читать по всему миру».

Знаете, мне даже в горячке такое привидеться не могло, и уж тем более сама я о таком не помышляла. Поэтому отнеслась к этому серьезно.

А если Бог что-то обещает, Он это и выполняет. Очень скоро на одном христианском ресурсе я увидела Конкурс рассказов. Мне очень захотелось принять участие, но я не знала как. Где взять идею рассказа? Кто его герои?
И вот уже до конца конкурса осталось три дня, а у меня в голове не было ни одной идеи. Я попросила Бога, чтобы Он мне помог. И во сне я увидела сюжет, который утром записала и отправила на конкурс. Призовое место я не заняла, но жюри меня похвалило, и я получила поощрительный подарок. А потом пошло-поехало. Сюжеты приходили по-разному.
Иногда услышу или прочитаю какую-то фразу, и почему-то начинаю о ней размышлять. В итоге складывается рассказ. Бывает «вижу» перед глазами какую-то картинку. Так было, например, с рассказом «Урок прощения» про цыган (https://www.mycharm.ru/post/22147/). Три дня видела перед собой кибитку, едущую по пыльной дороге, ощущала запах степи, слышала цыганские песни. И не могла понять почему, что Бог хочет мне этим сказать, ведь я ничего про цыган не знала. На третий день я сдалась и решила просто записать то, что «вижу». На следующий день записала следующее. И вот так, как кино смотрела, и записывала, толком не понимая, чем дело завершится.

А бывает рассказ так закончится, что сижу рыдаю и спрашиваю: «Почему?» Так было с «Бедолажным» (https://www.mycharm.ru/post/7830/). Поставила последнюю точку в рассказе, а слезы прямо на клавиатуру капают, не могу удержаться.

Или взять рассказ «Почему ты меня не любишь?» (https://www.mycharm.ru/post/8708/). Прочитала малюсенькую статью, появилась идея рассказа, маленького, как обычно. Стала писать, а рассказ стал растягиваться в большую удивительную историю, которая погружала меня в прошлое, уводила вглубь и интриговала. Почему все так? И только последнее предложение в рассказе мне все прояснило.
Вот что это? Конечно, что-то дается сверху.

Знаете, я об этом не могу говорить всем, п. ч. боюсь, что покрутят у виска или примут за вруху и выдумщицу. Но, надеюсь, что вы мне поверите.

Как-то читала одного писателя, так он говорил, что писать романы может научиться чуть ли не каждый. Думаю, он лукавит. Я вот, например, начинала один, но он так и остался на начальном этапе. Каждому свое, своя мера доверенного. Оттачивать мастерство – да, можно научиться.

Но есть дар от Бога. В крайнем случае я без Него не могу написать ни одной строчки. Серьезно. Сама я пустышка – ни одной идеи. Наверно, поэтому мои коротенькие рассказы трогают сердца людей, и многие плачут. Потому что Бог касается сердца человека. Так что за это вся слава Ему.
Кстати, Он выполнил Свое обещание.
Я являюсь Членом христианского союза писателей Украины. Мои рассказы печатают в журналах и в газетах, которые распространяются по всему миру. Тут еще в помощь интернет. Детскую книгу «Сказок» напечатали на двух языках. Сейчас вот заключила договор на ее переиздание на русском и украинском языке в другом, большом, формате. Кстати, я разрешила ее бесплатно перевести на узбекский язык в электронном варианте, чтобы распространять в Узбекистане. Многие ресурсы печатают мои рассказы бесплатно. Но тут как говорится: даром получили, даром давайте. Да и гонорар за них я получаю книгами, т. ч. у меня дома их уже целый склад, п. ч. самой распространять свои книги не очень-то получается. Вот, спасибо вам, нашла тут своих читательниц.


Каждый творец выделяет в своем творчестве произведение, которое считает любимым, наиболее удавшимся и в большей мере раскрывшим его творческий потенциал. Скажи, есть ли у тебя такое творение? О чем оно?

Во всех моих рассказах главный герой – Господь. Пусть я и не всегда говорю о Нем, но всегда о Его принципах и законах жизни. А любимого рассказа у меня нет. Хотя мне очень нравится писать детям.

Когда вышла моя первая детская книга, я была удивлена. А Господь показал мне один день из детства. Мы тогда всем классом шли из библиотеки, я на ходу листала взятую книгу и сказала: «Когда я вырасту, я тоже буду писать книги для детей!»

Я так явно увидела этот день, что даже запахи почувствовала и вспомнила. Все так и было. Но почему я тогда это сказала? Значит, действительно, Бог приготовил меня для этого с самого рождения.
И именно от написания рассказов я получаю самое большое удовольствие в жизни.
И пусть мои книги не издаются большими тиражами, но то что они есть для меня уже большое чудо.

Расскажи, что для тебя значит понятие "красота" и чем привлек МайЧарм?

Не скажу, что мне не важна внешняя красота человека. Но тут скорее опрятность. Очень нравятся ухоженные женщины. Я, увы, к ним не отношусь, т. к. не было наглядного примера, и никто меня этому не учил. Но учиться никогда не поздно, тем более учиться любить и баловать себя. МайЧарм мне в помощь. Но тут я задержалась не из-за «красоты», а из-за душевного общения с вами, мои хорошие. Тут я отдыхаю душой, узнаю много нового, очень радуюсь, что могу поделиться чем-то с вами.
А в людях я ценю внутреннюю чистоту и красоту поступков.


Как ты считаешь, что главное в жизни, к чему стоит стремиться каждому человеку и что может сделать его жизнь яркой, насыщенной и счастливой?

Наверно, это три составляющих: семья, любимое дело и друзья.

Что бы ты хотела пожелать майчармелькам, которые сейчас читают наш разговор?

1) В первую очередь я желаю всем людям, чтобы в жизни каждого произошла самая главная встреча – встреча с Богом. Чтобы каждый узнал в Нем своего Спасителя, Отца и Друга.
2) Пишите свою жизнь сразу набело, она так быстротечна, что порой просто невозможно исправить свои ошибки.
3) Старайтесь находить больше поводов для радости.

Марина, спасибо большое за интересные, полные и развернутые ответы. Беседовать с тобой – одно удовольствие!
Рейтинг поста:  +46 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Mari67na: "В людях я ценю внутреннюю чистоту и красоту поступков"
  Здравствуйте, дорогие майчармельки! С радостью сообщаю вам, что сегодня в "Задушевном диалоге" беседует с нами удивительной красоты и таланта женщина – наша любимая и дорогая Марина (Mari67na). Встречаем!
Марина, привет! Спасибо тебе большое, что нашла время пообщаться в "Задушевном диалоге" и рассказать немного подробнее о себе, о жизни и творчестве... Читать полностью

« Ура! Золото Майчарма! | Великолепнейший подарок от Паклан! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

20 сентября 2016 года
+3  
Как было приятно почитать! У меня есть впечатление, что мы знакомы не только виртуально, но и в реальности! Фотографии такие замечательные! Спасибо, что рассказала о себе подробности. Хотя мне кажется, что ты для всех открытая книга.

20 сентября 2016 года
+1  
Ты права, Света, я очень открытый человек, мои друзья знают обо мне все. Хотя сами могут быть со мной не так откровенны. Это их право, я не обижаюсь. Может, так и надо, держать что-то в тайне - у меня так не получается

20 сентября 2016 года
+2  
По мне так приятнее общаться с откровенным человеком, чем с теми, которые что-то скрывают!

20 сентября 2016 года
 
Ответ для Mari67na
Половину интервью как про себя читала Во многом наши взгляды на жизнь совпадают Ты очень открытый,добрый и милый человек Я рада нашему знакомству и дружбе на сайте

20 сентября 2016 года
+1  
Мариночка и Лидия огромное спасибо за такое увлекательное интервью!
Не могу сказать, что узнала много нового о Марине, именно такой я себе ее и представляла
Замечательные книжечки Марины у нас есть и я их просто обожаю
Читать их одно удовольствие
Мариночка спасибо тебе за теплые, добрые пожелания

20 сентября 2016 года
+2  
мадам Галова пишет:
именно такой я себе ее и представляла
вот и я думала, что я тут как на ладони
Но, кое что новенькое, надеюсь, вы тут узнали

Наташа, очень рада, что тебе с малышом понравились мои книжечки

21 сентября 2016 года
 

20 сентября 2016 года
+2  
Печальная песнь пишет:
Да-да, есть еще такие уникумы, как я.
Привет, мой дорогой уникум! Я тоже не была за границей, и не хочу туда: считаю, что нашу страну сначала нужно хорошенько узнать. А на это, думаю, жизни не хватит!
Марина, очень рада видеть интервью с тобой, прочла просто на одном дыхании! Многое уже знала о тебе из общения, но сейчас... бы это тебе объяснить? Точно свежий морской ветер в лицо подул. и Это - и есть ты, моя хорошая! Как же я рада, что мы встретились здесь с тобой!!!

Лидия, огромное спасибо за интервью! Я кстати, уже успела по ним соскучиться.

20 сентября 2016 года
+1  
Танюша, спасибо тебе на добром слове.

20 сентября 2016 года
 
Спасибо, девочки,огромное за замечательное интервью! Так интересно было читать! Спасибо, Мариночка, за пожелания! Верю, что у тебя в жизни всё будет отлично!

20 сентября 2016 года
+2  


20 сентября 2016 года
 
Спасибо!

20 сентября 2016 года
 
Спасибо за чудесный разговор Мариночка просто чудо

20 сентября 2016 года
+1  
Танечка, спасибо

20 сентября 2016 года
 
Тебе спасибо, дорогая, за то, что даешь пищу для размышления

20 сентября 2016 года
+1  
Констатта пишет:
даешь пищу для размышления

в первую очередь себе

20 сентября 2016 года
 
Мариночка, а я много раз была за границей и живу за границей, но лучше России мест не встречала. Так что, ты много не потеряла. Спасибо за интересное интервью, но если честно, я это про тебя и так знала. И я не считаю тебя виртуальной подругой, ты давно стала настоящим другом.

20 сентября 2016 года
+1  
taniaesajanc пишет:
если честно, я это про тебя и так знала.
Танюша, это и подтверждает то, что я говорила в интервью
taniaesajanc пишет:
я не считаю тебя виртуальной подругой, ты давно стала настоящим другом.
вот это для меня настоящая радость

Очень рада, что мы с тобой тут познакомились

20 сентября 2016 года
 
Спасибо, Лидия,за интервью с Мариной Интересные вопросы и такие развёрнутые ответы Спасибо вам обоим за интервью

20 сентября 2016 года
+1  
Ирочка, и тебе спасибо за теплоту

20 сентября 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
21 сентября 2016 года
+1  
Ответ для egorinama

23 сентября 2016 года
+1  

20 сентября 2016 года
+1  
Мариночка, ты прекрасный человек ! И писатель ты -замечательный, я люблю читать твои рассказы.
Желаю тебе всего самого наилучшего!

20 сентября 2016 года
+1  

20 сентября 2016 года
+1  
Мариша, как же я рада нашему знакомству и дружбе
Ты удивительная, прекрасная, талантливая и такая родная

Лидочка, спасибо за интервью

20 сентября 2016 года
 
Мариша, от такой же и слышу


20 сентября 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
21 сентября 2016 года
 
Ответ для Гостюшка

20 сентября 2016 года
+1  
Марина, ты очень хорошенькая и обаятельная!!! Спасибо за чудесное интервью. И Лидуне спасибо огромное!! Порадовала в очередной раз!

20 сентября 2016 года
 
Лидочка молодец, я всегда сама с удовольствием читаю эти интервью. Очень хорошая рубрика, позволяющая нам узнавать друг друга

20 сентября 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
21 сентября 2016 года
 
Ответ для rufina74

20 сентября 2016 года
+1  
Очень было интересно читать! Девчонки, спвсибо большое! Вы молодцы!

20 сентября 2016 года
 
Ирочка, а это тебе

20 сентября 2016 года
 
Спасибо большое

20 сентября 2016 года
 
Большое спасибо вам, девочки, за интересное интервью!!! Я очень рада, что здесь на сайте познакомилась со многими интересными людьми, в числе которых, конечно, попала и Мариночка!!! Да, еще очень хочется, чтобы такие интервью появлялись на Чарме почаще, через них мы становимся ближе друг к другу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 сентября 2016 года
+1  
Ирочка, очень рада нашему знакомству

20 сентября 2016 года
 
Взаимно!!!

20 сентября 2016 года
 
ой,Мариша,ты такая яркая на фото такая женственная и такая разная С удовольствием прочла интервью с талантливой писательницей Я восхищаюсь тобой! и твои даром писать произведения. Звездочка ты наша
Для меня это непостижимо,может быть потому,что у меня научное мировоззрение.
У тебя еще множество ценных качеств,которые раскроются с внуками. Я хочу,чтобы ты почаще радовалась и улыбалась. И поменьше расстраивалась Дай бог тебе терпения и здоровья для новых свершений и прекрасных произведений. Я горжусь,что у меня есть такая подруга И ценю нашу дружбу



21 сентября 2016 года
 
Валюша, ты меня просто засмущала
ovp65 пишет:
Для меня это непостижимо
для меня это тоже что-то СВЕРХестественное.
ovp65 пишет:
Я хочу,чтобы ты почаще радовалась и улыбалась.
вот спасибо

Я тоже, Валечка, очень рада нашему знакомству

21 сентября 2016 года
 
Взаимно

20 сентября 2016 года
 
Девочки, огромное спасибо за интервью

21 сентября 2016 года
 
Оксаночка, и тебе спасибо. Очень рада нашему знакомству

21 сентября 2016 года
 
Взаимно!!!!!!

20 сентября 2016 года
+1  
Лидия и Марина, спасибо вам огромное обеим за потрясающее интересное интервью

21 сентября 2016 года
 

21 сентября 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
21 сентября 2016 года
 
Ответ для Kristinaromule


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить