Опубликовала Галина333 в группе Уход за кожей

Шоколадное обертывание -миф или польза?

Шоколадное обертывание: «вкусная» процедура в домашних условиях.


Сладкоежки могут ликовать: теперь их любимое лакомство можно не только есть!


Настоящие ценители шоколада по достоинству оценят шоколадные обертывания – модную процедуру, предлагаемую почти в каждом салоне красоты.
Шоколад не только помогает похудеть, но и препятствует образованию целлюлита, омолаживает и тонизирует кожу. Кроме того, «сладкие» обертывания снимают стресс и поднимают настроение. Противопоказание только одно – аллергия на шоколад.
Шоколадное обертывание в домашних условиях

Большое преимущество этой шоколадной процедуры в том, что ее легко можно организовать в домашних условиях. Шоколадное обертывание делают как на все тело, так и на особо «проблемные» участки, например, живот или бедра.
Компоненты для «вкусного» обертывания можно приобрести в любом продуктовом магазине: это либо 300 граммов какао-порошка, либо плитка темного шоколада (с содержанием какао-бобов не менее 50 процентов).
Какао-порошок разведите в половине литра горячей воды, шоколад растопите (можно добавить к нему немного оливкового масла и несколько капель вашего любимого эфирного масла).


Перед тем, как проводить шоколадное обертывание в домашних условиях, вам необходимо будет принять душ, лучше дополнительно очистить тело скрабом и сделать легкий массаж. На чистую кожу нанесите шоколадную смесь, оберните пищевой пленкой, чтобы дольше сохранить тепло, и укутайтесь одеялом.
Через полчаса смойте шоколад и нанесите на тело питательный крем.
Результат будет виден сразу – ваши бедра значительно уменьшатся в объемах, кожа станет бархатистой и мягкой. Для закрепления эффекта необходимо провести 6-15 процедур шоколадного обертывания в домашних условиях с интервалом в 2-3 дня.
Шоколадное обертывание в салоне


В салоне та же самая плитка шоколада обойдется вам в сумму от 1000 рублей и выше.
Но оно того стоит: вы получите настоящий релакс (чего не всегда удается добиться дома). Профессиональный массаж, приятная музыка, отрешенность от всех дел… В общем, если хотите по-настоящему «вкусную» процедуру и не очень стеснены в средствах, отправляйтесь в салон

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Галина333
10 декабря 2014 года 9 313 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шоколадное обертывание -миф или польза?
  Шоколадное обертывание: «вкусная» процедура в домашних условиях.
Сладкоежки могут ликовать: теперь их любимое лакомство можно не только есть!
Настоящие ценители шоколада по достоинству оценят шоколадные обертывания – модную процедуру, предлагаемую почти в каждом салоне красоты.
Шоколад не только помогает похудеть, но и препятствует образованию целлюлита, омолаживает и тонизирует кожу... Читать полностью

« Уходовая косметика | Сухая кожа? 4 ингредиента, которые должны быть в вашем креме »


Смотрите также:
Комментарии:

24 декабря 2014 года
 
Очень хорошее обертывание! Я сама такое делаю раз в неделю в баньке, после парилки и очищения кожи (скраб кофе молотый). Вы не представляете, какая становится кожа после шоколада... Просто шелковая... Кто не пробовал, всем рекомендую... Спасибо за интересную статью.

24 декабря 2014 года
 
Я тоже делала.Классно!!!

Галина333 (автор поста)
25 декабря 2014 года
 
А я часто использую готовый состав для спа-ухода на дому: иду в баньку, хорошенько распариваю тело и затем наношу готовый состав на кожу, особенно на проблемные зоны, где чаще всего проявляется целлюлит. Затем обертываю пленкой на 20-30 минут, потом смываю: ощущения самые приятные - кожа гладкая, как у младенца, подтягивается за несколько процедур, начальные стадии целлюлита поддаются обратному развитию, значительно уменьшаются явления уже махрового целлюлита. Рекомендую попробовать.
Сенсационный тандем шоколадной терапии и омолаживающего комплекса! Подарите коже гладкость и упругость, а себе – отличное настроение!
В состав обертывания входит имбирное масло и пчелиный воск, которые усиливают процессы регенерации, кожа становится более гладкой и упругой. Экстракт перца усиливает метаболизм, за счет чего идет активное сжигание жира. Масло какао, кукурузное и пальмовое масла активизируют липидный обмен в клетках, устраняют сухость и шелушение кожи. Поистине волшебное действие оказывает и аромат шоколада: под его действием в организме вырабатываются эндорфины – гормоны счастья, которые повышают эмоциональный фон.
АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
• имбирное масло,
• пчелиный воск,
• экстракт перца,
• масло какао,
• кукурузное и пальмовое масла,
• Глуадин.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить