Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

7 советов, как принять свое тело

7 советов, как принять свое тело
Вы любите свое тело? С родинками, веснушками, лишними килограммами, со всем-всем-всем? Сложно найти того, кто полностью доволен всем в своей внешности, но мало кто задумывается, какую травму мы наносим самим себе этим. Очень важно научиться принимать себя. Это не отрицает важности совершенствования, даже способствует ему. Приняв себя, вы быстро заметите, что начинаете расцветать, как цветок, который долго не поливали.

Зачем?

Вы готовы всю жизнь разделить с тем, кто будет все время вами недоволен, все время будет попрекать, называть некрасивой, ни на что не годной, никчемной? Нет? А теперь задумайтесь. Вы и так всю жизнь живете с таким человеком. Этот человек – вы сами. Как вы можете так с собой обращаться? Пожалейте себя. Приголубьте. Ох, и горько жить тому, кого не любят. Ничего не хочется – только что с горя плюшечек наесться. Найдите, за что похвалить себя, а не поругать. Сразу захочется жить и радоваться!

Что делать?

Упражняться! Каждый путь начинается с первого шага. Сделайте его, и уже никогда не сходите с пути, на котором вы принимаете и любите себя, ведь в этом случае вам очень быстро захочется заботиться о себе и совершенствоваться.

Напишите письмо своему телу. Представьте, что ваше тело – это отдельное от вас живое существо, зависимое от вас. Если нужно, выплесните все недовольства на бумагу, а затем скажите, что все равно любите его и будете заботиться о нем. Задумайтесь, в чем его вина, за что вы его ругаете? И почему только ругаете? Обязательно должно быть и то, за что вы можете похвалить.
Подойдите к зеркалу. Скажите, когда вы идете мимо зеркала, вы бросаете в него довольный взгляд или стараетесь не смотреть в него? Если последнее, заставьте себя, пожалуйста, подойти к зеркалу. Рассмотрите себя внимательно. Можете сделать это вечером, зажечь аромалампу и свечи – так вы настроитесь на нужный лад. Не ищите, к чему придраться. Найдите то, что вам нравится, чем вы можете любоваться – например, очаровательными ушками или носиком, гладкой и нежной кожей, выразительными глазами, чудесными волосами. Что-то прекрасное в вас точно есть! Иначе не бывает. И каждый раз, когда будете снова видеть себя, не стесняйтесь делать себе комплименты. И расцветайте!

Замените негативные мысли на позитивные.
Найдите плюсы. Кто-то расценит округлые формы как лишний жир, а кто-то – как очаровательную женственность.
Прогуливайтесь в неглиже. Купите красивое нижнее белье и, когда никого не будет дома, наденьте его, посмотрите на себя в зеркало, отметьте все достоинства и гуляйте так по дому! Никого нет – кого вам стесняться? Если почувствуете, что уже принимаете свое тело и не стыдитесь его, сделайте следующий смелый шаг – запишитесь в бассейн или сауну.

Уважайте свое тело и заботьтесь о нем. Вы можете возразить и сказать, что регулярно моетесь, скрабируетесь, эпилируетесь, намазываетесь кремами и масками. Но как вы это делаете? С любовью? Вы отмечаете, какая у вас красивая и нежная кожа? Скажите ей спасибо за это. В следующий раз, оказавшись в ванной, обращайтесь с собой нежно и заботливо, как с ребенком. А потом возьмите массажное масло и уединитесь с ним. Разденьтесь и устройте себе массаж всего, до чего дотянетесь. Узнайте свое тело. Каждую его частичку. Свыкнетесь с ней.
Ни с кем не сравнивайте свое тело. Помните, что вы уникальны и этим прекрасны. Все сравнения только вгонят в депрессию. Тем более, что вы вряд ли найдете какой-то один идеальный пример: от одной девушки с картинки вам захочется ноги, от другой – улыбку, от третьей – волосы.. Вывод прост – нет никого, кто был бы идеальным во всем, но каждый прекрасен по-своему. И вы в том числе! Прекратите самобичевания.
Мыслите позитивно и одевайтесь соответственно. Клоуном вам при этом или павлином не нужно становиться, просто не носите вещи на три размера больше (они должны быть свободно струящимися по фигуре, но не мешковатыми!), выбирайте позитивные оттенки, а не черно-серые, и оригинальные стильные модели. Любите себя! Кстати, красивую одежду надо носить красиво. Не забывайте про осанку. Выпрямитесь, разверните плечи назад. В этом момент произойдет волшебство: вы сразу почувствуете себя увереннее! В таком состоянии вам больше не захочется никаких серых тряпок, только королевские наряды, подчеркивающие вашу красоту!
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 советов, как принять свое тело
  Вы любите свое тело? С родинками, веснушками, лишними килограммами, со всем-всем-всем? Сложно найти того, кто полностью доволен всем в своей внешности, но мало кто задумывается, какую травму мы наносим самим себе этим. Очень важно научиться принимать себя. Это не отрицает важности совершенствования, даже способствует ему... Читать полностью

« Эфирные масла в помощь коже и волосам | Инжир это кладовая здоровья и красоты. »


Смотрите также:
Комментарии:

30 августа 2016 года
 

30 августа 2016 года
 

30 августа 2016 года
 
Что правда, то правда. Себя надо любить.

30 августа 2016 года
 
Хорошо написано!

30 августа 2016 года
+1  
Первый пункт навеял
Мне психолог сказал: ...-Напиши письмо человеку, который тебя бесит и сожги его.... -ОК... А с письмом что делать?

1 сентября 2016 года
 
интересно было почитать
Спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить