Опубликовала Альбина Рогова в группе Секреты красоты

Бабушка надвое сказала: 10 свежих мифов о бьюти-хитростях

Бабушка надвое сказала: 10 свежих мифов о бьюти-хитростях
Сегодня стало модно обсуждать различные житейские хитрости или лайфхаки. Некоторые из них действительно очень эффективны и полезны, но, к сожалению, немалая часть из них на деле оказывается весьма сомнительной. Как раз о таких неоправданных бьюти-хитростях и поговорим.

Лайфхаки подобны альтернативной медицине, которая доступнее и проще официальной, но далеко не всегда эффективна и безопасна. Поэтому, прежде чем увлекаться очередным, выхваченным где-то в сети или из уст дамы из соседнего кресла в салоне красоты советом, нужно навести справки у авторитетных специалистов и по возможности максимально все проверить. Пугать не будем, лишь попробуем разобраться в нескольких расхожих заблуждениях в области красоты, которые часто встречаются в сети. Где же правда, а где ложь?

Миф 1: влажные салфетки для лица отлично удаляют макияж и очищают лицо

Это 100% ложь. Такие салфетки могут помочь только при легком дневном макияже, приближенном к стилю ню. Но вряд ли они качественно избавят от вечернего, сложного макияжа. После их использования полезно проверить результат, умыв лицо обычным мылом или гелем. Если пена будет даже слегка темной, то салфетки сработали не до конца. Умывать лицо после салфеток обязательно еще и потому, что частички загрязнений могут остаться в порах и стимулировать образование прыщей.


Миф 2: проверять оттенки базы для макияжа лучше на запястье

Это тоже неправда. Кожа на запястье, как правило, тоньше, чем на большинстве других частей нашего тела, включая лицо. Блеск, покраснения, разница в полутонах – от лишь несколько отличий между кожей лица и кожей на остальных частях вашего тела. Нанесения базы на запястье не даст вам точного представления о том, как она будет смотреться на вашем лице. Профессиональные визажисты для максимально удачного выбора рекомендуют попробовать средство на лице и посмотреть, как оно ведет себя при разном освещении. Ищите товары авторитетных производителей, которые выпускают пробники. Их можно захватить домой, чтобы как следует протестировать.


Миф 3: постоянное макание щеточки туши для ресниц в тюбик улучшает качество нанесения

Возможно и так. Ведь каждый раз на щеточке оказывается свежая порция средства. Но с точки зрения пользы для здоровья – это далеко не лучший способ. Каждый раз при выходе из тюбика кисточка захватывает дополнительный воздух, а вместе с ним и бактерии, которые переносит вглубь тюбика. Так тушь начинает быстрее портиться и повышается риск попадания инфекций в глаза.


Миф 4: сухой шампунь повреждает волосы

Тут не совсем все однозначно. Если вы используете сухой шампунь несколько раз в неделю, то лучше все-таки количество встреч с ним сократить. Он больше предназначен для экстренных ситуаций, когда нет времени и возможности помыть голову обычным шампунем. При частом и регулярном применении сухой шампунь все-таки может повредить волосы и кожу головы, поскольку он не избавляет от грязи, масла и образования отложений на коже головы, а просто маскирует их.


Миф 5: срок годности блеска для губ и бальзама для губ не ограничен

Многие так полагают, потому что косметическая продукция для губ обычно сопровождается пометкой «с длительным сроком годности». Но все-таки он есть, так же, как и у других средств макияжа. Рекомендуется менять бальзамы и блески для губ каждые шесть месяцев. И если вдруг обнаружите в своей косметичке завалявшийся блеск трехлетней давности, то смело отправляйте его в мусорное ведро.


Миф 6: румяна и пудра служат до двух лет

Это так, но стоит все же придерживаться того срока годности, который указан на их упаковке. Средства для макияжа, которые не затрагивают область глаз, обладают более длительным сроком годности, но следить за ней все-таки нужно.


Миф 7: консилер (корректор) нужно применять только после нанесения базы под макияж

Определенно ложь. Корректор – средство не дешевое, особенно, если качественное. При нанесении его до базы оно гораздо больше израсходуется, чем это необходимо. Гораздо резоннее применять консилер уже после нанесения базы, поскольку она выравнивает кожу и помогает прикрыть темные пятна. После чего понадобится совсем немного консилера, чтобы точечно откорректировать желаемые области. Этот метод наиболее эффективный и экономный.


Миф 8: нельзя выщипывать волосы над бровями

Это заблуждение. Для улучшения формы бровей нужно выщипывать волоски не только снизу, но и сверху. Поскольку вверху могут остаться упрямые волоски, которые будут портить всю картину даже при идеальной корректировке бровей снизу. Но всегда будьте предельно внимательны во время этой процедуры, чтобы не увлечься и не выщипать лишнего. Лучше доверьтесь специалистам.


Миф 9: меняйте дезодорант каждые шесть месяцев

Дезодорантом можно пользоваться фактически до трех лет, пока он исправно выполняет свои функции (как правило, около года). Другое дело, если его запах вам попросту надоел. Тогда оптимально завести сразу несколько видов дезодоранта с разными ароматами. А вот отдыхать коже от дезодоранта все-таки нужно, хотя бы на выходных. Вместо него просто умойте область подмышек с мылом.


Миф 10: меняйте тушь каждые три месяца

Неправда. Тушь следует менять ближе к каждой шестой или восьмой неделе ее использования. Чем короче срок годности туши для ресниц, тем лучше для вашего здоровья и безопасности глаз. Средства для макияжа в области глаз необходимо менять чаще, чем остальные бьюти-средства, чтобы избежать нежелательных инфекций.


А какой из этих мифов верите вы?
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бабушка надвое сказала: 10 свежих мифов о бьюти-хитростях
  Сегодня стало модно обсуждать различные житейские хитрости или лайфхаки. Некоторые из них действительно очень эффективны и полезны, но, к сожалению, немалая часть из них на деле оказывается весьма сомнительной. Как раз о таких неоправданных бьюти-хитростях и поговорим.
Лайфхаки подобны альтернативной медицине, которая доступнее и проще официальной, но далеко не всегда эффективна и безопасна... Читать полностью

« SKIN TEHNOLOGY представляет ЛИФТИНГ-МАСКУ iSYSTEM LIFTING CREAM MASK | Эфирные масла в помощь коже и волосам »


Смотрите также:
Комментарии:

29 августа 2016 года
 
Не верю ни одному

29 августа 2016 года
+3  
Шестая неделя использования туши? Я предпочитаю следовать значку на упаковке, где как раз и пишут чаще всего про 3 месяца. Мне жалко выкидывать тушь через полтора месяца, когда она еще нормально себя ведет

29 августа 2016 года
 

29 августа 2016 года
 
owlways пишет:
Я предпочитаю следовать значку на упаковке
Я тоже. Жаль выкидывать тушь, если ё там ещё много. А по срокам годности я как раз укладываюсь: использую даже чуть раньше.

29 августа 2016 года
 
Некоторые мифы первый раз увидела сегодня, так что... не верю, получается.

29 августа 2016 года
 
Полезнее всего совсем не красится

30 августа 2016 года
 
А не жить еще полезнее-умирать не придется

30 августа 2016 года
 
Точно- точно

30 августа 2016 года
 
Тушь жалко выбрасывать, если она ещё может послужить

30 августа 2016 года
+1  
Я придерживаюсь сроков годности на упаковке. Они,как правило, даже занижены, так что следование им безопасно. В использовании сухого шампуня вообще не вижу смысла. Грязные волосы надо мыть.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить