Опубликовала АннаХодченкова в группе Макияж

Кому подойдет цветная тушь?

Кому подойдет цветная тушь?
Цветная тушь вошла в моду еще в 60-х годах прошлого столетия, и с тех пор не покидает подиумы. Многим это тренд не по душе. Как так-то, ресницы не черного, а какого-нибудь там зеленого цвета? А ведь даже та же самая зеленая тушь порой выглядит вовсе не вульгарно, а свежо и интересно. Наверное, просто не все могут правильно подобрать для себя цветную тушь, и сейчас мы попробуем разобраться с этой проблемой.

• Синяя тушь. Считается самой нейтральной из всех цветных, но в то же время, при неправильном макияже, большая вероятность превратиться в девушку с сельской вечеринки. Синяя тушь великолепно смотрится с карими глазами. Кстати, тени таких оттенков тоже наиболее выигрышно смотрятся именно при таком цвете глаз. Также синяя тушь подходит сероглазым красавицам. Как бонус - синяя тушь неплохо скрывает усталость и бледный цвет кожи.
• Зеленая тушь. Честно говоря, пока ни разу не встретила в своей жизни девушку, пользующуюся зеленой тушью. Боятся ее. А ведь мировые визажисты советуют именно эту тушь обладательницам светло-карих глаз. Но выбирать лучше не яркие оттенки, а более темные. Обязательное условие: тушь должна быть темнее, чем цвет теней. Жемчужные и серебристые тени отлично гармонируют с зеленой тушью.
• Сиреневая тушь. Именно сиреневая тушь отлично смотрится без дополнений, то есть без теней и подводки. Девушкам с рыжими или каштановыми волосами в первую очередь нужно обратить внимание на эту тушь. Что касается цвета глаз, то это голубой, зеленый и серый. Серый в сочетании с этой тушью станет почти голубым, зеленый – станет настолько ярким, что вы сами удивитесь такому эффекту, ну а голубоглазым девушкам она подарит неимоверно глубокий взгляд.
• Коричневая тушь. Моя любимая из всех цветных. Она универсальна, и не имеет никаких определенных критериев по цветотипу. Однако если ваши ресницы темнее от природы, то смысла в этой туши нет. Кстати, для макияжа в стиле нюд коричневая тушь подходит идеально, ведь она почти незаметна на ресничках!
• Красная или бордовая тушь. Как это не пародокосально, изумительно подходит к зеленым глазам. Кроме того, этот цвет больше подойдет брюнеткам. Блондинкам стоит отдать предпочтение розовой туши. Но бордовая тушь требует больщой осторожности: этот оттенок несовместим с усталой бледной кожей и припухшими веками.
И еще несколько рекомендаций касательно остальных цветов. Слишком яркие цвета больше подходят кареглазым девушках со слегка смуглой кожей. Но такими оттенками я бы не советовала увлекаться, рискуете предстать в образе клоуна.

Натуральным блондинкам со светлой кожей и светлыми глазами можно использовать серую тушь.

Кстати, некоторые модницы используют также белую тушь. Считается, что она хорошо смотрится во время зимних торжеств и неплохо молодит и освежает кожу лица.
В особо торжественных случаях можно воспользоваться золотистой тушью. Кареглазая брюнетка с золотистыми ресницами как никогда хороша в новогоднюю ночь!
Как наносить цветную тушь?

Кроме прокраски всех ресниц одним цветом, есть как минимум три интересных варианта использования цветной туши.

Способ 1. Достаточно смелые и стильные особы могут поэкпериментировать с цветной тушью и накрасить верхние ресницы одним цветом, а нижние – другим. Можно использовать любые цвета (это зависит от вашей смелости), классический вариант – верхние ресницы черного цвета, а нижние – синего.
Способ 2. Наносите цветную тушь в качестве акцента: к примеру, у внешнего уголка глаза или у внутреннего. Все остальные ресницы могут быть другого цвета. Можно даже сделать плавный переход от внутреннего уголка глаза: к примеру, от белого до серого или от голубого до темно-синего… А можно и настоящий градиент – опять же от внутреннего к внешнему уголку: от белого через серый к черному (классическое сочетание) или что-то более яркое.

Способ 3. Наносите контрастную тушь на кончики ресниц. К примеру, вот такой праздничный вариант – черные ресницы с красными кончиками.
Смотрится не очень вычурно, но оригинально. Можно сочетать и другие цвета – к примеру, черный + золотистый, голубой + белый, черный +белый, коричневый + бардовый…

Главное, не забывайте о чувстве меры и уместности, тогда цветные реснички станут ярким дополнением к вашему восхитительному образу.

Какой способ выбираете вы?
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кому подойдет цветная тушь?
  Цветная тушь вошла в моду еще в 60-х годах прошлого столетия, и с тех пор не покидает подиумы. Многим это тренд не по душе. Как так-то, ресницы не черного, а какого-нибудь там зеленого цвета? А ведь даже та же самая зеленая тушь порой выглядит вовсе не вульгарно, а свежо и интересно... Читать полностью

« Как быстро накраситься с утра? | Две макияжных находки от Faberlic »


Смотрите также:
Комментарии:

29 августа 2016 года
+1  
Очень люблю голубую тушь, особенно летом

29 августа 2016 года
 
я тоже

29 августа 2016 года
+1  
у тебя какая?

29 августа 2016 года
+1  
черная, коричневая и синяя в ходу.
бренды разные. любимая синяя


29 августа 2016 года
+1  
Такую не пробовала, она прям голубая на ресницах или синяя?

29 августа 2016 года
+1  
ярко синяя.

29 августа 2016 года
+1  
Вот я люблю когда яркая

29 августа 2016 года
+1  

30 августа 2016 года
+1  

29 августа 2016 года
+1  

Не думала, что синяя тушь идет кареглазым. Надо попробовать! У меня где-то должна быть и синяя, и зеленая.

29 августа 2016 года
+1  
Мариш, покажи потом свою тушь какая у тебя

29 августа 2016 года
+1  
Хорошо

29 августа 2016 года
+1  

31 августа 2016 года
+1  
Нашла и синяя есть, и зеленая



31 августа 2016 года
+1  
Зеленой не пользовалась, а вот голубую прям такой цвет очень люблю. Именно чтобы не синяя, а голубая

31 августа 2016 года
+1  
Я зеленой красилась один раз наверное, уже забыла как смотрится, да и синей тоже.

31 августа 2016 года
+1  
А я с голубой все лето, да и зимой иногда

31 августа 2016 года
+1  

31 августа 2016 года
+1  

29 августа 2016 года
+1  
Я пользуюсь черной или коричневой

29 августа 2016 года
 
Я тоже черной. Одно время коричневой красилась, нравилось мне

29 августа 2016 года
 
Я пользуюсь коричневой. А также купила зеленую

29 августа 2016 года
 
Поробовала коричневую и вернулась к черной.

29 августа 2016 года
 
у меня есть зеленая тушь, я пользуюсь.
только у меня не такой дикий оттенок, как на фото)))
а типа изумрудного, но т.к. свои ресницы черные-черные, то тушь дает просто легкую дымку, оттеняя мои зеленые глаза.

29 августа 2016 года
 
В основном всегда черной тушью пользуюсь

30 августа 2016 года
 
Пользуюсь черной тушью, но захотелось попробовать коричневую, и синию


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить