Опубликовала nkova09 в личном дневнике

12 секретов стройности француженок. Нет ничего сложного!

12 секретов стройности француженок. Нет ничего сложного!
Сегодня утром прочитала интересную статью, решила поделиться с вами. Что-то в этом есть...

Может ли женщина сохранить стройную фигуру, если она любит вкусно поесть, выпить бокал хорошего вина и не любит изнурять себя диетами? По мнению утонченных французских женщин, вполне!

Каким образом француженки бальзаковского возраста прогуливающиеся по бульварам Парижа, ухитрились сохранить стройность 25-летних женщин? Они съедают обед из двух или трех блюд, а потом и ужин — из трех или даже четырех блюд. Запивая вином. Как им все это удается? Ключ к разгадке — умеренность во всем.

Важно получать от жизни удовольствие.

Француженки остаются стройными, потому что не позволяют современным теориям о правильном питании перечеркнуть веками накопленный опыт. Наиболее убедительные и при этом парадоксальные рекомендации жизнелюбивых парижанок звучат так:

Если бы мы соблюдали все ограничения и диеты, столь популярные сегодня во всем мире, то давно бы располнели.

Мы не находим противоречия в том, что можно есть хлеб, шоколад и другие вкусные вещи, пить вино и сохранять при этом стройность и здоровье. Но, если мы хотим есть шоколад (а мы этого хотим!) и не набирать вес (а мы этого не хотим!), нам придется поработать головой. К счастью, если шоколад хороший, чтобы получить удовольствие, вам не нужно съесть целую плитку или коробку конфет (и не следует к этому стремиться!). А пара кусочков хорошего шоколада в день не нанесут урона вашей программе сохранения веса.

Если вы будете на неделю вперед планировать, какие кулинарные удовольствия и в каких количествах можете себе позволить и — самое главное! — чем будете их компенсировать, то даже после праздничных излишеств не наберете “критических” килограммов.

Когда говорят: “Я нарушила диету, теперь мне придется голодать”, допускают элементарное нарушение логики. Все мы люди, мы все можем отклониться от заданного курса, но потом вернуться назад. Такое случается даже с француженками, которые тщательно следят за собой. Но они не видят в таких отступлениях ничего страшного и не бросаются в крайности.

Если вы хотите пребывать в состоянии равновесия, вам нужно не диету соблюдать, а постепенно, в течение определенного времени менять свои гастрономические привычки. Так что, когда вы сбросите лишний вес, ваши усилия окажутся не только безболезненными, но и приведут к более устойчивым результатам.

Три месяца строгой диеты способны сломить дух любой женщины. А три месяца открытий и более углубленного знакомства с поведением и реакцией собственного тела на небольшие и вполне щадящие ограничения в питании — это доброе отношение к себе, плоды которого вы будете пожинать в течение долгих лет.

Если вам удастся воспринять хоть малую толику отношения французов к еде и жизни, проблема веса перестанет быть для вас ужасным наваждением, постоянными, но бесплодными попытками обуздать свой аппетит и вы увидите, что поддержание веса — это часть программы, которую можно назвать “искусство жить полноценно и с удовольствием”.

Система питания по-французски.

1. Француженки думают о вкусной еде. Остальные женщины мучаются из-за того, что питаются неправильно.

2. Француженки едят в течение одной трапезы много блюд, но в малых количествах. В странах, где большинство женщин страдают от излишнего веса, едят мало блюд, но в больших количествах. Француженки не употребляют обезжиренные, не содержащие сахара продукты, которые лишены естественного вкуса. Они едят натуральные продукты, но в умеренных дозах.
Разум — основная защита француженки от лишнего веса, ведь он сдерживает чувства.

3. Француженки не отказывают себе в petits riens — ежедневной дозе “маленьких удовольствий”. Они хорошо ощущают разницу между желанием побаловать себя и распущенностью. И ограничивают себя в удовольствии с единственной целью — получить больше наслаждения от всего остального, соблюдая при этом умеренность. Худшее наказание для француженки — жить с человеком, равнодушным к еде. Одна страсть идет рука об руку с другой…

4. Француженки едят много овощей и фруктов.

5. Они питаются три раза в день, не пропуская завтрак, обед или ужин и уж конечно не заменяют их коктейлями для похудения. Однако француженки помнят, что наибольшее удовольствие от еды получаешь от первых кусочков, и редко просят добавки.

6. Француженки любят хлеб и не представляют себе жизнь без углеводов. Полнеют ли от хлеба? По мнению изящных парижанок, это просто смешно! Естественно, что переедание любого продукта ведет к лишнему весу. Главное — не забывать одно важное правило: считать, сколько кусочков съели, и не жевать машинально хлеб в ожидании, когда подадут первое блюдо. Это нехитрое правило стоит запомнить.

7. Француженки нечасто встают на весы. Чтобы судить о своем весе, у них есть глаза, а также одежда и зеркало, которые скажут им всю правду.

8. Француженки свято чтят ритуал приема пищи. Они не едят торопливо, стоя или на ходу. Или перед телевизором.

9. В течение всего дня они пьют минеральную воду.

10. Француженки часто пьют сухое вино, но только с едой и только бокал-другой. Они не очень любят крепкие напитки.

11. Они любят веселье за столом, едят с удовольствием, не придерживаются строгих диет. Но при этом не теряют голову и выходят из-за стола без чувства переедания или вины.

12. Француженки избегают всего, что требует больших усилий и не приносит удовольствия. Им нравится сидеть в кафе, болтая с друзьями, потягивать вино, сок или кофе и просто наслаждаться жизнью. Но — и это очень существенное “но” — везде, где только можно, они ходят пешком и предпочтут лифту лестницу.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
nkova09
26 августа 2016 года 2 592 68 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 12 секретов стройности француженок. Нет ничего сложного!
  Сегодня утром прочитала интересную статью, решила поделиться с вами. Что-то в этом есть...
Может ли женщина сохранить стройную фигуру, если она любит вкусно поесть, выпить бокал хорошего вина и не любит изнурять себя диетами? По мнению утонченных французских женщин, вполне... Читать полностью

« Спасибо, лес, тебе! | Косметика с вашей кухни. 6 эффективных рецептов »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

26 августа 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
26 августа 2016 года
 

28 августа 2016 года
 
Интересный пост!

nkova09 (автор поста)
28 августа 2016 года
 
спасибо!

29 августа 2016 года
 

Да, так и есть: и результат налицо
Спасибо, Нина

nkova09 (автор поста)
29 августа 2016 года
 
Ну,что офранцузимся!?

29 августа 2016 года
 
Вроде всё так просто... на первый взгляд
Это надо мЫшление такое заиметь, а не "не дай бог пропадёт"

nkova09 (автор поста)
29 августа 2016 года
 
и в магазин голодной -ни ногой!

29 августа 2016 года
 
Вся беда в том, что мы заходим сытые, а выходим через 3 часа голодные
И как раз кулинарией и заканчиваем
Маркетологи на нас реально бабки делают: я своего еле оттаскиваю от кормушек, да и сама могу чего-нибудь прихватить, если вовремя не отойду

nkova09 (автор поста)
29 августа 2016 года
 
А у вас практикуют такое как дегустация в магазине?Потому как у нас,напробуются и обязательно в корзинку кинут!А домой приходим и друг у друга начинают спрашивать и выяснять,а кому же больше всего эта бяка понравилась?Особенно внучки с дедушкой,он же душка!Отказать-ни,ни!!! Потом сам и давится!

30 августа 2016 года
 
У нас тоже дегустации проводят, но мы как-то редко попадаем что ли на них. Ну и очень редко что-либо хорошее предложат . Если йогурты предлагают, так вообще мимо проходим, а вот колбаску копчёную - это да . Мы же в самую рань в магазин приезжаем, и когда подходят на работу девочки в фартучках, мы уже на кассе
Ну и мой вечно шары задрав носится - я ему и киваю на всё . Особенно люблю когда корм кошачий предлагают . И тоже: он впереди с тележкой несётся как угорелый, а я сзади спокойно иду. Подойду, возьму, поучаствую в опросе . А потом его спрашиваю - видел, брал? Где ? Иди, грю, обратно: вот там-то и там-то стоят . Как можно пропустить к примеру огромного кота ростового , а то что кот тут не просто так ходит, к этому всё ещё приучить не могу

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
Не,у нас если дегустация,то очередь из бабусь не подойти!Им это занятие!И поедят и пообщаются!
Так вы перед работой в магазин заезжаете?У нас есть такие с 7 утра работают,но потом на работу с продуктами как-то не хочется.

30 августа 2016 года
 
Не-не-не
Мы итак в 6 встаём, в 7 выезжаем на работу к 8
Это мы по выходным раным-рано встаём . А суперы в основном с 9 работают: вот мы к тому времени и там уже . А Ашан так вообще с 7:30 по выходным: удобно

Дегустации в основном по субботам проходят: бабушек там как раз и нет. Не предупреждают же заранее, что будет что-то. Так: кто попал, тот попал

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
Надо будет пост сделать и рассказать как у нас!У нас есть в больших магазинах такие мини-кухни,где все по плану,вывешивают табло с планом дегустации,печатают рецепты!Понравилось,бери рецепт и дерзай!

30 августа 2016 года
 
так оттуда можно и не вылезать
Ходи себе, ужинай, как в ресторан
Заодно и от маленьких порций похудеть можно
Сделай пост: интересно же

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
сделаю!у меня знакомая,она не работает,а туда как на работу ходит!

30 августа 2016 года
 
Нууу, если её ничего не напрягает и не беспокоит...

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
всегда в курсе новомодных салатов,но только в курсе,а если поесть,то нахваливает как у тебя,моя дорогая ,вкусно!Быстро!

30 августа 2016 года
 
Так в чужих руках всегда вкусней и быстрей

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
И посуду мыть не надо!Она приходит и всегда спрашивает,а что помочь,что нести на стол!А так как это часто бывает с ее стороны экспромтом,то я отвечаю,что сначала надо приготовить!

30 августа 2016 года
 
nkova09 пишет:
нести на стол
о какая молодец
Пусть с собой несёт, что поставить нужно

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
она любит мужа подбить компанию составить по части крепенького!

30 августа 2016 года
 
С собой хоть приносит? Или от неё только компания?

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
Приносит!Но впадают оба в раж и понеслось!

30 августа 2016 года
 
Здоровья, видать, у дамы много

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
это да!я по-доброму завидую! не то,чтобы на равных,а еще и сама скажет:-Ты пропускаешь!

30 августа 2016 года
 
Пусть радуется: ей больше достанется
Вот сейчас чего-то слова из песни вспомнились "друг не станет кричать "пей до дна"..."

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
Это да и дно и песни!А потом танцы!Ну как без них!Когда она в гости собирается,муж всегда за сердце хватается !

30 августа 2016 года
 
Не пора ли мужа поберечь?
Бутылки половинные доставайте: может сама отвалится

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
Я строго ограничиваю ее визиты!Пусть дегустирует в магазинах!

30 августа 2016 года
 
И то верно

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
Муж уже 33 года,как в сказке задает один вопрос-Это же сколько здоровья надо иметь!?

31 августа 2016 года
 
Вот то-то и оно
Наверное, ничем себя не утруждает особо. Особенно заботами

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
 
Дегустациями и презентациями!

31 августа 2016 года
 
Не жизнь, а праздник

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
 
Это точно!!!

30 августа 2016 года
 
Ну что, замечательные рекомендации.Прекрасные француженки.)))) вот не поверю, что у их женщин не бывает климакса и гормональных сбоев, когда тебя распирает каждый лень и ты чувствуешь, как тело расходится в разные стороны, а что делать-не знаешь.(((((

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
+1  
Бывает и еще как бывает!Но собираешь себя в кучу!И гонишь лень от себя метлой!

30 августа 2016 года
 
Ну какую лень? Ели ем всегда по чуть -чуть, практически один творог, кефирчик.(((

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
+1  
а может надо его накормить нормально,организм и откликнется!

30 августа 2016 года
 
Эх, я уже не знаю, что для него нормально. Мне во все уши жужжат, что организм старый, ему особая диета нужна.(((Молочку всю ограничивать, а молоко вообще под запретом. А я ничего больше не ем.(((

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
+1  
Никого не слушай!Только свой организм!Вот никаких запретов!Все можно,но осторожно!

30 августа 2016 года
 
Да я тоже так думаю.)) Лишь бы не переборщить с этим.))

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
+1  
Так уже привыкла к ограничениям,уже тормозок подскажет!

30 августа 2016 года
 
пока ещё ПРИВЫЧКИ, как таковой, нет. Как иду на кухню- уже знаю, что что-то слямзю из холодильника,)))

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
+1  
значит вешаем на холодильник табличку "ЗАМИНИРОВАНО!"

31 августа 2016 года
 
точно!Хорошая идея!

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
+1  
а внизу приписку:Откроешь-убьет!

31 августа 2016 года
 
Блин, меня уже и так чуть не убило- табуретом у подруги.(((

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
+1  
тогда нельзя!надо повесить Лед в морозилке!Не экономь,сыпь весь!

31 августа 2016 года
 
Куда сыпать- на голову?)))))))))))))))))))

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
+1  
куда хочешь!аппетит отбивает!

31 августа 2016 года
 
И мозги отмораживает!))))))

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
+1  

31 августа 2016 года
 
Ответ для nkova09
Вот именно. Есть надо нормально. И слушать свой организм.

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
 

30 августа 2016 года
 
Вот, научиться бымыслить как француженка на лифте не люблю ездить, всегда стараюсь ходить пешком

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
Да,в голове больше всего мыслей и не тех!

30 августа 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 

30 августа 2016 года
+1  
Как ни парадоксально,но большинство француженок далеко не модельного вила,даже наоборот-упитаны и превышают нормальный вес...когда я жила во Франции,наблюдала за их образом жизни...у каждого в доме стоит огромная морозильная камера и еще по 2 холодильника...когда я первый раз увидела,подумала..ого мне бы на 2 года хватило этого количества еды...а потом разобралась...у них есть традиция-по выходным они едут в друг к другу в гости ...и друзья с семьями и родственники...посиделки длятся с целый день..бывает и до утра...начиная с аперитива..и пошло,поехало...уф..я уставала жевать первая,с непривычки...но перепробовала разные сорта сыров,фуагра,мидии в белом вине,круассаны,трюфеля и др.
Готовить на кухне одно удовольствие..все есть и разнообразие...бери книгу и готовь новые блюда...
так что это только в кино показывают стройных француженок...единственная.кто была стройная-это фитнес -тренер,звали ее Мария

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
 
возможно это уже образ и только!!!и канули в лета те стройные и утонченные!

30 августа 2016 года
 
Вот! Теперь я знаю, что я - француженка!
Абсолютно все принципы питания и отношения к еде - мои

nkova09 (автор поста)
30 августа 2016 года
+1  
Судьба не спрашивает,куда нас француженок закинуть!

31 августа 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
31 августа 2016 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить