Опубликовала Вечерка в группе Маникюр, педикюр

Стэмпинг - впечатления новичка или мастер-класс для начинающих

Стэмпинг - впечатления новичка или мастер-класс для начинающих
Всем доброго дня!

Девочки, знаете, почему полезно участвовать во многих конкурсах у нас на myCharm.ru? Приз? Да, безусловно. Но не только это часто движет моими действиями. К примеру, сидишь ты и ждешь, ну когда, когда же освоить новую технику маникюра? Девочки так красиво управляются с инструментами, что диву даешься этой красоте! Так вот, именно такие лакоманикюрные конкурсы способны подвинуть меня с места.

Еще в мае я публиковала пост-хвастик, как я готова к стэмпингу. Думала, хоть он меня засовестит и я, наконец-то, «нарисую» на своих ноготках какую-нибудь картинку с помощью имеющегося у меня оборудования. Но нет, все стояло, пока вчера, да-да, вчера я увидела в ленте комментариев название конкурса с постом от «Черной Пантеры» и решила: пора же учиться!

Девочки, принимаю критику, это мой дебют во всем. Если что-нибудь упустила, прошу поправить, подучить. Итак, к делу!

Мои инструменты:

- диск для стэмпинга Kst-40 от El Corazon;
- штамп двусторонний El Corazon;
- скребок — пластиковая карта с какого-то магазина;
- двусторонний скотч для удаления лака со штампика;
- ватные диски;
- ЖДСЛ самая дешевая с ацетоном для обезжиривания пластины и скребка;
- топ «Закрепитель с акрилом» от EL Corazon;
- рукодельные ножнички и пинцет (мало ли, пригодятся?);
- зеленая веточка для настроения.

А также:
- Лак-основа Giordani Gold от Oriflame;
- Зеркальный лак для стэмпинга Kaleidoscop от El Corazon.

Этапы работы

Подготовка

1. Нанесла базовый цвет на ногти и дождалась полного высыхания.
2. Наклеила скотч на стол (мне так удобно работать, чем клеить его на сам рулон, потом брать его в руки, еще что-нибудь смажу). Штампом несколько раз перекатывающимися движениями прошлась по липкому слою скотча для удаления ворсинок, пыли и проч.

3. Пластину для стэмпинга протерла ватным диском, смоченным ЖДСЛ. Нижнюю часть скребка тоже обезжирила.

Стэмпинг

1. Выбрала рисунок на пластине. Лаком для стемпинга жирным слоем закрасила нужный узор полностью.


2. В ту же секунду (действовать надо мгновенно, иначе лак может подсохнуть и рисунок не зацепится на штампе) скребком под углом примерно 45 градусов удалила лишний слой лака.

3. Перекатывающимися движениями штампа перенесла узор на мягкую поверхность штампа.

4. Такими же движениями нанести рисунок на ногти.

5. Удалить не отпечатанные фрагменты рисунка, приложив штампик к липкой поверхности скотча.

6. Перед следующим рисунком обезжириваю поверхность пластины и карты.

Совет! Однако в процессе я заметила, что при использовании одного и того же цвета лака для создания одинаковых рисунков, можно диск для стэмпинга не очищать каждый раз ждсл-ным ватным диском. Лак, нанесенный верхним слоем дает еще более интенсивный цвет и отлично переходит на штамп. Это существенно сэкономило мне время на остальные ноготки.

7. Убрала излишки лака, покрыла рисунок топом.

Если четно, у меня получилось не с первого раза нанести рисунок даже на штамп. Как видно из фото, уголочки не отпечатались. Но мои ногти короткие, поэтому мне хватило серединки. Единственное, о чем я забыла вспомнить, нанося рисунок на первые два ногтя — это о моей палочке-выручалочке Защитном средстве для кутикулы от El Corazon, о котором я писала обзор. Но потом я исправилась, и лишние отпечатки узора на коже вокруг ногтя удалились быстро и без использования ЖДСЛ. Советую приобрести такую штучку, чтобы не заморачиваться потом, оттирая вышедший за края лак. Но кто-то с таким же успехом использует маску-пленку для лица! В чем я перед ними просто преклоняюсь!

Потом меня немного затянул процесс, благо оставалось еще несколько минут до звонка будильника, и я попробовала еще один рисуночек...

потом еще…

Теперь я поняла девочек, выставляющие свои бесконечные маникюрные шедевры и дразня (в хорошем смысле) тех, кто никак не дотянет свои руки до косметички и не научится делать хотя бы что-то похожее.

Когда я начинаю писать, порой мне трудно остановиться, ведь хочется сказать больше и больше, новый мысли и воспоминания приходят в голову. Надеюсь, меня не закидают тапочками, если я напоследок предложу несколько советов на тему стэмпинга, подслушанных и приобретенных на собственном опыте когда-либо и даже в сегодняшнее раннее утро!

1) Лак для стэмпинга всегда выбирайте ярких насыщенных цветов. Бывает, что пигмент лаков кажется ядреным, но в стэмпинге оказывается блеклым и тусклым. Во избежании таких неприятностей, советую присматриваться все-таки к лакам, специально ориентированным на стэмпинг. Обычно они так и называются: лаки для стэмпинга.

2) Не все пластины для стэмпинга одинаково хороши. Это касается в основном дешевых китайских пластин. В них то прорези не так сделаны, то не слишком глубокие, то наоборот глубокие, но неровные, лак не «вытащить». С такими справляются разве что профессионалы стэмпинга. Мне, как новичку, к примеру очень понравился мой диск от El Corazon по функциональности, а есть еще много других отличных фирм.

3) Для удаления жира с поверхности диска используйте самую простенькую ЖДСЛ. А то я однажды тоже так села со свей любимой жидкостью с витаминами и маслами, так треть и улетела на протирку диска. Сэкономьте на этом. Кстати, есть у меня еще одно средство от El Corazon — Для обезжиривания ногтей. Лак она не стирает, но ей можно обезжиривать все что угодно. Расход минимальный.

4) Штампик лучше приобретать с мягкой резиночкой. Для новичков на таком отлично отпечатается рисунок. Сейчас вышли прозрачные штампы, через которые все видно, когда наносится рисунок — просто сказка! И не протирайте штамп ЖДСЛ! Поверхность у него нежная, резина быстрее износится. Берите скотч или двусторонний скотч и об его липкую поверхность удаляйте все ненужности со штампа.

5) Топовое покрытие можно приобрести специально для рисунков. Такие средства никогда не смажут ваши труды, для этого в них особая формула.

Пожалуй, на этом все, боюсь, что могла утомить вас своим длинным мастер-классом. Но все же, надеюсь на лучшее .

Спасибо организатору мадам Галовой и спонсору Черной Пантере, что помогаете преодолеть страх перед совершенством и начать учиться, пробовать, рассказывать об этом! Спасибо, девочки, вам, что дочитали до конца! Была рада сегодня с вами поделиться своими «рецептами» стэмпинговой красоты!
Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
Вечерка
22 августа 2016 года 8 2282 65 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стэмпинг - впечатления новичка или мастер-класс для начинающих
  Всем доброго дня!
Девочки, знаете, почему полезно участвовать во многих конкурсах у нас на myCharm.ru? Приз? Да, безусловно. Но не только это часто движет моими действиями. К примеру, сидишь ты и ждешь, ну когда, когда же освоить новую технику маникюра? Девочки так красиво управляются с инструментами, что диву даешься этой красоте... Читать полностью

« Раз трафарет, два трафарет-красив маникюр, вот и ответ. | Знакомство с термопленкой! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

22 августа 2016 года
+3  
Молодец! Отличный пост!
У меня сначала со стемпингом тоже не сильно получалось, а потом ничего, втянулась
С прозрачным штампом та вообще красота получается

Вечерка (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо большое!
Я долго к нему подойти боялась, к этому стэмпингу.
Да, прозрачный штамп... Может и у меня он будет..когда-нибудь, как серьезно возьмусь!

22 августа 2016 года
+1  
Как хорошо и подробно все описала, спасибо большое. Вопрос-для стемпинга нужен особый лак?

Вечерка (автор поста)
22 августа 2016 года
 
Спасибо!
Для стэмпинга нужен сильно пигментированный лак. Есть специальные для этого лаки, как у меня первый от El Corazon. Его просто накрасить на ногти - слишком он и густой и насыщенный, ну прям атас, а вот рисунки делает качественно.
Еще лаки от Ruby Rose (так кажется пишется) из линейки Rich Color - они также хорошо в стэмпинге себя ведут (у меня как раз зеленые цветы им сделаны)
И сегодня еще обнаружила такие качества в лаке Буржуа 1 секунда. Яркий баклажановый цвет, очень хорошо и отдельно смотрится и в рисунке стэмпинга.

22 августа 2016 года
+1  
аха, понятно. Только вот у нс не видела нигде ни дисков для стемпинга, ни этих резиновых, как их там??

Вечерка (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
НС - это что,не поняла А резиновые - штампики

22 августа 2016 года
+1  
нс -это у нас

Вечерка (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
аааа

22 августа 2016 года
+1  
Так все подробно написала! Спасибо!
У меня тоже есть и пластины и штамп, только вот стемпинг не очень подружился с моими гель-лаками, не знаю пока как их подружить

Вечерка (автор поста)
22 августа 2016 года
 
Спасибо, Оля!!
Да, с гель-лаками,наверное труднее. Но как-то делают же! Наносят, потом в лампе, потом то, еще что-то, в лампу. Короче не знаю точно, но на ютюбе что-то когда-то смотрела)

23 августа 2016 года
+1  
Там акриловый лак нужен, а у меня его нет с обычным не пробовала

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
 
Аа, ясненько. Типа, лак для стэмпинга при гель- лаковом маникюре

23 августа 2016 года
+1  
ну, в целом типа того))

22 августа 2016 года
+2  
Очень замечательный пост. А маникюр просто "вырос" на глазах! Последний дизайн вообще классно, классно получился!
Умничка

Вечерка (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо, Наташ!!!! Мне очень приятно! Да, я и сама увидела разницу. И цвета,хоть и два всего, но подобрала более гармонично. А первый такой, потому что захотелось показать с сложной стороны, когда рисунок на всех ноготках и на всей поверхности ) Мы не ищем легких путей! (с)

22 августа 2016 года
 
Очень круто получилось!

22 августа 2016 года
+1  
Спасибо за пост
У меня нет приспособлений для стемпинга, но, думаю, когда-нибудь я ими обзаведусь, и тогда мне пригодится этот мастер-класс

Вечерка (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо, что прочитала! Надеюсь, что появится весь набор и красота заиграет на Твоих пальчиках!

22 августа 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
 
Спасибо , Оксан!!!!

23 августа 2016 года
 
Интересный пост Умничка))

Вечерка пишет:
Топовое покрытие можно приобрести специально для рисунков
А где именно такое искать?

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
 
у El Corazon есть Вот себе заказала, жду. Потом отчитаюсь об впечатлениях. Наносится через час после нанесения рисунка и покрытие дает, как в салоне гелем. Отзыв читала где-то. Он он был один, все, больше не видела. Теперь и у меня будет!

23 августа 2016 года
+1  
Последний маникюрчик
Я тоже пользуюсь скотчем,надо будет попробовать приклеить его так же

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
+1  
Спасибо! Да! Очень удобно, ничего вертеть в руках не надо

23 августа 2016 года
+1  
Здорово получилось

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
+1  
Спасибочки!!

23 августа 2016 года
+1  

23 августа 2016 года
+1  
Вечерка пишет:
такие лакоманикюрные конкурсы способны подвинуть меня с места.

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
+1  
Спасибо, Марин!!

24 августа 2016 года
+1  

23 августа 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
 
Спасибо!!!

23 августа 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
+1  
Спасибо!!

23 августа 2016 года
+1  
Симпатично получилось!

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
 
Спасибо, старалась

23 августа 2016 года
 

23 августа 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
23 августа 2016 года
+1  
Спасибо!!

24 августа 2016 года
+1  
до стемпинга мне ещё далеко,если только к маникюрше

Вечерка (автор поста)
24 августа 2016 года
+1  
Понятно. Но я думала тоже далеко. А как взялась, и потом даже понравилось! Красота такая

24 августа 2016 года
 
Мне терму-то приклеить времени нет,а тут целый ритуал


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить