Опубликовала Альбина Рогова в группе Уход за кожей

8 ежедневных привычек, от которых появляются морщины

8 ежедневных привычек, от которых появляются морщины
Морщины... - само это слово заставляет большинство женщин беспокойно нахмуриться и погрустнеть. К сожалению, старение кожи неизбежно. Но, оказывается, часто мы сами ускоряем этот процесс. Одна из тому причин - вредные привычки, из-за которых морщины образуются намного быстрее.

1. Курение

Мало того, что курение весьма вредно для здоровья, оно еще и ужасно сказывается на состоянии кожи. Доказано, что эта пагубная привычка является одной из наиболее распространенных причин, поскольку происходит обезвоживание кожи, кислородное голодание, образуются мешки под глазами, линии морщин вокруг рта и т. п. Что уж говорить о желтизне кожи у курящих - это и так заметно старит.

2. Неправильное питание

Хорошая кожа чаще всего является результатом заботы о себе изнутри. Здоровое питание – залог здорового внешнего вида не только кожи, но и организма в целом. Отдельное внимание нужно уделить натуральным красящим пигментам в продуктах: ученые считают, что чем богаче на них пища, тем лучше для кожи. Ярко окрашенные продукты, как например, черника, брокколи и перец, содержат антиоксиданты, защищающие клетки кожи. А такие практически «бесцветные» продукты, как хлеб и макароны мало что могут предложить полезного для кожи. Более того, в больших количествах они вредны для нее. Старайтесь разнообразить ваше меню не только по вкусу, но и по цвету.


3. Жевательная резинка

Регулярное ее жевание, несмотря на разминку для щек, не улучшает состояние кожи. С помощью жвачки хорошо лишь освежить дыхание. Не стоит держать жевательную резинку во рту постоянно. Это очень плохая привычка, которая приводит к потере линии щек и овала лица, растяжению кожи и отечности.

4. Слишком много макияжа

Слишком большой слой косметических средств и декоративной косметики не позволяют вашей коже дышать в течении всего дня. Ежедневно достаточно наносить на лицо немного увлажняющего (или любого другого, подходящего вам) крема, тона и легкой пудры. Все остальное содержимое косметички приберегите для вечернего выхода. Огромное значение имеет и качественное очищение кожи перед сном – оно должно быть поэтапным и полным. Важно уметь наносить косметику правильно, используя массажные линии, чтобы не растянуть кожу и избежать морщин. Карандашом для глаз тоже стоит пользоваться крайне аккуратно, во избежании растянуть веки по время подводки.


5. Сон в подушку

Если вы хотите, чтобы ваше лицо долго оставалось свежим и молодым, то учитесь спать правильно. И речь идет не только о достаточном сне в размере восьми часов в сутки, но и позе, в которой вы проводите ночь. Ни в коем случае нельзя спать «лицом в подушку»! Так вы не только механически повреждаете кожу, образуя борозды и складки на ней, но и лишаете ее кислорода на всю ночь, не позволяя ей полноценно дышать. Идеальная поза для сна – на спине с небольшим валиком вместо подушки. Тогда кожа на вашем лице дольше останется гладкой, а шея подтянутой и без морщин. Эта поза, кстати, - один из великих секретов красоты гейш, раскрытых не так давно.

6. Переизбыток сахара

Мало того, что сахара способствуют увеличению веса, но он еще - одна из основных причин старения и появления морщин. Сахар расщепляет коллаген и эластин в клетках кожи, вызывая признаки преждевременного старения. Попробуйте поменять сахар на фруктозу или другой натуральный заменитель, либо просто ограничьте его потребление до возможного минимума.


7. Отказ от очков или линз при плохом зрении

Все дело в том, что люди с плохим зрением инстинктивно щурятся, когда стараются что-то увидеть. Естественно, это пагубно сказывается на состоянии нежной кожи вокруг глаз, и быстрее появляются мимические морщины. Не забывайте пользоваться очками или линзами, особенно во время работы за компьютером или просмотра телевизора, чтобы избежать перенапряжения глаз.

8. Частое использование соломинки для питья

Здесь ситуация немного схожа с курением – от частого сжимания губ вокруг рта могут образоваться некрасивые глубокие морщины. Поэтому лучше пить и кушать обычным образом с помощью привычных столовых приборов – так вы обеспечите мышцы лица более разнообразной зарядкой.
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 8 ежедневных привычек, от которых появляются морщины
  Морщины... - само это слово заставляет большинство женщин беспокойно нахмуриться и погрустнеть. К сожалению, старение кожи неизбежно. Но, оказывается, часто мы сами ускоряем этот процесс. Одна из тому причин - вредные привычки, из-за которых морщины образуются намного быстрее.
Мало того, что курение весьма вредно для здоровья, оно еще и ужасно сказывается на состоянии кожи... Читать полностью

« Уход за кожей вокруг глаз- особенности и факторы старения | WITHRANG с ионами нефритов – новый бренд из Азии в сегменте премиум »


Смотрите также:
Комментарии:

12 августа 2016 года
 
Альбина Рогова пишет:
Не стоит держать жевательную резинку во рту постоянно.
Это точно. А то многие с ней постоянно ходят.

Альбина Рогова (автор поста)
13 августа 2016 года
+1  
Я после пары потерянных пломб, наложила на нее строгое вето!

12 августа 2016 года
+1  
К седьмому пункту я бы добавила: "Регулярно проверять зрение, чтобы вовремя менять очки, если оно изменилось". Потому что если старые очки не подходят, то можно ещё и головную боль заработать, а не только морщины.
Правда, за собой заметила, что никогда не щурюсь, если нужно что-то рассмотреть (а вот от яркого света не щуриться не получится, конечно). Поэтому морщины у меня только на лбу пока)

Альбина Рогова (автор поста)
13 августа 2016 года
 
Согласна. У меня вот 1:1, но я все равно иногда щурюсь, когда что-то внимательно рассматриваю. И откуда у меня эта привычка?!

13 августа 2016 года
+1  
Открою маленький секрет (вычитала в книжке с упражнениями для глаз): есть куда более эффективный способ рассмотреть что-то, чем прищуривание - картинка становится чуть более чёткой при покачивании головой влево-вправо. Со стороны выглядит глупо, но с моей миопией высокой степени (+ астигматизм ещё, но степень не знаю, небольшая) это работает, много чего делаю без очков, но не вне дома, конечно.

12 августа 2016 года
 
ну не усну я иначе, как мордочкой в подушку. хоть что хочешь делай, а вот так и никак по-другому. Даже когда беременной ходила, на большом сроке руки подкладывала под живот, чтобы снизить давление на него, а спала именно так. чего уж теперь

13 августа 2016 года
+1  
Ой, а я тоже сплю на животе... В другой позе не могу уснуть. Что касается морщин, то нужны еще и эффективные препараты, чтобы от них избавиться. Недавно прочитала, что процесс фотостарения предупреждает мазь радевит. Вот теперь пользуюсь этой мазью помимо обычных солнцезащитных кремиков.

13 августа 2016 года
 
не путаете ничего? Радевит - от сухих дерматитов мазь!

13 августа 2016 года
 
неа, не путаю. В сети много информации про радевит. Его и от солнечных ожогов применяют, и от морщинок рекомендуют.

14 августа 2016 года
 
Действительно...надо же)) и что - и морщины разглаживает???

14 августа 2016 года
 
Да, радевит действительно достаточно эффективное средство. В нем куча разных витаминов. Поэтому и питает, и увлажняет кожу.

14 августа 2016 года
 
Ответ для Марейн
я пожалуй поддержу sky-sunny. Я и сама пользуюсь радевитом! думаю от глубоких морщин он не поможет, но вот от мелких и мимических помогает! К тому же в нем витамины А Е D - они питаеют и увлажняют кожу! а для глубоких морщин - только пластика)))

14 августа 2016 года
 
Девочки, а как вы им от морщин тогда пользуетесь? Как крем чтоли?

15 августа 2016 года
 
В принципе, радевитом можно пользоваться, как обычным кремом: наносить тонким слоем на кожу. Понятно, что личико перед этим этим вымыть. И масочки с ним делают. Тоже полезно.

Альбина Рогова (автор поста)
13 августа 2016 года
 
Ответ для sky-sunny
У многих такая особенность) Не стоит сильно переживать. Мне кажется, что это самое меньшее из зол, которое может навредить нашей коже)))

13 августа 2016 года
 
Тоже сплю на животе

13 августа 2016 года
 
с 7 пунктом очень интересно и носить очки плохо и не носить, ещё хуже. вывод один - если ты очкарик будешь весь в морщинах.
ну, вот лично у меня, очкарика с 20 летним стажем - все морщины на лбу, а не вокруг глаз.

13 августа 2016 года
 
а я без очков и у меня вокруг глаз. тело такая штука загадочная, на все одного ответа нет и быть не может.

13 августа 2016 года
 
подходит к этому надо проще и с юмором

13 августа 2016 года
 
доля юмора вообще вещь пользительная для здоровья и внешности

13 августа 2016 года
 
точно
у меня муж большой мастер комментировать мои эксперименты с уходом и внешностью.

13 августа 2016 года
+1  
я своему дала ответ на его комментарии: когда я увижу на тебе вместо живота кубики, тогда ты получишь право комментировать мой уход за собой. Как бабка отшептала

13 августа 2016 года
 
у моего есть кубики надо, что-то другое придумывать
муж скорее с юмором к этому относится, главное, чтоб его ничего не трогала и денег не просила

13 августа 2016 года
 
я деньги трачу от души, мне это в укор никогда не ставят, всегда на свои хотелки зарабатывала

13 августа 2016 года
 
раньше у нас так и было, а сейчас ...кризис в стране

13 августа 2016 года
+2  
я лучше без шмотки останусь, благо гардероб полон, но на себя косметику прикуплю. я вредина

23 октября 2016 года
 
у меня теперь такой же подход.Гардероб можно менять в любое время, а лицо поменять не получится,а салонные процедуры очень дорогие,проще и дешевле покупать качественные кремы и лосьоны,сыворотки,маски и прочий уход,чтобы поддерживать кожу лица и тела

13 августа 2016 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко

13 августа 2016 года
+1  

Альбина Рогова (автор поста)
13 августа 2016 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
Все так индивидуально... Значит, хмуритесь часто? Но по логике, если часто улыбаться, то морщины вокруг рта появятся

13 августа 2016 года
 
Альбина Рогова пишет:
хмуритесь часто
скорее делаю сурьёзное лицо
Альбина Рогова пишет:
если часто улыбаться, то морщины вокруг рта появятся
да, опять беда но не улыбаться не могу

13 августа 2016 года
 
Альбина Рогова пишет:
Здоровое питание – залог здорового внешнего вида не только кожи, но и организма в целом.
Это точно!

Альбина Рогова (автор поста)
13 августа 2016 года
 

13 августа 2016 года
 

13 августа 2016 года
+1  
Пусть у нас будут морщины только от улыбок, они не старят.

14 августа 2016 года
 
Они ещё и человека делают добрым !

14 августа 2016 года
+1  
И красивым. Красота это не гладкое лицо-маска, а внутренний свет.

14 августа 2016 года
 
Не могу с Вами не согласиться , Маргарита

14 августа 2016 года
+1  

23 октября 2016 года
 
Ответ для laosita
Носогубные складки оказывается это не морщины,а полоски радости у меня они уже вряд ли разгладятся

14 августа 2016 года
 
Иногда тоже сплю на животе . Ещё научиться бы питаться правильно...

23 октября 2016 года
 
Ещё бы от сладости отказываться научиться это выше моих сил

23 октября 2016 года
+1  
Ох , и не говори...

23 октября 2016 года
+1  
Будем полезные сладости кушать- натуральный шоколад,Пастилу,сухофрукты, мармелад,хотя в мармеладе из натурального наверное только сахар и желатин остались

23 октября 2016 года
 
Переходим на правильное питание ?

23 октября 2016 года
 
Не получится

23 октября 2016 года
 
Почемууу ?

24 октября 2016 года
 
Мужиков надо кормить,не готовить же себе отдельно.Я и так 52 кг при росте 168см

24 октября 2016 года
+1  
Ох уж эти мужЧины...

24 октября 2016 года
+1  

24 октября 2016 года
 
Да- да , а я о чём ?

24 октября 2016 года
+1  

24 октября 2016 года
+1  
Ну вооот , опять жуёшь

25 октября 2016 года
+1  
Мне тут сказала врач,что диету надо соблюдать а другая,что недобор веса

25 октября 2016 года
 
Первая врач может имела ввиду исключить из рациона жирное , жареное , солёное и т.д.?

25 октября 2016 года
 
Ну да,то что провоцирует аллергические реакции

25 октября 2016 года
+1  
К счастью , всё плохое проходит

25 октября 2016 года
 
Так и должно быть

25 октября 2016 года
+1  

21 августа 2016 года
 
Сплю на животе, от очков межбровная морщина, про радевит не слышала, но открыла для себя америк. космецевтику, крем у них от морщин на пептиде Аргирелин, отлично работает, разглаживает за минуты.
И, конечно, чувство юмора нас спасет, девушки!

20 октября 2016 года
+1  
Спать в подушку нельзя. Но как же научиться спать на спине

23 октября 2016 года
 
Я всегда сплю на спине,на животе могу только бодрствовать,например, когда в ноутбуке сижу,а так обычно с телефона, с ним на спине удобнее.А чтобы на шее не было морщин, надо следить прежде всего за весом,делать маски и похлапывать подбородок при нанесении крема.Ещё контрастные компрессы очень помогают,лучше с лекарственными травами,можно просто с водой или молоком


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить