Опубликовала Андреева70 в группе Женское здоровье

Мир в розовом цвете - мир без рака груди

Мир в розовом цвете - мир без рака груди
МИР В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ – МИР БЕЗ РАКА ГРУДИ!


Женская грудь – это символ красоты и совершенства, символ материнства и плодородия. Она может быть предметом гордости обладательницы и своеобразным залогом женского счастья, а может стать причиной серьезных проблем, самой опасной из которых является РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (РМЖ).

Рак молочной железы – это заболевание, которое легче предупредить, чем лечить, ведь выявленное на ранней стадии оно излечимо в 94% случаев. Главное – побудить женщин обратить на него внимание, ежегодно наносить визит к маммологу и заниматься профилактикой.

Для решения таких важных задач международная косметическая корпорация Estee Lauder в 1992 году учредила международную кампанию и предложила сделать октябрь всемирным месяцем борьбы с раком молочной железы. Символами октября стали розовый цвет и розовая лента – всеобщий символ здоровья груди. Розовый цвет – цвет надежды и веры в то, что совместными усилиями удастся одержать победу над самой страшной проблемой современных женщин.

Наступит октябрь, и мир вновь окрасится в прекрасный розовый цвет. Будут розданы миллионы розовых ленточек, напечатаны десятки миллионов информационных материалов, десятки достопримечательностей будут подсвечены розовым светом. И это значит, что миллионы женщин получат надежду на спасение!
Корпорации «ТianDe» тоже есть, что сказать женщинам мира, и есть что предложить для того, чтобы защитить хрупкую красоту и здоровье современной женщины.

Когда предотвратить легче, чем лечить

ТРЕВОЖНАЯ СТАТИСТИКА:

-Каждую минуту только в России у одной пациентки регистрируется рак молочной железы
-Каждые полторы минуты наступает смерть от этой болезни

-Рак молочной железы поражает, в среднем, одну из 8 женщин

-Рак молочной железы является наиболее частой причиной смерти женщин в возрасте от 40 до 50 лет

Мы как огня боимся слова «рак», хотя обнаруженный вовремя он является практически излечимым заболеванием, и не допускаем мысли, что такое может случиться с каждой из нас. Представьте, что на Вас несется самосвал. Что Вы станете делать? Закроете глаза и будете смиренно ждать своей участи или уберетесь с его пути? Уверены, что Вы выберете второе.
Женщина, в организме которой появились раковые клетки, имеет все шансы обнаружить их задолго до того, как болезнь станет неизлечимой. Как правило, это страшное заболевание развивается не сразу. Период от образования первой злокачественной клетки до опухоли размером в 1 см может длиться от нескольких месяцев до 15-20 лет
В результате социологических исследований выявлены группы риска, у которых наиболее часто развивается РМЖ. Установлены следующие группы риска:

- Женщины, близкие родственницы которых лечились от РМЖ и других онкологических заболеваний

Примерно 7% случаев заболеваний РМЖ обусловлены генетически. Этот связано с мутациями генов, когда по женской линии раком груди болели бабушка, мать, сестра, тети, сособенно до достижения ими 50-летнего возраста.
-Женщины старше 60 лет

Женщины старшего возраста имеют более высокую вероятность развития РМЖ и других опасных болезней
- Женщины, у которых отмечалось раннее наступление менструального цикла ( до 12 лет);

Установлено, что женщины, у которых менструация началась раньше 12 лет, болеют раком груди в 3 раза чаще, чем остальные женщины. Это объясняется высоким уровнем половых гормонов
- Женщины, у которых поздно наступила менопауза ( после 55 лет);

Поздняя менопауза также свидетельствует о высоком уровне половых гормонов и их негативном воздействии на организм женщины
- Женщины, которые живут и работают в условиях непрерывного стресса;

Психоэмоциональный фактор играет существенную роль в возникновении этого заболевания
- Женщины с ослабленной иммунной системой

Опухоли возникают только при ослабленном иммунитете
- Женщины, не ведущие регулярную сексуальную жизнь ( или не получающие оргазма от сексуальных контактов).

Отсутствие полноценной сексуальной жизни приводит к гормональному дисбалансу
- Женщины, имевшие первые поздние роды ( после 30 лет) или не имевшие роды;

Чем раньше наступает беременность, тем быстрее вступает в действие иммунологический механизм защиты организма женщины, в частности, выработка антител против доброкачественных и злокачественных опухолевых клеток
- Женщины, пользующиеся контрацептивами с высоким содержанием эстрогенов;

Любой избыток гормонов может привести к развитию РМЖ, особенно, если нарушены функции печени
- Женщины, работающие на вредных производствах;

У людей, работающих на вредных производствах, во-первых, снижается естественная противоопухолевая защита. Во-вторых, снижаются функции печени, вследствие чего печень начинает хуже утилизировать эстроген и начинает его накопление.
- Женщины с кистозной формой мастопатии;

- Женщины с лишним весом

Жир работает как дополнительная эндокринная железа и также приводит к гормональному дисбалансу

-Женщины, которые длительно носят тесные, сдавливающие грудь бюстгалтеры или имеют привычку в них спасть
Но поскольку значимость приведенных факторов в разные возрастные периоды жизни женщины разная, то их распределение зависит от возраста.

НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ ФАКТОРЫ РИСКА

у женщин до 35 лет являются :

Заболевания щитовидной железы
Поздние первые роды ( до 28 лет)
Рак молочной железы у родственниц по материнской линии
Заболевания молочной железы
Заболевания печени
НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ ФАКТОРЫ РИСКА

у женщин в возрасте 35-50 лет:

Раннее начало менструаций (до 12 лет)
Нарушение менструальных функций (нерегулярность, болезненность, обильность)
Нарушение половых функций ( фригидность, отсутствие оргазма)
Бесплодие или поздние роды
Гинекологические заболевания
Заболевания печени
Заболевания молочных желез

НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ ФАКТОРЫ РИСКА

у женщин старше 50 лет:

Гипертоническая болезнь
Ожирение
Сахарный диабет
Заболевания печени
Роды крупным плодом ( более 4 кг)
Позднее наступление менопаузы ( после 50 лет)
Фибромиома матки
Таким образом, большинство современных женщин составляет группу риска РМЖ, а факторы, способствующие развитию болезни – это просто условия нашей повседневной жизни.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рак молочной железы легче предупредить, чем лечить. Профилактические меры по предупреждению РМЖ можно разделить на две категории: организационные меры и образ жизни.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРЫ:

Ежемесячные самоосмотры.
Обязательный ежегодный осмотр у врача с необходимым обследованием. До 40 лет достаточной формой обследования является УЗИ молочных желез. После 40 лет необходимо делать маммографию.
КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К МАММОГРАФИИ

Первую маммограмму рекомендуется сделать в 35 лет, а затем повторять ее каждые 2 года между 40 и 50 годами и каждый год – после 40-50 лет.
1. Выберите время для проведения маммографии. Наиболее благоприятный период – с 5-го по 12-й день менструального цикла, считая от первого дня месячных.
2. Перед маммографией примите душ, не принимайте болеутоляющих и успокоительных препаратов, не натирайте грудь мазями и кремами.
3. Во время обследования внимательно слушайте врача. Когда рентгенолог с помощью аппаратуры слегка сдавит грудь, расслабьтесь, дышите спокойно или задержите дыхание.
4. Обязательно настройтесь на добрые вести. Скорее всего, именно их вы и получите. Но если и обнаружится небольшая опухоль, благодарите судьбу, что диагноз поставили вовремя, когда еще можно провести лечение и жить дальше, забыв о случившемся.

ОБРАЗ ЖИЗНИ:

Испокон веков одним из традиционных путей профилактики РМЖ является исполнение женщиной собственных функций – роды и достаточно долгое кормление грудью
Отказ от медленного самоубийства - курения и злоупотребления алкоголем. У женщин, употребляющих спиртное 3 раза в день, риск заболевания увеличивается в 2 раза.
Сбалансированное питание с преобладанием продуктов с низким содержанием животных жиров и быстрых углеводов, но с большим содержанием клетчатки. Исследования показывают, что при употреблении излишне жирной пищи риск заболевания РМЖ увеличивается в 2 раза.
Питание с преобладанием в продуктах витамина А, рибофлавина (морковь, водоросли, зелень репы, шпинат, сливы, сливы, сушеные абрикосы).
Поддержание нормального веса тела. Установлено, что у женщин, масса тела которых к 30 годам превышала нормальную на 4-5 кг, шансы возникновения опухоли повышаются на 23%, если масса выше нормы на 7кг, то риск возрастает на 30%, на 20 кг – на 52%!

Исследования показали, что эффективным средством против рака молочной железы является капуста. Рекомендуемое количество -примерно четверть небольшого кочана в день. Белокочанную капусту можно заменить цветной или брокколи.
Правильный выбор бюстгалтера тоже может стать профилактическим мероприятием. При выборе этого важного предмета женского гардероба ориентируйтесь не только на эстетическую сторону дела. Лучше носить бюстгалтер из натуральных материалов с большими чашечками, чтобы грудь в них удобно размещалась, избегать ношения тесных бюстгалтеров и бюстгалтеров на косточках, которые могут нарушить кровоснабжение молочных желез. На ночь бюстгалтер обязательно снимать. Чем меньше вы будете носить этот непременный женский предмет, тем будет больше пользы.
Поддерживать работу органов и систем, нарушения в которых являются провоцирующими факторами в развитии заболеваний молочной железы – печени, щитовидной железы, органов половой системы и т. д.

ТЕСТ «В ПОРЯДКЕ ЛИ ВАША ГРУДЬ»?

Стоя или сидя перед зеркалом
1. Положите руки на пояс, расслабьтесь, затем прижмите их к телу и напрягите грудные мышцы, после этого поднимите руки над головой и сожмите кулаки. Обратите внимание на то, как ведут себя молочные железы в покое и когда вы немного смещаете их. Они должны сохранять округлую форму и оставаться симметричными, что бы вы ни делали.

2. Приподнимите левую грудь правой рукой и осмотрите ее нижний край, а потом наоборот.

3. Тщательно ощупайте каждую железу, уделяя особое внимание секторам, расположенным сверху и снаружи: коварные узелки чаще всего заводятся именно здесь.

Обратите внимание:

-При осмотре можно идти от соска вниз и вверх или концентрическими кругами;
-Лучше всего ощупывать молочную железу, стоя под душем: подозрительные узелки легче обнаружить под влажной кожей;
-Проверяйте левую грудь правой рукой, а левую руку поднимите за голову. Осматривая правую железу, действуйте по тому же принципу.
Лежа на спине:
1. При осмотре левой груди подложите под лопатку с той же стороны подушку, а одноименную руку поместите под головой.
2. Прощупайте все отделы железы и подмышечную впадину круговыми движениями пальцев левой руки с легким надавливанием.
3. Сдавите сосок у основания большим и указательным пальцами, чтобы проверить нет ли выделений.
4. Повторите то же самое с другой стороны.

Для профилактики рака молочной железы компания «TianDe» рекомендует следующие продукты и ПРОГРАММУ «ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ» :

Лечебно-оздоровительные прокладки «ЭНЕРГИЯ ТРАВ» и «НЕФРИТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ» на основе комплекса целебных растений и масел ( эффективное средство личной гигиены и профилактики заболеваний женской половой сферы);

- БАД «ФИТОЧАЙ с БОРОВОЙ МАТКОЙ» ( поддерживает функциональную активность органов женской половой сферы, способствует предупреждению гормонального дисбаланса);

-БАД «ТАБЛЕТКИ с ЭКСТРАКТОМ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК» ( источник фитоэстрогенов, мощнейшее антиоксидантное и защитное действие, устранение застоя в органах малого таза);

-БАД «РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» или «РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ с РИБОФЛАВИНОМ» (поддержание и восстановление функций печени, желчного пузыря поджелудочной железы, укрепление иммунитета, очищение организма);

-БАД «КОМПЛЕКС с ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ» ( поддержание функций щитовидной железы, антиоксидантное и иммунокорректирующее действие);

-БАД « ФИТОЧАЙ с КРАСНОЙ ЩЕТКОЙ» (адаптогенное и иммуноукрепляющее действие, профилактика эндокринных нарушений);

-БАД «ЦИТРОКАЛЬЦЕВИТ» ( источник витаминов и легкоусвояемого кальция);


Программа «ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ»

Основная цель программы: коррекция функций печени и органов желудочно-кишечного тракта, улучшение микроциркуляции, противовоспалительное, иммунокорректирующее и антиоксидантное действие, восполнение дефицита витаминов и минеральных веществ.

30 дней

1. «ТАБЛЕТКИ с ЭКСТРАКТОМ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК» – по 1 таблетке в день во время еды.

2. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» или «РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ с РИБОФЛАВИНОМ» – по 1-2 таблетки в день во время еды.

3. «ФИТОЧАЙ с БОРОВОЙ МАТКОЙ» – по 1/3 стакана 3 раза в день во время еды.

4. «ЦИТРОКАЛЬЦЕВИТ» – по 2 таблетки в день во время еды.

5. Прокладки «НЕФРИТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ» или «ЭНЕРГИЯ ТРАВ» (на выбор).

10 дней

1. «ТАБЛЕТКИ с ЭКСТРАКТОМ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК» – по 1 таблетке в день во время еды.

2. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» или «РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ с РИБОФЛАВИНОМ» – по 1-2 таблетки в день во время еды.

3. «ФИТОЧАЙ С КРАСНОЙ ЩЕТКОЙ» – по 1/3 стакана 1 раз в день во время еды.

4. Прокладки «НЕФРИТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ» или «ЭНЕРГИЯ ТРАВ» (на выбор).

10 дней

1. «ТАБЛЕТКИ с ЭКСТРАКТОМ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК» – по 1 таблетке в день во время еды.

2. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» или «РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ с РИБОФЛАВИНОМ»– по 1-2 таблетки в день во время еды.

3. «ФИТОЧАЙ С КРАСНОЙ ЩЕТКОЙ» – по 1/3 стакана 1 раз в день во время еды.

4. Прокладки «НЕФРИТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ» или «ЭНЕРГИЯ ТРАВ» (на выбор).

10 дней

1. «ТАБЛЕТКИ с ЭКСТРАКТОМ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК» – по 1 таблетке в день во время еды.

2. «ТАБЛЕТКИ РАСТОРОПШИ с СОЛЯНКОЙ ХОЛМОВОЙ» или «РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ с РИБОФЛАВИНОМ»– по 1-2 таблетки в день во время еды.

3. «КОМПЛЕКС с ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ» – по 1 таблетке 3 раза в день во время еды.

4. Прокладки «НЕФРИТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ» или «ЭНЕРГИЯ ТРАВ» (на выбор).

Периодичность проведения: 2-3 раза в год или по мере необходимости.

Дополнительные рекомендации:

1. Употреблять до двух литров чистой воды в день (если нет ограничений по состоянию здоровья).

2. При возникновении дискомфортных состояний использовать Детоксикационный пластырь Master Herb.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мир в розовом цвете - мир без рака груди
  МИР В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ – МИР БЕЗ РАКА ГРУДИ!
Женская грудь – это символ красоты и совершенства, символ материнства и плодородия. Она может быть предметом гордости обладательницы и своеобразным залогом женского счастья, а может стать причиной серьезных проблем, самой опасной из которых является РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (РМЖ)... Читать полностью

« Интимная гигиена летом | Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день »


Смотрите также:
Комментарии:

1 августа 2016 года
 
Забрала к себе! Вот это программа! Спасибо большое! К огромному сожалению, все очень актуально для многих из нас. И профилактика - самое лучшее, чем мы можем себя побаловать. Огромная благодарность!

Андреева70 (автор поста)
1 августа 2016 года
 
Профилактика и ещё раз профилактика!
Обратившись к онкологу, получила диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. На вопрос, что делать, ответ один- наблюдать! Что наблюдать? Т.е. ждём, когда что-нибудь вырастить, ну тогда и будем лечить, ну не лечит конечно же, а оперировать. Вот такая история, к сожалению не единственная.
Только благодаря этому курсу состояние молочных желез пришло в абсолютную норму. Вот теперь можно наблюдаться!

Андреева70 (автор поста)
1 августа 2016 года
 
Если есть вопросы, пишите дорогие обладательницы женской красоты!

16 января 2017 года
 
У моей мамы был рак груди! Очень страшный диагноз и очень нелегкое лечение, помимо врачей по которым она моталась почти каждый день, мы ещё записали ее к онкопсихологу Юлии Устиновой, отзывы о ее работе с больными онкологическими заболеваниями внушили маме больше сил, а сами сеансы помогли перенести заболевание без срывов и почти без страха. Любой рак - это испытание не только для больного, но и для всей его семьи, так что будьте внимательны и заботливы друг к другу.

22 апреля 2017 года
 

2 января 2018 года
 
Статья интересная, но не совсем полная, есть и более полные источники с описанием стадий и лечения на каждой из них http://103med.ru/stati/onkologiya/simptomy-raka-grudi-molochnyh-zhelez-lechenie-na-raznyh-stadiyah-prognoz
Конечно же главное ранняя диагностика, там что после 30 маммография обязательна


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить